Гость
Статьи
Стоит ли уезжать в США …

Стоит ли уезжать в США НА ПМЖ?

Здравствуйте,меня зовут Елена,у меня есть реьенок ,вопрос такой:стоит ли уезжать из россии на пмж?Ребенок не видит тут будущего ,хотя живем мы нормально. Я тоже,если честно не вижу. Хочется потомкам лучшего. Если все продать то в деньгах будет миллионов 5. Через неск лет больше.Еще вопрос,ребенок считает уезжать надо после окончания меда. Может вы знате ,котируется ли там наш мед?Вообще что вы думаете обо всем этом?может знакомые уехали и рассказывают как там?Можно ли купить жилье на эти деньги там?Прошу менения без вопросов о моей жизни

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на каком основании Вы поедите? Кто Вам там даст рабочую визу и вид на жительство? Знаете ли в совершенстве язык? Наши дипломы не котируются, очень много в инете об этом информации.

Гость
#2

Автор, вот если бы у вас не было ребенка, то было бы другое дело. В США сейчас есть программа помощи в миграции для *** и ***. У меня подруга так переехала два года назад в Америку. Выдала себя за ***, сфотографировалась с какой-то девушкой, что это типа ее гелфренд, обратилась в посольство, что она дескать подвергается преследованию за свою ориентацию и сейчас нормальненько живет в Нью-Йорке, получает социальное пособие, уже есть гражданство.

Гость
#3

А увести слабо?

Гость
#4
Гость

А увести слабо?

Пардон, не в ту тему)))

Гость
#5

Зачем вам это? Начинать новую жизнь с самых низов.
Если бы вы жили в деревне с сортиром на улице, то, наверное бы имело смысл.

Гость
#6
Елена

Здравствуйте,меня зовут Елена,у меня есть реьенок ,вопрос такой:стоит ли уезжать из россии на пмж?Ребенок не видит тут будущего ,хотя живем мы нормально. Я тоже,если честно не вижу. Хочется потомкам лучшего. Если все продать то в деньгах будет миллионов 5. Через неск лет больше.Еще вопрос,ребенок считает уезжать надо после окончания меда. Может вы знате ,котируется ли там наш мед?Вообще что вы думаете обо всем этом?может знакомые уехали и рассказывают как там?Можно ли купить жилье на эти деньги там?Прошу менения без вопросов о моей жизни

1. Уезжать имеет смысл однозначно. У этой страны нет будущего от слова "вообще"
2. Наш мед у них не котируется, придется там сдавать экзамены и подтверждать квалификацию. Но медики на Западе нужны и хорошо оплачиваются.

Первый снег
#7

Если есть возможность почему бы нет

Гость
#8

на ютубе плохие отзывы русских о жизни в сша, нет там никакой сладкой конфеты и легкой жизни, как мы почему то? привыкли думать

Гость
#9

А на врача та учиться долго и безумно ддорого, очень дорого! Да очень высокооплачиваемая это там профессия, но безумно тяжелая именно там. И выучится очень дорого, очень! Просто поузнавайте. Ваш ребенок такой недальновидный, хочет в сша, а ничего об этой стране узнать не потрудился. Здесь учился на врача а там будет полы подметать. Честно глупые вы люди.

Гость
#10

Не катируется 100%!

Гость
#11
Гость

на ютубе плохие отзывы русских о жизни в сша, нет там никакой сладкой конфеты и легкой жизни, как мы почему то? привыкли думать

Кто хорошо устроился, те не снимают ролики для ютюба на русскую аудиторию. Кому надо, чтобы их родителей другие родственники начали пытаться доить, узнав, что у ребёнка денег куры не клюют?

Гость
#12
Гость

Кто хорошо устроился, те не снимают ролики для ютюба на русскую аудиторию. Кому надо, чтобы их родителей другие родственники начали пытаться доить, узнав, что у ребёнка денег куры не клюют?

вопрос лишь в том чтобы понять как там жизнь устроена, а как еще узнавать, кроме отзывов. на своей попе попробовать ради бога. Богатым везде хорошо, а начинать с нуля трудно везде, гдн то проще, где то сложнее

Гость
#13
Гость

Не катируется 100%!

Это означает только то, что наша медицина - ноль без палочки.

Гость
#14
Гость

вопрос лишь в том чтобы понять как там жизнь устроена, а как еще узнавать, кроме отзывов. на своей попе попробовать ради бога. Богатым везде хорошо, а начинать с нуля трудно везде, гдн то проще, где то сложнее

Уж лучше иммиграционные форумы, где люди анонимно общаются.

Автору я б точно не рекомендовала в ближайшее время никуда ехать, уж очень детское мышление. Заметно по постановке вопроса.

Гость
#15

А что Вы для себя там видите лучшего? Там далеко не рай, куча нищих районов, цены высокие, налоги конские. Нелегалы, преступность. Чрезмерная напряженность и осторожность в обществе. Там с людьми намного сложнее сближаться. Ну и менталитет другой. Медицина страшно дорогая. Вообщем проблем своих хватает. Стоит ли рисковать?

Гость
#16
Гость

Кто хорошо устроился, те не снимают ролики для ютюба на русскую аудиторию. Кому надо, чтобы их родителей другие родственники начали пытаться доить, узнав, что у ребёнка денег куры не клюют?

Да они впахивают с утра до ночи, что бы страховку оплатить. Устраиваются там либо программеры либо ученые, простым там делать нефик.

Гость
#17

Если Вы в своей стране ничего не можете,с чего Вы взяли что в другой чего-то добьётесь? Где Вас даже за человека считать не будут...

Гость
#18
Гость

А на каком основании Вы поедите? Кто Вам там даст рабочую визу и вид на жительство? Знаете ли в совершенстве язык? Наши дипломы не котируются, очень много в инете об этом информации.

Котируются дипломы, еще как. Мой экономический прошел на ура. Педагоги могут работать с их российским дипломом учителями. Только надо сдать квалификационный экзамен.
Мед нужно закончить обязательно!!! Потом можно продолжить в США, добрать некое количество классов, сдать экзамен и работать врачом. Если хочется быстрей, то с российским медом можно просто, не учась, сдать экзамен на медсестру/медбрата и кстати, уехать по профессии. Младший медперсонал входит в список требуемых профессий и через это можно получить гринкарту.
Пример: знакомая бросила мед на 5-м курсе в России и уехала, замуж вышла. В США ей зачли обучение и она толтко сдала экзамен, стала медсестрой в родильном. Начальная зп $30 в час примерно, это в Техасе. Но она работает по вызову (on call), поэтому ее зп началась с $50 в час. Может кто-то точнее данные приведет. Медперсоналу с удовольствием дают ипотеку практически на первый год работы и в общем они считаются выше среднего класса, медсестры. В Нью-Йорке конечно больше получает, но там все дороже.
А если поднапрячься и дополнительно к российскому диплому подучиться, то доктором стать можно. А это бооооольшие деньги. Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Гость
#19
Гость

Если Вы в своей стране ничего не можете,с чего Вы взяли что в другой чего-то добьётесь? Где Вас даже за человека считать не будут...

Вот в США как раз себя человеком я и почувствовала.

Гость
#20
Гость

Да они впахивают с утра до ночи, что бы страховку оплатить. Устраиваются там либо программеры либо ученые, простым там делать нефик.

Страховку большую часть работа оплачивает. Не нагнетайте. Бедным вообще бесплатно могут дать.

Гость
#21
Гость

Котируются дипломы, еще как. Мой экономический прошел на ура. Педагоги могут работать с их российским дипломом учителями. Только надо сдать квалификационный экзамен. Мед нужно закончить обязательно!!! Потом можно продолжить в США, добрать некое количество классов, сдать экзамен и работать врачом. Если хочется быстрей, то с российским медом можно просто, не учась, сдать экзамен на медсестру/медбрата и кстати, уехать по профессии. Младший медперсонал входит в список требуемых профессий и через это можно получить гринкарту. Пример: знакомая бросила мед на 5-м курсе в России и уехала, замуж вышла. В США ей зачли обучение и она толтко сдала экзамен, стала медсестрой в родильном. Начальная зп $30 в час примерно, это в Техасе. Но она работает по вызову (on call), поэтому ее зп началась с $50 в час. Может кто-то точнее данные приведет. Медперсоналу с удовольствием дают ипотеку практически на первый год работы и в общем они считаются выше среднего класса, медсестры. В Нью-Йорке конечно больше получает, но там все дороже. А если поднапрячься и дополнительно к российскому диплому подучиться, то доктором стать можно. А это бооооольшие деньги. Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Не сравнивайте медицинский с любым другим дипломом. Там не один экзамен, занимает долго всё пересдать, плюс резидентатура.
Было б легко всё русские (и не русские) пересдавали и работали. Но этого нет.
В медицине в Америке куча индийцев и азиатов, и традиционно евреев. С ними тяжело тягаться.

Гость
#22
Гость

Не сравнивайте медицинский с любым другим дипломом. Там не один экзамен, занимает долго всё пересдать, плюс резидентатура. Было б легко всё русские (и не русские) пересдавали и работали. Но этого нет. В медицине в Америке куча индийцев и азиатов, и традиционно евреев. С ними тяжело тягаться.

Ленивым лентяям и лежебокам везде тяжело.

Дружба
#23

Жить и общаться придётся в тамошнем обществе. Каково оно можно по-быстрому узнать на канале "Вегабонд" на "Ютьюбе". Оценивая свой опыт общения с американцами, скажу, что все правда. Ролики короткие, по три .. пять минут.

NY32
#24
Гость

А на врача та учиться долго и безумно ддорого, очень дорого! Да очень высокооплачиваемая это там профессия, но безумно тяжелая именно там. И выучится очень дорого, очень! Просто поузнавайте. Ваш ребенок такой недальновидный, хочет в сша, а ничего об этой стране узнать не потрудился. Здесь учился на врача а там будет полы подметать. Честно глупые вы люди.

По поводу того, что учится здесь в США дорого. NYU недавно объявили о бесплатном обучении для всех студентов на медицинских факультетах

Гость
#25
Гость

Котируются дипломы, еще как. Мой экономический прошел на ура. Педагоги могут работать с их российским дипломом учителями. Только надо сдать квалификационный экзамен.
Мед нужно закончить обязательно!!! Потом можно продолжить в США, добрать некое количество классов, сдать экзамен и работать врачом. Если хочется быстрей, то с российским медом можно просто, не учась, сдать экзамен на медсестру/медбрата и кстати, уехать по профессии. Младший медперсонал входит в список требуемых профессий и через это можно получить гринкарту.
Пример: знакомая бросила мед на 5-м курсе в России и уехала, замуж вышла. В США ей зачли обучение и она толтко сдала экзамен, стала медсестрой в родильном. Начальная зп $30 в час примерно, это в Техасе. Но она работает по вызову (on call), поэтому ее зп началась с $50 в час. Может кто-то точнее данные приведет. Медперсоналу с удовольствием дают ипотеку практически на первый год работы и в общем они считаются выше среднего класса, медсестры. В Нью-Йорке конечно больше получает, но там все дороже.
А если поднапрячься и дополнительно к российскому диплому подучиться, то доктором стать можно. А это бооооольшие деньги. Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Последние предложения абсурд просто

Гость
#26

Автор, Вам тут никто не может сказать, нужно ли конкретно Вам туда ехать. У меня тетка жила довольно долго, вернулась и до сих пор плюется если заходит разговор про США. Тем не менее есть ведь люди которые уехали и им нравится. Едьте, смотрите, только все-таки оставьте себе возможность вернуться в случае чего.

Гость
#27
Гость

Не сравнивайте медицинский с любым другим дипломом. Там не один экзамен, занимает долго всё пересдать, плюс резидентатура.
Было б легко всё русские (и не русские) пересдавали и работали. Но этого нет.
В медицине в Америке куча индийцев и азиатов, и традиционно евреев. С ними тяжело тягаться.

Ну да, с амбициозными и трудолюбивыми людьми тягаться сложно, если у самих эти качества отсутствуют.

Гость
#28
Елена

Здравствуйте,меня зовут Елена,у меня есть реьенок ,вопрос такой:стоит ли уезжать из россии на пмж?Ребенок не видит тут будущего ,хотя живем мы нормально. Я тоже,если честно не вижу. Хочется потомкам лучшего. Если все продать то в деньгах будет миллионов 5. Через неск лет больше.Еще вопрос,ребенок считает уезжать надо после окончания меда. Может вы знате ,котируется ли там наш мед?Вообще что вы думаете обо всем этом?может знакомые уехали и рассказывают как там?Можно ли купить жилье на эти деньги там?Прошу менения без вопросов о моей жизни

Елена наберите на ю-тюбе
ПРЕСЛЕДУЯ СЧАСТЬЕ ... ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ . Paul's Дневник
Самая честная и адекватная оценка и много полезной информации и он отвечает на все вопросы

Гость
#29

Во первых виза. Есть ли идеи? А 5 наших миллионов это жильё и еда на первое время. С такими исходными данными нигде нормально не устроишься

Гость
#30

После нашего меда сдадите IELTS, USMLE из 3 частей и можете поступать в резедентуру ( самым младшим врачем). Наши вузы к подобному экзамену даже близко не готовят, уйдёт у вас 2-3 года на подготовку, если английский приличный. Советую походить на курсы подготовки к этому экзамену, их много, и они дорогие. Без USMLE к больному не подпустят даже на расстояние вытянутой руки. Российский вуз не даёт право работать медсестрой в США. После сдачи USMLE даже не надейтесь устроиться в приличное место, либо кукурузный штат, либо плохие районы, в хорошие места попадают студенты местных университетов с репутацией. Дорога долгая, сложная, но того стоит

Гость
#31
Гость

Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Профессия врача в США одна из самых престижных и высокооплачиваемых, наряду с юристами. Отбор туда не просто серьезный, а практически недостижимый. В мед вузы попадают не умные, а блестящие и разносторонние люди. Забудьте про туповатых американцев в этом социальном слое, они исключительно в фантазиях покойного Задорнова проживали и готовьтесь к жесткой конкуренции, автор. Наши дипломы работодателям не интересны, но вполне подходят как первая ступень для продолжения образования.

Гость
#32

если для самих американцев медицинское, юридическое и хорошее экономическое образование нечто из области фантастики - для большинства, а избранные после дипломирования остаются с тысячами долга, от 50-150 тысяч студенческий заем, вернуть его уходят годы, то о чем вы мне тут кудахчете?? эмигрант с мед.образованием может рассчитывать на должность мед брата/мед сестры в хосписе, вкалывать по 12-20 часов и этих денег будет хватать только на съем жилья. если продать хату, как хочет автор, 5 лимонов это 70 тыс долларов - в крупном городе на эти деньги можно купить мобайл хоум разве что, это сборной домик в платном парке, погуглите... нужны две машины + деньги на проживание и билеты - то есть еще тысяч 15 зелени. медсестра/медбрат получают мин.зарплату, это 8-9 долл в час до всех вычетов. знать английский надо на рабочем уровне, иначе - никак. горшки выносить вам, пожалуй, доверят))

Лол.
#33
Гость

Котируются дипломы, еще как. Мой экономический прошел на ура. Педагоги могут работать с их российским дипломом учителями. Только надо сдать квалификационный экзамен.
Мед нужно закончить обязательно!!! Потом можно продолжить в США, добрать некое количество классов, сдать экзамен и работать врачом. Если хочется быстрей, то с российским медом можно просто, не учась, сдать экзамен на медсестру/медбрата и кстати, уехать по профессии. Младший медперсонал входит в список требуемых профессий и через это можно получить гринкарту.
Пример: знакомая бросила мед на 5-м курсе в России и уехала, замуж вышла. В США ей зачли обучение и она толтко сдала экзамен, стала медсестрой в родильном. Начальная зп $30 в час примерно, это в Техасе. Но она работает по вызову (on call), поэтому ее зп началась с $50 в час. Может кто-то точнее данные приведет. Медперсоналу с удовольствием дают ипотеку практически на первый год работы и в общем они считаются выше среднего класса, медсестры. В Нью-Йорке конечно больше получает, но там все дороже.
А если поднапрячься и дополнительно к российскому диплому подучиться, то доктором стать можно. А это бооооольшие деньги. Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Вы чет совсем заврались или ваша чудо знакомая! Пример моей семьи - двоюродная сестра ездила по программе ворк энд тревал и училась на врача, окончив с красным дипломом в Москве мед никто не разбежался ей выдавать грин карту или рабочую визу! Вышла фиктивно замуж, платила за это бабки немалые.... пошла учиться для подтверждения диплома... просрала все деньги семьи за 5 лет... развелась, со скрипом получила гражданчиво, диплом так и не подтвердила, куча кредитов висит, страховки нет, работы нет... живет за трах еду и крышу над головой со старым мексиканцем ... детей нет и перспектив тоже...

#34

Вы только не забудьте, что в США все очень дорого и платное все. Почитайте хотя бы сколько платит американец за набор наших социальных льгот.
Дети "сантехника" так и останутся "сантехниками" без должного образования, которое стоит очень дорого.
В США подвинуться по социальной лестнице можно, если вы гений и вам очень повезло, если у вас есть деньги, большие, на образование, если ваши родители отдали себя в "рабство" ради вас (дикая экономия, кредиты для оплачивания образования), или свое дело.
Есть смысл ехать если вы на дне и терять нечего, или вы наверху и гребете лопатой. Средний класс там живет ни чем не лучше России.

Мышильда
#35

Автор тролль, тема разводка. Сейчас даже ребенок знает, что дипломы рф нигде в мире не признаются, надо получать образование с нуля, комментарий № 33-все правда, именно так дела и обстоят. Также всем известно, что получить визу в США сейчас просто нереально, даже для разового посещения, а уж на пмж- это годы и годы мытарств. Как можно всерьез воспринимать темы "хочу в Америку, стоит ли" и всерьез отвечать, не представляю. Любой вменяемый человек, решившийся на пмж, будет сидеть на эмигрантских форумах и юридических, но никак не на форуме про беременность и выделения.

Гость
#36

И как автор так легко выедет? Сейчас визу то проблема получить, одноклассница к сестре ездила в США , а в этом году заходила на сайт посольства, записи даже не было

Гость
#37
Лол.

Вы чет совсем заврались или ваша чудо знакомая! Пример моей семьи - двоюродная сестра ездила по программе ворк энд тревал и училась на врача, окончив с красным дипломом в Москве мед никто не разбежался ей выдавать грин карту или рабочую визу! Вышла фиктивно замуж, платила за это бабки немалые.... пошла учиться для подтверждения диплома... просрала все деньги семьи за 5 лет... развелась, со скрипом получила гражданчиво, диплом так и не подтвердила, куча кредитов висит, страховки нет, работы нет... живет за трах еду и крышу над головой со старым мексиканцем ... детей нет и перспектив тоже...

Ваша сестра выбрала более быстрый путь получения гражданства через замужество. А существуют более времязатратные варианты для врачей, хорошо говорящих по-английски, где госпиталь-работодатель делает врачу гринкарту. Варианты эти надо искать и активно подавать на них заявки, «разбегаться делать гринкарту» никто не станет, конечно.

ГостьЯ
#38
Гость

А на каком основании Вы поедите? Кто Вам там даст рабочую визу и вид на жительство? Знаете ли в совершенстве язык? Наши дипломы не котируются, очень много в инете об этом информации.

она и русский-то не знает, где уж там английский....

Гость
#39
Гость

Автор, вот если бы у вас не было ребенка, то было бы другое дело. В США сейчас есть программа помощи в миграции для *** и ***. У меня подруга так переехала два года назад в Америку. Выдала себя за ***, сфотографировалась с какой-то девушкой, что это типа ее гелфренд, обратилась в посольство, что она дескать подвергается преследованию за свою ориентацию и сейчас нормальненько живет в Нью-Йорке, получает социальное пособие, уже есть гражданство.

Брехня, за 2 года гражданство не получить.

Гость
#40
Гость

Котируются дипломы, еще как. Мой экономический прошел на ура. Педагоги могут работать с их российским дипломом учителями. Только надо сдать квалификационный экзамен. Мед нужно закончить обязательно!!! Потом можно продолжить в США, добрать некое количество классов, сдать экзамен и работать врачом. Если хочется быстрей, то с российским медом можно просто, не учась, сдать экзамен на медсестру/медбрата и кстати, уехать по профессии. Младший медперсонал входит в список требуемых профессий и через это можно получить гринкарту. Пример: знакомая бросила мед на 5-м курсе в России и уехала, замуж вышла. В США ей зачли обучение и она толтко сдала экзамен, стала медсестрой в родильном. Начальная зп $30 в час примерно, это в Техасе. Но она работает по вызову (on call), поэтому ее зп началась с $50 в час. Может кто-то точнее данные приведет. Медперсоналу с удовольствием дают ипотеку практически на первый год работы и в общем они считаются выше среднего класса, медсестры. В Нью-Йорке конечно больше получает, но там все дороже. А если поднапрячься и дополнительно к российскому диплому подучиться, то доктором стать можно. А это бооооольшие деньги. Но экзамен очень трудный считается для американцев, потому что они туповаты. А для русских-то нетрудный, проблема только в языке: понять вопрос и ответы.

Опять неправда. Сдать экзамен на врача очень трудно, люди годами пытаются. А после этого надо найти интернство и пройти практику - тоже непросто. У меня много друзей-медиков. Почти все переучивались в США. От русского диплома одна польза - некоторые курсы перезачтут.

ЛедиИкс
#41
Гость

Автор, вот если бы у вас не было ребенка, то было бы другое дело. В США сейчас есть программа помощи в миграции для *** и ***. У меня подруга так переехала два года назад в Америку. Выдала себя за ***, сфотографировалась с какой-то девушкой, что это типа ее гелфренд, обратилась в посольство, что она дескать подвергается преследованию за свою ориентацию и сейчас нормальненько живет в Нью-Йорке, получает социальное пособие, уже есть гражданство.

Дорогая девушка, увидела ваш комментарий и уже начинаю мониторить то, что вы сказали. Если все это правда и такое может прокатить, я вам буду благодарна по гроб жизни. Хоть за орангутанга себя выдам, лишь бы получилось)

ЛедиИкс
#42
Гость

Автор, вот если бы у вас не было ребенка, то было бы другое дело. В США сейчас есть программа помощи в миграции для *** и ***. У меня подруга так переехала два года назад в Америку. Выдала себя за ***, сфотографировалась с какой-то девушкой, что это типа ее гелфренд, обратилась в посольство, что она дескать подвергается преследованию за свою ориентацию и сейчас нормальненько живет в Нью-Йорке, получает социальное пособие, уже есть гражданство.

Из того что я нашла, политическое убежище для ЛГБ это называется. Очень сложно доказать преследование, фотки там не прокатят. Нужны факты, начиная с детского возраста и свидетельства.Так что консультировать нужно со спецом, все очень неоднозначно

Гость
#43

Автор, если вам интересно по расклады: только что переехала в Америку, южный недорогой штат, гражданство у меня есть. И дочь 4 лет, тоже гражданка. Мы живем в латинском районе (самое недорогое жилье, недорогие магазины, куча разных программ для бедных (мы сейчас бедные как бы), ребенок ходит в детский сад
(нам бесплатно на год, а так в среднем 800-1300 в месяц), из минусов - криминал, хотя пока я не сталкивалась). Пока встаем на ноги, потом будем переезжать. Затраты (уровень ниже среднего Американского, официально мы пока бедные): авиа билеты-машина со всеми налогами (машина 4 года, в неплохом состоянии) $10000, аренда очень простого жилья $1000 (800 аренда +200 свет, вода, мусор), страховки - около 80$ (обязательны на машину и для квартиросъемщика), интернет и телефон $65, еда-бензин-бытовая химия около $120 в неделю, примерно $500 В месяц. То есть, по самым минимальным расчетам надо около $1600-1700, это в плохом районе и по минимуму, при том, что мы живем в очень недорого штате. На переезд ушло в целом около $20000 (самый минимум во всем, включая мебель и минимум одежды). Медицина: ребенок получил Медикейд (очень хорошие врачи, осмотры, лекарства и прочее бесплатно, признаться, я была напугана медициной для нищих, но по факту она лучше чем в Москве бесплатная), я если болею - $25 прием у врача плюс лекарства (антибиотики например $19 курс). Но у меня пока нет особых проблем со здоровьем, зубы лечила до переезда, на год должно хватить.

Гость
#44

Это - самый минимум, на первое время, пока я начну работать. В любом другом штате эти расходы будут выше. Если есть толковый муж, то вдвоем намного проще и можно вырулить из плохого района в течение пары месяцев, если муж и вы работаете оба, то даже на самых неквалифицированных работах у вас должно получаться минимум 3500$-4000 на семью. Без мужа сложнее, конечно, но тоже реально вырулить за год, в зависимости от работы или переобучение.

Гость
#45

Считайте на сколько хватит ваших 70000$ (кстати, не забудьте, что их сложно перевести, придется думать как ввезти их в США и как вывести из РФ). В более-менее приличном месте вам их едва хватит на год, в месте победнее если не шиковать и учиться где-то в недорогом коммьюнити колледже, то дай бог протянуть года полтора.

Каменный Гость
#46
Гость

Профессия врача в США одна из самых престижных и высокооплачиваемых, наряду с юристами. Отбор туда не просто серьезный, а практически недостижимый.

Есть знакомый американский врач-ЛОР. Рассказывал, как сдается последний экзамен - тебя сажают перед комиссией и часами задают вопросы. Ответы давать сразу, без подготовки, без заминки. С первого раза мало кто сдает, даже отличники часто идут на пересдачу

Каменный Гость
#47

Автор, ребенку нужно ехать без вас - и то если есть возможность по визе, не знаю какие у вас условия. И выше правильно сказали - пусть заканчивает мед, там можно найти работу медбратом или медсестрой (не санитаром или фельдшером) - это работа тяжелая, но деньги неплохие, как раз для среднего уровня жизни. Если хотите ехать сами - ищите нефиктивного забугорного мужа, это более реальный вариант, чем вдруг вам с неба упадет гринкарта

Гость
#48
Мышильда

Автор тролль, тема разводка. Сейчас даже ребенок знает, что дипломы рф нигде в мире не признаются

вранье. диплом театралки питерский и московские признаются! но это пожалуй все. медицинские не признаются. автор если у вас нету 200тыс доллавро на хороше мед образование для вашего ребенка, даже не думайте. будет горшки выносить ГОДАМИ. ну или пахать в Мексике, туда вахтами ездят. Но там людей наркокартели убивают. Тоже самое и в штатах при этой замечательной стране. А ребенок пусть поездит для начала туда на стажировку. На любую. Покатается годика три по этой стране, сам пообтешется за счет грантов work & travel. САМ!!!! И сам пусть и валит. Не торопитесь короче... Ибо ваши 70тыс долларов рассосутся просто за полгода-год в заивисимости от штата. У меня все кто уезжали - ехали не на пустое место от слово совсем. И то спали первые годы на коврике у двери, без страховки, клацая зубами от страха за жизнь своих детей. Но и то. Спустя годы и не там и не здесь. Вот что самое страшное. Сюда уже им не вернутся по разным причинам. Но и там друзей нет, любимых - нет.

орпавы
#49

паррсвапоча

#50
Гость

Автор, вот если бы у вас не было ребенка, то было бы другое дело. В США сейчас есть программа помощи в миграции для *** и ***. У меня подруга так переехала два года назад в Америку. Выдала себя за ***, сфотографировалась с какой-то девушкой, что это типа ее гелфренд, обратилась в посольство, что она дескать подвергается преследованию за свою ориентацию и сейчас нормальненько живет в Нью-Йорке, получает социальное пособие, уже есть гражданство.

у нее не может быть через 2 года гражданство, и в связи с последними указами Трампа вряд ли уже когда-либо будет тк она сидит на пособии не имея гражданства. Не пишите ерунду=) скорее всего у нее просто есть грин карта ,которая никода не станет гражданством (опять таки из-за последних указов Трампа)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: