Гость
Статьи
Скажите пожалуйста …

Скажите пожалуйста будет лучше если ногодние каникулы частично перенесут на майские праздники.

10 дней сидим дома. Погуляли, дела переделали. Деньги почти потратили. Заскучали. Я у компьютера занялась работой, взрослые дети тоже. . Отдохнуть хватило бы и недели эимой. А с 1 мая по 9 мая огород посадили бы, да и просто ВЕСНА, ТЕПЛО, ЗДОРОВО!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Тэкс
#1

Ой лучше зимой. ЗИМА ФОРЕВА!

#2

угу, раком в грядке....

красота!!!

#3

для основной части страны лучше. Для Москвы, Питера, и еще пары-тройки городов - нет.

Гость
#4

сажай зимой, ***(

гость
#5

епт, я за майские, веселее пить-день больше)

#6
Грин

угу, раком в грядке....

красота!!!

отдых у людей:D

Гость
#7

я голосую за май!

Гость
#8

4-сама ты ***. Нравится людям сажать-пусть сажают. Может они удовольствие получают от этого.

Я вас,автор,понимаю.в мае лучше было бы.кстати ,вся москва летом-весной рвется на дачи. В пятницу из москвы стоят пробки,в воскресенье-в москву. В мае можно хоть на солнышке в выходные понежиться,шашлык приготовить.а зимой неохота из дома выходит.

Гость
#9

я за каникулы с 1-10 января и с 1-10мая

гость
#10

да че непонятно. наше уеб-е правительство спецом эти праздники для алкашей придумало, вы только подумайте какие ща у производителей алкоголя прибыли, все проплачено, а в мае люди бы делом занимались

Автор
#11
Гость

сажай зимой, ***(

Это вы про себя любимого?

Тетю Сару к телефону
#12

Хорошо бы и на Новый год, и на майские. Алкашам повод не нужен, чтобы нажраться. Можно подумать, они весной квасить будут меньше.

А у нас каждый день расписан - то на лыжах, то на каток, то просто в парке гуляем. Или банальный шопинг.

В мае да, на даче здорово.

Гость 1
#13
гость

да че непонятно. наше уеб-е правительство спецом эти праздники для алкашей придумало, вы только подумайте какие ща у производителей алкоголя прибыли, все проплачено, а в мае люди бы делом занимались

лишь бы ляпнуть:))) ну и какие там прибыли у производителей алкоголя? Не больше, чем у производителей каких-нить подарков дурацких. А "проплачено" это что и кому? Алкашам всю водку правительство оплатило чтоль? И много вы алкашей в мае "занимающихся делом" видели?)))

Автор
#14

Ни в одной стране мира нет такого бреда. Нигде так долго не гуляют. В Белоруссии новый год суббота, воскресенье - в понедельник на работу. В Европе, тоже нет таких длинных выходных, если хотите, то за свой счет пожалуйста погуляйте

Жизел
#15

НЕТ, в мае итак "праздник" каждый день из-за тёплой погоды, каникулы зимой по мне в десять раз лучше!!!

гость
#16
Гость 1

гостьда че непонятно. наше уеб-е правительство спецом эти праздники для алкашей придумало, вы только подумайте какие ща у производителей алкоголя прибыли, все проплачено, а в мае люди бы делом занималисьлишь бы ляпнуть:))) ну и какие там прибыли у производителей алкоголя? Не больше, чем у производителей каких-нить подарков дурацких. А "проплачено" это что и кому? Алкашам всю водку правительство оплатило чтоль? И много вы алкашей в мае "занимающихся делом" видели?)))

"Алкашам всю водку правительство оплатило чтоль?" ты в себе, дорогая??? далеко от темы, я смотрю, че тогда пытаешься свои 5 копеек вставит, иди спи.

#17

какникулы придуманы, чтобы правительство, ну и кто более-менее у кормушки, могли выехать на новый год в теплые страны на 10 дней. Поэтому и говорю, что для Москвы и еще нескольких мегаполисов, зимние каникулы предпочтительнее.

#18
Автор

Ни в одной стране мира нет такого бреда. Нигде так долго не гуляют. В Белоруссии новый год суббота, воскресенье - в понедельник на работу. В Европе, тоже нет таких длинных выходных, если хотите, то за свой счет пожалуйста погуляйте

такой бред есть во многих странах, только он чуть покороче, и называется рожденственские каникулы. С 24-25 декабря по 1-2 января. Но там это многолетняя традиция.

Гость 1
#19
гость

Гость 1

гостьда че непонятно. наше уеб-е правительство спецом эти праздники для алкашей придумало, вы только подумайте какие ща у производителей алкоголя прибыли, все проплачено, а в мае люди бы делом занималисьлишь бы ляпнуть:))) ну и какие там прибыли у производителей алкоголя? Не больше, чем у производителей каких-нить подарков дурацких. А "проплачено" это что и кому? Алкашам всю водку правительство оплатило чтоль? И много вы алкашей в мае "занимающихся делом" видели?)))

"Алкашам всю водку правительство оплатило чтоль?" ты в себе, дорогая??? далеко от темы, я смотрю, че тогда пытаешься свои 5 копеек вставит, иди спи.

тебе видимо не всю водку оплатили :))))) Пришлось на свои выпивать ...

Автор
#20
Sergey

такой бред есть во многих странах, только он чуть покороче, и называется рожденственские каникулы. С 24-25 декабря по 1-2 января. Но там это многолетняя традиция.

И традицию может быть не стоит называть бредом. В Европе это очень семейная, уютная и "трезвая" традиция.

#21
Автор

И традицию может быть не стоит называть бредом. В Европе это очень семейная, уютная и "трезвая" традиция.

я использовал вашу терминологию из поста 14, и употребил слово "бред", вы использовали мою терминологию из поста 18, где я употребил слово "традиция".

Гость
#22

Автор, какой огород? Не у всех есть дачи. По мне так зимой каникулы лучше. Настоящие такие зимние каникулы получаются, как когда-то в школе. Не понимаю, почему у многих они вызвают такой негатив.

А что касается товарищей, которые беспробудно пьянствуют в эти праздники - так они и в майские будут пьянствовать. Какая им разница, когда пить - зимой или в мае?

Гость
#23

*вызывают

Гость
#24

Да и 11-го вообще-то на работу)) каждый год народ с праздников приходит в абсолютно развинченном состоянии и еще неделю мози на место вправляют и впрягаются в рабочий ритм,а январь тяжелый месяц..это новые договора и новые контракты на год и он вообще-то дает задел на весь год,а тут все расслабленно-праздничные и поэтому готовлюсь к тяжелому месяцу на работе

#25

Дачники тянут оделеяло на себя

#26

25 одеяло

#27

В принципе я - за увеличение именно теплых дней.

Люблю зиму, но в мае все-таки больше можно сделать разного

#28

У нас дачи нет, но май мне тоже более симпатичен. А на НГ хватило бы 5-7дней.

#29
Гость

Автор, какой огород? Не у всех есть дачи. По мне так зимой каникулы лучше. Настоящие такие зимние каникулы получаются, как когда-то в школе. Не понимаю, почему у многих они вызвают такой негатив.

А что касается товарищей, которые беспробудно пьянствуют в эти праздники - так они и в майские будут пьянствовать. Какая им разница, когда пить - зимой или в мае?

Странное дело. Ребёнком я на улице не мёрзла и каникулы проводила на улице, а сейчас от силы час, что с дочкой погулять, и мёрзну как собака, извините, как бы я не утеплялась. В магазинах деньги потратили, уже надоели, в ресторане отметили, в гости сходили, кружки, бассейн и секции не работают, в школе каникулы аж до 17 числа. Что ещё сделать то? Телик и комп.

Гость
#30

Я тоже за май.У нас есть дача,но мы на ней ничего не сажаем.Просто отдыхаем.Если бы дача была бы отапливаемой,то и за зимние праздники тоже была бы.

Весна
#31

Зимой на даче- здорово! Баня, шашлыки, на лыжах катаемся, на коньках. А в мае- лично мне не нужно, т.к. летом уже в отпуск...

чертило
#32
Автор

Ни в одной стране мира нет такого бреда. Нигде так долго не гуляют. В Белоруссии новый год суббота, воскресенье - в понедельник на работу. В Европе, тоже нет таких длинных выходных, если хотите, то за свой счет пожалуйста погуляйте

м.л.я.т.ь!!!народу не угодишь_и то вам ни это и то вам ни се!!! % /// задрали...

Гость
#33

Идите в пень со своей дачей. Я на каникулах на лыжах катаюсь, коньках. Мне плевать на майские праздники, я на даче ничего не сажаю, к тому же у меня отпуск летом два месяца. Любителям работать и скучающим дома - выходите на работу, не дожидаясь окончания каникул. Какие проблемы? Многие так и делают.

И почему я должна думать о каких-то алкашах? Я НЕ ПЬЮ. И мне этого достаточно.

Гость
#34
Автор

Ни в одной стране мира нет такого бреда. Нигде так долго не гуляют. В Белоруссии новый год суббота, воскресенье - в понедельник на работу. В Европе, тоже нет таких длинных выходных, если хотите, то за свой счет пожалуйста погуляйте

ой автор,какой-то у вас менталитет,понурова раба! вот и стремление на грядки,это тоже подтверждает!кверху сраком 2 кг картохи засеять,1 кг собрать.вот удовольствие то!!! идите на работу,где заставляют выходить 2-3 числа,полно таких проффесий.не будите так мучится. а остальных,"в покое оставьте",нормальные люди найдут чем себя занять,О,УЖАС,даже без алкоголя.

Дочь пролетария
#35

Мне лучше зимой. В мае нет такого расслабона. Да и вообще у меня в мае вся работа только начинается, с мая по октябрь- дурдом.

Вот иду я зимой на работу, протираю там штаны, саму жаба давит, что дома котёл работает, счётчик крутится, и я, вместо того, чтобы в тепле и покое сидеть, на работе бездельничаю.

Короче, мой вывод- лучше совсем не работать.

#36

Да весь алкоголизм в основном на дачах и происходит. Пока старшее поколение стоит раком и сажает картошку, младшее открывает пиво под шашлыки.

Автор
#37

Да, мне то вообще всё равно, есть эти каникулы или нет. Что летом, что зимой. Для меня - смена труда - есть отдых! А чтобы расслабиться , сходить в кино, театр, музей и покататься на коньках и лыжах хватит вечера пятницы, субботы и воскресенья!

Автор
#38

С друзьями, можно пообщаться нынче по скайпу, оценить стрижечку, новую кофточку - лепота!!!

Автор
#39

А вот родителям деток от 7 до 12, я бы давала отгулы на время школьных каникул зимой.

#40
Дочь пролетария

Мне лучше зимой. В мае нет такого расслабона. Да и вообще у меня в мае вся работа только начинается, с мая по октябрь- дурдом.

Вот иду я зимой на работу, протираю там штаны, саму жаба давит, что дома котёл работает, счётчик крутится, и я, вместо того, чтобы в тепле и покое сидеть, на работе бездельничаю.

Короче, мой вывод- лучше совсем не работать.

Аналогично. Зимой наше производство много простаивает, от меня практически ничего не требуется. Вот чего бы и не отдохнуть дома 10 дней, вместо того, чтоб переться без толку по морозу на работу. А в мае нам всё равно покоя не будет, всё равно работать придётся. Никто не позволит сидеть 10 дней дома. Так что я за зиму.

Тетю Сару к телефону
#41

А еще зимние каникулы - это релаксация после кошмара в конце декабря, с его отчетами и гонкой за показателями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: