Гость
Статьи
Бывало ли вам плохо в …

Бывало ли вам плохо в самолёте?

Однажды мне стало так плохо, что я даже вышла из самолета, никуда не улетев. Сейчас предстоит очередной полет. Как побороться со страхом летать на самолёте? Я все время накручиваю, что мне в небе станет плохо.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в детстве летела с отитом, до сих пор помню эту адскую боль. никогда не летайте с отитом!!

Гость
#2
Гость

в детстве летела с отитом, до сих пор помню эту адскую боль. никогда не летайте с отитом!!

у меня недавно такая ситуация была, адская боль в ухе

K.S.
#3

Было, в подростковом возрасте - потому что незадолго до этого слышала про какую-то катастрофу по тв. и еще было страшно перед вторым прыжком с парашютом)

Гость
#4

с насморком не летайте, очень больно уши.

Гость
#5

А чего боитесь?Любой самолёт призелится:D Извините за сарказм не смогла удержатся)
Боритесь со своими страхами идя им на встречу.Я смертельно боюсь цунами,слава ламе мне не доводилось попадать под эту катастрофу,но я побывала в Тайланде))) Весь отпуск сидела на берегу всматривалась в горизонт нет ли там ценами:D
В детстве собака покусала,очень боялась собак,потом надоело бояться и сама попросилась к соседке гулять с её собакой.Страшноватенько было хоть и собачка не злая оказалась.
Умейте побороть себя и свои страхи.Люди вон работают бортпроводниками летают сутками,а у вас паника начинается даже не взлетев)Сохраняйте спокойствие,старайтесь не думать о том как вам страшно.

Гость
#6

У меня жесткая аэрофобия - так проявляется невроз. Я не сплю две ночи до полета. Летаю при этом часто. Рецепт прост - алкоголь. Я начинаю пить за час - грамм 300 вина, дальше пью по чуть-чуть, но постоянно. Если лечу бизнесом, сразу предупреждаю об этом, если экономом - покупаю в дьютике маленькие бутылки с винтовой пробкой. Много мне пить нельзя, т.к. если совсем снять тормоза, то я никуда не полечу. Просто не сяду в самолет.
Я даже когда с земли вижу летящий самолет, чувствую себя не важно - спина покрывается липким потом и подташнивает. В последнее время стала много путешествовать на машине, поездом и пр. Считаю, что жизнь нельзя ограничивать из-за страха.

Лето
#7

Много раз летала на самолете. В детстве не боялась, летали часто в Россию с родителями. А в подростковом возрасте мне приснился сон, что я лечу в самолете и чувствую, что он падает(( Вот после этого реально стала бояться. Сон был за несколько дней до полета как раз.

гость
#9
Гость

в детстве летела с отитом, до сих пор помню эту адскую боль. никогда не летайте с отитом!!

я бортпроводник. как я вас понимаю, один раз полетела и чуть не умерла. в Сочи истерику устроила ято не полечу обратно, но пришлось.... снижение каказось адом и вечностью(

Гость
#10

Летаю довольно часто, замедляю дыхание и погружаюсь в полусон. Или 150 вискаря.

Гость
#11

Некоторым врачи таблетки прописывают специально для полетов.

#12

я за несколько дней пила персен, в самолет брала с собой корвалол))) не летала 9 лет,была вынуждена лететь прошлой весной. Бог миловал-полет был отличный,даже умудрилась кино посмотреть,отвлечься, правда предварительно опившись валерьянкой)) а вот когда летела обратно-была страшнейшая болтанка,когда шла по проходу швыряло в стороны как раздолбанном общественном транспорте. Нескольким человекам бортпроводники лекарства капали. Вот это жесть была.Опять с полетами завязала,предстоит поездка опять-еду на поезде. Умом все понимаю, а вот нервишкам не прикажешь((

She
#13
Гость

у меня недавно такая ситуация была, адская боль в ухе

Надо при взлёте и при снижении на посадку плотно затыкать уши указательными пальцами. Попробуйте! Очень помогает, не знаю почему.

#14

Автор, мне плохо каждый раз. Взлет/посадка только с карамельками, воздух в салоне вечно сухой и я начинаю задыхаться и кашлять (у меня астма) так что лечу с ингалятором на готове. А что делать, раньше летала часто по работе, теперь распробовала отдых на островах и летаю в отпуск. Стараюст припасти на полет что- нибудь интересное: долгожданную книгу, свежий номер журнала, новую игру загрузить и т.д. Когда я чем-то занята, то забываю о своем дискомфорте.

Лена
#17

Мы как то летели из отпуска и в самолете жутко воняло.. Оказалось это вонял обед, который предлагали пассажирам!!! Меня мутило от этого запаха всю дорогу, хотя обычно в самолетах меня не укачивает.

Гость
#24
She

Надо при взлёте и при снижении на посадку плотно затыкать уши указательными пальцами. Попробуйте! Очень помогает, не знаю почему.

Спасибо, а то, я стала бояться полетов именно из-за ушей...((

Гость
#25

Я летать не боюсь, ведь погибнуть больше вероятности в автокатастрофе , они случаются гораздо чаще. Но в последний раз мне стало очень больно уши в самолёте, я думала они лопнут у меня где то в голове.

Гость
#26

Один раз паническая атака началась на борту,стала задыхаться,хорошо валерианка с собой была,выпила 2 таблетки,страх ушел,а так обычно вискаря можно выпить перед полетом

Гость
#27

Тут говлрится не острахе смерти, а о боли в ушах.

Гость
#28

У моей дочке кровь из носа пошла и никак не останавливалась....фу, как вспомню((((
Уши еще заткнуть можно, я всегда рот в полете открываю когда начинают уши закладывать

Гость
#29

я боюсь больше ДТП, а в самолетах пострадать шансы значиииительно меньше

Гость
#30

ладно просто уши неприятно закладывает, но когда отит или сильный насморк, там и так вакуум в ушах от заложенности, и в самолете становится еще хуже. При отите во время взлета и посадки жутко стреляет в уши, аж хочется выйти из самолета

Гость
#31
Гость

ладно просто уши неприятно закладывает, но когда отит или сильный насморк, там и так вакуум в ушах от заложенности, и в самолете становится еще хуже. При отите во время взлета и посадки жутко стреляет в уши, аж хочется выйти из самолета

и не говорите, жуть, у меня после одного полета уха целый дегь так сильно болело

Елена
#32

Раньше тоже боялась. Но справилась со своими страхами, почитав соответствующую литературу ( Ершова в том числе). Также советую чаще и желательно на дальние расстояния летать. Сейчас летать обожаю! Особенно взлеты посадки! Попробуйте полюбить летать. Посадка - это супер, у иногда даже слезы наворачиваются от ощущений и красоты внизу! Заходя в самолет, очень доверяю пилотам, уверена, что там сидят профессионалы. Также, почитав книги и статьи, понимаю, что самолет очень надежное транспортное средство. Чартерами не летаю. Только регулярными рейсами хорошими авиакомпаниями.

Гость
#33

Выпить причем хорошо так выпить.
После того как бухой пилот I FLY чуть в том году не угробил нас при поcадке в шарм -эль-шейхе, думала в самолет больше не сяду. НО желание вернуться из этой помойки домой перебороло страх.

Елена
#34
Гость

Выпить причем хорошо так выпить.После того как бухой пилот I FLY чуть в том году не угробил нас при поcадке в шарм -эль-шейхе, думала в самолет больше не сяду. НО желание вернуться из этой помойки домой перебороло страх.

Ой, ну какую чушь несете! Этот пилот с вами пил или дыхнул вам после посадки!? Детка фильмов насмотрелась...

Илия
#35

Погуглите Алексей Герваш - Летаем без страха. Он психолог и пилот, тысячам людей уже помог с аэрофобией - на сайте у него есть бесплатные статьи и вебинары. Многим одно это помогает :)) ну а если случай запущенный- пройдите у него курс!

Гость
#36

Я всегда боюсь простуды перед полетом, но как назло все время простужаюсь. Особенно неприятно, если насморк. Уши один раз так болели, что думала не выдержу. А в другой раз так заложило, что прилетела утром, а уши разблокировались только к вечеру. Так весь день глухая ходила, да еще все в ушах адско щелкало.

Гость
#37
Гость

Выпить причем хорошо так выпить.После того как бухой пилот I FLY чуть в том году не угробил нас при поcадке в шарм -эль-шейхе, думала в самолет больше не сяду. НО желание вернуться из этой помойки домой перебороло страх.

Неужели бухой?!А как вы узнали?Я летаю много и никогда не боялась,даже нравилось,а раз летели Трансаэро,как раз,когда сбили над Украиной самолёт,то страху натерпелась выше крыши,уже взлетная полоса,100 м до земли и вдруг резко вверх,смотрю на табло,а там уже 1000 м,самолёт задрожал и стал крениться,я похолодела,стюардессы по салону "посадки не дают",еле сели со второго круга,многие выйти не могли,сидели,потом потихоньку стали выходить,дома меня выворачивало наизнанку ,давление поднялось,через месяц надо было лететь в Эмираты,не спала вообще,боялась жутко,прямо трясло,но настолько классно прошёл полет,взлёт,посадка,салон новый,стюардессы бегут на каждый твой чих,кормили,поили(я не пью,но полстаканчика вина я выпила),в конце полёта мороженое разносили,меня это добило,чУдная Арабская авиакомпания,а Трансазро развалилась,но как зовут командира я не забуду никогда

She
#38
Гость

Спасибо, а то, я стала бояться полетов именно из-за ушей...((

Не за что! Рада помочь. Когда будете так сидеть в кресле, чуть-чуть опустите подбородок и смотрите вниз. Пальцы надо вынимать только тогда, когда появится знак, что можно отстегнуть ремни. При снижении на посадку -- только когда самолёт приземлится и ПОЛНОСТЬЮ остановится. Эти нехитрые манипуляции позволяют летать безо всякой боли.

Гость
#39
Елена

Ой, ну какую чушь несете! Этот пилот с вами пил или дыхнул вам после посадки!? Детка фильмов насмотрелась...

Не сложно это понять по невнятной бредовой речи с заплетающимся языком. Уж какие накуренные и пьяные пилоты летают, и как это делают в кабине знаю не по наслышке.

Гость
#40

Если вы здоровы, то зачем придумывать несуществующее? Я часто летаю, с месячного возраста, никогда плохо не было. Вру, в детстве регулярно тошнило при посадке, сейчас есть таблетки .

Гость
#41
Гость

Выпить причем хорошо так выпить.
После того как бухой пилот I FLY чуть в том году не угробил нас при поcадке в шарм -эль-шейхе, думала в самолет больше не сяду. НО желание вернуться из этой помойки домой перебороло страх.

Боже, какая чушь! По моему Вы и сейчас не в своём уме!

Олег
#41

Подскажите,может кто знает.Летать не боюсь.при взлёте и в полёте самочувствие вроде нормальное,но именно при посадке становится очень плохо-сердце начинает бешено колотить,руки немеют и потеют,глаза как сумасшедшие туда сюда бегают и в голове как то плохо становится,такое ощущение как будто сознание щас потеряю.Может у кого то было такое?Что это и как с этим бороться?

Гость
#43
Олег

Подскажите,может кто знает.Летать не боюсь.при взлёте и в полёте самочувствие вроде нормальное,но именно при посадке становится очень плохо-сердце начинает бешено колотить,руки немеют и потеют,глаза как сумасшедшие туда сюда бегают и в голове как то плохо становится,такое ощущение как будто сознание щас потеряю.Может у кого то было такое?Что это и как с этим бороться?

У меня тоже самое. Последний полёт при посадке думал концы отдам. Что делать не знаю.

Гость
#44
Олег

Подскажите,может кто знает.Летать не боюсь.при взлёте и в полёте самочувствие вроде нормальное,но именно при посадке становится очень плохо-сердце начинает бешено колотить,руки немеют и потеют,глаза как сумасшедшие туда сюда бегают и в голове как то плохо становится,такое ощущение как будто сознание щас потеряю.Может у кого то было такое?Что это и как с этим бороться?

У меня наоборот при взлёте при посадке нет. Больше не летаю. Рождённые ползать летать не должно)))))

Гость
#45
Олег

Подскажите,может кто знает.Летать не боюсь.при взлёте и в полёте самочувствие вроде нормальное,но именно при посадке становится очень плохо-сердце начинает бешено колотить,руки немеют и потеют,глаза как сумасшедшие туда сюда бегают и в голове как то плохо становится,такое ощущение как будто сознание щас потеряю.Может у кого то было такое?Что это и как с этим бороться?

Это ПА я ощущаю ее с периодичностью во время всего полёта, то мутит то в пот то сердце долбит тошнит кружится все , это все из за психосоматика

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: