Гость
Статьи
Отказали в шенгене …

Отказали в шенгене Финляндия

В августе решила получить шенген визу в финляндию, мне отказали, я в прошлом году жила 3 месяца в Испании, это им не понравилось, дотошно спрашивали, что я там делала и где жила. Действительно, что можно делать в Испании летом?! Кому-нибудь отказывали в визе? После этого можно получить визу шенген?

АВ
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было финнов злить, они могут не пустить, даже если на таможне скажешь, что летишь в Испанию погреться...

Гость
#2

Отказывали. Была одна поездка в Финляндию и три Франция. Писали письмо, что у меня там подруга заболела и нужно было летать к ней. Дали разовую, откатала, дали на полгода, потом на год. Но это было лет 5 назад. Сейчас вроде через год можно снова после отказа подать и дадут. Или делайте Литовскую. ее можно сразу на три года, но в Прибалтику придется съездить.

Гость
#3

норвежскую сейчас дают на три года

Гость
#4

А правда, где вы там жили???

Фам фаталь
#5

Сейчас все итальянскую делают на 3 года...у вас, наверное, прописка не питерская, так как к нам они довольно лояльны..

Гость
#6

Интересно конечно...
Я хотела тоже себе открыть финскую визу, а потом после Финляндии в Испанию слетать...

Гость
#7
Гость

Интересно конечно...Я хотела тоже себе открыть финскую визу, а потом после Финляндии в Испанию слетать...

Финны знают, что многие так делают, и очень этого не любят.
Подавать надо в посольстве той страны, где собираешься провести больше всего времени.

Гость
#8

А мне немцы на 5 лет шенген дали.
Ура!

Гость
#9
Гость

А мне немцы на 5 лет шенген дали. Ура!

Немцы?????? На них это так не похоже...

Гость
#10
Гость

Немцы?????? На них это так не похоже...

А вот дали столько сколько я просила. Сама была удивлена.

Гость
#11

Мне немцы тоже дали долгую визу, на 3 года.

лулу
#12

Если летите через Финку то какая разница, штамп то пограничный Финский

А Вам нужно было пару раз в Финку скататься

Гость
#13

В связи со взятием отпечатков и нашествием сирийцев поток почти в два раза спал.
Дают всем подряд на много лет.

Гость
#14

А почему фины с испанской визой тормозят? Испанцы тоже их бомбардировщик сбили?

Гость
#15
Гость

А почему фины с испанской визой тормозят? Испанцы тоже их бомбардировщик сбили?

Потому что автор темы кому-то не понравилась в финском консульстве. Фотка на анкете наверное некрасивая получилась. Вот, всем дали, а ей не дали.

Гость
#16

Автор все лето жила в Испании по финской визе?

Гост
#17

Вам могли отказать в визе по совершенно другой причине, а вовсе не из-за Испании.

Бывают ситуации, когда в визе отказывают только потому, что в консульстве сотрудник решил, что вы себя дерзко вели

Гость
#18
Гость

А мне немцы на 5 лет шенген дали. Ура!

Да ладно Юлька !! Ты и туда уже добралась!

гость
#19

Повы*бывалась,довольна? Шагай отсюда!

гость
#20

Такие вопросы в посольстве решают,а не выё*ываются на женском формуе!Видимо,мало радостей в жизни,кроме как перед чужими людьми выпендрится))

Гость
#21

почему фины не любят русских????????????

Гость
#22
Гость

почему фины не любят русских????????????

======================================
ФиНны, так будет правильно. Финны сейчас молятся всем Богам чтобы русские приехали к ним на Рождество и на Новый го.

Гость
#23
Гость

почему фины не любят русских????????????

Война у нас с ними была вообще-то, и не одна.

Я не думаю, что обычные финны не объят обычных русских. В чем-то даже похожи ;)
А если вы про посольство: финнам надоело, что визы получают у них, а ездят во Франции и Испании. Они очень следят за тем, чтобы вы их визу по назначению использовали.

Гость
#24
Гость

почему фины не любят русских????????????

А кто-то другой их разве любит?

Гость
#25

А какие нужны условия для получения финской визы сейчас?
Если до этого я никуда не ездила...

Гость
#26

но ведь у русских и с немцами была война..однако такой неприязни у нас нет..как у финнов??!! вот че я не понимаю.

Гость
#27
Гость

но ведь у русских и с немцами была война..однако такой неприязни у нас нет..как у финнов??!! вот че я не понимаю.

Неприязнь к русским есть у всех. Особенно в свете последних событий. Просто вы не хотите видеть очевидного.

Гость
#28
Гость

А какие нужны условия для получения финской визы сейчас?Если до этого я никуда не ездила...

если вы в питере , то вам нужны загранпаспорт и копия паспорта РФ и все

звезда мишлен
#29
Гость

почему фины не любят русских????????????

Не заметила, что они нас не любят. Много с финнами по работе общалась, несколько раз в год бываем в Финляндии, и транзитом через них ездили много раз. Они не любят, когда их за дураков держат и врут про цель поездки. Если вы летите из Хельсинки в Европу или Китай, то надо честно сказать. А не сочинять про 2 недели в финке .

звезда мишлен
#30
Гость

Война у нас с ними была вообще-то, и не одна. Я не думаю, что обычные финны не объят обычных русских. В чем-то даже похожи ;) А если вы про посольство: финнам надоело, что визы получают у них, а ездят во Франции и Испании. Они очень следят за тем, чтобы вы их визу по назначению использовали.

Финны рады любому транзиту уже, хоть самолетом от них летите, хоть морем.

Но жить по финской визе 3 месяца в Испании, это наглость, конечно)))

Гость
#31

я езжу в Испанию по финской визе через Финляндию, на границе всегда правду говорю, проблем не было ни разу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: