Гость
Статьи
Впервые в Лондон)) …

Впервые в Лондон)) Какой ваш любимый район для прогулок?

Погуляла по Гугл - в шоке от красоты именно Сити. Остальное меркнет на его фоне. Но может я ошибаюсь? Подскажите где погулять чтоб прочувствовать дух города?

Ира
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осторожнее будьте. В Лондоне уже в 2011 году было всего 45% англичан, а сейчас вообще черт знает что.
http://www.bbc.com/news/uk-england-london-20680565

Гость
#2

Похвастаться зашла?!))

Гость
#3

Белгравия ессно, только тебя туда не пустят

Ира
#4
Гость

Белгравия ессно, только тебя туда не пустят

в район не пустят?)))

Гость
#5

Автор, да хватит уже мечтать. Убирай свои кружевные трусы обратно в чемодан. Не будет никакого бевизового въезда.

Гость
#6

Гуляй там, где арабов-бородачей дохрена! Ярких оргазмов тебе, мать!

Гость
#7

Брикстон,Хэкни,Ист-Энд конечно

Сергей 4х4
#8

По набережной погуляйте - от Вестминстерского аббатства до Тауэрского моста. По Банковской пройдитесь - вы обалдеете от количества "Больших театров" на единицу городской площади, на Трафальгарскую площадь, естессно, как раз с Банковской и выйдите.
Дворец , если захотите - посмотрите, ничего особо интересного, смену караула в шотландских клобуках можно лицезреть.
В Сити, если есть желание разглядывать "кукурузу" и прочие "шедевры" из небоскребов, слабо вписывающиеся в лондонский ландшафт. В Сити как раз осторожней - там болтается некоторое количество бомжей, не агрессивны, но приставучи по теме дай денег или что-нибудь.
Оксфорд -стрит, если есть желание убедиться , что китайское барахло в бутиках и шопах такое же , как в России.
Вниз далеко по ней не заходите,- там начинаются чёрные районы, ну увидите, как белые физиономии пропадут и начнуться пьяные негры на лавках - пора разворачиваться.
Съездите к докам,- довольно интересное место, атмосферное, днём, конечно. Там рядом улица всемирно-ювелирная и народ туда валит, если вас не интересуют брюлики размером с теннисный мяч за сумму, которой можно набить воздушный шар, то идите в доки.
А вообще - набережная для прогулок - самое то, покатайтесь там на речных трамваях, можете на колесе покрутиться.
Рядом с Тауэром такие бухты классные с парусниками.
Флаги всех стран хлопают на ветру.
Столица Мира, как ни крути - все эти нью-йорки и парижи-берлины рядом не лежали с этим захолустным городишкой, Лондоном.

Ранси
#9

Где это рядом с доками ювелирная улица?

Автор - Шоредич, очень атмосферно. Сити хорош издалека, внутри довольно скучно, но очень много красивых мужин в деловых костюмах, ради этого стоит походить поглазеть:)

Сергей 4х4
#10
Ранси

Где это рядом с доками ювелирная улица?

Попутал, сорри.
Чего-то мне казалось рядом с Бонд-стрит их остатки. Я уже забывать стал.

Ранси
#11

[quote="Сергей 4х4" message_id="55280364"]Попутал, сорри.Чего-то мне казалось рядом с Бонд-стрит их остатки. Я уже забывать стал.[/qu

Хорошо:)

Я запаниковала слегка, подумала, что я не помню улицы города:)))

Гость
#12

Парки у них красивые.Все зелено, в прудах утки плавают.Зимой цветы цветут. Все-таки люблю я Лондон, хоть они и враги.

Гость
#13
Ира

Погуляла по Гугл - в шоке от красоты именно Сити. Остальное меркнет на его фоне. Но может я ошибаюсь? Подскажите где погулять чтоб прочувствовать дух города?

пушку прикупите, англичан там нет, одни чЮрки, электрошокер и газовый баллончик тоже возьмите, по вечерам не ходите, одной тем более нос на улицу не совать

Сергей 4х4
#14
Гость

Парки у них красивые.Все зелено, в прудах утки плавают.Зимой цветы цветут. Все-таки люблю я Лондон, хоть они и враги.

Единственный город на планете, в который я бы уехал навсегда, плюнув на разницу в менталитете и привычный образ моей жизни здесь.
..и возвращался б как домой в простор на Темзе голубой, и был бы Лондоном храним и провиниться перед ним не дай мне Бог вовеки)
О как перефразировалась песенка)

гость
#15
Гость

Погуляла по Гугл - в шоке от красоты именно Сити. Остальное меркнет на его фоне. Но может я ошибаюсь? Подскажите где погулять чтоб прочувствовать дух города?

пушку прикупите, англичан там нет, одни чЮрки, электрошокер и газовый баллончик тоже возьмите, по вечерам не ходите, одной тем более нос на улицу не совать

хватит уже новости по телеку смотреть

))
#16
Сергей 4х4

Единственный город на планете, в который я бы уехал навсегда, плюнув на разницу в менталитете и привычный образ моей жизни здесь. ..и возвращался б как домой в простор на Темзе голубой, и был бы Лондоном храним и провиниться перед ним не дай мне Бог вовеки) О как перефразировалась песенка)

А я б ради мужиков поехала. красивые, з а р а з а

Ира
#17
Ранси

Где это рядом с доками ювелирная улица?Автор - Шоредич, очень атмосферно. Сити хорош издалека, внутри довольно скучно, но очень много красивых мужин в деловых костюмах, ради этого стоит походить поглазеть:)

ДА я уж по Гуглу заметила мужчин))) Но архитектура какая роскошная, натуральный камень, подавляющие своей роскошью здания...Шла с запада от Мэйфейра и по крупным улицам на Ист Энд. Не оторваться. вот там, где наш ВТБ банк расположен - какие же помпезные горделивые здания. Прямо даже угнетают своей вычурностью и важностью) Чувствую себя персонажем Диккенса - маленькой и серой мышкой среди важных господ)) Еще в шоке от здания Дэйли Экспресс в стиле Арт деко. Там змеи какие-то внутри.. Это взрыв мозга. Да. Этот город в миллиард раз круче нашего Питера.

))
#18

Автор, любовник на Тоттенхеме живет, загляните к нему, тра*ает все, что движется, недавно расстался с подругой-полькой, любит полячек и прибалток. Размер большой. Красивый, высокий, спортивный. Зовут Джо))

Ира
#19
))

А я б ради мужиков поехала. красивые, з а р а з а

Чувствую будет так: первый день в сити - глазеем на роскошных мужиков. Второй день - уже архитектуру)))

Ира
#20
))

Автор, любовник на Тоттенхеме живет, загляните к нему, тра*ает все, что движется, недавно расстался с подругой-полькой, любит полячек и прибалток. Размер большой. Красивый, высокий, спортивный. Зовут Джо))

)))Скучаете по Джо?)))

))
#21

Англики красивые. Высокие, модные, с прическами все, спортивные тела. Бабы все жирные и как хз кто. У нас все наоборот в стране

))
#22
Ира

)))Скучаете по Джо?)))

Да, не отказалась бы снова встретиться. Но чтобы ехать туда в секс-трип надо продать всё. Дорого довольно стоит такое удовольствие

Ира
#23

В Ист Энде конечно Уайт Чапел, Бентнал Грин, Кэмден... Думаю хватит чтобы прочувствовать "мрачный Лондон". Попробую составить маршрут по диккенсовским местам. На торренте фильм документальный имеется по Диккенсовскому Лондону.

))
#24
Ира

Чувствую будет так: первый день в сити - глазеем на роскошных мужиков. Второй день - уже архитектуру)))

вам мало будет одного дня созерцания, наслаждайтесь пока будете там. тут такой роскоши нет

Ира
#25
))

Да, не отказалась бы снова встретиться. Но чтобы ехать туда в секс-трип надо продать всё. Дорого довольно стоит такое удовольствие

В Лондоне есть все)) Только бабки нужны))

))
#26

это я про мужиков

Ира
#27
))

вам мало будет одного дня созерцания, наслаждайтесь пока будете там. тут такой роскоши нет

У нас 7 дней. Вот думаю как распределить время.

))
#28
Ира

У нас 7 дней. Вот думаю как распределить время.

Хочешь познакомлю? Я серьезно. Он красивый

))
#29
Ира

В Лондоне есть все)) Только бабки нужны))

Ну ты вот накопила как-то в такое трудное время

Ира
#30
))

Хочешь познакомлю? Я серьезно. Он красивый

)) Я с мужем еду)))

))
#31
Ира

)) Я с мужем еду)))

Тогда аккуратно смотри по сторонам)))

LCW
#32
Ира

ДА я уж по Гуглу заметила мужчин))) Но архитектура какая роскошная, натуральный камень, подавляющие своей роскошью здания...Шла с запада от Мэйфейра и по крупным улицам на Ист Энд. Не оторваться. вот там, где наш ВТБ банк расположен - какие же помпезные горделивые здания. Прямо даже угнетают своей вычурностью и важностью) Чувствую себя персонажем Диккенса - маленькой и серой мышкой среди важных господ)) Еще в шоке от здания Дэйли Экспресс в стиле Арт деко. Там змеи какие-то внутри.. Это взрыв мозга. Да. Этот город в миллиард раз круче нашего Питера.

Рядом со зданием ВТБ Royal Exchange, обязательно зайдите и выпейте там бокал вина, мне там очень нравится атмосфера и само здание

LCW
#33

Найдите в интернете и фейсбукес страничку Кости Пинаева, он у нас самый известный гид по Лондону. Самая лучшая его экскурсия по Шордитчу, если вас интересует стрит арт, если хотите увидеть настоящий богемный Лондон, который разукрашивают известнейшие мировые художники стрит арта, там и Банкси найдёте.

LCW
#34
Ира

Чувствую будет так: первый день в сити - глазеем на роскошных мужиков. Второй день - уже архитектуру)))

В Сити надо одни либо в обед 12:00-13:00 либо , либо в четверг с 17:00-19:00 когда все вываливают в пабы, не пройдите мимо здания Lloyd's, я там в соседнем, помашите ручкой :)))) если хотите забраться не небоскрёб, советую Walkie Talkie здание, sky gardens, туда надо записаться заранее к назначенному времени, вход бесплатный, время не ограничено. Наверху кафе достаточно демократичное по лондонским ценам (есть не обязательно) но вид красивый на Темзу и на Сити

LCW
#35
Ира

в район не пустят?)))

Пустят, там замков и шлагбаумов нет :))

Гость
#36

еще на кладбище викторианской эпохи сходите) забыла название. Оно интересное .

Гость
#37
LCW

Рядом со зданием ВТБ Royal Exchange, обязательно зайдите и выпейте там бокал вина, мне там очень нравится атмосфера и само здание

Вам повезло) Там работать. Вы выиграли какой то золотой билет. Вам в России все позавидуют. Уверяю на все сто.)

Гость
#38
))

Тогда аккуратно смотри по сторонам)))

была мысль вообще не ехать туда. А то буду как моя подруга - съездила (из самого Петербурга!) в Париж и после поездки месяц в депрессии лежала лицом к стене. Не вставала с кровати . Депрессия.

Гость
#39
LCW

В Сити надо одни либо в обед 12:00-13:00 либо , либо в четверг с 17:00-19:00 когда все вываливают в пабы, не пройдите мимо здания Lloyd's, я там в соседнем, помашите ручкой :)))) если хотите забраться не небоскрёб, советую Walkie Talkie здание, sky gardens, туда надо записаться заранее к назначенному времени, вход бесплатный, время не ограничено. Наверху кафе достаточно демократичное по лондонским ценам (есть не обязательно) но вид красивый на Темзу и на Сити

(Посмотрела в Гугле) Вы работаете в этом ужасном прекрасном гиганте?! Unreal!

Гость
#40
Гость

(Посмотрела в Гугле) Вы работаете в этом ужасном прекрасном гиганте?! Unreal!

Упс, вы в соседнем) Тогда все окей)

Гость
#41

Подумала - вот кто работает в ВТБ, например? Там же молодые девочки есть... Это как же свезло. Чей же дочерью надо быть? Не жизнь а мечта.

LCW
#42
Гость

Упс, вы в соседнем) Тогда все окей)

В Lloyd's я бываю по работе, но редко очень, здание действительно уникальное и в течении рабочего завораживает мужчинами в костюмах

LCW
#43
Гость

Подумала - вот кто работает в ВТБ, например? Там же молодые девочки есть... Это как же свезло. Чей же дочерью надо быть? Не жизнь а мечта.

Туда и с улицы нанимают, только не девочек, а умных женщин, желательно с опытом и естественно жить надо в UK

Гость
#44
Гость

Парки у них красивые.Все зелено, в прудах утки плавают.Зимой цветы цветут. Все-таки люблю я Лондон, хоть они и враги.

Кто враги????? Боже, где вы такие берётесь!

Гость
#45
Гость

была мысль вообще не ехать туда. А то буду как моя подруга - съездила (из самого Петербурга!) в Париж и после поездки месяц в депрессии лежала лицом к стене. Не вставала с кровати . Депрессия.

У меня тоже самое после поездок, когда возвращаешься и понимаешь в какой ж/опе мы все живем.

Сергей 4х4
#46
LCW

Туда и с улицы нанимают, только не девочек, а умных женщин, желательно с опытом и естественно жить надо в UK

Фиг знает, как туда устроиться.
Специалисту вообще нереально,- я там поговорил с ребятами, когда ещё на Фарнборо работал, что я приеду , скажем, на годик - сделайте мне рабочую визу?
Они ответили - геморрой неподъёмный, затрахают проверками почему иностранец работает, когда своих попой ешь, ты нам, типа, золотым выйдешь в итоге - если только бесплатно согласен работать)
Был ещё вариант, - там филиал открыть под местную контору. Но , как бы, в сфере моего рода услуг там такой выбор, что иностранный филиал конторы, которая в любом случае выходит в цене дороже местных, - никому там не упёрся.
Туда ехать жить надо - во-первых, по обмену , во-вторых, быть отвязным и свободным от всех мирских обязанностей, сидеть там художку рисовать или делать, и продавать.

Там полно шарахается нашего брата, торгуют картами города, гидами подвизаются и каким-то ещё барахлом, - русскоязычных вагон и маленькая тележка , несолидно всё это..
У меня есть партнёр сейчас английский, я кое-что ему строю здесь - так, изредка можно слетать только.
А как остаться там идей нет пока, эхх..

Людмилушка
#47

Мне в Лондоне больше всего район Сити понравился. Обязательно поднимитесь в Собор святого Павла. Вид великолепный. И в отличии от колеса, очереди нет. А еще мне очень понравился небольшой парк около Букингемского дворца. Будет возможность, съездите в Виндзор

Гость
#48
Сергей 4х4

Единственный город на планете, в который я бы уехал навсегда, плюнув на разницу в менталитете и привычный образ моей жизни здесь. ..и возвращался б как домой в простор на Темзе голубой, и был бы Лондоном храним и провиниться перед ним не дай мне Бог вовеки) О как перефразировалась песенка)

Прекрасные строки) Вообще я заметила - если долго, годами о чем то мечтать то оно обязательно придет)

Следующая тема