Гость
Статьи
Италия в июле, куда …

Италия в июле, куда поехать?

Досталась италия в июле, но не можем придумать куда поехать там)) Друзья отдали нам свои билеты в рим, мы хотим взять машину и оттуда поехать куда-нибудь... Куда бы отправились - в лигурию, умбрию, на север????? Есть тут вообще знатоки италии?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость9
#1

Во Флоренцию, безумно красивый город!

Гость
#2

только не Рим

Гость
#3

Италия везде Италия.. В лигурии прекрасно, отдыхала в Вентимильи, Сан Ремо, но из Рима туда на машине далековато, из Ниццы близко.. Тоскана Тоже волшебное место и уже ближе к Риму, часа за 4 можно добраться, но если мы грворим об отдыхе на побережьи, то в Тоскане достаточно дорогой отдых, тем более в высокий сезон.. Есть еще Калабрия, это самый юг италии, почти сицилия, там отдых демократичный, но это бедная провинция, не знаю насколько вам понравится.. Ну и озера - Гарда и Комо, ооочень красиво, гарда - озеро побольше, термальные источники, как бонус, до венеции на машине часа 4, опять же, если будет желание, можно съездить, от комо до швейцарии (лугано) рукой подать.. Но меня смущает июль, там же, в Италии, яблоку негде будет упасть..

Гость
#4

Только не в Венецию ,народа тьма,дорого!лучше погуляйте по Риму два денька и берите билеты на Сардинию,вот там пляжный отдых что надо,а тоскаться в самую жару по самым забитым городам мира летом-сомнительное удовольствие...

Гость
#5

Всюду в этот период будет хорошо, но всюду и биток народу и самые пиковые сцены. Советую выбрать одно направление и там покататься, а не туда-сюда колесить. К примеру спуститься вниз от Рима к Амальфитанскому побережью, по дороге посмотреть Помпеи, Везувий, на денек на Капри.

Гость
#6

там будет такое пекло, что лучше на побережье тюленем или в аутлетах под кондиционерами

Недоумевающая
#7

Из Рима можно поехать в Неаполь, Помпеи,Тоскану (Флоренция, Пиза, Сиена), на курорты Лигурии. Венеция довольно далеко.
Но в июле там будет просто ужасная жара. Мы тоже были в это время. Жара часто отравляла все прекрасные впечатления.

Гость
#8

на Сицилию

Гость
#9
Недоумевающая

Из Рима можно поехать в Неаполь, Помпеи,Тоскану (Флоренция, Пиза, Сиена), на курорты Лигурии. Венеция довольно далеко.Но в июле там будет просто ужасная жара. Мы тоже были в это время. Жара часто отравляла все прекрасные впечатления.

А лигурия близко, что ли?)))

Гость
#10
Гость

Только не в Венецию ,народа тьма,дорого!лучше погуляйте по Риму два денька и берите билеты на Сардинию,вот там пляжный отдых что надо,а тоскаться в самую жару по самым забитым городам мира летом-сомнительное удовольствие...

Вы пробовали по Риму гулять в июле? В Венеции, кстати, лучше, там хоть вода везде, есть недалеко прекрасные пляжи.. Сардиния - это не бюджетно ни разу, не знаю, не могу советовать..

Недоумевающая
#11
Гость

А лигурия близко, что ли?)))

Согласна,Лигурия тоже далеко. Нужно ехать с ночевкой.

Гость
#12

На итальянскую ривьеру бы поехала ( Лигурия) и дня на 2-3 в Риме бы остановилась.

Гость
#13
Гость

Только не в Венецию ,народа тьма,дорого!лучше погуляйте по Риму два денька и берите билеты на Сардинию,вот там пляжный отдых что надо,а тоскаться в самую жару по самым забитым городам мира летом-сомнительное удовольствие...

Вы пробовали по Риму гулять в июле? В Венеции, кстати, лучше, там хоть вода везде, есть недалеко прекрасные пляжи.. Сардиния - это не бюджетно ни разу, не знаю, не могу советовать..так автор вроде не ставила вопрос про бюджет?

Гость
#14
Гость

Только не в Венецию ,народа тьма,дорого!лучше погуляйте по Риму два денька и берите билеты на Сардинию,вот там пляжный отдых что надо,а тоскаться в самую жару по самым забитым городам мира летом-сомнительное ]так автор вроде не ставила вопрос про бюджет?

Гость
#15

На Сардинии нет ничего особенного, чтобы ехать туда специально, приехав в первый раз в Италию.

Гость
#16
Гость

только не Рим

в смысле только не Рим? мы когда с мужем выбирали направление для свадебного путешествия пришли в турфирму узнать стоимость и какие есть маршруты. сказали, что хотели бы неделю в Риме побыть, потом съездить например в Неаполь или Флоренцию. Меня так долго тетка уговаривала не жить в Риме неделю, говорит - не представляю,ч то там можно делать так долго. Я забила и пошла своим ходом искать, поехали дикарем. Так вот, нам этой недели не хватило. Просто не хватило! Там столько всего интересного, что за неделю не обойти. И к тому же, бегать не хотелось. Я не любитель с места на место. Вовсе не жалею, что не поехала больше никуда. Рим божественен! Roma Aeterna

#17

Мы с мужем на Сицилию, но в июне. Еще автор, вам правильно про Рим написали.

Гость
#18

В июле, лучше к морю куда-нибудь. В том же Риме будет слишком жарко.

.гость
#19

на море ехать надо в июле

Гость
#20
Гость

В июле, лучше к морю куда-нибудь. В том же Риме будет слишком жарко.

До моря там полчаса на электроне, можно все совместить. Мы ездили на Тирренское

Гость
#21

О, Танька )))

Недоумевающая
#22
.гость

на море ехать надо в июле

В июле ужасная жара даже на море. Были в Лидо ди Езоло. Ужасное пекло и море теплое, как компот.

Гость
#23
Гость

О, Танька )))

Да привет! Я

Гость
#24

По сравнению с Ниццей -- в Лигурии делать нечего

женя
#25

Амальфитанское побережье, конечно же! Где ещё такую красоту увидишь?!

Лиля
#26

Как в июле в Сорренто, на Капри, Амальфи? Кто-нибудь отдыхал в это время?

Гость
#27
Недоумевающая

В июле ужасная жара даже на море. Были в Лидо ди Езоло. Ужасное пекло и море теплое, как компот.

Ну, вы нашли куда.. Ещё бы в Римини попёрлись. Дешёвый поп-отдых.

Гость
#28
Гость

там будет такое пекло, что лучше на побережье тюленем или в аутлетах под кондиционерами

да, ближе к берегу. В июле там пекло +43 - просто убийственно...

Scarlett
#29

В июле ехать в Италию,простите самоубийство,у меня знакомая ездила в сентябре жара стояла под 40,даже с сердцем плохо было.На одни мороженое и воду 50 евро истратила.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: