Гость
Статьи
Съездить в Москву или …

Съездить в Москву или Санкт-Петербург в феврале?

Не была ни там, ни там. Каникулы в феврале, есть возможность слетать куда-нибудь. Конечно летом лучше, но мне будет некогда, а побывать хочется. Где лучше побывать зимой из этих двух городов? Хочется посмотреть достопримечательности, нравятся музеи и галереи, хочу прогуляться по торговым центрам. Бюджет, не считая авиабилетов и жилья - 15-20 тысяч рублей

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Езжайте в Мск. В Питере и так приезжей лимиты полно, не надо заcиpaть своим присутствием мой город, пожалуйста.

Гость
#2

Питер. Там рестики лучше.

Гость
#3

Мне кажется, в Питере самая мерзкая погода в это время. В мск получше будет

Гость
#4

С таким "бюджетом" однозначно питер. В москве вы на эти деньги проживёте максимум пару часов.

Гость
#5

Автор.
С таким бюджетом езжайте в Краснодар.
Поганный дешевый невзрачный городок.

Йоптыж
#6

Вы с 20 тысячами собрались ходить по тц?))))) Вы явно из какой-то деревни.
Вам верно посоветовали - езжайте в провинцию. Москва и Питер явно не для вас, с таким-то менталитетом...)

Гость
#7

В Санкт-Петербург приезжайте. В это время самые дешевые цены на отели. В музеях "мертвый" сезон, туристов почти нет. Очередей не будет, везде побываете. А вот какая будет погода, сказать трудно.

Гость
#8

Да, Новосибирск это ведь деревня

Гость
#9

Не, автор, с магазинами это вы разбежались, конечно. А по музеям/экскурсиям да пару сувениров прикупить вполне. Езжайте в Питер, только тепло одевайтесь и обувь запасную берите.

Гость
#10

автор, видите, какой у нас народ.в столицах гостеприимный? лучше подкопите немного и езжайте за границу. а эти зажравшиеся москвичи/ питерцы пусть всяких чучмеков привечают.

Гость
#11

В феврале в Питере делать нечего. Климат у нас не очень зимой. Причем хз то ли мороз будут то ли слякоть. А может и то и то в течении 3 дней.
Советую к нам приезжать или в конце мая- начале июня на белые ночи посмотреть,развод мостов, открытие фонтанов, по городу с комфортом погулять. Или на раннюю осень- парки во всей красе будут.
Зимой только по музеям и театрам, но это на любителя. Про ТЦ с таким бюджетом забудьте, да и тоже если ехать для шопинга то планируйте во время распродаж, в феврале насколько я в курсе, их нет.

#12

Питер, на мой вкус, более "туристический" город, более интересный.
В торговых центрах там тот же ширпотреб, что и в других крупных городах. А вот небольшие магазинчики с финскими товарами встречаются интересные. Ну и общепит под Ваш бюджет в виде недорогих столовых и кондитерских а-ля СССР есть повсеместно.

Гость
#13
Гость

Да, Новосибирск это ведь деревня

С таким бюджетом в Новосиб и норм ездить.

Гость
#14

Питер абсолютно не понравился, ни за что бы туда не вернулась.
Куча наркоманов, никто не соблюдает правила ПДД, в ресторанах невкусно.
Однако в Москве на 15 тысяч можно нормально потусить только пару часов (как было написано выше).
Хотя, съездить погулять в центре, зайти в какой-нибудь ресторан Новикова (у него не особо дорого, 1500-2000 средний счёт на одного человека без кальяна), а потом поехать в какой-нибудь тц по типу авиапарка, и ощущения будут лучше, чем от Питера.

Гость
#15

Значит так, автор, не слушайте всяких умниц,которым 20 тр в Москве на день надо Единственное я не поняла на сколько дней и что за жильё. Если гостинница,то может там завтраки-ужины?Если нет,то по поводу питания Макдональдс и Му-му. Если в цент то на 3 этаже в ГУМе столовая недорогая. Из торговых центров можно в Мегу

Петербурженка
#16
Гость

В Санкт-Петербург приезжайте. В это время самые дешевые цены на отели. В музеях "мертвый" сезон, туристов почти нет. Очередей не будет, везде побываете. А вот какая будет погода, сказать трудно.

почему же трудно? каждый год февраль это ветер и слякоть, мокрый дождь и гололедица.
по Петербургу лучше гулять в майские каникулы, в июне куча фестивалей, в августе и сентябре шикарно - туристов мало, а погода в августе великолепная обычно. Гулять по паркам. водные прогулки в августе самое оно.
А так - скачивайте себе список дат свободного входа в музеи ( в мск это кажется 30 бесплатных круглогодичных музеев) ну и ходите. Если есть возможность, оформите себе ISIC это реально экономия на билетах и даже в некоторых отелях-хостелах.
Зимой в Мск погода более солнечная и сухая, поэтому даже минусовая температура легко преносится, метро чуть ли не на каждой улице, а в СПб все не так - влажно, ветренно, мокро под ногами, много ходить пешком. Лучше это делать летом. Даже в мае у нас холодно!

Петербурженка
#17

в Петербурге советую посетить Дом Книги, круглосуточный Буквоед, покататься на сигвее и велике с аудиоэкскурсией по городу, на красном двухэтажном автобусике сититревел. В мск такого НЕТ
Насчет пожрать это к Мечта Молоховец, но там ресторан высокого уровня.
а так туристов всегда выручает Столовая номер 1. ну и хостелы или квартиры посуточно.

никГость
#18

лучше в Москву, в Питере влажность высокая, не погуляешь особо.

Гость
#19
Петербурженка

в Петербурге советую посетить Дом Книги, круглосуточный Буквоед, покататься на сигвее и велике с аудиоэкскурсией по городу, на красном двухэтажном автобусике сититревел. В мск такого НЕТ
Насчет пожрать это к Мечта Молоховец, но там ресторан высокого уровня.
а так туристов всегда выручает Столовая номер 1. ну и хостелы или квартиры посуточно.

Ой, не надо тут сказки про сухую и солнечную зиму в Москве рассказывать. Солнечных дней тут зимой нет. Хотя, конечно, в Питере зима намного гавeннее, чем в Москве. И да, двухэтажный красный автобус с аудио гидом в Москве ЕСТЬ.

Феячка
#20

Автор! Давайте скооперируемся в Москву. Я дня на 4 хочу. Сама из спб.

Гость
#21
Гость

В Санкт-Петербург приезжайте. В это время самые дешевые цены на отели. В музеях "мертвый" сезон, туристов почти нет. Очередей не будет, везде побываете. А вот какая будет погода, сказать трудно.

Будет посветлее, но в начале февраля можно попасть на морозы минус 20, раз в три года такое бывает. Ценники самые низкие в отелях. Тут много хороших ресторанов и кафе, чуть дешевле Москвы. Рекомендую Таверна Гролле, Драго. Из кафе - сеть "Штолле" очень приличная, пироги с большим количеством начинки, лучшие в городе, плюс пельмени ручной лепки.
Музеи полупустые будут. Найдите галерею кукол, получите удовольствие. Лучше Русский музей, чем Эрмитаж, если вы не знаток живописи. В Русском больше
пейзажей и жанровых сцен, в Эрмитаже портреты и библейские сюжеты. Полно спектаклей, все труппы в городе. Зайдите в театр дождей, самые дорогие билеты 1000 рублей, очень хорошие представления.

Петербурженка
#22

Штолле давно испортились(

Гость
#23
Петербурженка

Штолле давно испортились(

Ну лучше-то ничего нет в классе фаст-фуд. Остальное еще хуже. В столовой №1 пока еще никто из моих знакомых не отравился. Но это другой тип питания.

Зимушка
#24
Гость

Ну лучше-то ничего нет в классе фаст-фуд. Остальное еще хуже. В столовой №1 пока еще никто из моих знакомых не отравился. Но это другой тип питания.

Тогда в знаменитые пышечные можно зайти.

Гость
#25
Петербурженка

почему же трудно? каждый год февраль это ветер и слякоть, мокрый дождь и гололедица. по Петербургу лучше гулять в майские каникулы, в июне куча фестивалей, в августе и сентябре шикарно - туристов мало, а погода в августе великолепная обычно. Гулять по паркам. водные прогулки в августе самое оно. А так - скачивайте себе список дат свободного входа в музеи ( в мск это кажется 30 бесплатных круглогодичных музеев) ну и ходите. Если есть возможность, оформите себе ISIC это реально экономия на билетах и даже в некоторых отелях-хостелах. Зимой в Мск погода более солнечная и сухая, поэтому даже минусовая температура легко преносится, метро чуть ли не на каждой улице, а в СПб все не так - влажно, ветренно, мокро под ногами, много ходить пешком. Лучше это делать летом. Даже в мае у нас холодно!

Это в августе-сентябре туристов мало в СПб? А когда же тогда много? Туристов полно с весны до осени, и только зимой поменьше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: