Гость
Статьи
Откуда у обычных людей …

Откуда у обычных людей деньги путешествовать?

Куда ни посмотри - все путешествуют, при этом ходят по кафешкам, покупают гаджеты, ходят в спортзалы, тратят деньги на развлечения (квесты, квизы и тд), но звёзд с неба не хватают и работают на …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня с этим проблем нет, проблема у тех кому неймется куда-нибудь съездить, нащелкать фото и выложить в соцсетях похвалиться.

Ну отпишитесь от них. Смотрите фото детей

Ирина Волк
#52
Ирина

Вся страна в кредитах, которые растут с каждым годом. Вот и весь секрет

Думаю, это самый правильный ответ на вопрос. И есть любопытный момент, который за это говорит. Когда случаются крахи турфирм- что в последнее время происходит часто- и в зарубежных отелях туристы, за проживание которых туроператор не перечислил деньги, остаются, что называется, с носом, не имея не то что средств, чтобы номер себе оплатить, а уж потом разбираться что к чему, но даже копеек, чтобы купить элементарную еду себе и детям. То же самое касается и проблем в аэропортах, когда по каким-то причинам вылеты задерживаются или отменяются- опять у огромного количества людей с детьми в том числе нет денег на самое необходимое. Специалисты туристического рынка в открытую говорят в таких случаях, что люди берут путевку в кредит и едут, твердо уверенные в том, что никакой форс-мажор им не грозит. Многие оказываются за тысячи км от дома буквально без копейки денег на руках. Зато фото в соцсетях лучатся благополучием и респектабельностью.

Гость
#53
Автор

Так я не спрашиваю про тех, кто расставляет приоритеты и ужимается в чём-то ради другого. Если вы говорите, что лучше на еде сэкономите, значит не покупаете несезонные овощи/фрукты/ягоды, едите простую еду, не заказываете программы питания, носите на работу контейнер, а не идёте на бизнес ланч, завтракаете дома кашей, а не сырниками в кофейне, не берете постоянно кофе с собой и тд. Или спортом занимаетесь дома, а не в зале с тренером, одежду покупаете как имеющаяся потеряет вид, зимой ходите в сноубордической куртке, маникюр делаете сама, брови сама, шампуни-маски бюджетных марок, а не люкс. Вопрос не про этих людей, с ними все понятно

Автор, а вы так написали, как будто это нечто обязательное. Я маникюр дома делаю и ем в контейнере свое. В зале на групповые хожу, тренеру жлобит платить. Это ка кбы уже не солидно вот так, как я?

Гость
#54
Автор

Я спросила про тех, кто особо не ужимается, платит за съем/ипотеку, и при этом путешествует несколько раз в год. В ответе вам я привела в пример, как можно экономить на чём-то, выбирая путешествия, вы мне отвечаете «не обобщайте» 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Как тогда, поделитесь?

Те, кто особо не ужимаются, те хорошо зарабатывают.

Гость
#55
Автор

Я спросила про тех, кто особо не ужимается, платит за съем/ипотеку, и при этом путешествует несколько раз в год. В ответе вам я привела в пример, как можно экономить на чём-то, выбирая путешествия, вы мне отвечаете «не обобщайте» 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Как тогда, поделитесь?

А что значит не ужимается? Не ужимается в чем? Вы спрашивали каждого конкретно, на чем он экономит? Для вас путешествия +ипотека =не ужиматься или помимо этого что-то в этом комплекте? Не ужиматься понятие растяжимое

Гость
#56
Ноу

Эти стены я в старости и вспоминать не буду. И обои эти на смертном одре мне на фиг сдались. А вот сколько я интересного увидела, со какими интересными людьми познакомилась. Как вдыхала соленый запах океана на кубе, как пыталась говорить на ин.языке при этом понимая, что от меня хотят. Как стаптывала ноги, чтобы увидеть самое интересное и подняться на самую высокую гору. И т.д.ремонт...да пропади он пропадом)))

Аналогично. Дома вообще не бываю. В божеский вид квартиру привести стоит не очень больших затрат. Я поклеила обои, мебели мало. Но если люди тратят лям на ремонты и еще кучу денег на мебель, то нафиг такая квартира нужна, куда все деньги только в ее обслуживание вбухиваются. Ни впечатлений, ничего. Будешь продавать, за ремонт не накинуть и он не окупается, как правило. Ремонт со временем тоже портится, надо будет обновлять, бытовая техника стареет. То же самое с одеждой. Не вижу смысла тратить на бренды, когда всё выходит из моды и инвестицией это не назовешь. Нет ничего боагче опыта впечатлений, но это понимают только те, кто куда-то выехал и засосало

Ноу
#57
Гость

Аналогично. Дома вообще не бываю. В божеский вид квартиру привести стоит не очень больших затрат. Я поклеила обои, мебели мало. Но если люди тратят лям на ремонты и еще кучу денег на мебель, то нафиг такая квартира нужна, куда все деньги только в ее обслуживание вбухиваются. Ни впечатлений, ничего. Будешь продавать, за ремонт не накинуть и он не окупается, как правило. Ремонт со временем тоже портится, надо будет обновлять, бытовая техника стареет. То же самое с одеждой. Не вижу смысла тратить на бренды, когда всё выходит из моды и инвестицией это не назовешь. Нет ничего боагче опыта впечатлений, но это понимают только те, кто куда-то выехал и засосало

Как приятно читать понимающего человека 👍

гостья
#58

а откуда берут на квартиры и машины? каждому свое. я путешествую за счет мужчин.можно сказать и ескорт,но далеко не всегда с сексом

Гость
#59
Автор

Да никто не заставляет, про других говорю

Никого не заставляют. Поэтому в деньгах никто не теряет, у кого ума хватило работать официально.

Гость
#60

Секрет прост : Ваши цифры ОЧЕНЬ РАЗДУТЫ. Живу в Спб , цена Визы на полгода -2 года 6 тыс, цена однодневной поездки (ночью едешь день там ночью обратно)-1500 руб (Хельсинки, Таллин, Иматра итд города вроде этих, цена за один!)(это за автобус в обе стороны + экскурсия), с собой на один день 100 евро (около 7 т.)Отпуск брать не надо ибо можно поехать в воскресенье. Итого поездка стоит около 10 т. Мы с мужем ездием в нормальный отпуск 1-2 раза (как получится), а по одному дню раз 6 за год.

Гость
#61
Гость

Я вам открою секрет, *** и соцсети - это тоже выпендреж. Вчера смотрела сюжет, как мамаша свою страницу раскручивала в инсте и фоточки заливала "яжемать". А дочь свою угробила. У следаков был разрыв шаблна

О, интересно, скиньте ссылку

Ноу
#62
Гость

Секрет прост : Ваши цифры ОЧЕНЬ РАЗДУТЫ. Живу в Спб , цена Визы на полгода -2 года 6 тыс, цена однодневной поездки (ночью едешь день там ночью обратно)-1500 руб (Хельсинки, Таллин, Иматра итд города вроде этих, цена за один!)(это за автобус в обе стороны + экскурсия), с собой на один день 100 евро (около 7 т.)Отпуск брать не надо ибо можно поехать в воскресенье. Итого поездка стоит около 10 т. Мы с мужем ездием в нормальный отпуск 1-2 раза (как получится), а по одному дню раз 6 за год.

Ездиете? Вы точно живёте в СПб?

Гость
#63

Автор, если люди позволяют себе много поездок в год, значит они зарабатывают больше или имеют больше возможностей, чем вы думаете. Плюс зависит от региона. Если МСК, СПб, то там гораздо больше возможностей урвать тур / билет дешевле. У меня знакомая заранее подсуетившись урвала билеты до США со скидкой, отель мировой сети отелей со скидкой. В итоге на двоих из МСК до США и обратно+отель на 7 дней у них обошлось, внимание, в 60 тыс. Подруга живущая в МСК пару раз летала в Турцию на неделю за 10. И т.д. Про автобусные туры вообще молчу. А вот если жить в Сибири, Дальний восток, путешествие выйдет в разы дороже, и уже люди, про которых вы упоминаете, не смогут слетать заграницу 4 раза в год. Да что там, и 2 раза в год уже проблема будет.

Гость
#64
Ноу

Ездиете? Вы точно живёте в СПб?

да, просто экзамент по русскому языку не проводят при выезде за границу и въезде обратно😂😂😂
Я так понимаю , по русскому у Вас 5, но Вы никуда не поехали😉🤔

Гость
#65
Ноу

Я вот тоже не поняла.

Внесу свой пример. Работаю на производственном гос- предприятии. зарплата состоит из- оклада (примерно 1,5 МРОТ). и многочисленных дополнений- премии, надбавки за то, за се, районный коэффициент.
И вот когда идешь в отпуск- то получаешь только голый оклад (это примерно половина от обычной зарплаты). Мотивируется это тем, что находясь в отпуске, работник НЕ совершает тех действий (в рамках работы), ЗА КОТОРЫЕ и полагаются все эти доп- начисления.

Гость
#66
Гость

Внесу свой пример. Работаю на производственном гос- предприятии. зарплата состоит из- оклада (примерно 1,5 МРОТ). и многочисленных дополнений- премии, надбавки за то, за се, районный коэффициент.
И вот когда идешь в отпуск- то получаешь только голый оклад (это примерно половина от обычной зарплаты). Мотивируется это тем, что находясь в отпуске, работник НЕ совершает тех действий (в рамках работы), ЗА КОТОРЫЕ и полагаются все эти доп- начисления.

Ох, я и не в гос предприятии, а тема такая же. Редко, какие организации садят сотрудника только на оклад (кстати, считаю, это правильным). Большая часть делает оклад + премия. Причём часть премии заявязывают на функционал, который относится к регулярным и почти ежедневным задачам. Ушёл в отпуск, фиг тебе премия по этой статье. А особенно, когда твоя премия - 2/3 оклада, то уход в отпуск- это всегда существенно бьёт по карману.

Ноу
#67
Гость

Ох, я и не в гос предприятии, а тема такая же. Редко, какие организации садят сотрудника только на оклад (кстати, считаю, это правильным). Большая часть делает оклад + премия. Причём часть премии заявязывают на функционал, который относится к регулярным и почти ежедневным задачам. Ушёл в отпуск, фиг тебе премия по этой статье. А особенно, когда твоя премия - 2/3 оклада, то уход в отпуск- это всегда существенно бьёт по карману.

На гос.предприятии уже 300 лет не работала. В частной компании У нас был оклад . При этом серый. И весь оклад выплачивался каждый месяц в одинаковом размере. Даже если сотрудник был в отпуске. От 5 до 10 рабочих дней.

Автор
#68
Гость

Внесу свой пример. Работаю на производственном гос- предприятии. зарплата состоит из- оклада (примерно 1,5 МРОТ). и многочисленных дополнений- премии, надбавки за то, за се, районный коэффициент.
И вот когда идешь в отпуск- то получаешь только голый оклад (это примерно половина от обычной зарплаты). Мотивируется это тем, что находясь в отпуске, работник НЕ совершает тех действий (в рамках работы), ЗА КОТОРЫЕ и полагаются все эти доп- начисления.

Спасибо за пояснения, такая же ситуация, но выше я не стала вступать в батл на тему «надо работать официально»)))

Ноу
#69
Автор

Спасибо за пояснения, такая же ситуация, но выше я не стала вступать в батл на тему «надо работать официально»)))

На ваш главный вопрос вы ответ увидели?

Гость
#70
Автор

Куда ни посмотри - все путешествуют, при этом ходят по кафешкам, покупают гаджеты, ходят в спортзалы, тратят деньги на развлечения (квесты, квизы и тд), но звёзд с неба не хватают и работают на обычных должностях.. вот как ? Понятно, что кто хочет тот находит возможность.. но съездить в Европу на несколько дней - это тысяч 15-20 на билеты, тысяч 15-20 на жильё, а ещё надо с собой на еду/музеи/сувениры/перемещения, да и визы 5-7 тысяч. Плюс брать отпуск, это минус из зарплаты. Получается, что поездка на 4-5 дней обходится около 50 тысяч на человека.. а таких поездок у людей по 3-4 в год. Вот как? При том, что все платят за съем жилья или ипотека, и нет особой экономии.. научите!

Перелёт около 5000 туда-обратно на Победе. Полно горячих путёвок, там вообще за 14000 с перелётом можно слетать. Отель будет отстойным, но поездка реальна.

Гость
#71
Гость

Я вот тоже не понимаю. У меня свыше 100 тыс доход, но не могу себе позволить путешествовать. Я в Европе была и в Америке только благодаря своей работе, музыкант. Ну это даже не считается вот, ибо мотаюсь по турам, зарабатывать а не отдыхать. Все очень бюджетно и посмотреть город то не успеваю. А чтобы самой поехать в США на 2-3 недели...не могу себе позволить. Может кредитные карты, рассрочка у них...

Вам проще всего, всегда можно договориться, чтобы обратный билет был чуть позже. Останется только отель оплатить. Полухалявный отпуск.

Ноу
#72
Гость

Перелёт около 5000 туда-обратно на Победе. Полно горячих путёвок, там вообще за 14000 с перелётом можно слетать. Отель будет отстойным, но поездка реальна.

Победа не из каждого города летает кстати. В Питере отменили заграничные вылеты.

Гость
#73
Гость

Всегда берём за 2-3 недели. Это ещё не горящие, но не рискуем в последний момент.

Это многое объясняет :)))

Гость
#74
Ноу

Победа не из каждого города летает кстати. В Питере отменили заграничные вылеты.

Не повезло...

Автор
#75
Гость

Секрет прост : Ваши цифры ОЧЕНЬ РАЗДУТЫ. Живу в Спб , цена Визы на полгода -2 года 6 тыс, цена однодневной поездки (ночью едешь день там ночью обратно)-1500 руб (Хельсинки, Таллин, Иматра итд города вроде этих, цена за один!)(это за автобус в обе стороны + экскурсия), с собой на один день 100 евро (около 7 т.)Отпуск брать не надо ибо можно поехать в воскресенье. Итого поездка стоит около 10 т. Мы с мужем ездием в нормальный отпуск 1-2 раза (как получится), а по одному дню раз 6 за год.

Так где они раздуты? Вы пишете про один день без ночёвки 5 тыс с человека. А я говорю про полноценных 4-5 дней.
Да, в Питере в Хельсинки действительно дёшево ездить. А если ехать в Мюнхен? В Рим? В Мадрид? В Прагу ? Тогда нераздутые цифры - это сколько?

Гость
#76
Гость

Секрет прост : Ваши цифры ОЧЕНЬ РАЗДУТЫ. Живу в Спб , цена Визы на полгода -2 года 6 тыс, цена однодневной поездки (ночью едешь день там ночью обратно)-1500 руб (Хельсинки, Таллин, Иматра итд города вроде этих, цена за один!)(это за автобус в обе стороны + экскурсия), с собой на один день 100 евро (около 7 т.)Отпуск брать не надо ибо можно поехать в воскресенье. Итого поездка стоит около 10 т. Мы с мужем ездием в нормальный отпуск 1-2 раза (как получится), а по одному дню раз 6 за год.

Жители СПБ вообще несколько оторваны от реальности остальной страны. У них "ФИНКА" воспринимается как соседний двор))))). Отпуск брать не надо, ехать на автобусе... И т.д.
Попробуйте повторить все это, когда место жительства- Челябинск.... Или Пенза там

Гость
#77

Между прочим тоже иногда таким вопросом задаюсь.
Вот взять наш офис -зп от 60 до 150 (рук. низшего звена).
Ну тех кто выше не рассматриваем и так все понятно там зп приличные.

Так вот -в целом зп у большинства- вокруг да около 100.
Как блин не отпуск у кого то- то с Италии фотки то с Мальдив . При этом часто эти люди еще и детей! имеют и 1-2 машины на семью . Честно , я удивляюсь так как примеряю на себя:
Мы с мужем вдвоем
у него выходит 100-120.
у меня стабильно 60-70 (редко проваливаюсь в 50 или наоборот скачу в 90).
Если брать по нижней планке то в месяц у нас стабильно 150-160.
40 на еду (в месте с рабочей едой/кофе мужа, я на работе не ем)
3 общ транспорт для мужа (мне работа платит)
1тыс тел и интернет (мне мой тел работа оплачивает)
800 свет
5 тыс одна квартира
6тыс вторая квартира
26 тыс ипотека
Итого 82-85 постоянных платежей.
Ну там когда никогда набег на аптеку или за шмотками.
Итого по 60-70 откладываем. Когда больше когда меньше.
За 2018 год отложили 800 тыс.

И теперь король вопрос о путешествиях)))
Вот много бы мы куда съездили вдвоем на эти самые 800?
Или может быть и съездили бы, но это что получается на счетах было бы по нулям, все выгребленно... неужели люди не боятся с нулями на счетах жить? А если кто заболеет или еще что.

Гость
#78

Еще иногда посещает мысль, что в этом деле нужна какая то сноровка что ли или привычка.
Потому что накануне отпуска , как представишь, что - это ж надо как то все организовать -выбрать куда ехать, где купить путевку, не прогадать, увезти родителям кота, собрать чемоданы, предусмотреть лекарства и нужные шмотки (холодна там будет жарко и вообше как) и честно руки опускаются-слишком много возни и при этом много рисков.
А кто то , хоп легко так вскочил чуть не на подножку поезда, помахал всем и поехал отдыхать, легко и просто (а может это так со стороны кажется...)

#79

Туры могут быть горящими.То есть вся поездка тысяч 20-30. Многие не вылазят из кредитов и рассрочек-вот вам как раз и гаджеты.
Чтобы сходить в кафе денег много не нужно.

никГость
#80

мы платим ипотеку и за съем (обманутые дольщики), детей нет, копим на ремонт (скоро вроде ключи обещают), в рассрочку по раннему бронированию берем туры. Так и ездим 1-2 раза в год.

Гость
#81
Автор

Так где они раздуты? Вы пишете про один день без ночёвки 5 тыс с человека. А я говорю про полноценных 4-5 дней.
Да, в Питере в Хельсинки действительно дёшево ездить. А если ехать в Мюнхен? В Рим? В Мадрид? В Прагу ? Тогда нераздутые цифры - это сколько?

В Прагу горячий тур на 4 дня (перелет, проживание, завтраки)-14 тыс. на визу не тратились, ибо шенген на 2 года. , т.е. 14 тыс , а не 50 и отпрашивались на 2!дня+ 2 выходных. . Про остальные города писать не буду, я там не была и точно сказать не могу.
А в своей агрессии Вы не правы, Вы спросили КАК, я ответила, а Вы начали кидаться на меня. Зачем спрашивать тогда?

Гость
#82
Гость

Между прочим тоже иногда таким вопросом задаюсь.
Вот взять наш офис -зп от 60 до 150 (рук. низшего звена).
Ну тех кто выше не рассматриваем и так все понятно там зп приличные.

Так вот -в целом зп у большинства- вокруг да около 100.
Как блин не отпуск у кого то- то с Италии фотки то с Мальдив . При этом часто эти люди еще и детей! имеют и 1-2 машины на семью . Честно , я удивляюсь так как примеряю на себя:
Мы с мужем вдвоем
у него выходит 100-120.
у меня стабильно 60-70 (редко проваливаюсь в 50 или наоборот скачу в 90).
Если брать по нижней планке то в месяц у нас стабильно 150-160.
40 на еду (в месте с рабочей едой/кофе мужа, я на работе не ем)
3 общ транспорт для мужа (мне работа платит)
1тыс тел и интернет (мне мой тел работа оплачивает)
800 свет
5 тыс одна квартира
6тыс вторая квартира
26 тыс ипотека
Итого 82-85 постоянных платежей.
Ну там когда никогда набег на аптеку или за шмотками.
Итого по 60-70 откладываем. Когда больше когда меньше.
За 2018 год отложили 800 тыс.

И теперь король вопрос о путешествиях)))
Вот много бы мы куда съездили вдвоем на эти самые 800?
Или может быть и съездили бы, но это что получается на счетах было бы по нулям, все выгребленно... неужели люди не боятся с нулями на счетах жить? А если кто заболеет или еще что.

платят ипотеку 26 т. но отложили 800.. без коментариев. Что ж квартиру не выкупили?Или платить банку проценты, страховки и проч. -это Ваше хобби😂😂😂😂

Автор
#83
Гость

В Прагу горячий тур на 4 дня (перелет, проживание, завтраки)-14 тыс. на визу не тратились, ибо шенген на 2 года. , т.е. 14 тыс , а не 50 и отпрашивались на 2!дня+ 2 выходных. . Про остальные города писать не буду, я там не была и точно сказать не могу.
А в своей агрессии Вы не правы, Вы спросили КАК, я ответила, а Вы начали кидаться на меня. Зачем спрашивать тогда?

Спасибо вам за ответ!
Это ни в коем случае не агрессия, я реально не понимаю, как так на раз-два можно кататься. Не исключаю, что смотрю не там, или чего-то не знаю, поэтому спрашиваю. Горящие предложения хорошо, но для меня им воспользоваться можно в случае, когда я беру отпуск и сижу мониторю, может появится вариант, что завтра улечу.

Автор
#84
Серебряная Королева

Туры могут быть горящими.То есть вся поездка тысяч 20-30. Многие не вылазят из кредитов и рассрочек-вот вам как раз и гаджеты.
Чтобы сходить в кафе денег много не нужно.

Один раз - да. А если на регулярной основе тратится в среднем 300 р за обед, плюс пару раз в день кофе с собой, это тоже примерно 250-300, иногда завтрак. Если за 5 рабочих дней - это 2500 на человека в недклю перехватить вне дома, 10 тыс в месяц. Это в будни, не считая ужина и выходных, на которых позволяются посиделки в кафе или доставка. Для зарплаты 55-70 тыс это существенно, я считаю

Яяя
#85

У меня лично отпуск 28 рабочих дней, оплачиваемый. Не гнушаюсь прихватывать всякие праздники. Иногда летаю куда-то на выходные, если есть недорогие билеты, фокусно, в какое-то конкретное место, без разъездов. В среднем, не считая командировок, провожу в путешествиях дней 50 в году, иногда чуть больше. Не избалованная, не гнушаюсь лоукостов, не гнушаюсь эконома, бизнес-класс беру только если лететь свыше 7 часов. В хостеле или комнате жить не стану, обычно снимаю небольшую квартиру / домик или номер в небольшом среднеценовом семейном отеле, больших сетевых муравейников типа интеркона и мариотта стараюсь в путешествиях избегать, мне их в командировках хватает с головой.
Не "коплю" на путешествия, вообще не понимаю этого концепта - это ведь растянутые во времени затраты! В январе купила билеты, в феврале забронировала машину и жилье, в марте поехала.
Кредитов не беру. Зарабатываю нормально. Фрукты и ягоды ем, общепит ем, бренды haute couture не ношу, ношу одежду среднего класса, гаджеты люблю, салоны нет, на здоровье не трачусь (страховка корпоративная), на проезд не трачусь (машина и бенз корпоративные).

Автор
#86
Гость

Между прочим тоже иногда таким вопросом задаюсь.
Вот взять наш офис -зп от 60 до 150 (рук. низшего звена).
Ну тех кто выше не рассматриваем и так все понятно там зп приличные.

Так вот -в целом зп у большинства- вокруг да около 100.
Как блин не отпуск у кого то- то с Италии фотки то с Мальдив . При этом часто эти люди еще и детей! имеют и 1-2 машины на семью . Честно , я удивляюсь так как примеряю на себя:
Мы с мужем вдвоем
у него выходит 100-120.
у меня стабильно 60-70 (редко проваливаюсь в 50 или наоборот скачу в 90).
Если брать по нижней планке то в месяц у нас стабильно 150-160.
40 на еду (в месте с рабочей едой/кофе мужа, я на работе не ем)
3 общ транспорт для мужа (мне работа платит)
1тыс тел и интернет (мне мой тел работа оплачивает)
800 свет
5 тыс одна квартира
6тыс вторая квартира
26 тыс ипотека
Итого 82-85 постоянных платежей.
Ну там когда никогда набег на аптеку или за шмотками.
Итого по 60-70 откладываем. Когда больше когда меньше.
За 2018 год отложили 800 тыс.

И теперь король вопрос о путешествиях)))
Вот много бы мы куда съездили вдвоем на эти самые 800?
Или может быть и съездили бы, но это что получается на счетах было бы по нулям, все выгребленно... неужели люди не боятся с нулями на счетах жить? А если кто заболеет или еще что.

Ну я вот тоже имею в виду некий круг знакомых. Все из одного вуза и примерно по одному профилю работают. С несколькими ребятами работаю в одном нии, по зарплате представляю сколько кто имеет. Некоторые работают парами, только у одной девочки муж чуть постарше и в должности повыше, но там траты соотвествующие - ипотека, но вместе с тем автошкола для неё, продукты они не покупают, а заказывают с рецептами, ходят на бачату и каждые 3 месяца куда-то ездят 🤷🏻‍♀️

Автор
#87

И никто не подрабатывает, магазины не имеет, родители у многих в провинции - помочь особо некому, жилья нет, зарплаты средние. Откуда деньги на путешествия, не понимаю 😄 и экономии особой тоже нет

Алина
#88

Возможно они не от туроператоров отдыхают, а сами. Если брать билет заранее на самолет,то он д.б. дешевле.
У нас из сибири в Мск ловили билеты за 6к туда-обратно, несмотря на то,что обычно 10-12к.
Самостоятельное планирование отдыха в разы дешевле.

Гость
#89

очень просто. жилье свое. детей нет. вот и путешествия.

Гость
#90
Гость

платят ипотеку 26 т. но отложили 800.. без коментариев. Что ж квартиру не выкупили?Или платить банку проценты, страховки и проч. -это Ваше хобби😂😂😂😂

Есть на то свои причины . Не меряйте всех своим видением и ситуацией.

Гость
#91
Гость

Автор, если люди позволяют себе много поездок в год, значит они зарабатывают больше или имеют больше возможностей, чем вы думаете. Плюс зависит от региона. Если МСК, СПб, то там гораздо больше возможностей урвать тур / билет дешевле. У меня знакомая заранее подсуетившись урвала билеты до США со скидкой, отель мировой сети отелей со скидкой. В итоге на двоих из МСК до США и обратно+отель на 7 дней у них обошлось, внимание, в 60 тыс. Подруга живущая в МСК пару раз летала в Турцию на неделю за 10. И т.д. Про автобусные туры вообще молчу. А вот если жить в Сибири, Дальний восток, путешествие выйдет в разы дороже, и уже люди, про которых вы упоминаете, не смогут слетать заграницу 4 раза в год. Да что там, и 2 раза в год уже проблема будет.

Дальняк - там Китай. Им недорого

Гость
#92
Гость

Не повезло...

Повезло. Мы же офигевшие тут. Ездим за едой в Финку и Эстонию. Сарказм, конечно. Куда нам, как москвичам с их 4 аэропортами и полухалявными рейсами

Гость
#93
Автор

Так где они раздуты? Вы пишете про один день без ночёвки 5 тыс с человека. А я говорю про полноценных 4-5 дней. Да, в Питере в Хельсинки действительно дёшево ездить. А если ехать в Мюнхен? В Рим? В Мадрид? В Прагу ? Тогда нераздутые цифры - это сколько?

Хельсинки недешево. Вы что? Финка дорогая страна (если не иметь ввиду поездку в приграничный магазин за сыром). Добраться до пункта назначения да, но погулять там, да и что-либо снять, если отдельное, то 5 тыс. Только одним днем есть смысл

Гость
#94
Гость

Жители СПБ вообще несколько оторваны от реальности остальной страны. У них "ФИНКА" воспринимается как соседний двор))))). Отпуск брать не надо, ехать на автобусе... И т.д. Попробуйте повторить все это, когда место жительства- Челябинск.... Или Пенза там

Не, оторваны - это москвичи. Вот они да. А нам до самого главное города страны как до Китая раком. Да и нечего там делать, в этой Финке. Одним днем не считается.Это не полноценное путешествие. А на полноценное, надо дофигища денег, проще тогда в Турцию куда-нибудь улететь пакетом

Гость
#95
Гость

Еще иногда посещает мысль, что в этом деле нужна какая то сноровка что ли или привычка. Потому что накануне отпуска , как представишь, что - это ж надо как то все организовать -выбрать куда ехать, где купить путевку, не прогадать, увезти родителям кота, собрать чемоданы, предусмотреть лекарства и нужные шмотки (холодна там будет жарко и вообше как) и честно руки опускаются-слишком много возни и при этом много рисков. А кто то , хоп легко так вскочил чуть не на подножку поезда, помахал всем и поехал отдыхать, легко и просто (а может это так со стороны кажется...)

Вот именно, что дело в лени. Делается это элементарно. Мониторинг цен, покупка билетов, бронь отеля, кота родителям, несколько вещей в рюкзак, деньги, карточка, телефон, распечатки и всё. Для тех, кто ездит часто, все эти схемы по зубам

Гость
#96
Автор

Один раз - да. А если на регулярной основе тратится в среднем 300 р за обед, плюс пару раз в день кофе с собой, это тоже примерно 250-300, иногда завтрак. Если за 5 рабочих дней - это 2500 на человека в недклю перехватить вне дома, 10 тыс в месяц. Это в будни, не считая ужина и выходных, на которых позволяются посиделки в кафе или доставка. Для зарплаты 55-70 тыс это существенно, я считаю

Я застрелюсь, если начну столько денег на унитаз спускать. 300 руб. за обед чужому дядьке? Я дома-то на столько не ем в день. Кофе - дорогостоящее удовольствие. На работе кофе и чай бесплатно можно пить. Посчитайте и прикиньте, сколько вы тратите только на еду. Только минус десятка в месяц на всё это дело, это не считая того, что вы еще домой еду покупаете. В год сто штук. Вот и ваше путешествие

Гость
#97
Гость

Вот чем меня умилияют долбанутые на голову путешественники, это тем,что они лучше знают, куда людям надо деньги тратить. Был момент , когда я копила на жильё, но от всех это скрывала и никуда не ездила, и такие деятели,которые получали за счёт сдачи многочисленных квартир от многочисленных родственников, поучали,что я должна не пить не есть, только копить на поездки, прямо никаких других целей у меня не должно, быть.Придёшь в гости и начинают тебя обрабатывать и поучать, просто послала их в ж. Есть деньги я сейчас съезжу, нет не поеду, но для меня поездки это не самоцель

Когда народ поймет, что путешествия сейчас -это вообще как зубы почистить. Зачем трендеть на эту тему до и после поезки.Но многие это в культ возводят , это просто смысл жизни сейчас для многих и предмет зависти. Причем едут во всякую дурь типа Тайланда. Раньше шмотки были, теперь поездки. Пробежали по основным местам, на пляжах, заношенных до дыр полежали, зато разговоров потом на месяцы. Выехала да. Главное, чтобы перед людьми не стыдно было. Кому интересны ТВОИ убогие ПОЕЗДКИ. Езжай в эксклюзивный курорт, который китайцы еще не запрудили, тогда поговорим. Мож чего нового узнаю.

Гость
#98

Мне гораздо интереснее, кто такие эти "простые люди". мы с м.ч. еще когда студентами были и подрабатывали за копейки и то могли раз в год бюджетно поехать в европу.

Автор
#99
Гость

Мне гораздо интереснее, кто такие эти "простые люди". мы с м.ч. еще когда студентами были и подрабатывали за копейки и то могли раз в год бюджетно поехать в европу.

Ну студенты - это особая категория)) более свободная и избавленная в большинстве своём от платы за жильё (живут с родителями или общага). Я спрашиваю про людей, переставших быть студентами год-два, живущих на съёме и с зарплатами начинающих специалистов

Гость
#100
Гость

Когда народ поймет, что путешествия сейчас -это вообще как зубы почистить. Зачем трендеть на эту тему до и после поезки.Но многие это в культ возводят , это просто смысл жизни сейчас для многих и предмет зависти. Причем едут во всякую дурь типа Тайланда. Раньше шмотки были, теперь поездки. Пробежали по основным местам, на пляжах, заношенных до дыр полежали, зато разговоров потом на месяцы. Выехала да. Главное, чтобы перед людьми не стыдно было. Кому интересны ТВОИ убогие ПОЕЗДКИ. Езжай в эксклюзивный курорт, который китайцы еще не запрудили, тогда поговорим. Мож чего нового узнаю.

Мне интересны. Вот конкретно мне очень интересны. И Тай интересен и другие страны, мне все интересно. Мой брат был недавно в Дубае и мне было очень интересно и смотреть фотки и общаться. Купить частный тур , чтоб Вы с нами поговорили?Вы серьезно?Дак Вы хамоватая пантовщица зачем с Вами разговаривать?Я еду куда-то не для того, чтоб понтоваться, а для того чтобы увидеть новые места, других людей. Вам этого не понять ибо для Вас хорошо -это дорого и все.