Гость
Статьи
Зимовка в странах ЮВА. …

Зимовка в странах ЮВА. Опыт, места, цены, плюсы и минусы.

Доброе время суток.

Давайте обсудим тему зимовки в теплых странах по сенью пальм и шум океана. Планирую в след. сезоне уехать в страны ЮВА (возможно Филиппины, Камбоджа ,а не попсовый и довольно дорогой сейчас Таиланд) на полгода зимовать. Активно изучаю теоретическую сторону данной авантюры, но хотелось бы услышать мнения людей, которые зимовали в этом регионе.
Интересуют: цены на жилье при долгосрочной аренде, качество интернета, опасности\болезни, как переносится жара (в этом узкое место моего плана, т.к. жару не очень люблю, мне бы в идеале +22+25, а не +35), не скучно ли там и проч. нюансы.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой креативный заход на xoxлосрaч?

Татьяна
#2

Марина, поищите ВКонтакте автостопщиков (Бродяги дхармы, например ) или другие сайты, сейчас народу до хрен'а в теплых краях.

Гость
#3

А зика или мелиоидоз вас не интересует?

Гость
#4

зимовать? февраль на дворе

Гость
#5

Не подорвитесь там в Камбодже на мине . И красных кхмеров опасайтесь

Гость
#6

Дауншифтерами? Я тоже хочу. Сдадим к чертям две квартиры и поедем в тепло. Муж делает на меня глаза, а я уже который день смотрю эти сайты)

Гость
#7

Форум Винского вам в помощь.

Гость
#8

Деффки, зачем вам эти дикие страны. В Португалии сегодня днем +18 и всю зиму так.. европа, безопастно и не дорого.

Гость
#9

Везде дорого, что не юва..

Гость
#10

в потугалии можно снимать домишко за 200 евро в месяц. разве это не дешево?

Гость
#11

После такого ненормалного количества времени в ненормальном для нас по инсоляции солнечном климате, можно вернуться с онкологическим" подарком". Работники хосписов говорят, что огромное количество заболевших привозят рак с " югов".

Гость
#12

11, жесть

Гость
#13

Нельзя из зимы в лето скакать, если вы не негр. Рак будет.

Гость
#14

Ага. Смотрю, все с Гоа больные возвращаются.. Ага.

Гость
#15
Гость

Это такой креативный заход на xoxлосрaч?

Почему хохло- ? Недавно была тема тоже про дауншифтинг в ЮВА, только там были грустные истории бегства обратно после падения рубля и при этом снижения доходов от аренды квартир в РФ (а именно на эти деньги в основном жили там люди, вынужденные возвращаться теперь)

Гость
#16
Гость

Ага. Смотрю, все с Гоа больные возвращаются.. Ага.

А вы онкофорумы пошерстите, подозрительно много людей которые какое-то время проживали в Индии.

Гость
#17
Гость

Ага. Смотрю, все с Гоа больные возвращаются.. Ага.

Если вы будете одна на миллион, вам легче станет?!

Гость
#18

http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=5686

Анна
#19

я зиму 2013-2014 провела в Таланде (Пхукет). Следующую зиму собиралась опять туда или во Вьетнам, но падение рубля. Я свою квартиру за 35 сдавала раньше, это была тысяча долларов, даже бывало больше, а потом падение рубля кризис в России, начала сдавать квартиру за 30 на фоне падения рубля это 400 долларов. На эти деньги только в лачуге жить и питаться рисом. Поэтому осталась в России...

гость
#20

зимовать? То есть не работать совсем? это себе позволить могут 1 процент россиян. Тут бы с голоду не умереть...

Лена
#21

Я б тоже уехала зимовать , причем мне и климат подходит, и не сыкло, но здесь другой вопрос: деньги ладно- можно подкопить, сдать лишнюю жил площадь, но как быть с трудовым стажем? Я например экономист, отпуск полгода мне не дадут, работать по удаленке не вариант (большая часть документов с которыми приходится работать составляет коммерческую тайну и руководство шиш даст их по интернету отправлять). Искать потом новую работу после зимовки? Просто интересно, как люди выкручиваются, в жизнь не поверю что все сплошные программисты и дизайнеры.

Гость
#22
Лена

Я б тоже уехала зимовать , причем мне и климат подходит, и не сыкло, но здесь другой вопрос: деньги ладно- можно подкопить, сдать лишнюю жил площадь, но как быть с трудовым стажем? Я например экономист, отпуск полгода мне не дадут, работать по удаленке не вариант (большая часть документов с которыми приходится работать составляет коммерческую тайну и руководство шиш даст их по интернету отправлять). Искать потом новую работу после зимовки? Просто интересно, как люди выкручиваются, в жизнь не поверю что все сплошные программисты и дизайнеры.

Да чаще всего это сплошные пофигисты))

Шурум-бурум
#23
Гость

После такого ненормалного количества времени в ненормальном для нас по инсоляции солнечном климате, можно вернуться с онкологическим" подарком". Работники хосписов говорят, что огромное количество заболевших привозят рак с " югов".

Если медики такое говорят, то они профнепригодны. Не один нормальный врач, не возьмется сказать откуда у человека рак.

Марина
#24

Озадачили вы меня, однако, информацией про зависимость солнца и онкологии. Не новость, конечно, но я об этом не подумала даже.
Мда... тогда в Португалию. В домик за 200 евро не очень верю, да и в целом жизнь там подороже будет, чем в ЮВА.

Марина
#25
гость

зимовать? То есть не работать совсем? это себе позволить могут 1 процент россиян. Тут бы с голоду не умереть...

Я думаю, менее 1%. Работать, но удаленно.

Гость
#26
Анна

я зиму 2013-2014 провела в Таланде (Пхукет). Следующую зиму собиралась опять туда или во Вьетнам, но падение рубля. Я свою квартиру за 35 сдавала раньше, это была тысяча долларов, даже бывало больше, а потом падение рубля кризис в России, начала сдавать квартиру за 30 на фоне падения рубля это 400 долларов. На эти деньги только в лачуге жить и питаться рисом. Поэтому осталась в России...

Да, пожалуй, 400$ - это очень экономный вариант.

Марина
#27
Гость

Деффки, зачем вам эти дикие страны. В Португалии сегодня днем +18 и всю зиму так.. европа, безопастно и не дорого.

А можете поподробней рассказать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: