Гость
Статьи
Поездка в Мурманск

Поездка в Мурманск

Добрый день форумчанки. Очень нужен ваш совет. На майские праздники хотим поехать в Мурманск. Если на форуме кто-то есть из тех краев, подскажите, пожалуйста, как обстоят там дела с погодой и какую брать с собой одежду? Заранее спасибо за отклики.

Лана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в июле была - ходили в демисезоне и шапках
смотрите прогноз

Из мурманска
#2

Сегодня +2. Думаю, польто. Или куртку.

Гость
#3

О! Мы едем на 9 мая туда. Ветер и мокрый снег обычно в это время года, немногим выше 0. Так что из собственных мироощущений, как в такую погоду одеваетесь.

Гость
#4

берите трекинговые непромокаемые ботинки
куртку непродуваемую с капюшоном по попу
очки солнечные
перчатки-варежки-кожаные
водолазку под горло
леггинсы
шерстяное платье-свитер подлиннее
худи и джинсы
не пальто короче))))))) замерзнете( зонтик я б еще взяла и рюкзак непромокаемый маленький с собой таскать

Гость
#5

пальто точно не стоит. ну если для фоток можете взять полупальто моднявого цвета чисто так для фоток но лучше взять пончо или пашмину шерстяную или платок яркий типа павлопосодаского там ветра и влажность высокая очень как в Питере или Калининграде

Гость
#6

Чего там делать-то на праздники???

Гость
#7
Гость

Чего там делать-то на праздники???

.
На лыжах покататься и на коньках, на атомный ледоход сходить. Я тоже туда скоро поеду.

Ириска
#8

Я родом из Мурманска. В мае погода настолько непредсказуемая, что лучше решать с одеждой в режиме онлайн, когда буквально за пару дней до поездки смотрите прогноз. Кто тут писал, что пальто не стоит брать - если будет +3..+5 и ветер, или дождь со снегом, то околеете на улице без теплой верхней одежды. А может и +10-12 быть и солнечно, такое тоже бывало на 9 мая.

Гость
#9

Я ещё зимнюю куртку не переодела

Гость
#10

пальто это простите НЕ теплая верхняя одежда имхо. живу в Петербурге, климат похожий, только у нас не такие ветра
если едете кататься на лыжах тогда ватные штаны и куртка ясен пень, какое пальто?)

Лана
#11
Гость

пальто точно не стоит. ну если для фоток можете взять полупальто моднявого цвета чисто так для фоток но лучше взять пончо или пашмину шерстяную или платок яркий типа павлопосодаского там ветра и влажность высокая очень как в Питере или Калининграде

.

Спасибо, мы сами из Питера. Я поняла, что там погода недалёка от питерской.

Лана
#12
Гость

Чего там делать-то на праздники???

Чисто для смены обстановки, да просто посмотреть природу.

Лана
#13
Ириска

Я родом из Мурманска. В мае погода настолько непредсказуемая, что лучше решать с одеждой в режиме онлайн, когда буквально за пару дней до поездки смотрите прогноз. Кто тут писал, что пальто не стоит брать - если будет +3..+5 и ветер, или дождь со снегом, то околеете на улице без теплой верхней одежды. А может и +10-12 быть и солнечно, такое тоже бывало на 9 мая.

Спасибо за информацию. Учту.

Ириска
#14

Пальто бывают разные, и зимние в том числе, но не будем спорить :) тут просто выше написали, что пальто не нужно, а нужно
шерстяное пончо и полупальто для фоток, вот в этом точно замерзнете, если с погодой не повезет. Но с другой стороны, я помню, в каких-то годах было так тепло, что люди на параде снимали куртки. При этом буквально через пару часов погода могла резко испортиться.

Обезьяна
#15

Погода у нас вечно г. Сейчас вроде в основном растаяло и +6, но ветер. На майские обычно выше 10 не бывает. В пальте, кофте и штанах норм. Шапку не забудьте. А вообще тут нехер делать, скучно.

Гость
#16

[quote="Обезьяна" message_id="64481846"]Погода у нас вечно г. Сейчас вроде в основном растаяло и +6, но ветер. На майские обычно выше 10 не бывает. В пальте, кофте и штанах норм. Шапку не забудьте. А вообще тут нехер делать, скучно.[/quote

Спасибо. Я уже писала, едем чисто прогуляться, да сменить обстановку.

Гость
#17

Я вам не завидую, автор.....

Гость
#18

есть вариант одеться как капуста, например:
ватные шатны лыжные, свитер, худи, полупальто, пончо как шарф. шапка. солнечные очки. потеплело - что-то сняли и в рюкзачок легкий за спину. подул ветер - достали - замотались.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: