Гость
Статьи
4 суток на …

4 суток на поезде.Выносимо?

Кто-нибудь ездил на поезде более 4 суток? Мне 20 лет,девушка, ехать из Перми до Хабаровска 4 дня и 14 часов, это вообще терпимо?На самолете лететь возможности нет.
Чем себя занимать?Чем лучше …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сама удивляюсь себе...голову сорвало от любви,не могу без него.А когда мозг включается,так смешно становится над собой.Хочется сказать, что за ***** ради мужика на край света едет,а он не может за мной приехать,руками только разводит,что не может,тренировки и т.д. Мол жизнь такая)Сам оттренируется утром 2 часа и весь остальной день в приставку играет или в кино ходит.Обидно даже.Он предлагает варианты,добраться до города своим ходом, где они с командой будут находиться в ближайшее время,Уфа,например, а там с ними на самолет как-нибудь попасть. Но ехать до туда одно с кучей вещей на автобусе или попутке 10 часов,город чужой,куда идти.Ему то главное что бы я ему облегчила жизнь,сама приехала)Молодец..

он в армии служит ?

#52

нормально пацанчик устроился, я бы не поехала ни за что.

Гость
#53
Подкаблучница

автор, пусть вам парень к которому едете оплатит самолет. Вы с этим "любимым" хоть виделись вообще?

3 года вместе ,жили в одном городе,но каждый со своими родителями ,сейчас он переехал,зовет)

Гость
#54
Гость

он в армии служит ?

По мне так хуже...он в хоккей играет)

Гость
#55
Подкаблучница

нормально пацанчик устроился, я бы не поехала ни за что.

Так вот я срываюсь уже ,говорю ему что не поеду никуда.Если нужна-приедет.Он становится бесчувственным, типо ему надоели мои нюни,что я ради него и нас не могу мужественности набраться)Но мне кажется что все на мои плечи взвалили.Что я сейчас буду на свою голову и нервы добираться как-то до него,а он сидит,работает,играет и руками разводит)) А я работу бросаю,учебу,хобби..

#56
Гость

Так вот я срываюсь уже ,говорю ему что не поеду никуда.Если нужна-приедет.Он становится бесчувственным, типо ему надоели мои нюни,что я ради него и нас не могу мужественности набраться)Но мне кажется что все на мои плечи взвалили.Что я сейчас буду на свою голову и нервы добираться как-то до него,а он сидит,работает,играет и руками разводит)) А я работу бросаю,учебу,хобби..

это печально

Гость
#57
Гость

Так вот я срываюсь уже ,говорю ему что не поеду никуда.Если нужна-приедет.Он становится бесчувственным, типо ему надоели мои нюни,что я ради него и нас не могу мужественности набраться)Но мне кажется что все на мои плечи взвалили.Что я сейчас буду на свою голову и нервы добираться как-то до него,а он сидит,работает,играет и руками разводит)) А я работу бросаю,учебу,хобби..

он так и будет считать вас ковриком
вернее собачкой, которая по щелчку пальцев встает на задние лапки и виляет хвостиком
когда же вы поймете- если вы действительно нужны мужчине- он сделает все , чтобы быть вместе
а этот ваш потра* хает вас нахаляву и найдет девушку , уважающую себя

Вишенка
#58
catchatte3

Детей нет,совсем одна поеду,к любимому.Может мыслью жить буду, что ради любви ничего не страшно...

Бхахаха, вспомнилась пенсия про "Крыжополь": "я еду к любимой четвертые сутки в вагоне, где нету даже белья", автор послушайте на ютубе, можете в дорогу скачать, как раз про вашу ситуацию:)))))

плАхая
#59

Вроде хоккеисты норм зарабатывают, автор, купите билет на самолет и летите.
Или вам надо через терния к звездам?

Гость
#60

Автор, вам же написали, что самолет дешевле, за 10т из Москвы в Хабаровск только в старых вагонах, это не то, что не люкс, это хуже плацкарта наверное. Летите самолетом.

Гость
#61

я 36 часов ехала, чуть не застрелилась. Автор, накопите на самолет, нервы дороже.

морсик
#62

Сидите лучше дома ....в прошлом году ездила до Москвы из владивостока поездом. Это был кошмар кошмара.особенно слив в унитазе как взрыв бомбы...один ребенок боялся из за этого идти в туалет))) попутчики тоже не совсем благородного вида.ну ладно я тетка.но вы девушка.страшно за вас .

морсик
#63

А ночью спать невозможно так качает.и кушать там дорого.мне компания оплачивала питание а вам придется самой платить..вспоминаю эту поездку с ужасом.вот когда ездила по Китаю там совсем по другому.там скоростной поезд не слышно как едет. А наш поезд это такой ужасный шум и грохот.по скайп у поговорите и даже не думайте мучить себя

Гость
#64

Я бы такое время выдержала только с друзьями + планшет, чтобы фильмы можно было смотреть. Ехать одной с незнакомыми 4 сутки для меня за гранью. И отстуствие возможности нормально помыться перед сном меня очень напрягает.
А почему парень к вам не едет?

Гость
#65

Автор, мы с вами землянки! Я часто езжу Пермь-Краснодар и обратно, там правда, менее трёх суток. Планшет с фильмами и книгами, переносной аккумулятор, так кажется называется. Я много чая и кофе пью, на всех остановках обязательно!!! выхожу гулять. С попутчиками всегда везёт, интересные люди. Езжу обычным плацкартом. Сейчас сезон овощей, беру всегда огурцов много, они хорошо поездку переносят)))

Гость
#66

Чокнешься за 4 суток в этом поезде...

Гость
#67
catchatte3

Нет нет, стоимость перелета выходит на много дороже, в поезде купе стоит 10 тыс., перелететь с пересадкой до Хабаровска - 30 тыс.:(

Вспоминаю- перелет от Челябинска до Хабаровска, самое начало 70-х годов, на Ту-104 еще (первый советский реактивный пассажирский самолет), с двумя посадками для дозаправки- в Братске и Чите.... А на поезде вообще ехали столько-о-о. Гораздо больше 4 дней, уже не помню точно длительность, скорость была черепашья, да еще стояли то и дело в чистом поле- пропускали какие-то там важные поезда. И не выйдешь- потому что неизвестно точно, через сколько поезд опять пойдет

Гость
#68
Гость

Натереться влажными салфетками вместо душа? Фу, мерзость какая. Автор, не представляю как ехать почти 5 суток, для меня 28 часов было смерти подобно. Опухаешь и отупеваешь от ничегонеделанья. Книжки не спасают, смотреть в окно надоедает быстро, спать тоже. Отсутствие движения утомляет. Из поезда выпадаю овощ овощем.

Да что все такие необразованные.. Есть там душ в люксе. Если поедете купе тоже наверное сможете им воспользоваться или договориться с проводницей.

Гость
#69
Гость

Я бы такое время выдержала только с друзьями + планшет, чтобы фильмы можно было смотреть. Ехать одной с незнакомыми 4 сутки для меня за гранью. И отстуствие возможности нормально помыться перед сном меня очень напрягает. А почему парень к вам не едет?

Не может,расписание плотное.Хоккеист...тренировки,игры...

Гость
#70
Гость

Автор, мы с вами землянки! Я часто езжу Пермь-Краснодар и обратно, там правда, менее трёх суток. Планшет с фильмами и книгами, переносной аккумулятор, так кажется называется. Я много чая и кофе пью, на всех остановках обязательно!!! выхожу гулять. С попутчиками всегда везёт, интересные люди. Езжу обычным плацкартом. Сейчас сезон овощей, беру всегда огурцов много, они хорошо поездку переносят)))

Я вот тоже только 3е суток ездила максимум на юг,но 4 дня страшновато)

Гость
#71
Гость

Вспоминаю- перелет от Челябинска до Хабаровска, самое начало 70-х годов, на Ту-104 еще (первый советский реактивный пассажирский самолет), с двумя посадками для дозаправки- в Братске и Чите.... А на поезде вообще ехали столько-о-о. Гораздо больше 4 дней, уже не помню точно длительность, скорость была черепашья, да еще стояли то и дело в чистом поле- пропускали какие-то там важные поезда. И не выйдешь- потому что неизвестно точно, через сколько поезд опять пойдет

Тяжело,конечно...

Гость
#72
Гость

Тяжело,конечно...

Хорошая Вы девушка- добрая, наивная... Если поедете- искренне Вам желаю удачного и лёгкого путешествия! Хороших попутчиков))

Гость
#73
Гость

Хорошая Вы девушка- добрая, наивная... Если поедете- искренне Вам желаю удачного и лёгкого путешествия! Хороших попутчиков))

Спасибо вам большое!!!

Ежа
#74
муравка

Да нормально, влажные салфетки вместо душа, книжка. Смотреть в окошко и мечтать, рассматривать поездку как путешествие,

А мне ДУШНО невыносимо в поездах , читать от этого не могу , т к голова болит от духоты, а начнешь читать так вообще сильнее голова болеть начинает .

Ночью как все закроют так вообще одышка начинается, выхожу в тамбур стоять всю ночь . Только при открытой форточки себя нормально чувствую там и читать могу . Но к сожалению не дают соседи долго форточку так продержать (((

Юнга
#75

О! Тут пермские люди есть)))))

Гость
#76

Так вы из-за парня и он вас зовет? Потому, что сам он не собирается к вам ездить по 4 сутки в поезде. Уже пмонятно по отношению, что он капризничать, как девка умеет, ХАХА. Оно вам надо автор. Я ездила 6 часов, в туалет нормальный не сходишь, перед едой нужно рыскать в поисках влажных салфеток, э
та суета раздражает. Одежда после поезда кажется не свежей. даже если и сидел, а лежал то совсем весь помятый выползаешь по приезду. Я ВСЕГДА ЕЕ В СТИРКУ БРОСАЮ, по приезду Чистить зубы противно в туалете везде грязь, страшно за ручки брарться и при шатании поздно могжешь случайно облокачиваться об грязные стены. фу. Надо взять на вооружение про спрей для лежачих больных, вот это вообще находка для дальних дорог в поездах, всегда почиститься можно. А еще при таких дальних поездках можно принять хорошо действующее снотворное и спать. Книжки музыка фильмы.

Гость
#77
Ежа

А мне ДУШНО невыносимо в поездах , читать от этого не могу , т к голова болит от духоты, а начнешь читать так вообще сильнее голова болеть начинает .Ночью как все закроют так вообще одышка начинается, выхожу в тамбур стоять всю ночь . Только при открытой форточки себя нормально чувствую там и читать могу . Но к сожалению не дают соседи долго форточку так продержать (((

А зимой от окна дует очень сильно можно сразу заболеть, лучше в купе, а то эта беготня в туалет по сто человек за минуту, и вонь всех мастей от каждого добивает окончательно.

Гость
#78

Ни за что бы не поехала, ни за какой любовью. В юности училась в другом городе, каталась к родителям через выходные. Ненавижу поезда. Грязища и вонища, куча неадекватного народа с пивом и жареными курицами. Ой, все! Как сейчас говорят. Автор, попросите вашу любовь помочь вам деньгами на самолет.

Liz
#79
Гость

Мне сказали,душ там есть.Какой-никакой,но есть)

Душ? Это наверно хороший поезд, если есть душ)) Мы в этом году ехали 42 часа на поезде, в июле, у нас были только влажные салфетки. Тяжело было. Ну мож в сентябре уже не так жарко

Гость
#80

В поезд главное взять алкоголя побольше, тогда дорога пролетает незаметно: днем вы непринужденно болтаете с попутчиками, дыша на них жизнерадостным перегаром, а ночью спите как убитая. Так дорога пролетает интересно и незаметно.
Книги читать можно только днем, да и глаза устают от постоянной "качки". Слушать аудиокниги - на любителя я, например, не люблю. Смотреть фильмы - так никакой батарейки не хватит, один черт половину времени гаджет будет лежать на подзарядке.
Поэтому вывод однозначный: в поезде надо пьянствовать!

И обязательно гулять на долгих остановках. Если остановка больше 30-40 мин., то обычно выхожу в город пройтись, купить свежую прессу или скушать полноценный горячий обед в кафе. Правда, у меня нет бзика опоздать на поезд, поэтому могу и за 3-5 минут до отправления не спеша придти.

Гость
#81

Душ есть в мягких купе (в каждом купе), в таком вагоне всего 4 купе и бар, - самые дорогие билеты. Больше душевых нигде не видела. Ехали до Риги (вечером зашли, утром уже вышли), брали СВ-купе, где только две нижних полки, - это немного дешевле мягких купе. В таком купе телевизор с двумя каналами, т.е. проводница сможет одновременно поставить два фильма на вагон: смотришь или тот, или другой фильм, кто успел, тот и заказал просмотр. В стоимость входит минеральная вода на каждого пассажира, печенье, шоколад, чай, кофе, куча журналов. Еще ресторанное обслуживание, большое меню, заказываешь проводнице ужин и завтрак, выпить-закусить, она из ресторана приносит. И то измучились: хотя в вагоне ехало в два раза меньше народа, чем в обычном купейном вагоне (полок верхних нет), - некоторые дамы всю дорогу истерили-выясняли отношения со своими мужикам - а вроде приличные люди. Ну и еще очень хотелось именно помыться, прежде чем лечь в постель и утром до безумия хотелось принять душ. И то ехали всего ничего... Только самолеты!

Гость
#82

Жара спала-можно ехать

Тигра
#83

Нормально. Да ещё и в 20 лет. Приключение) Иногда очень интересные попутчики попадаются.
В туалете можно мокрым полотенцем обтираться. Каждый день с утра - моетесь фрагментами. Дезодорант. Сменные носочки свежие.
Книги с собой обязательно.
Питаться можно на станциях покупать. Мясное не покупайте и ничего страшного с вами не случится.
А в СВ - это вообще курорт.
Я в 20 лет четверо суток в плацкарте ездила) И это в 90-е годы.
Лапшу быстрого приготовления зря ругают здесь.Не надо ею пренебрегать: жидкое горячее блюдо.

#84
Тигра

Нормально. Да ещё и в 20 лет. Приключение) Иногда очень интересные попутчики попадаются. В туалете можно мокрым полотенцем обтираться. Каждый день с утра - моетесь фрагментами. Дезодорант. Сменные носочки свежие.Книги с собой обязательно.Питаться можно на станциях покупать. Мясное не покупайте и ничего страшного с вами не случится.А в СВ - это вообще курорт.Я в 20 лет четверо суток в плацкарте ездила) И это в 90-е годы.Лапшу быстрого приготовления зря ругают здесь.Не надо ею пренебрегать: жидкое горячее блюдо.

Спасибо большое!!!Подбодрили:)

#85
Гость

В поезд главное взять алкоголя побольше, тогда дорога пролетает незаметно: днем вы непринужденно болтаете с попутчиками, дыша на них жизнерадостным перегаром, а ночью спите как убитая. Так дорога пролетает интересно и незаметно.Книги читать можно только днем, да и глаза устают от постоянной "качки". Слушать аудиокниги - на любителя я, например, не люблю. Смотреть фильмы - так никакой батарейки не хватит, один черт половину времени гаджет будет лежать на подзарядке. Поэтому вывод однозначный: в поезде надо пьянствовать!И обязательно гулять на долгих остановках. Если остановка больше 30-40 мин., то обычно выхожу в город пройтись, купить свежую прессу или скушать полноценный горячий обед в кафе. Правда, у меня нет бзика опоздать на поезд, поэтому могу и за 3-5 минут до отправления не спеша придти.

Я не пью,увы:((

#86
Гость

Так вы из-за парня и он вас зовет? Потому, что сам он не собирается к вам ездить по 4 сутки в поезде. Уже пмонятно по отношению, что он капризничать, как девка умеет, ХАХА. Оно вам надо автор. Я ездила 6 часов, в туалет нормальный не сходишь, перед едой нужно рыскать в поисках влажных салфеток, эта суета раздражает. Одежда после поезда кажется не свежей. даже если и сидел, а лежал то совсем весь помятый выползаешь по приезду. Я ВСЕГДА ЕЕ В СТИРКУ БРОСАЮ, по приезду Чистить зубы противно в туалете везде грязь, страшно за ручки брарться и при шатании поздно могжешь случайно облокачиваться об грязные стены. фу. Надо взять на вооружение про спрей для лежачих больных, вот это вообще находка для дальних дорог в поездах, всегда почиститься можно. А еще при таких дальних поездках можно принять хорошо действующее снотворное и спать. Книжки музыка фильмы.

Он сам просто не может, из-за работы. Очень плотный график,времени нет меня забрать.

Гость
#87
Гость

В поезд главное взять алкоголя побольше, тогда дорога пролетает незаметно: днем вы непринужденно болтаете с попутчиками, дыша на них жизнерадостным перегаром, а ночью спите как убитая. Так дорога пролетает интересно и незаметно.Книги читать можно только днем, да и глаза устают от постоянной "качки". Слушать аудиокниги - на любителя я, например, не люблю. Смотреть фильмы - так никакой батарейки не хватит, один черт половину времени гаджет будет лежать на подзарядке. Поэтому вывод однозначный: в поезде надо пьянствовать!И обязательно гулять на долгих остановках. Если остановка больше 30-40 мин., то обычно выхожу в город пройтись, купить свежую прессу или скушать полноценный горячий обед в кафе. Правда, у меня нет бзика опоздать на поезд, поэтому могу и за 3-5 минут до отправления не спеша придти.

)))))))))

Тигра
#88

"Алкоголь", "снотворное"... люди, вы чё!? Какие алкоголи и снотворные.
"Несвежая одежда". Ну, разумеется несвежая. Всё в стирку всегда после любой поездки. Будь то поезд или самолёт. Но это ведь не трагедия и не муки какие-то, чтобы себя оглушать алкоголем и снотворными.
Это же путешествие. Живая жизнь, живые люди - попутчики. Наблюдайте её, расслабляйтесь и радуйтесь.

Гость
#89

в СВ можно ездить,не в плацкарте.Я 1,5 суток езжу ,напрягает, когда рядом много посторонних людей еще находится ,не выдерживаю ,все начинает раздражать

#90

ого.. для меня мучение и 9 часов ехать.. терпеть не могу поезда..

Гость
#91

Автор, ваш парень тупо пользуется вами(( это неуважение к вам. Хотя, наверное только в такие подростковые годы и надо делать ошибки..

Гость
#92

Автор, моё вам искреннее сочувствие... Ехать столько времени, и правда не знаешь чем заняться:-) . Планшет, игры, закачанные фильмы смотрите. Кроссворды тоже может. ***** журнальчики, типа, сплетни из жизни звёзд, быстро надоедают. Хлебцы злаковые погрызите, яблоки, печенье-крекеры. И спите побольше:-). Салфетки влажные, дезики. Хоть бы вам с соседями повезло. Счастливого пути:-)

#93
Гость

Автор, моё вам искреннее сочувствие... Ехать столько времени, и правда не знаешь чем заняться:-) . Планшет, игры, закачанные фильмы смотрите. Кроссворды тоже может. ***** журнальчики, типа, сплетни из жизни звёзд, быстро надоедают. Хлебцы злаковые погрызите, яблоки, печенье-крекеры. И спите побольше:-). Салфетки влажные, дезики. Хоть бы вам с соседями повезло. Счастливого пути:-)

Большое спасибо!!!:)

Гость
#94
Тигра

"Алкоголь", "снотворное"... люди, вы чё!? Какие алкоголи и снотворные. "Несвежая одежда". Ну, разумеется несвежая. Всё в стирку всегда после любой поездки. Будь то поезд или самолёт. Но это ведь не трагедия и не муки какие-то, чтобы себя оглушать алкоголем и снотворными.Это же путешествие. Живая жизнь, живые люди - попутчики. Наблюдайте её, расслабляйтесь и радуйтесь.

кОНЕЧНО, КОГДА О КАждого второго мужика несет букетом перегара, туаленой вони потом, г овном.. ***** а за окном если темнеет рано отражение попутчиков. кАКИЕ ПУтешествия со свиньями могут быть наслождением?

Гость
#95

мужики в основном едут если в поезде то бухают, а значит бегают в туалет и в тамбур курить, как по росписанию, и эта очередь в туалет никогда не заканчивается. Мимо вас пробегут тысча одних и тех же за день. Когда проходят такие шлефы от них исходят, блевануть хочется. Еще таращатся на тебя, когда пробегают мимо, что ты там делаешь. фу.

Гость
#96

я ехала а я рядом с соседями ехал мужик пьяный, ему поплохел о он ес-сво наблевал. Вонища гуляла по всему поезду, пока не убрали.

Гость
#97

Ну прям прынцессы все. Не могут они больше суток выдержать в поезде. А когда вы дома сидите целыми днями, плюете в потолок, жрете, срете и не моетесь дак это ниче. Мне раньше приходилось по несколько раз в год ездить на поездах трое суток, а дальше пересадка и еще день и ничего... утомительно конечно, но не смертельно. ТОгда еще курили в поездах, щас то запрещено, в основном нигде не курят. Для меня гораздо хуже 10 часов в самолете чем, четверо суток на поезде.

Гость
#98

Какие вы стали все нежными! А как же после войны люди ездили поездами из Москвы во Владивосток и обратно!? Да еще и в общих и в плацкартных вагонах. И все живы, здоровы, у них хорошее потомство и хороший нрав. Хорошие работники, хорошие люди и хорошие граждане. Такие поездки они не представляли, как стихийное бедствие и все относились к ним спокойно, сдруживались за поездку друг с другом и потом долго поддерживали отношения. А вы стали плаксами и нытиками. Не годится...

Гость
#99

Я читаю и недоумеваю

Будто живу в какой-то другой реальности.

Езжу поездами всегда ит везде. ОБОЖАЮ!!!! Это так приятно, так романтично, в поездах чистота, порядок, уют, ходит везде полиция, проверяет, порядок отличный. Лежишь, сидишь, ешь что душа хочет, читаешь что душа желает. музыку слушаешь, днём - СПИШЬ, посуду мыть - НЕ НАДО!!!


Господи, как хорошо!!!! Поскорее бы опять в поезд. А этот перестук колес..... боже, какое наслаждение слушать его ночью. А если попутчики- молоденькие мальчики, дембеля, так вообще отлично, понаслаждаться беседой с людьми.

Гость
#100

Много раз ехала 5 суток на поезде. Возьми интересные книги.но будет тяжёлая таскать. А лучше проще скачать куча фильм и др. Продукты любые. Можно попросить проводника, чтоб она положит продукты в холодильнике