Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …
Обсуждение закрыто

Куда поехать отдыхать летом - в Турцию или Европу? Не хочу испортить отпуск.

Здравствуйте! В этом году планирую поехать в отпуск с новой подругой. Я люблю европейские курорты - очень нравится Испания: красиво, цивилизованно, вкусно, хороший сервис. Подруга же помешана на Турции и расхваливает, как там хорошо. В Турции я никогда не была: думала как-то съездить, но прочитала ряд отзывов о не слишком высоком уровне сервиса и о том, что женщинам там нет прохода от слишком навязчивых мужчин. Не хотелось бы себе испортить отдых. Девушки, хотелось бы услышать ваше мнение об этой стране.

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

испортить можно где угодно...

Гость
#2

В Турции воспринимаю только Мармарис и Бодрум. Все остальное, кемеры, анталии и т.д. - полный *****

Гость
#3

А деньги у подруги есть на Европу?
В Турцию дешевле ехать.
Ничего личного, чисто бизнес )))

гость
#7

в дорогом отеле Турции сервис будет лучше, чем в Европе за те же деньги! там повара и официанты в перчатках, уборка номера очень качественная, питание отличное, напитки хорошие, море чистое! главное не продешевить! есть отели luxury там будет и комфортно и весело!

Гость
#8
Гость

В Турции воспринимаю только Мармарис и Бодрум. Все остальное, кемеры, анталии и т.д. - полный *****

Ну здрасти.. Все лучшие люксовые отели Турции это Белек конечно.
Там есть уровень такой отелей, что Европа нервно будет курить в стороне и никакая Испания с Италией и рядом не стояла.
Я тоже долгое время не ездила в Турцию, одна Европа была,а тут как-то с мужем поехали, да уж и сервис просто на высочайшем уровне. Но эти отели не из дешевых, потянете с таким курсом валюты?

Гость
#10

Что для вас значит отдых. Отель и вкусно и целый день на пляже, это одно. Турция странв с богатой осторией,есть куда поехать и есть что посмотреть. Только жарко! Сервис тоже разный,за разные деньги:) Пы Сы живу в Европе, много где была. В прошлом году ездила в Турцию, мне понравилось, НЕ разочаровалась:)

Гость
#11

Если Вы будете находится на территории отеля и ездить на экскурсии от туроператора, то никто в Турции приставать не будет. Если пойдете по магазинам (или там на дискотеку), то просто не одевайтесь вызывающе и ведите себя прилично. Тогда все будет ок.
У вас какая цель поездки: только пляж/ экскурсии/ дискотеки?

Ольга
#12

Я не привыкла сидеть на территории отеля, как собака на цепи. Я хочу гулять по городу и пляжу, осматривать окрестности - точно так же, как я делаю в европейских городах.

Гость
#13

Конечно лучше бы в Европу, в Турции в Стамбул езжайте, я там дважды была, красивый город, достопримечательностей много, на принцевы острова можно съездить отдохнуть на пляже, народ там куда адекватнее курортных

Гость
#15
Ольга

Я не привыкла сидеть на территории отеля, как собака на цепи. Я хочу гулять по городу и пляжу, осматривать окрестности - точно так же, как я делаю в европейских городах.

А где, кроме Испании вы были и что осматривали?

Ольга
#16

Во Франции, в Германии, в Швейцарии, Австрии, Италии, Чехии и т.п.

плАхая
#18
Ольга

Во Франции, в Германии, в Швейцарии, Австрии, Италии, Чехии и т.п.

автобусный тур сквозной
по 1 дню на страну
и потом гордо перечисляешь

Гость
#20

Ой и там и там классно!!!!! Европа супер особенно Англия , это супер!!! Турция одна из красивейших стран и самая красивая Восточная страна царица Востока!!!!!!!!!!!!

гость
#21
Ольга

Во Франции, в Германии, в Швейцарии, Австрии, Италии, Чехии и т.п.

ну вот.. пора уже и в Турции побывать, это совсем не позорно, если Вы за это переживаете. но имейте ввиду 150-200 т.р. это минимум) в люксовый отель!

Гость
#23
Ольга

Я не привыкла сидеть на территории отеля, как собака на цепи. Я хочу гулять по городу и пляжу, осматривать окрестности - точно так же, как я делаю в европейских городах.

Тогда лучше в Испанию. Конечно, в Стамбуле, никто приставать не будет. Но вот гулять по пляжным городкам/местностям я бы не советовала. Тем более 2 девушкам (особенно блондинкам). Но ведь в Турции на пляжном отдыхе и смотреть особо нечего: только сувенирка, да пара дискотек. Это Вам все-равно придется ехать на экскурсию далеко или в Стамбул

Гость
#26

С Турцией нюанс такой, что нужно смотреть не на звезды а на цены. Хорошие отели в Турции стоят столько же сколько и в Европе.

Гость
#27

Так а вы съездите в новое место! Не в Испанию, и не в Турцию. Всем будет интересно )

Гость
#29
Гость

В хорошей "пятёрке" ни кто не пристаёт. Вежливо улыбаются и здороваются, впрочем, как и везде.

Так Автор хочет еще гулять за пределами отеля

Гость
#31
Гость

С Турцией нюанс такой, что нужно смотреть не на звезды а на цены. Хорошие отели в Турции стоят столько же сколько и в Европе.

Точно.

Гость
#32

В экскурсионный тур самое то ехать не в пляжный сезон. Сейчас например или в апреле. Но если вам по бродить, то наверно в Стамбул надо ехать..

Розамунда
#34

В мае вполне комфортно

Zargana
#37

но прочитала ряд отзывов о не слишком высоком уровне сервиса

Это откровенная ложь. Во многом можно обвинить турок, но не в плоxом сервисе.

Zargana
#38
Гость

С Турцией нюанс такой, что нужно смотреть не на звезды а на цены. Хорошие отели в Турции стоят столько же сколько и в Европе.

Не согласна.

плАхая
#39
гость

ну вот.. пора уже и в Турции побывать, это совсем не позорно, если Вы за это переживаете. но имейте ввиду 150-200 т.р. это минимум) в люксовый отель!

в этом году дороже

Гость
#42
Zargana

Не согласна.

В прошлом году столкнулась с этим, это так и есть.

Гость
#43

Заргана вы из Греции?

Zargana
#45
Гость

Заргана вы из Греции?

yes

Ольга
#46

В странах Южной Европы люди употребляют алкоголь цивилизованно. А мусульмане всегда вызывали неприязнь - от них в Москве продохнуть негде, еще не хватало такие же мерзкие рожи видеть на отдыхе, да еще терпеть их приставания.

Гость
#49

А вообще правильно написали выше. Если Вы для себя уже сами все решили, и не любите мусульман и темных, то зачем тогда вообще спрашиваете?

Гость
#50
гость

46. так зачем вы совета тут просите, если сами для себя всё решили?

Вот и я о том же :)