Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос путешественникам. Можно ли отдохнуть в Судане?

Добрый день. Я заядлая путешественница, побывала в 37 государствах, на всех континентах. В начале этой осени хочу отправиться в поездку на 5-7 дней. Рассматриваю экстремальный отдых, в частности Судан. Вопросы к тем кто когда-либо посещал эту африканскую страну: насколько там комфортно для туриста (если поездка на указанный срок), какой климат там может быть осенью и расскажите, пожалуйста, про местный обычаи, к которым надо быть готовым. Спасибо за ответы!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу, в Йемене еще отдохнуть попробуй.

Гость
#2

1) какой климат там может быть осенью?
+40 в тени. Солнечно. Ясно.
2) и расскажите, пожалуйста, про местный обычаи, к которым надо быть готовым.
Что тебя сотня арабов с неграми сначала изнасилует, а потом пристрелят.

Гость
#3

Зачем Вам Судан?! Пожалуйста--у нас есть Махачкала. Хлопаните флакон водяры, покурите и в путь, по ночной Махачкале!!! По пути пиная припаркованные "Лады-Приоры".Впечатлений на всю жизнь хватит!!
Удачи Вам!! Храни Вас Бог!!

Нибелунги
#4
Гость

Угу, в Йемене еще отдохнуть попробуй.

Лучше в Сирию.

Гость
#5

а что здесь ищете, листайте форум Винского )

Гостья
#6

Автор, ну что экстремального в Судане?
Давайте я зашлю вас в Донецк?

Ирина
#7

По пути пиная припаркованные "Лады-Приоры".

...которые брюхом асфальт скребут. Восточный колорит, однако. Представляю, что в Судане делаицо.

Гость
#8

Лет 5 назад в январе была в дайв-туре. На яхте из Египта в Судан. В порту Судана все в колючей проволоке, все с оружием, даже мадам закутанные во все черное и то с автоматами, военные машины и т.п. Мы на сушу выходить не стали, просто отправили представителя визы проштамповать. А погода солнечная и жаркая.

Гость
#9
Гостья

Автор, ну что экстремального в Судане? Давайте я зашлю вас в Донецк?

Тож самое зашла написать !!!
Судан -для слабаков!!!!давай в Ирак или сирию, лошара

Автор
#10
Гость

Зачем Вам Судан?! Пожалуйста--у нас есть Махачкала. Хлопаните флакон водяры, покурите и в путь, по ночной Махачкале!!! По пути пиная припаркованные "Лады-Приоры".Впечатлений на всю жизнь хватит!!Удачи Вам!! Храни Вас Бог!!

Спасибо. Я люблю африканскую культуру

Автор
#11
Гость

Угу, в Йемене еще отдохнуть попробуй.

Вы были в Йемене? Расскажите.

Автор
#12
Гость

1) какой климат там может быть осенью?+40 в тени. Солнечно. Ясно.2) и расскажите, пожалуйста, про местный обычаи, к которым надо быть готовым. Что тебя сотня арабов с неграми сначала изнасилует, а потом пристрелят.

Осенью? Я не думаю

Автор
#13
Гость

Лет 5 назад в январе была в дайв-туре. На яхте из Египта в Судан. В порту Судана все в колючей проволоке, все с оружием, даже мадам закутанные во все черное и то с автоматами, военные машины и т.п. Мы на сушу выходить не стали, просто отправили представителя визы проштамповать. А погода солнечная и жаркая.

С представителем всё в порядке?

Автор
#14
Гость

Тож самое зашла написать !!!Судан -для слабаков!!!!давай в Ирак или сирию, лошара

Научись грамотно писать, *****

Гость
#15
Автор

Спасибо. Я люблю африканскую культуру

а я вот готова спорить до мордобоя, что в африке нет культуры

Гость
#16
Автор

С представителем всё в порядке?

Конечно) А вот пока паспорт не сменила, на всех границах долго мурыжили из-за суданской визы.

Гость
#17
Автор

Вы были в Йемене? Расскажите.

Че нам Йемен?? Мы были в Абхазии!!! После неё Махачкала с болельщиками "Анжи" детский сад!!!

Гость
#18

скакать вокруг костра - это не культура
культура, когда жизнь людей эволюционирует, улучшается (хотя бы спустя сотни лет)
а традиции предков люди хранят в каких то отдельных аспектах жизни и вспоминают о них например по праздникам, а не полностью копируют жизнь своих прадедов.

Гость
#19
Гость

Зачем Вам Судан?! Пожалуйста--у нас есть Махачкала. Хлопаните флакон водяры, покурите и в путь, по ночной Махачкале!!! По пути пиная припаркованные "Лады-Приоры".Впечатлений на всю жизнь хватит!!Удачи Вам!! Храни Вас Бог!!

хаха я прям побывала!

Автор
#20
Гость

а я вот готова спорить до мордобоя, что в африке нет культуры

спорьте и бейтесь мордой о зеркало. мне не жалко

Гость
#21

Автор, езжайте , потом нам расскажите, про ихнюю культуру, про местные приоры и проч

Гость
#22
Гость

Автор, езжайте , потом нам расскажите, про ихнюю культуру, про местные приоры и проч

не у них не приоры, у них лада гранта с автоматом)

Ирина
#23

Автор, вы не в ***, случаем, собрались окольными путями?

Гость
#24
Ирина

Автор, вы не в ***, случаем, собрались окольными путями?

Да в судане лучше всего отдыхать, вступив и ***

Гость
#25
Автор

Вы были в Йемене? Расскажите.

Была, работала по контракту. Тогда было типа мирное время. Было два Йемена- Северный и Южный.Оба жили официально за чертой бедности. По пыльным грязным сухим дорогам бродили тощие козы жрущие какие то обрывки бумаги и редкую траву если найдут.Кто потом это молоко пил и не травился- не знаю.
Из исторического- Шибам- одно из чудес света, места где жила и правила царица Савская, камень судьбы с помощью которого и тогда решали споры(гора в наклонном состоянии качающаяся от любого ветерка или неосторожного движения.Считалось если человек прав- аллах хранит его и он проползет под ним невредимый, ну а если раздавило- значит не прав был), остров Сокотра- место где растут черные кораллы у побережья( дикая редкость) и до сих пор живут пиратством когда власти тактично отворачиваются(ибо жить больше нечем)Это знаменитейший один из лучших в мире дикий Йеменский кофе который на вкус божественен, но сердце взлетает в груди от одного глотка и запивают его огромным стаканом ледяной воды.Но куда там современным энергетикам- после него как реактивная ракета.Это восточные базары с такими запахами специй что все духи Лютенса не дадут престваления о яркости запаха. это нищета и роскошь рядом. Это грязь и рядом может мелькнуть невообразимая красотка чью красоту даже покрывало на голове скрыть не в состоянии.И рядом старая карга в язвах.Лавки со старым серебром и какой то чушью.
Этот регион как обезьяна с гранатой - не знаешь когда рванет. К счастью когда были события и нашу миссию эвакуировали в срочном порядке на кораблях(люди шли по горло в воде и несли детей) - я была в отпуске дома и не застала. Но это была фигня по сравнению с тем что там творится сейчас.
Это бы сарказм, автор. Там сейчас война. Стреляют, бомбят, разруха, страшно и кровь. Так же как и в Судане. Сейчас это не лучший регион для поездок. И боюсь лет 20 как минимум нам туда не стоит соваться.

Гость
#26

Судан - для слабаков, отдых в Республике Гаити - вот, что вас впечатлит надолго.

Гость
#27

А почему вы думаете , что в Судане скачут вокруг костра ? Судан - мусульманская страна , сохранившая свою культуру , и обычаи .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: