Гость
Статьи
Где лучше отдохнуть на …

Где лучше отдохнуть на майские праздники

До майских конечно ещё далековато, но пока курс доллара не взлетел ещё выше, хочу забронировать на те дни. И у меня и у мужа будет две недели выходных (официальные праздники+отпуск берем несколько дней). Куда лучше в мае махнуть? Чтобы и отдохнуть, и посмотреть на достопримечательности. Я сторонник полежать на пляже, а мужу хочется движения. Посоветуйте мне что-то хорошее)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кипр? Испания? Правда, какие там температры в мае - не знаю.

Гость
#3

Тур по Европе, отличное движение. В прошлом году ездили, впечатлений на год хватило. Но пляжа там нет. Да и зачем он в мае, все лето впереди!

Гость
#4

Кипр, Айя-Напа, Протарас. На майские народ отдыхает, плавает. Но всё может быть и может быть прохладно купаться.
Смотреть - ну не знаю. По-моему не особо. Кстати в Протарасе шоу фонтанов.

Гость
#5

Сицилия и посмотреть есть что и пляж уже будет

Гость
#6

Стамбул , Тбилиси

Гость
#7

Нам понравился Мармарис.Тоже времени было немного.Из местных традиций сошлись на ловле фореле.Сам ловишь и потом при тебе ее готовят.Пока муж ловил, я отдыхала. Получилось два в одном: и отдых и удовольствие. Правда муж занимался бронированием путевки, я не в курсе где он заказывал. Но однозначно, если планируете отдыхать, лучше сами не бронируйте. Знаю, что многие ездят сами, но у нас была одна попытка и та неудачная.

Гость
#8

Мы тоже с мужем не можем договорится, у нас наоборот - ему полежать мне поплясать) В прошлом году были в Тунисе, моему не понравилось, а мне очень! Мы то постоянно обращаемся в Хит-Турс. Сразу у них несколько предложений, всегда на связи онлайн. Молодцы просто) А главное есть возможность оформить в кредит. А это согласитесь, на сегодняшний день большой плюс. Рассматриваем пока ОАЕ. Так что мы тоже в предвкушении путешествия.

#9
Гость

Нам понравился Мармарис.Тоже времени было немного.Из местных традиций сошлись на ловле фореле.Сам ловишь и потом при тебе ее готовят. Пока муж ловил, я отдыхала. Получилось два в одном: и отдых и удовольствие. Правда муж занимался бронированием путевки, я не в курсе где он заказывал. Но однозначно, если планируете отдыхать, лучше сами не бронируйте. Знаю, что многие ездят сами, но у нас была одна попытка и та неудачная.

К своему стыду не знала где Мармарис, пришлось гуглить)) Самостоятельно бронировать что-то - это надо большую удачу иметь, да и рисковать деньгами я не готова сейчас.
А вот ещё смотрю всякие предложения на экскурсионные туры по Египту, сплав по Нилу, наверное интересно должно быть. Как бы ещё мужа подтолкнуть на авантюру эту)) Он у меня больше по пассивном отдыхе.

Ольга
#10

Значит нашим мужьям было бы интересно вдвоем) Египет, если не были, конечно тоже очень даже не плохой вариант. Нам тот же Хит -Турс года два назад подбирал тур по Египту, всё понравилось. Вы бы поинтересовались у них, думаю сейчас уйма новых предложений. Все таки писать отзывы это одно, лучше с агентством связаться и все узнавать. Вам желаю хорошего отдыха!) Потом напишем о впечатлениях)

Гость
#11
Ольга

Значит нашим мужьям было бы интересно вдвоем) Египет, если не были, конечно тоже очень даже не плохой вариант. Нам тот же Хит -Турс года два назад подбирал тур по Египту, всё понравилось. Вы бы поинтересовались у них, думаю сейчас уйма новых предложений. Все таки писать отзывы это одно, лучше с агентством связаться и все узнавать. Вам желаю хорошего отдыха!) Потом напишем о впечатлениях)

хорош рекламировать свое сомнительное агенство..

Гость
#12
Гость

Нам понравился Мармарис.Тоже времени было немного.Из местных традиций сошлись на ловле фореле.Сам ловишь и потом при тебе ее готовят.Пока муж ловил, я отдыхала. Получилось два в одном: и отдых и удовольствие. Правда муж занимался бронированием путевки, я не в курсе где он заказывал. Но однозначно, если планируете отдыхать, лучше сами не бронируйте. Знаю, что многие ездят сами, но у нас была одна попытка и та неудачная.

Если у Вас была неудачная попытка, то это не значит, что так не нужно делать. Вопрос в том, какая страна. Конечно, на массовые направления типа Турции,Египта дешевле(!!) ехать по туру, а вот если что-то не очень массовое, то самим дешевле. Мы вот вообще всегда летаем сами, и проблем не было

olnik
#13
Серна

До майских конечно ещё далековато, но пока курс доллара не взлетел ещё выше, хочу забронировать на те дни. И у меня и у мужа будет две недели выходных (официальные праздники+отпуск берем несколько дней). Куда лучше в мае махнуть? Чтобы и отдохнуть, и посмотреть на достопримечательности. Я сторонник полежать на пляже, а мужу хочется движения. Посоветуйте мне что-то хорошее)

Приезжайте ко мне в Римини. В мае средняя температура у нас 22 градуса, конечно, год на год не приходится, есле вода в море для Вас будет не достаточно комфортна, то позагорать Вы всё равно сможите, пляжи на майские уже во всю работают. В прошлом году в начале мая прошли грозы пару дней, а потом температура поднялась до 28 градусов, было очень комфортно. Я помню моим гостям очень понравилось.В крайнем случае у меня есть бассейн.Я Вам помогу организовать ваш досуг.Есле вы любите рыбалку- можно и рыбалку! Концерты, посещение музеев, средневековых боргов, вы сможите познакомится с жизнью итальянцев видя её ,,из нутри,,. Посоветую ресторанчики, которые не посещает массовый турист, да я и сама готовлю не плохо.

Уважаемых форумчан с их негативными репликами прошу не беспокоить, человек спрашивает совета- это один из них.

Гость
#14

Вот только не надо врать,предыдущая дама,что в мае в Италии комфортно купаться Я замечаю,что в июне даже иногда море холодновато.

Гость
#15

Автор ,как насчёт Шри-Ланка? Есть что посмотреть и можно покупаться

Гость
#16
Гость

Автор ,как насчёт Шри-Ланка? Есть что посмотреть и можно покупаться

Только нужно тогда будет в определенную часть ШЛ ехать, не то можно в мае попасть на дожди и огромные волны

Гость
#17
Гость

Вот только не надо врать,предыдущая дама,что в мае в Италии комфортно купаться Я замечаю,что в июне даже иногда море холодновато.

А я не вру! Достаточно зайти на страничку: Previsione a Rimini magio 2014 и Вы сами проверите, вру я или нет... А вот в июне, действительно похоладало, начались проливные дожди, а не кратковременные грозы, и нас затопило в июне. Это даже в новостях российских показывали. Это во-первых, а во-вторых я писала, что было комфортно моим гостям. У меня были клиенты в прошлом году и вначале апреля, они тоже застали жаркие дни, но море, сами понимаете в апреле холодное, вода была градусов 15, но это их не остановило! Я стояла в куртке и с полотенцем на готове, а моя гостья окуналась в море. Кстати она была не одинока! Были и ещё смельчаки! Для потверждения моих слов, вчера вода на побережье Римини в 14.00 была 10,5 градусов, а сейчас февраль, температура воздуха 17 градусов! Интернет Вам в помощь!!!

Гость
#18

Так а чего комфортного-то? купаться в воде 17-19 градусов? это холодно

Гость
#19
Гость

Так а чего комфортного-то? купаться в воде 17-19 градусов? это холодно

Для меня тоже холодно! Но в мае в прошлом году, повторяю, купалась и я - погода была отличная! за 15 лет, что сдесь живу - это повторяется почти каждый год. Сейчас ещё нельзя увидеть погоду на май 2015г., есть только до 4 апреля.Но уже в начале апреля температура в пределах +19. Вы должны понимать, что многие и не переносят сильную жару и им комфортно, когда +25 +26 и вода в море не много ниже.

#20

Съездите в Амстердам? Красивый интересны город и как раз расцветают тульпаны

Гость
#21
annetta

Съездите в Амстердам? Красивый интересны город и как раз расцветают тульпаны

В Амстере погода очень капризная.. Особенно в это время. Можно попасть на постоянные дожди, тогда и тюльпаны не спасут (( Но город конечно, очень интересный! Там много чего можно посмотреть

#23
Серна

К своему стыду не знала где Мармарис, пришлось гуглить)) Самостоятельно бронировать что-то - это надо большую удачу иметь, да и рисковать деньгами я не готова сейчас.А вот ещё смотрю всякие предложения на экскурсионные туры по Египту, сплав по Нилу, наверное интересно должно быть. Как бы ещё мужа подтолкнуть на авантюру эту)) Он у меня больше по пассивном отдыхе.

Если есть желание, могу помочь с подбором. Экскурсии тоже есть. Можно отдельно. Очень большой выбор) Если обдумываете сами организовывать, то можно отдельно забронировать отель, билеты и т. д.. Короче, любой каприз)))

#24
Гость

Мы тоже с мужем не можем договорится, у нас наоборот - ему полежать мне поплясать) В прошлом году были в Тунисе, моему не понравилось, а мне очень! Мы то постоянно обращаемся в Хит-Турс. Сразу у них несколько предложений, всегда на связи онлайн. Молодцы просто) А главное есть возможность оформить в кредит. А это согласитесь, на сегодняшний день большой плюс. Рассматриваем пока ОАЕ. Так что мы тоже в предвкушении путешествия.

Гоа - там и полежать и поплясать, два в одном)

Елена
#25

Если ехать, то лучше выбрать Болгарию для отдыха, вот мы бываем там часто, тем более еще не так давно купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, а там испа салон и бассейн

Юлия
#26

Кипр, погода чудесная, ну а вода, как повезет...солнечные ванны и клубника будут точно....

Гость
#27

Сингапур-круто. Макао -восточный Лас-Вегас.

Гость
#28
Гость

Сингапур-круто. Макао -восточный Лас-Вегас.

Хотя, Вам,вряд ли подойдет,если нужен пляжный отдых. Тогда,Мексика-почему нет?

Ксения
#29

К сожалению, не всегда есть возможность поехать заграницу, особенно с учётом курса валют. Мы с друзьями планируем на майские поехать по России, только ещё не решили куда, благо страна у нас большая. Для тех кто любит организованный отдых, можно заказать экскурсию. Мы заказывали на http://www.goldenmiddle.ru/ ,остались довольны и ценой и качеством.

Никамакарова
#30

Почти традиционно Кипр на майские. С погодой не промахнешься, уже точно купаются.

koryushka
#31

в Греции в это время еще прохладно, но купалась. На Кипре правда теплее?

Наталья
#32

Если дешево и сердито, то вот. Целый топ: http://www.rusadventures.ru/activities/49.aspx

Гость
#33
koryushka

в Греции в это время еще прохладно, но купалась. На Кипре правда теплее?

вот тоже думаю , Кипр или Крит ? вроде по погоде они близки..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: