Гость
Статьи
Куда полететь в …

Куда полететь в феврале одной?

Добрый день всем. У меня намечается отпуск в феврале. Подскажите, пожалуйста, по личному опыту, где лучше отдохнуть в это время. Критерии - красивая природа, архитектура, история, теплое море/океан, интересные экскурсии, экзотика приветствуется, не опасно для отдыха одной. Не рассматриваю Египет и Таиланд, там мне уже не особо интересно отдыхать. Бюджет сто тысяч.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мьянма,Куба

Женя
#2

Ну что Вы, Бога ради, летите на Аляску. Там тоже красиво и особенно в прекрасном месяце феврале.

Гость
#3

Куба, Карибы, Гоа, Шри Ланка, Вьетнам, ОАЭ

Гость
#4

Тенерифе

Гость
#5

Израиль

:)))
#6

А сколько вам лет автор ? Вы не ищите попутчицу случайно )? тоже хочу в феврале куда-то уехать отдохнуть , только хочу в холодную страну или на горно лыжный курорт ,Альпы например ) может кто-то хочет со мной ? Мне 27 ,я девушка )))

Гость
#7
:)))

А сколько вам лет автор ? Вы не ищите попутчицу случайно )? тоже хочу в феврале куда-то уехать отдохнуть , только хочу в холодную страну или на горно лыжный курорт ,Альпы например ) может кто-то хочет со мной ? Мне 27 ,я девушка )))

Я от попутчицы не отказалась бы, уже два раза летала с попутчицами, найденными в интернете, всё было отлично. Лет мне 37. Но хочу все-таки к теплому морю, холода и в Питере хватает))

Лимпопо
#8

В южную Европу слетайте, где зимой нехолодно. Поищите гостиницу с закрытым бассейном. Я, к примеру, в декабре на Лазурный берег собираюсь. Природа, история, культура, архитектура - всё в лучшем виде. Ну, а экзотитка представлена многочисленными эмигрантами из арабских стран.

Гость
#9
Лимпопо

В южную Европу слетайте, где зимой нехолодно. Поищите гостиницу с закрытым бассейном. Я, к примеру, в декабре на Лазурный берег собираюсь. Природа, история, культура, архитектура - всё в лучшем виде. Ну, а экзотитка представлена многочисленными эмигрантами из арабских стран.

Купание в бассейне сравнить с купанием в море ))Да в Европе в конечном итоге всё одинаковое, католический храм, а вокруг домики с черепичными крышами

Лимпопо
#10
Гость

Купание в бассейне сравнить с купанием в море ))Да в Европе в конечном итоге всё одинаковое, католический храм, а вокруг домики с черепичными крышами

И зачем сравниваете, раз они несравнимы? Подкиньте-ка идейку, где бы в феврале культуру с несчкучной архитектурой прямо на берегу тёплого моря найти.

Гость
#11
Гость

Купание в бассейне сравнить с купанием в море ))Да в Европе в конечном итоге всё одинаковое, католический храм, а вокруг домики с черепичными крышами

Согласна, что море никакой бассейн не заменит. Вот советуют Тенерифе, смотрю февральскую погоду - не очень, ветра и прохлада.... Хотя на Канары, конечно, не прочь слетать..

Лимпопо
#12

Лично мне на Тенерифе было довольно скучно, провела там 2 недели. Океан, природа там красивые, это да.

Горгона Б
#13

Летите в Куала Лумпур, там забавно провести несколько дней, а потом на острова типа Реданг. А вообще зимой лучше в Австралию, там и архитектура и лето.

helga
#14

Я бы полетела в Нью-Йорк, обычно в феврале дешевые билеты туда и отели дешевле чем обычно. Там экскурсии, супер шоппинг, суперская ночная жизнь! оттуда можно полететь в Майами на пару дней, билеты не дорогие, там соответственно пляж! Я так делала в прошлом году, было супер

Гость
#15

Куба - вот где экзотика, и визы не надо

Горгона Б
#16
helga

Я бы полетела в Нью-Йорк, обычно в феврале дешевые билеты туда и отели дешевле чем обычно. Там экскурсии, супер шоппинг, суперская ночная жизнь! оттуда можно полететь в Майами на пару дней, билеты не дорогие, там соответственно пляж! Я так делала в прошлом году, было супер

отличная идея, между прочим. И в Майами в конце февраля уже точно тепло.

Гость
#18
helga

Я бы полетела в Нью-Йорк, обычно в феврале дешевые билеты туда и отели дешевле чем обычно. Там экскурсии, супер шоппинг, суперская ночная жизнь! оттуда можно полететь в Майами на пару дней, билеты не дорогие, там соответственно пляж! Я так делала в прошлом году, было супер

Спасибо за идею, рассматриваю ее теперь. Только меня волнует единственный вопрос - виза... Дадут ли и вообще, сложно ли ее сделать.

Lolo
#20
Лимпопо

В южную Европу слетайте, где зимой нехолодно. Поищите гостиницу с закрытым бассейном. Я, к примеру, в декабре на Лазурный берег собираюсь. Природа, история, культура, архитектура - всё в лучшем виде. Ну, а экзотитка представлена многочисленными эмигрантами из арабских стран.

А какая там температура в декабре? Я бы с удовольствием поехала. Мне 35. Молодая, люблю посмеятся.

helga
#21

Американскую визу делать проще простого, не понимаю почему народ так боится. Делается все онлайн, заводите анкету, оплачиваете визу, записываетесь на интервью и все! На интервью приносить ничего не надо (ни справок с работу, ни выписки со счета, ни билетов на самолет, ни букинга отеля и т.д), из документов только паспорт, распечатка приглашения на интервью которое вы получите онлайн и фото! На интервью вам сразу скажут дают визу или нет, если дают то паспорт заберут и вернут примерно через три дня с визой! Визу обычно на три года дают

hhjkj@gmail.com
#22

По поводу Лазурного берега: в феврале там делать нечего, погода в основном ветреная и дожди, если солнце то тогда хорошо, но это как повезет. Половина ресторанов закрыта, либо работает по часам (есть только в определенные часы), народу мало, впечатления от экскурсий уже не те, все таки лазурный берег хорош в солнечные дни, тогда все играет в солнечном свете, а цвет моря просто сказка! На Лазурку край конец октября. Если зимой то в декабре, на рождественские ярмарки и мероприятия, когда города будут украшены гирляндами и фонариками, очень красиво, а на ярмарках можно купить всех всячин, да и распродажи будут

Люлю
#23

Вьетнам. я там как раз в феврале была. нячанг-у берега не сможете в это время купаться, волны, температура воздуха 24-28. но можно на лодке подальше заплывать и серфить, если вам это интересно. в этом регионе тусняк, экскурсии. в других регионах жарче в это время и штиль на море, но там и спокойный размеренный отдых.
шри-ланка-аюрведа резорты. если депрессия накрыла-точно поможет.
бали. просто сказочный остров. хорошо тем туда съездить, кто не может принять решение.

Гость
#24

На 100 тысяч особо не разгуляться. Какие на фиг Майями и Нью- Йорк? Что советуете автору? Думаю,Тенерифе- нормально,я там была,правда в сентябре. Как в феврале не знаю. Но тоже надо больше 100 тысяч,чтобы хорошо отдохнуть. Тем более с таким курсом евро.(

Гость
#25
Гость

Куба - вот где экзотика, и визы не надо

Да,Куба- вполне,но опять же 100 тысяч- мало. Там любят доллары США,соответственно для туристов- всё намного дороже,чем для местных.

автор
#26

Благодарю за информацию!

никГость
#27
Автор

Добрый день всем. У меня намечается отпуск в феврале. Подскажите, пожалуйста, по личному опыту, где лучше отдохнуть в это время. Критерии - красивая природа, архитектура, история, теплое море/океан, интересные экскурсии, экзотика приветствуется, не опасно для отдыха одной. Не рассматриваю Египет и Таиланд, там мне уже не особо интересно отдыхать. Бюджет сто тысяч.

Доминикана, Ямайка