Гость
Статьи
Декабрь в Алании, …

Декабрь в Алании, ехать или нет.

У меня отпуск в декабре (середине), хотела в Египет, но он судя по всему накрылся медным тазом. В Тайланд нет желания, в Европу- дороговато. Посетила мысль слетать в Аланию, тем более там не была. При плохой погоде просто бы отдохнула, погуляла, морским воздухом подышала, в спа бы отдохнула, но хочется и в море искупаться. Читала, что народ там купается в новый год, реально для здорового закаленного человека? Может кто был и расскажет о своём отдыхе там в декабре?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

не сезон...температура 10- 15 градусов...и 90% гостиниц закрыто...

Гость
#2

кто купается.. моржи... если вы морж купайтесь в рф.. дешевле выйдет.я была в начале ноября и могу сказать сто процентов что после 20 ***** чисел ноября там грозы и холод.

Гость
#3

не надо туда ехать, холодно как зимой и часто дожди и ветер. Отопления нормального не бывает у них. Купаться тем более нельзя. Плюс туристов почти нет, на улице пустота, будет скучно. Вот летом там наоборот классно, в конце весны особенно.

Гость
#4

не ездите, подождите пока страсти улягутся с самолетами, в такой атмосфере ужасов это не отдых

Гость
#5

Да плохо, я уже надеялась что может получится бюджетной отдохнуть.

Гость
#6

В Таиланде уж всяко лучше будет. Во всяком случае тепло и купаться приятно. Средиземноморье зимой совсем не летнее.

Гость
#7

Да и Тайланд че-то подорожал, то что более-менее приемлемо от 65 тыс плюс с собой 500$ минимум.

Гость
#8

кто смотрел видео максима волоха о ликовании разб того самолета?))

Гость
#9

че то тайланд подорожал... рупь в раза обесценился.. зато на форуме одни прокладки. то ли темы удаляют то ли бабы вконец одурели.

Киска
#10

а не боитесь разбиться?

Гость
#11

Алания - это Северная Осетия?

Гость
#12
Гость

Алания - это Северная Осетия?

зшла то же самое спросить

Гость
#13

11, 12, совсем дремучие? Вы из какой мрачной трущобы? Алания это в Турции.

Гость
#14
Гость

Да и Тайланд че-то подорожал, то что более-менее приемлемо от 65 тыс плюс с собой 500$ минимум.

кто ездит без путёвок в меньшую сумму укладывается,что-то уж накрутили они цены:(((

Гость
#15

Купаться в декабре в Алании посмешили мы как-то в октябре покупались из 8 дней раза 3 ,штормы такие и дождики, к тому же, ну, пару раз на гору слазите и всё заняться не чем.Только может экскурсия какая. Съездите лучше в Казань на прошлый нг были-понравилось

Гость
#16
Гость

кто смотрел видео максима волоха о ликовании разб того самолета?))

Ну? Говорят, ..овно зарезано.

Гость
#17

На нг у нас группа товарищей и в Калининграде купались -это смотря сколько выпить)))а в Алании и летом делать нечего,не то, что зимой

Гость
#18
Гость

11, 12, совсем дремучие? Вы из какой мрачной трущобы? Алания это в Турции.

ты не знала о существовании северной осетии алании, а дремучие - мы?)

Гость
#19
Гость

11, 12, совсем дремучие? Вы из какой мрачной трущобы? Алания это в Турции.

В Осетии тоже есть Алания.Кто дремучий? Ваши познания в географии ограничиваются лишь туристическими странами с "олл инклюзивом"?

Эра
#20
Гость

В Осетии тоже есть Алания.Кто дремучий? Ваши познания в географии ограничиваются лишь туристическими странами с "олл инклюзивом"?

Да, только ни одному человека не придёт идея поменять Египет на Осетию. Конечно, речь идёт о турецкой Алании. Помимо знаний необходимо ещё ими правильно распоряжаться и мыслить логично. PS. Автор, я бы поехала на Вашем месте, выбрала бы отель с крытым бассейном

Гость
#21
Гость

ты не знала о существовании северной осетии алании, а дремучие - мы?)

Кстати, есть еще Алания в Италии - небольшая деревня в горах. Мы там отдыхали, на бордах катались.

Так вот, я тему читала, понять не могла, откуда там море?!

А тут вообще о Турции, оказывается...

Гость
#22

сказано же ясно, обсуждается средиземное море! Что ж вы такие Tyпые пёсты мыслите в узком направлении? Совсем извилина заржавела? А в Испании есть гора "Юля", наверное тоже думаете что речь идет об этой горе, а не о человеке которого так зовут?

Гость
#23
Эра

Да, только ни одному человека не придёт идея поменять Египет на Осетию. Конечно, речь идёт о турецкой Алании. Помимо знаний необходимо ещё ими правильно распоряжаться и мыслить логично. PS. Автор, я бы поехала на Вашем месте, выбрала бы отель с крытым бассейном

вы прямо Недоросль 21 века в юбке)) зачем географию знь когда есть извозчки))

Гость
#24

У нас одна такая "умная" на работе есть. Активно путешествует, но не знает столиц стран, в которых побывала. Чехия и Прага для неё-два разных государства))))

Гость
#25

Купаться однозначно не получится и бюджетного отдыха тоже не выйдет, т.к. открытыми остаются хорошие дорогие отели, где есть спа и прочие удовольствия. Гулять в Алании только по городу или по набережной, если погода позволит.
Лучше добавить денег и поехать туда, где действительно тепло или дома сидеть.

Гость
#26

Да ладно, какие там дорогие отели? Я дороже 30 на неделю не видела, спа тоже не дешевле чем в Москве. Через Минск чтоль в Египет полететь, за Тайланд 100+ выкладывать накладной.

Гость
#27

Поезжайте в РСО Алания. Там и еда вкусная, и народ приветливый.... Лучше Турции

Гость
#28

В декабре в Турцию многие на корпоративы ездят. Можете оказаться с веселой шумной толпой рядом. Море холодное.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: