Гость
Статьи
Куда сходить в Питере …

Куда сходить в Питере приезжему?

Всем привет!
Буду в Питере в конце сентября на 3 дня. 27 рано приеду, 29 ночью уеду. Куда можно будет сходить?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще хотела бы спросить номера такси и где лучше снять жилье в центре не очень дорого? Спасибо.

Гость
#2

смотря какие интересы, сходить можно куда угодно, вас везде примут)))
есть люди которые едут в питер чтобы посетить мариинку, эрмитаж.. мне например это неинтересно, я если пару дней в питере - гуляю по историческому центру, мне не интересны музеи они меня утомляют. Таскали меня и по театрам, не понравилось. Лучше всего гулять по городу, но тут важна погода. Может быть такой холод и ветер что ничего не захотите

Гость
#3

хочу окультуриться. Все, что можно увидеть только в Питере.

Гость
#4

Петергоф, Эрмитаж, Крестовский остров, Пушкин, Русский музей, Эрарта, Нкурополь Александро-Невской лавры, можно перечислять бесконечно;)))))))

Гость
#5

В такую погоду так самый кайф петергоф и прочие на улице

Гость
#6
Гость

Еще хотела бы спросить номера такси и где лучше снять жилье в центре не очень дорого? Спасибо.

такси по приложениям Яндекс убер недорого. Таксовичкоф приличные. Насчёт жилья на букинг вам, на авито опасно снимать многих неопытных кидают

Гость
#7

В Питере по-своему интересен каждый уголок ! А для общего знакомства с городом - экскурсия по каналам СПБ (причал у Аничкового моста, как пример), обзорная автобусная экскурсия (остан. на Невском). Если будет время - Петергоф. Интереснейшие экскурсии есть в Царское село, Ораниенбаум, Кронштадт и др., можно поехать и самостоятельно, но 3-х дней может и не хватить.) Интересной Вам поездки !

Гость
#8

Кунсткамера
Кронштадт категорически не советую
По каналам если-понадобится дубленка и ушанка,уже сейчас дубарь стоит

Гость
#9

какой Кронштадт?!)))))) плюс 15 на улице, а в Кронштадте навреное все плюс 10))))))

в Петербурге 70 музеев и только в главном здании Эрмитажа 1тыс комнат
выбор колоссален

смотря что ВАМ интересно

Таксовичков не советую никому - оч плохой оператор
размещения в городе полно - любой хостел ищите если хотите дешево
есть сайт TripAdvisor там есть отзывы и на рестораны и на места в городе и на отели и на хостелы
есть Arnb там квартиры

в такую погоду нужно выбирать что-то в помещении: необычные рестораны и как раз таки музеи
зайдите на сайт ночь музеев там полно описания разных необычных музеев и музейчиков
есть сайт Фиеста там полно анонсов необычных акций в городе
в клубе Пурга каждый день свадьбы и НГ празднуют

Гость
#10

музей кукол на Васильевском и рядом могила Ксении блаженной - там желания загадывают там же рядом артгалерея Анна Нова там можно самостоятельно нарисовать картину маслом и забрать с собой там есть кафе и столовка стильно и недорого. там же на Ваське - Эрарта и музей Рериха

Гость
#11

ищите хостел на ВО или на Петроградке чтобы пешком ходить - в Питере это принято

Гормон роста
#12

Если погода позволит - обязательно Петергоф. Насчет Эрмитажа - не уверен (хоть убейте меня) - за 1 день всё равно ничего не успеете посмотреть - просто будет ощущение бесконечной череды залов, а время потратите, лучше на следующий раз оставьте. У меня, например, гораздо больше впечатлений Океанариум оставил, а от Эрмитажа, бегая бегом - никаких особых впечатлений - только в очереди время убили. Русский музей - если интересуетесь живописью - обязательно. Военно-исторический музей мне очень понравился. Петропавловская крепость на меня произвела впечатление - заходишь в камеру, где, например, сидел Кропоткин, садишься на его кровать и идет запись его воспоминаний. И там же на территории Петропавловки ещё несколько мест для посещений - мне не жалко было времени потраченного. Зоологический музей с богатейшей экспозицией. Если интересуетесь - есть несколько галерей современного искусства - центр Курехина, Эрарта, Перинные ряды, на Васильевском острове - Арт-Муза. Если получится - на один вечер хотя бы возьмите билеты в театр по вашему выбору. А ещё - сестра ездила - они с мужем заказывали индивидуальную экскурсию по мистическим местам Питера - были в восторге. Я же получил огромное удовольствие просто гуляя в районе Дворцовой площади и рядом - по Невскому, по набережной, вокруг - кто сказал про Питер - "застывшая музыка"? - это правда. Просто - наушники в уши, и вперед по улицам - останавливаясь там, где понравится, периодически заходя во всякие кафешки - мой любимый способ узнавания городов). Из того, где я не был, но хотел бы сходить - Музей сновидений Фрейда, Галерея кукол Варвары Скрипкиной, Саблинские пещеры, Музей воды, самый северный буддистский храм - Дацан, музей ужасов. На Аврору не рекомендую- там от настоящей Авроры почти ничего не осталось, а историю в любом месте посмотрите и почитаете. А вот в Кронштадт, если время будет (наверное в следующий раз) - съездите.

Гость
#13

Петропвловка Кронштадт и Фрейд - это чисто мужские развлечения как и музей пыток в той же Петропаловке ха-ха

Гость
#14
Гость

музей кукол на Васильевском и рядом могила Ксении блаженной - там желания загадывают там же рядом артгалерея Анна Нова там можно самостоятельно нарисовать картину маслом и забрать с собой там есть кафе и столовка стильно и недорого. там же на Ваське - Эрарта и музей Рериха

я не автор но тоже собираюсь в Питер. Спасибо за отзыв! Скажите а где эта могила Ксении находится? Как найти?

Гость
#15

Смоленское кладбище открыто с 8-9 утра до 17 часов от метро Василеостровская ходят маршрутки с надписью на борту. там есть при входе 2 неплохих кафе с горячим чаем и туалет все цивилизованно. но много попрошаек будьте бдительны

Гость
#16

могилка в часовне отдельно от церкви - там обычно очередь но иногда везет и народу мало особенно вбудние дни когда нет экскурсий а то автобусами привозят или на большие церковные праздники народу уйма

Гость
#17

в сосоеднем районе на Петроградской ст м. есть Ботанический сад можно туда заглянуть - субтропики-тропики посмотреть

Мистический Петербург хвалят действительно но вообще эту экскурсию можно купить в любом киоске на Невском, на пл Восттания для этого не нужен индивидуальный гид

А ВООБЩЕ очень рекомендую автобусную экскурсию CityTour с 2-этажными красными автобусами их можно ловить на вытянутой руке начало экскурсий около 10:30-11 вроде у Библиотеки Публичной слева от садика с памятником Екатерине второй -там нестандартная аудиолекция и плюс можно фоткать здания вблизи

на крыши экскурсии частные но там небезопасно особенно в дождь - телефоны пишут на асфальте прямо под ногами на Невском

Гость
#18

Океанариум ст мтЗвенигородская ну да рыбки и все такое красиво в середине дня там кормление происходит акул кажется он в торговом центре находится. для детей интересно-красиво, для взрослых - ну если только поплавать но это дорого есть там такая услуга. Это моряки НИИ им Крылова построили молодцы и в том же здании макдак так что детей и кошельки родителей окучивают правильно

Гость
#19

в городе регулярно проходят выставки Мир камня вот это инетересно посетить и прикупить что-то себе например шелковые платки с ожерельем с натур камнями привозят. кто-то подбирает себе под ауру камни. есть консультация астролога.
каждый раз что-то новое

Гость
#20

по Питеру можно просто гулять, и никуда не ходить,это музей под открытым небом

Гость
#21

тут была тема на этой же неделе про неделю в Питере там многое обсуждали - посмотрите

самое инетерсное время приезжать - это май (ночь музеев с 18 на 19 мая весь город гуляет), белые ночи, куча концертов в том числе во дворцах, каналы ( а не сейчас когда дубак), в июле обычно затишье с активностями но кое-что есть типа больших концертов. а августе - город тих и светел все бабульки и школьники -студенты свалили из города можно гулять в одиночку и наслаждаться.

но последние года три как идет климатвойна у нас мглаанепогода(((( 2 дня солнечные в месяц и ВСЕ. так что морально готовьтесь

Гость
#22

Ах, Питер, мой муж - иностранец, мы много где были, но такой насыщенной культурной программы, как в Питере - нигде. Все восемь дней с утра до вечера носились. Устали очень , но довольные, ещё приедем.

Гость
#23
Гость

Кунсткамера
Кронштадт категорически не советую
По каналам если-понадобится дубленка и ушанка,уже сейчас дубарь стоит

да ладно вам! Я родилась и живу в спб. И самое любимое место-это Крон как раз. Уютный тихий городок, красивая набережная,корабли. Кондитерские. Финский с песчаным пляжем. Если интересен храм, то большой собор красивый. У меня там подруга жила, так мы вообще часто по заброшенным местам шастали. Даже сквозь запретные зоны пробирались, потом садились на бетонный обрыв и наблюдали как огромные корабли мимо нас вблизи проплывают. Автору, конечен не советую это делать. Но туристы многие в восторге,место действительно не попсовое

Гость
#24
Гость

какой Кронштадт?!)))))) плюс 15 на улице, а в Кронштадте навреное все плюс 10))))))

в Петербурге 70 музеев и только в главном здании Эрмитажа 1тыс комнат
выбор колоссален

смотря что ВАМ интересно

Таксовичков не советую никому - оч плохой оператор
размещения в городе полно - любой хостел ищите если хотите дешево
есть сайт TripAdvisor там есть отзывы и на рестораны и на места в городе и на отели и на хостелы
есть Arnb там квартиры

в такую погоду нужно выбирать что-то в помещении: необычные рестораны и как раз таки музеи
зайдите на сайт ночь музеев там полно описания разных необычных музеев и музейчиков
есть сайт Фиеста там полно анонсов необычных акций в городе
в клубе Пурга каждый день свадьбы и НГ празднуют

назовите хорошего оператора. Постоянно клиентам заказываю, они только его просят. И таксисты не джамшуты, город знают хорошо.

Гость
#25

у Таксовичкова везде реклама понатыкана и в метро и аудио была на радио
у них набор был левых мужиков они не справлялись с заказами
я пользуюсь городским операторов не буду его рекламировать так как использую так сказать "для себя" но он в полтора раза дешевле Тасовичкова. И там водят петербуржцы. А не приезжие которые в Таксовикове через раз. Про джамшутов речи нет это в масковии куча джамшутов. А туристы пусть ездят на попосовом Таксовичкове раз них и так бабок полно...

Приличный мужчина
#26
Гость

Еще хотела бы спросить номера такси и где лучше снять жилье в центре не очень дорого? Спасибо.

Невский107 Адажио- прямо на староневском рядом с Московским вокзалом. 3 звезды- очень не дорогое место. 8-965-06163-19. Такси Таксовичков- 330 0000

Приличный мужчина
#27

Катаюсь на таксовичкове постоянно! Новые иномарки. водители русские. Ноу проблем. Куда сходить- Русский музей (Метро Невский пр)

Гость
#28
Гость

у Таксовичкова везде реклама понатыкана и в метро и аудио была на радио
у них набор был левых мужиков они не справлялись с заказами
я пользуюсь городским операторов не буду его рекламировать так как использую так сказать "для себя" но он в полтора раза дешевле Тасовичкова. И там водят петербуржцы. А не приезжие которые в Таксовикове через раз. Про джамшутов речи нет это в масковии куча джамшутов. А туристы пусть ездят на попосовом Таксовичкове раз них и так бабок полно...

ну и в чем тогда смысл ответа? Давать контакты не хотите помочь автору не желаете

Гость
#29

Ага водят петербуржцы тарифы дешевые а водят петербуржцы,которые за копьё уж точно не будут напрягаться. Сейчас в такси демпинг набирают всех подряд.

Зануда
#30
Гормон роста

А ещё - сестра ездила - они с мужем заказывали индивидуальную экскурсию по мистическим местам Питера - были в восторге.

Гормон роста

Из того, где я не был, но хотел бы сходить - Музей сновидений Фрейда, Галерея кукол Варвары Скрипкиной, Саблинские пещеры, Музей воды, самый северный буддистский храм - Дацан, музей ужасов.

О, вот про это не слышала, возьму на заметку.

Галерея кукол очень хороша, музей воды меня оставил равнодушной, а мужу понравился.

Автору посоветую составить заранее два плана - на случай хорошей и плохой погоды. Кстати, Гранд-Макет рекомендую посетить.

Гость
#31
Гость

да ладно вам! Я родилась и живу в спб. И самое любимое место-это Крон как раз. Уютный тихий городок, красивая набережная,корабли. Кондитерские. Финский с песчаным пляжем. Если интересен храм, то большой собор красивый. У меня там подруга жила, так мы вообще часто по заброшенным местам шастали. Даже сквозь запретные зоны пробирались, потом садились на бетонный обрыв и наблюдали как огромные корабли мимо нас вблизи проплывают. Автору, конечен не советую это делать. Но туристы многие в восторге,место действительно не попсовое

Ну, это мое личное-уютным он мне точно не кажется,для меня это просто Чернобыль какой-то: каменные петровские дома, абсолютно пустые в любое время улицы...жуть. очень тяжелая энергетика,как будто все застывшее десятилетиями. И раньше вообще город закрытым был,а собор только недавно отреставрировали...Я,будучи совсем крошкой,плакала маме в трубку,что буду ходить в детсад,лишь бы она забрала меня оттуда..
это при том,что я обожаю гулять по городу часиков в 5 утра,когда на улицах совсем никого,предрассветный туман и свежесть...но это в больших городах

Гость
#32

гранд макет для мальчуганов всех возрастов да те писают кипятком а так он далеко от метро находится и для барышень будет так себе интересен

и да - я не буду раскрывать все карты зачем мне это? чтобы понаехали всякие и поломали мне кайф от проезда в машине с водителем с 30-летним стажем плавного вождения с набором классической музыки от тенора Мариинки? даневжисть)

Гость
#33
Гость

Ага водят петербуржцы тарифы дешевые а водят петербуржцы,которые за копьё уж точно не будут напрягаться. Сейчас в такси демпинг набирают всех подряд.

а петербуржцы и не напрягаются ПО ЖИЗНИ
просто умеют сочетать приятно с полезным

Гость
#34

Кстати,на Фотрах разной степени заброшенности ОЧЕНЬ сильный радиационный фон

Гость
#35

* фортах

Гость
#36
Гость

Кстати,на Фотрах разной степени заброшенности ОЧЕНЬ сильный радиационный фон

А с чем это может быть связано?Как думаете?Расскажите поподробнее,пожалуйста,насколько это может быть опасно для человека?

Гость
#37
Гость

А с чем это может быть связано?Как думаете?Расскажите поподробнее,пожалуйста,насколько это может быть опасно для человека?

Это очень опасно,там датчики зашкаливают...
Во время ВОВ все они использовались,насклько я знаю,многие детали металлические там окрашены краской слоями со всей таблицей Менделеева,вот в частности,она фонит,соответственно,отколупывается,разносится в округе,на руках-одежде может остаться. Ну а период распада-тысячи лет :D

Женя
#38

я бы обязательно посетила или балет классический или оперу в шикарном театре. здесь сразу и дух Петербурга и перфоменс и помпезная красота самого помещения. есть повод на людей посмотреть и себя показать. кайф.

#41

Я планирую в Питер в начале декабря ехать. Это наш третий визит, даже не знаю что там посмотреть зимой. Мне кажется мы уже все видели.

#42

Нам в Питере нравится отдыхать также в коттедже. В конце сентября ездили, чтобы подышать на свежей природе и чтобы вся городская суета не беспокоила. Разнообразить свой отдых таким вариантов также хорошо. А смотрели контактные данные на этом сайте по аренде коттеджа: nessie-spb.ru/hotel/rooms/ . А когда будет снег, то на санках или на лыжах лучший вариант на свежем воздухе. Вот скорее уже новогодние выходные. Ребенку не скучно было, так как есть игровая площадка и есть чем заняться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: