Гость
Статьи
в Германии …

в Германии действительно всё так плохо?

В последние годы ряд СМИ сообщает о якобы растущем количестве бедных, малоимущих в ... Германии. Вот такие приводят данные: "Треть немецких безработных не могут себе позволить себе полноценное питание". Это может также сопровождаться видео из пунктов раздачи бесплатной еды (там, кстати стоят обычно именно светлокожие люди)... Либо 17% немцев не могут выехать хотя бы раз в год на отдых
Вот и ведущая экономика мира... Кто там живет или знакомые чьи- так ли это?
На 400 евро пособия я читала там тоже раньше вполне себе жили беженцы те же...

ГостьЯ
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие например это СМИ? Вуман.ру-ОБС Эйдженси?

Гость
#2

Где вы читали такую ерунду вообще ? 400 евро в Германии ни за что не хватит на месяц жизни там ,а что говорить о отпуске . Там все дорого очень и вся месячная зарплата уходит на расходы семьи ,что собрать очень трудно . У меня живут в Германии друзья и родственники уже много лет . Говорят ,что все дорого ,но оттуда уехать не хотят все равно . Прожили в Германии мы несколько месяцев . Это не люди ,а фашисты . У них это в крови из поколения в поколения перешло . Это и по детям видно даже .

Носорог.
#3

Ага, все плохо живут одни мы самые самые. От этого вранья уже тошнит авторша.

Гость
#4

Все верно. А еще там сплошные ***. В метро симпатичному парню просто не возможно зайти - его тут же облапают. А будешь сопротивляться - посадят за нетолерантность.

Гость
#5

А еще они неискренние и лицемерные. То ли дело наши люди: обругают или под шкуру полезут, так искренне и от души)

Гость
#6

что-то есть, -- заметил, что в Германии много бомжей

Гость
#7
Гость

что-то есть, -- заметил, что в Германии много бомжей

А в России их прям мало!!! 🤪

Гость
#8

не то, что в нашей великой России! самая лучшая страна в мире !

Гость
#9

автор, я вот живу в Берлине и скажу так, за последние 20 лет очень сильно выросло расслоение между богатыми и бедными, размывается средний класс, и да особенно в бывшей восточной Германии сама лично видела большое число людей которые проработав всю жизнь на пенсию не могут выжить без помощи государства. или работающие люди которые реально сводят концы с концами, и с годами становиться все больше и больше бедных, а когда наше поколение пойдет на пенсию (мне 36) то будет полный ахтунг

Гость
#10

и что вообще за такая активная пропаганда на форуме началась ? кремлеботам ставку подняли ?

Гость
#11
Гость

автор, я вот живу в Берлине и скажу так, за последние 20 лет очень сильно выросло расслоение между богатыми и бедными, размывается средний класс, и да особенно в бывшей восточной Германии сама лично видела большое число людей которые проработав всю жизнь на пенсию не могут выжить без помощи государства. или работающие люди которые реально сводят концы с концами, и с годами становиться все больше и больше бедных, а когда наше поколение пойдет на пенсию (мне 36) то будет полный ахтунг

слава богу у нас все по другому :) слава богу что в России шансов дожить до пенсии практически нет

Гость
#12

Мне не нравится. Никакой культуры, кроме взаимной лицемерной вежливости, и то не во всех случаях. Немцы старшего возраста националисты страшные. Да и вообще скрытый национализм процветает, но мусульмане их прогнут рано или поздно. Услужила Ангела своему народу. Всюду разврат и грязь ( немецкая чистота давно миф) и полно социально опущенных людей. Да, народ беднеет. Рабочий класс раньше стимулировали за счёт коммунистических стран, чтоб не стремились к революции))) а сейчас не на кого смотреть и сравнивать. Скоро немецкие пенсионеры не смогут так кататься по миру, как нынешние.

Гость
#13
Гость

Мне не нравится. Никакой культуры, кроме взаимной лицемерной вежливости, и то не во всех случаях. Немцы старшего возраста националисты страшные. Да и вообще скрытый национализм процветает, но мусульмане их прогнут рано или поздно. Услужила Ангела своему народу. Всюду разврат и грязь ( немецкая чистота давно миф) и полно социально опущенных людей. Да, народ беднеет. Рабочий класс раньше стимулировали за счёт коммунистических стран, чтоб не стремились к революции))) а сейчас не на кого смотреть и сравнивать. Скоро немецкие пенсионеры не смогут так кататься по миру, как нынешние.

Про грязь и разврат пишут люди, которые дальше вокзалов и гетто в крупных городах нигде и не бывали. Проедьтесь по небольшим городам и деревням и посмотрите другую Германию.

Гость
#14
Гость

Про грязь и разврат пишут люди, которые дальше вокзалов и гетто в крупных городах нигде и не бывали. Проедьтесь по небольшим городам и деревням и посмотрите другую Германию.

И сравните с рос. глубинкой, а не с Москвой.

Гость
#15
Гость

Все верно. А еще там сплошные ***. В метро симпатичному парню просто не возможно зайти - его тут же облапают. А будешь сопротивляться - посадят за нетолерантность.

Я такое в Лондоне наблюдала. За три дня увидела там Столько ***, сколько за с жизнь в Москве не видала! В метро едешь - *** пара обнимается или спят друг у друга на плече, в ресторане - официант ***, серьга в пол уха и повадки простигоспосподи, а в клуб зашла - там вообще весь танцпол был забит геями, которые тут же и сношались!! Я просто в шоке!! Ездила выбирать школу сыну, но поняла, что сына я в это ***-гетто не отпущу!

Гость
#16
Гость

А в России их прям мало!!! 🤪

В России однозначно меньше

Гость
#17
Гость

не то, что в нашей великой России! самая лучшая страна в мире !

Согласна с вами

Гость
#18
Гость

Я такое в Лондоне наблюдала. За три дня увидела там Столько ***, сколько за с жизнь в Москве не видала! В метро едешь - *** пара обнимается или спят друг у друга на плече, в ресторане - официант ***, серьга в пол уха и повадки простигоспосподи, а в клуб зашла - там вообще весь танцпол был забит геями, которые тут же и сношались!! Я просто в шоке!! Ездила выбирать школу сыну, но поняла, что сына я в это ***-гетто не отпущу!

Не звездите, вы Лондон только на картинках и видели)))

Гость
#19
Гость

Не звездите, вы Лондон только на картинках и видели)))

Походу это вы Лондон только на картинках в учебнике английского видели. А приехав туда очень удивитесь. Радужные флаги там по всем улицам развешаны прямо вместе с англицский и флагом евросоюза. Приезжаешь в Хитроу, на пограничном контроле горит табло "Dont abuse cutostom officials", я аж рот открыла, т е их походу их там часто абьюзят, раз пришлось такую надпись повесить. В туалете другой плакат: "Slavery exists. Call for help". Ни фига себе думаю, так у них ещеи рабство процветает. Ну а посмотрите статистику по acid attacks - Лондон скоро обгонит даже Пакистан по количеству обливаний людей кислотой, не говоря уже про stabbing. Ну и если не верите мнепро ***, посмотрите видео с последнего Лондонского *** парада (в Twitter легко найти по словам London Pride)

Гость
#20
Гость

Все верно. А еще там сплошные ***. В метро симпатичному парню просто не возможно зайти - его тут же облапают. А будешь сопротивляться - посадят за нетолерантность.

Басни всё это. 30 лет живу в Германии. Ни одного ***, как и пропаганды гомосексуализма, не довелось лицезреть в живую сознательно. В СМИ изредка мелькают, что-бы вырастить в народе толерантность, и всё. Прожиточный минимум составляет сейчас 735,- Евро для совершеннолетнего ребёнка, живущего под родительской крышей. Это без учёта гос. детских денег; 194,- Евро в месяц. В итоге чистыми 929,- Евро. При переезде в собственное жильё возможны доп. соц. выплаты за жильё, если не хватает родительского содержания. Этот-же прожиточный минимум распространяется на всех, без исключений, взрослых незанятых граждан. Это уже после 1,5-годовой выплаты страхового пособия по безработице, если проработал до этого пару лет. В будущем здесь возможно даже приживётся идея так называемого "безусловнoго oсновного дохода" всех граждан на сумму прож. минимума с повсеместным сокращением зп на необходимую для этого сумму. Личный заработок каждого занятого будет просто соответственно увеличивать "безусловный основной доход" гражданина до уровня его прежней зп. Это сократило-бы значительно упр. аппарат и создало-бы воистину справедливое общество без нищих. Но и теперь в Германии есть для безработных все возможности , чтобы не нищенствовать. Только здешние бомжи - это в большинстве своём люди, которые сознательно по их личным причинам не пользуются социальной поддержкой, положенной по закону из-за моря бумажной волокиты в процессе. Они не должны так жить, но они сами предпочли такую жизнь, полную забот и приключений, лишь-бы не связываться со здешними амтами (управой) и с заполнением моря макулатуры при проверке нуждаемости и установлении суммы ежемесячных выплат, в.т.ч. на минимальное жильё.

Гость
#21
Гость

Походу это вы Лондон только на картинках в учебнике английского видели. А приехав туда очень удивитесь. Радужные флаги там по всем улицам развешаны прямо вместе с англицский и флагом евросоюза. Приезжаешь в Хитроу, на пограничном контроле горит табло "Dont abuse cutostom officials", я аж рот открыла, т е их походу их там часто абьюзят, раз пришлось такую надпись повесить. В туалете другой плакат: "Slavery exists. Call for help". Ни фига себе думаю, так у них ещеи рабство процветает. Ну а посмотрите статистику по acid attacks - Лондон скоро обгонит даже Пакистан по количеству обливаний людей кислотой, не говоря уже про stabbing. Ну и если не верите мнепро ***, посмотрите видео с последнего Лондонского *** парада (в Twitter легко найти по словам London Pride)

А еще можно военный парад посмотреть и уиверждать, что в Лондоне одни военные)

Гость
#22
Гость

слава богу у нас все по другому :) слава богу что в России шансов дожить до пенсии практически нет

😂🤣🤗

Гость
#23
Гость

Я такое в Лондоне наблюдала. За три дня увидела там Столько ***, сколько за с жизнь в Москве не видала! В метро едешь - *** пара обнимается или спят друг у друга на плече, в ресторане - официант ***, серьга в пол уха и повадки простигоспосподи, а в клуб зашла - там вообще весь танцпол был забит геями, которые тут же и сношались!! Я просто в шоке!! Ездила выбирать школу сыну, но поняла, что сына я в это ***-гетто не отпущу!

В Англии *** очень много и это открыто там .

Гость
#24
Гость

Мне не нравится. Никакой культуры, кроме взаимной лицемерной вежливости, и то не во всех случаях. Немцы старшего возраста националисты страшные. Да и вообще скрытый национализм процветает, но мусульмане их прогнут рано или поздно. Услужила Ангела своему народу. Всюду разврат и грязь ( немецкая чистота давно миф) и полно социально опущенных людей. Да, народ беднеет. Рабочий класс раньше стимулировали за счёт коммунистических стран, чтоб не стремились к революции))) а сейчас не на кого смотреть и сравнивать. Скоро немецкие пенсионеры не смогут так кататься по миру, как нынешние.

А в России как, лучше? 😀

Гость
#25

Уехала в Германию 15 лет на зад.
Только и слышу,мол, в России сейчас все лучше и лучше.
Одна ко постоянно встречаю переехавших по контракту из крупнейших городов инженеров и ТД.
Обратно не хотят.
Также как и поволжских немцев-они все ещё едут, удивительно. С одними поговорила-языка не знают, скучают по России, ноют, как все плохо и ТД.
Но -мол социал и детские деньги по сравнению с Россией полегче материально. Ребенка 3его родили в 40 тут, в Турцию собрались.
В общем, особых негативных изменений не замечаю. Много и русских гувернанток,кто по беременности лишь бы остаться...

Гость
#26
Гость

и что вообще за такая активная пропаганда на форуме началась ? кремлеботам ставку подняли ?

К сожалению это реальность😔

Гость
#27

Живу во Франции 20 лет, за эти годы экономическая ситуация сильно ухудшилась. Есть у нас такой франко-немецкий канал ARTE, я по нему смотрела немецкую передачу, в которой рассказывалось, что уровень доходов немцев очень сильно упал в последние годы, ситуация сложная. Там, естественно, получше ситуация, чем в России, но по сравнению с тем, как было раньше, кризис явный. Ещё и мигранты, немецкая хододность, в общем, если вам есть, что терять в России, то лучше не ехать.

Гость
#28
Гость

что-то есть, -- заметил, что в Германии много бомжей

Бомжи везде есть и не только в Германии.

ГостьЯ
#29
Гость

Какие например это СМИ? Вуман.ру-ОБС Эйдженси?

Евроньюм. Выпуск за январь этого года
Кстати для особо одаренных - Вумен часто делает новости из основных первоисточников, дейли Мэил Например...
Евроньюс надо заметить в последнее время вообще об...ет все страны с развитой экономикой- от США до Аргентины .... Как там тяжело оказывается живется... Пусть ещё начнут рассказывать про то, как процветают страны СНГ

ГостьЯ
#30
Гость

А еще они неискренние и лицемерные. То ли дело наши люди: обругают или под шкуру полезут, так искренне и от души)

Тут я согласна на все 100. И в глаза гадости, и за спиной вообще по полной обгадят... Геноцид населения, вот что процветает

ГостьЯ
#31
Гость

автор, я вот живу в Берлине и скажу так, за последние 20 лет очень сильно выросло расслоение между богатыми и бедными, размывается средний класс, и да особенно в бывшей восточной Германии сама лично видела большое число людей которые проработав всю жизнь на пенсию не могут выжить без помощи государства. или работающие люди которые реально сводят концы с концами, и с годами становиться все больше и больше бедных, а когда наше поколение пойдет на пенсию (мне 36) то будет полный ахтунг

Oh! Nein, Nein..
А как же социальные гарантии? А как же дешевая одежда на распродажах, да и еда (обычная) не дороже, чем у нас... А зарплаты то у них в разы выше..
И зачем эти тупые беженцы все норовят именно в Германию... хотя на видео показана раздача еды для бедных и стоят там отнюдь не темнокожие, а пожилые немцы. Вот, что пугает

Гном
#32

Везде одинаково, просто европейские граждане лучше социально защищены, чем наши

ГостьЯ
#33
Гость

А еще можно военный парад посмотреть и уиверждать, что в Лондоне одни военные)

Посмотреть королевские свадьбы и огромное кол-во шоу, сериалов про аристократов и королевскую семью- можно подумать, что там все аристократы, графье и герцоги...
Кстати Хью Гросвенор- прямой потомок Пушкина по материнской линии

Гость
#34
Гость

Походу это вы Лондон только на картинках в учебнике английского видели. А приехав туда очень удивитесь. Радужные флаги там по всем улицам развешаны прямо вместе с англицский и флагом евросоюза. Приезжаешь в Хитроу, на пограничном контроле горит табло "Dont abuse cutostom officials", я аж рот открыла, т е их походу их там часто абьюзят, раз пришлось такую надпись повесить. В туалете другой плакат: "Slavery exists. Call for help". Ни фига себе думаю, так у них ещеи рабство процветает. Ну а посмотрите статистику по acid attacks - Лондон скоро обгонит даже Пакистан по количеству обливаний людей кислотой, не говоря уже про stabbing. Ну и если не верите мнепро ***, посмотрите видео с последнего Лондонского *** парада (в Twitter легко найти по словам London Pride)

А какое лично вам дело до всех этих ***? Ну есть *** или нет *** - какая разница то?

Гость
#35
ГостьЯ

Oh! Nein, Nein.. А как же социальные гарантии? А как же дешевая одежда на распродажах, да и еда (обычная) не дороже, чем у нас... А зарплаты то у них в разы выше.. И зачем эти тупые беженцы все норовят именно в Германию... хотя на видео показана раздача еды для бедных и стоят там отнюдь не темнокожие, а пожилые немцы. Вот, что пугает

Да, кстати все беженцы из Сирии, Африки почему то через Россию транзитом бежали в Европу. В России никто из них не захотел остаться)

Гость
#36
Гость

А какое лично вам дело до всех этих ***? Ну есть *** или нет *** - какая разница то?

Согласна. Но вот количество мигрантов и связанные с ними проблемы и преступность это уже реальная угроза

Гость
#37
Гость

В Англии *** очень много и это открыто там .

И что??? Как это влияет на уровень жизни простых англичан?

Гость
#38
Гость

Да, кстати все беженцы из Сирии, Африки почему то через Россию транзитом бежали в Европу. В России никто из них не захотел остаться)

Так в России нет таких шоколадных условий для беженцев, как в Германии. В России все равно работать придется, на пособие не проживешь. А эти цветные беглецы тоже не дураки, бегут туда, где можно хорошо жить, не работая. Да и не бежало их так уж много через Россию, единицы. В Венгрии например были толпы, в Словении, в Греции, традиционно в Италии, при чем тут Россия вообще?

Гость
#39
Гость

И что??? Как это влияет на уровень жизни простых англичан?

А это большая угроза, что и дети англичан, ваших, наших или чьих-то ещё станут в будущем геями. Или соблазнят в подростковом возрасте и сломают психику, или сами дети смотря на это решат, что это норма и начнут тоже пробовать.

Серебряная книга
#40
Гость

А это большая угроза, что и дети англичан, ваших, наших или чьих-то ещё станут в будущем геями. Или соблазнят в подростковом возрасте и сломают психику, или сами дети смотря на это решат, что это норма и начнут тоже пробовать.

А то, что РПЦ сознательно ставить людей, рожденных от суррогатных матерей в недочеловеки и отказывает им в крещении - это не ломка психики человека???

Серебряная книга
#41

Ставит, т.е.

ГостьЯ
#42
Гость

А это большая угроза, что и дети англичан, ваших, наших или чьих-то ещё станут в будущем геями. Или соблазнят в подростковом возрасте и сломают психику, или сами дети смотря на это решат, что это норма и начнут тоже пробовать.

Это пишет житель страны, где все балдеют от песен Киркорова и эстрада сплошь развратная и вульгарная.

Привет Виагре

Гость
#43
Серебряная книга

А то, что РПЦ сознательно ставить людей, рожденных от суррогатных матерей в недочеловеки и отказывает им в крещении - это не ломка психики человека???

А вот не надо так нагло брехать. Все знают, что Филька крестил своих детей. Как он крестил Аллу-Викторию, даже на этом форуме писали. И Борисовна с Галкиным своих крестили, Николаев крестным был у них. Прекрасно РПЦ ему все разрешила, никаких проблем не возникло.
Вруха вы, запомню.

Гость
#44
ГостьЯ

Это пишет житель страны, где все балдеют от песен Киркорова и эстрада сплошь развратная и вульгарная. Привет Виагре

Как будто сейчас хоть в одной стране есть эстрада не развратная и не вульгарная, ага. Прямо все как будто только из монастыря, и в трусах ну никто на сцену не выходит, что вы, что вы.

Гость
#45
Гость

А это большая угроза, что и дети англичан, ваших, наших или чьих-то ещё станут в будущем геями. Или соблазнят в подростковом возрасте и сломают психику, или сами дети смотря на это решат, что это норма и начнут тоже пробовать.

Психику ломает когда ты родился геем, но всю жизнь вынужден это скрывать, из-за крайне негативного общественного мнения. Не говоря уже об уголовном преследовании.
Ещё хуже, когда из-за давления общества женятся на противоположном поле. Там уже две поломанные жизни.

Гость
#46
ГостьЯ

Это пишет житель страны, где все балдеют от песен Киркорова и эстрада сплошь развратная и вульгарная.

Привет Виагре

Я житель Европы давно, русскую эстраду вообще никогда не слушаю.

Гость
#47

Я слушала рассказ Бориса Моисеева о своей жизни, он рассказал, что его совратили в подростковом возрасте и сломали психику.

Серебряная книга
#48
Гость

А вот не надо так нагло брехать. Все знают, что Филька крестил своих детей. Как он крестил Аллу-Викторию, даже на этом форуме писали. И Борисовна с Галкиным своих крестили, Николаев крестным был у них. Прекрасно РПЦ ему все разрешила, никаких проблем не возникло. Вруха вы, запомню.

И? Вы не помните какой вой поднялся, когда один священник ему это сделал? Вы почитайте мнения авторитетов в Интернете по этому поводу, сразу спадут иллюзии. Они так и говорят - абсолютное большинство священников - против крещения, против принятия этих детей в ряды церкви и считают их рожденными против воли Божией. Может вы и найдете того, кто вас покрестит, говорят они, но абсолютное большинство - против. Вруха это вы, т.к. не замечаете полной несправедливости к таким детям, их осуждения и выделения из общего состава детей. Дискриминация это самое мягкое, что я тут могу сказать. Все с вами понятно.

Серебряная книга
#49

И считать детей Пугачевой, Киркорова и других подобных рожденными против воли Божией могут только недочеловеки и богоборцы.

Гость
#50
ГостьЯ

Oh! Nein, Nein.. А как же социальные гарантии? А как же дешевая одежда на распродажах, да и еда (обычная) не дороже, чем у нас... А зарплаты то у них в разы выше.. И зачем эти тупые беженцы все норовят именно в Германию... хотя на видео показана раздача еды для бедных и стоят там отнюдь не темнокожие, а пожилые немцы. Вот, что пугает

дальновидные и разумные немцы всю жизнь делают взносы с зп в частный пенсионный фонд, так что к пенсионному возрасту 2 пенсии имеют. ну а стрекоз везде такая судьба ждет-россияне пенсионеры также еле концы с концами сводят, кто не позаботился в течение жизни о доп. доходе, но вас почему-то больше тревожит жизнь немецких пенсионеров