Гость
Статьи
Кипр, Крым, Сочи или …

Кипр, Крым, Сочи или Анапа?!

Вот такой выбор. Думать необходимо уже сейчас, отпуск складывается только в мае, чтобы смогли поехать все и на работе отпускают, компания получилась большая (есть и дети и подросток и 30-летние и пожилая пара), отсюда и выбор такой, каждый предложил своё направление, одна из нас боится летать (хотя поезд это только наш берег), бюджет достаточный (не строго ограниченный).
Буду рада отзывам, особенно реальной действительности нашего юга и поездов (100 лет не была), Кипр тоже интересен, не хочется прогадать с отпуском, можно и с указанием отелей и периода для более выгодного бронирования.

Клава
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще-то на поезде можно фиг знает куда доехать, хоть в Европу, не?

Гость
#2

Кипр.

яло
#3

Я на юге живу, Анапа в 50км от меня, в мае там делать нечего

Клава
#4
Мадам Хреногубка

Вообще-то на поезде можно фиг знает куда доехать, хоть в Европу, не?

из нашего списка получается только Сочи и Анапа

Клава
#5
Гость

Кипр.

что именно посоветуете?

Гость
#6

Геленджик. Только он. И никаких гвоздей.

Клава
#7
яло

Я на юге живу, Анапа в 50км от меня, в мае там делать нечего

говорят, что после июня там море цветёт. А май совсем холодный? мы рассматриваем там Ривьеру

Клава
#7

а Крым в мае какой?

яло
#8
Клава

говорят, что после июня там море цветёт. А май совсем холодный? мы рассматриваем там Ривьеру

если и цветет, то в конце лета. Но я как то в августе была, не ввело. И в мае была, не цвело. В мае там холодно, Чёрное море холодное ещё, плюс там везде все красоту наводят на базах отдыха. Хотя уже туристы вовсю там шуршат. Я в Темрюке живу, заезжпйте к нам, у нас природа классная, грязевые вулканы, Военная горка.

яло
#9
Гость

Геленджик. Только он. И никаких гвоздей.

обожаю Геленджик

Гость
#10

Я в Анапе живу.в мае холодно,купаться еще не получиться.что делать-то тут будете вне моря и пляжа?

Клава
#11
яло

Клава
говорят, что после июня там море цветёт. А май совсем холодный? мы рассматриваем там Ривьеру если и цветет, то в конце лета. Но я как то в августе была, не ввело. И в мае была, не цвело. В мае там холодно, Чёрное море холодное ещё, плюс там везде все красоту наводят на базах отдыха. Хотя уже туристы вовсю там шуршат. Я в Темрюке живу, заезжпйте к нам, у нас природа классная, грязевые вулканы, Военная горка.

спасибо за ответ!

Лето 👀
#12

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴

Гость
#13
Клава

а Крым в мае какой?

.
В Крыму в мае холодно. Вода ледяная. Была там несколько раз в мае. Очень красиво, все цветёт. Утром в плащах все ходили, а после обеда можно было загорать.

Клава
#14
Лето 👀

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴

напишите какая майская погода в раю, а ещё лучше в каких отелях по-райски хорошо))

Ek
#15

Кипр. Айя напа холодновато ещё будет

Гость
#16
Клава

а Крым в мае какой?

Уже очень тепло, довольно тихо, ибо сезон еще не начался, но море конечно не согрелось толком. Ни в Сочах ни в Крыму в мае купаться не комфортно. Хотя отдых в Крыму в любом случае прелестный, и относительно не дорогой.

Клава
#17
Гость

Я в Анапе живу.в мае холодно,купаться еще не получиться.что делать-то тут будете вне моря и пляжа?

суть побыть и провести время с близкими людьми, выпал май - ничего не поделаешь, позагорать, рассматриваем отели с хорошим бассейном, море тоже хочется(((

Гость
#18
Гость

.
В Крыму в мае холодно. Вода ледяная. Была там несколько раз в мае. Очень красиво, все цветёт. Утром в плащах все ходили, а после обеда можно было загорать.

Год на год не приходится. Мы тоже были в мае несколько раз. Было уже жарко. Обгорели даже. Ездили в середине и конце месяца.

Лето 👀
#19
Клава

Сочи -рай на Земле!!! 🌴🌴🌴

напишите какая майская погода в раю, а ещё лучше в каких отелях по-райски хорошо))

+22-24 обычно, но бывает выше, солнечно,каждый год разное количество дождливых дней) про отели не знаю, я местная, ну точнее, жила раньше в Сочи, а сейчас только 2 месяца там живу

Гость
#20

Была в Сочи в Рэдиссон Блю в олимпийской деревне, пять звёзд, свой пляж. Отель прекрасен, цены вне отеля-по моим ощущениям, ровно как в Европе.

Гость
#21
Гость

Гость.
В Крыму в мае холодно. Вода ледяная. Была там несколько раз в мае. Очень красиво, все цветёт. Утром в плащах все ходили, а после обеда можно было загорать.
Год на год не приходится. Мы тоже были в мае несколько раз. Было уже жарко. Обгорели даже. Ездили в середине и конце месяца.

.
В середине месяца начинает теплеть, но вода холодная ещё даже в июне. Крым мне знаком. Я жила там одно время, недалёко от побережья. В середине мая ещё даже никто не купается.

Клава
#22
Ek

Кипр. Айя напа холодновато ещё будет

вот и думаю, стоит ли уговаривать нашу "боящуюся" лететь, если погода, точнее море, будет в равных условиях
понимаю, что бассейн, солнце и клубника будут везде

Клава
#23
Гость

ГостьГость.
В Крыму в мае холодно. Вода ледяная. Была там несколько раз в мае. Очень красиво, все цветёт. Утром в плащах все ходили, а после обеда можно было загорать.
Год на год не приходится. Мы тоже были в мае несколько раз. Было уже жарко. Обгорели даже. Ездили в середине и конце месяца.
.
В середине месяца начинает теплеть, но вода холодная ещё даже в июне. Крым мне знаком. Я жила там одно время, недалёко от побережья. В середине мая ещё даже никто не купается.

то есть Крым - это июль, август, сентябрь?

Гость
#24

[quote="Клава" message_id="59103992"]ГостьГостьГость.

то есть Крым - это июль, август, сентябрь?[/
.
Да. Июль, август, начало сентября.

Гость
#26

Даже на Кипре в мае море холодное, мало кто купается.

Гость
#27
яло

Гость
Геленджик. Только он. И никаких гвоздей. обожаю Геленджик

до этого Геленджика если не самолетом, то фиг доедешь. Улицы узкие, машины чуть ли не по ногам едут. По набережной понарисовали этих дорог для велосипедов, итак набережная не широкая, так еще сломя голову по ней носятся. К тому же там бухта, радость для кишечной инфекции)) местный сами в ней не купаются. А так городок чистенький, но отдыхать в нем не очень

Гость
#28

Клава, а сколько времени планируете отдыхать и на какую сумму?

Вика
#29

кипр вообще супер. смотрите Протарас. там не очень шумно, но движуха есть и пляжи клевые. не центральные,а на окраине

крым это отдельная тема. полюбила всей душой,когда еще украиной был. потрясающее место, но делать без машины там нечего. надо ездить и смотреть и смотреть. море всегда чистое, не как в сочи. воздух сухой

сочи. я была в лазаревском 3 раза. все 3 раза из за влажности были проблемы с ушами. тяжело. плюс часто шли дожди, из за влажности, а это значит,что море из за горных рек будет грязное-грязное. палки,банки,пластыри. и чистится море 3 дня

Вика
#30

мой однокурсник на кипр каждый год в мае ездит в айю напу. купается

автор,крым и сочи для мая купаться точно не подойдут.

Гость
#31

из за одной трусишки хотите мерзнуть весь отпуск???
летите на кипр или в тунис! какое еще черное море

Клава
#32
Гость

Клава, а сколько времени планируете отдыхать и на какую сумму?

две недели, середина мая (то есть с праздников 9 мая начало), сумму готовы рассмотреть разную, может не люкс, но на приличный отель "всё включено" хватает

Гость
#33

Автор, мне кажется в мае везде море холодное. В черном/Средиземном море лично мне комфортно с июля купаться! Может лучше более южное направление выбрать? Израиль/ОАЭ или тропики? А так была на Кипре в Пафосе не понравилось, вода грязная, холодная, на дне камни! В Протарасе уже лучше. В Анапе на городском пляже жуть жуткая, куча народу, тина и мусор, лучше пригород выбирать, чем дальше от города тем лучше! Была в Адлере, правда весной, пляж был хороший, хоть и галька, море чистое и голубое, как там летом никто не знает! А так автор, вы уверенны, что вся ваша компания это закаленные люди с идеальным здоровьем? Вода ледяная будет

Клава
#34
Вика

мой однокурсник на кипр каждый год в мае ездит в айю напу. купается
автор,крым и сочи для мая купаться точно не подойдут.

сейчас прошерстю Кипр, хотя выше писали, что также холодное море((
и например, в пользу Сочи говорит, что там если и с погодой не повезёт, то есть где развлечься.

Клава
#35
Гость

из за одной трусишки хотите мерзнуть весь отпуск???
летите на кипр или в тунис! какое еще черное море

в Тунис и Турцию отказались категорически
я бы и в Грецию собралась, но визы есть не у всех, подстраиваюсь
ещё крамольная мысль сидит по поводу Египта))

Гость
#36

Кипр. Пафос. Однозначно теплее, чем на чёрном море.

Клава
#37
Гость

Кипр. Пафос. Однозначно теплее, чем на чёрном море.

смотрю сейчас отели там

Клава
#38

посоветуйте знающие отели Пафоса и Сочи!

#39

Езжайте в Абхазию. Там дешевле отдохнуть можно.

Просто Глаша
#40

Боже, ну кто тут советует Пафос???? Во-первых, НЕпесчаные пляжи (песчаные есть, но мало), во-вторых, течения.
Айя-Напа или Проторас однозначно! Если состав разновозрастной, то Айя-Напа! Берите конкретизацию рейса до Ларнаки, иначе прилетите в другой аэропорт (Пафос) и будете ехать до Айя-Напы или Протораса 2-3 часа.
В Айя-Напе могу рекомендовать отель Atlantic Sancta Napa - цена-качество. Берите полупасион, обед вкусный в кафешках, порции огромные.

И объясните мне КАК??? Как можно выбирать между КИПРОМ и Соч-Анапой или тут ещё Абхазию советую.. это же жесть вообще!

Просто Глаша
#41

На Кипр есть смысл в конце мая ехать, раньше холодно! Это действительно так. Да купаются. Год на год не приходится. Но чтоб море по-теплее лучше не раньше последней недели мая.

Гость
#42

В Крыму загорали с конца апреля, некоторые купаются и в мае, но мне холодно, если только окунуться по-быстрому. Берите отель с открытым подогреваемым бассейном с морской водой. Мы были в Ялте Интурист в 2015, не скажу что супер, может сейчас что-то поменялось.

Просто Глаша
#43
Гость

В Крыму загорали с конца апреля, некоторые купаются и в мае, но мне холодно, если только окунуться по-быстрому. Берите отель с открытым подогреваемым бассейном с морской водой. Мы были в Ялте Интурист в 2015, не скажу что супер, может сейчас что-то поменялось.

зачем ехать на море и купаться в бассейне???

Клава
#45
Просто Глаша

Боже, ну кто тут советует Пафос???? Во-первых, НЕпесчаные пляжи (песчаные есть, но мало), во-вторых, течения.
Айя-Напа или Проторас однозначно! Если состав разновозрастной, то Айя-Напа! Берите конкретизацию рейса до Ларнаки, иначе прилетите в другой аэропорт (Пафос) и будете ехать до Айя-Напы или Протораса 2-3 часа.
В Айя-Напе могу рекомендовать отель Atlantic Sancta Napa - цена-качество. Берите полупасион, обед вкусный в кафешках, порции огромные.
И объясните мне КАК??? Как можно выбирать между КИПРОМ и Соч-Анапой или тут ещё Абхазию советую.. это же жесть вообще!

спасибо за ответ! всё посмотрю
выбор такой получился из пожеланий, выше писала, поколения разные

#46

Прошлым летом ездили на Кипр. Там нереальные пляжи. Если едите преимущественно за пассивным отдыхом, то лучше места не найти.

Просто Глаша
#48
Клава

напишите почему так категорично? прелести Кипра поняла, а в чём минусы нашего юга?

Я вам могу ответить. Один раз побывав заграницей, вы поймете...
У нас дорого, грязные пляжи, черное море (грязное), ужасный сервис.

Гость
#49
Просто Глаша

Я вам могу ответить. Один раз побывав заграницей, вы поймете...
У нас дорого, грязные пляжи, черное море (грязное), ужасный сервис.

Я была и там, и там. лучшие курорты, где я была - Адлер Сезоны и Лутраки, Россия и Греция. В России высочайший сервис. Отдых бюджетный.

Предыдущая тема