Гость
Статьи
Город, который нужно …

Город, который нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Вопрос в теме.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыктывкар

Гость
#2

Крыжополь.

Гость
#3

Калининград

Гость
#4

Жмеринка.

Гость
#5

Рим и Питер. Наверное, еще Иерусалим. В Иерусалиме сама пока только мечтаю побывать, поэтому не утверждаю наверняка.

Гость
#6

Петербург конечно.

Гость
#7

Барселона

Софа
#8

Москва, Нью-Йорк, Петербург

Гость
#9
Гость

Рим и Питер. Наверное, еще Иерусалим. В Иерусалиме сама пока только мечтаю побывать, поэтому не утверждаю наверняка.

Всем христианам или даже мусульманам можно для любопытства чтоб посетить святые исторические места . Но красоты там нет . И очень напряженная обстановка , страшно небезопасно надо понимать что там всегда война . Лучше в пасху или лпугие религиозные праздники так как там как раз народ со всего мира и вообще как раз все религиозные действия производят и обряды. Но и такие дни конечно там уйбицство .
А вообще я бы посоветовала Ай анапу на Кипре , Ялту в Крыму , дубаи в оаэ. Анталия или Стамбул в Турции можно и Мармарис . Шарм эль шейх в Египте и гробницы . Ну и все греческие города !

Гость
#10
Гость

Рим и Питер. Наверное, еще Иерусалим. В Иерусалиме сама пока только мечтаю побывать, поэтому не утверждаю наверняка.

В Израиль ехать одни заморочки, на таможне все нервы выжмут, все им не нравиться, даже одежда вызывает у них подозрение. Всё вызывает, чемодан может оказаться не той формы, какой бы им нравилась.

Гость
#11
Гость

Петербург конечно.

Вот куда бы точно снова не хотела , а моя подруга в Москву ... Лучше уж кучугуры .

Гость
#12
Гость

Всем христианам или даже мусульманам можно для любопытства чтоб посетить святые исторические места . Но красоты там нет . И очень напряженная обстановка , страшно небезопасно надо понимать что там всегда война . Лучше в пасху или лпугие религиозные праздники так как там как раз народ со всего мира и вообще как раз все религиозные действия производят и обряды. Но и такие дни конечно там уйбицство . А вообще я бы посоветовала Ай анапу на Кипре , Ялту в Крыму , дубаи в оаэ. Анталия или Стамбул в Турции можно и Мармарис . Шарм эль шейх в Египте и гробницы . Ну и все греческие города !

Ялту? А что в этой Ялте такого, что ее нужно непременно увидеть?

Гость
#13

Рим, наверное.

Рулон Обоев
#14

Увидеть Лондон и умереть.

Гость
#15

Рим. Это город, куда я постоянно возвращаюсь. Очень люблю Италию, не люблю истеричных итальянцев, поэтому поселилась недалеко. )))

Гость
#16

И я за Барселону. Ещё Будапешт

Оля-ля
#17

Стамбул

гость
#18

Санкт-Петербург

Гормон роста
#19

только не разрекламированный Париж)

Гость
#20
Рулон Обоев

Увидеть Лондон и умереть.

Увидела. Жива) город сумасшедший

Автор
#21
Гормон роста

только не разрекламированный Париж)

Почему? Вы там были? Что не понравилось? Хотя предполагаю, что напишете про выходцев из Африки..

Гость
#22
Гормон роста

только не разрекламированный Париж)

Согласна! Такое было разочарование, думалось, что в Африку попала.

URSA
#23

Каждый город по своему уникален. Даже не могу сказать, какой именно НУЖНО увидеть.

Ololo
#24

Гонконг

Гость
#25

Венеция. Каждый раз приезжаю нахожу новые красоты. Толпы туристов правда совсем невыносимо летом только. Рим был разрушен перезастроен увы. Что то осталось но далеко до красоты Венеции. От церквей мелькание в глазах.
Венеция вся прекрасна. Море которое меняет цвет. Прямо изумрудно зелёное зимой. В преддверии грозы на темно сером фоне белые купола и белые чайки. Это фото всех в восторг до сих пор приводит

Гость
#26
Гость

Всем христианам или даже мусульманам можно для любопытства чтоб посетить святые исторические места . Но красоты там нет . И очень напряженная обстановка , страшно небезопасно надо понимать что там всегда война . Лучше в пасху или лпугие религиозные праздники так как там как раз народ со всего мира и вообще как раз все религиозные действия производят и обряды. Но и такие дни конечно там уйбицство .
А вообще я бы посоветовала Ай анапу на Кипре , Ялту в Крыму , дубаи в оаэ. Анталия или Стамбул в Турции можно и Мармарис . Шарм эль шейх в Египте и гробницы . Ну и все греческие города !

Дубаи и Айя Папа - что там хорошего???

Orange horse
#27

Олесунн

Гость
#28
Гость

Рим и Питер. Наверное, еще Иерусалим. В Иерусалиме сама пока только мечтаю побывать, поэтому не утверждаю наверняка.

Да уж , красивые в Иерусалиме только святые места , стена плача и тд, а так стремно вообще часто теракты и тд, везде эти датишные и арабесы, не туда зашёл уже арабы лезут, ну и так скучновато там в принципе . Я диву в Израиле

Гость
#29
Гость

Дубаи и Айя Папа - что там хорошего???

Автор написала стоит посмотреть . Дубаи это не Москва . Стоит посмотреть как город будущего . Как высокие дома уходят в небо... Индийский залив ну и срвсем другой менталитет. Там даже такси летает.
Ну Ай Анапа это сказка , место в котором находишься и хочется жить! Ты там просто счастлив. Место где царит Европейская свобода и добрые приветливые киприоты. Ну и пляжи там самые лучшие и ухоженные . И море очень чистое бирюзовое .

Гость
#30
Гость

Ялту? А что в этой Ялте такого, что ее нужно непременно увидеть?

Ялта уникальный какой то город со своей атмосферой . Свой колорит . Этот запах голубых елей и моря ... Он не похож на другие морские даже в Крыму он какрй то другой ну и своя Истрия у него.

Гость
#31
Гость

Барселона

+1
И окресности Барселоны :)

Гость
#32
Ololo

Гонконг

Согласна, еще бы Рио добавила

Гость
#33
Гость

Автор написала стоит посмотреть . Дубаи это не Москва . Стоит посмотреть как город будущего . Как высокие дома уходят в небо... Индийский залив ну и срвсем другой менталитет. Там даже такси летает.
Ну Ай Анапа это сказка , место в котором находишься и хочется жить! Ты там просто счастлив. Место где царит Европейская свобода и добрые приветливые киприоты. Ну и пляжи там самые лучшие и ухоженные . И море очень чистое бирюзовое .

Самые лучшие пляжи это на Сейшельских островах .

Гость
#34

я обожаю Барселону , а вот Рим не впечатлил.
посетить ещё с детства хочу Нью-Йорк , причем один раз в рождество, с другой золотой осенью.

Гость
#35
Гость

Всем христианам или даже мусульманам можно для любопытства чтоб посетить святые исторические места . Но красоты там нет . И очень напряженная обстановка , страшно небезопасно надо понимать что там всегда война . Лучше в пасху или лпугие религиозные праздники так как там как раз народ со всего мира и вообще как раз все религиозные действия производят и обряды. Но и такие дни конечно там уйбицство .
А вообще я бы посоветовала Ай анапу на Кипре , Ялту в Крыму , дубаи в оаэ. Анталия или Стамбул в Турции можно и Мармарис . Шарм эль шейх в Египте и гробницы . Ну и все греческие города !

Дубаи и Айя Папа - что там хорошего??? а Анталия ?)))) или шарм эль шейх ?)) по моему гость просто перечислил где он был ))

Гость
#36

из увиденных -Венеция, Сингапур, Токио, Нью Йорк, Барселона. Разочаровал Париж И Дубаи. Из мечт: Рио и Эдинбург

Гость
#37
Гость

Самые лучшие пляжи это на Сейшельских островах .

на Сибирских Мальдивах еще лучше

Лилу
#38
Гость

Дубаи и Айя Папа - что там хорошего???

а Анталия ?)))) или шарм эль шейх ?)) по моему гость просто перечислил где он был ))Тоже так подумала. Перечислить Анталию и Айа Напу - это сильно.

Гость
#39
Лилу

а Анталия ?)))) или шарм эль шейх ?)) по моему гость просто перечислил где он был ))

Тоже так подумала. Перечислить Анталию и Айа Напу - это сильно. А вот со Стамбулом согласна.
Недооценённый город, полный архитектурных, исторических шедевров. Плюс своя атмосфера.

Гость
#40

Не была, но мечтаю: Сан-Франциско, Перт в Австралии. К сожалению, для меня это нереально ((93

Гость
#41

Париж

Автор
#42
URSA

Каждый город по своему уникален. Даже не могу сказать, какой именно НУЖНО увидеть.

Конечно, все города уникальны и в каждом, наверняка, есть своя красота. Но все объездить и увидеть невозможно. Я спрашиваю, так как стараюсь дочери показать мир.

Автор
#43
Гость

Согласна! Такое было разочарование, думалось, что в Африку попала.

А архитектура? Эти прекрасные османовские дома, особняки, чудесные магазины, парки, скверы, очаровательные террасы ресторанов и кафе, потрясающие мосты черех Сену? Я уж не говорю про музеи и достопримечательности. Просто надо избегать определенных кварталов.

Гость
#44
Автор

Почему? Вы там были? Что не понравилось? Хотя предполагаю, что напишете про выходцев из Африки..

Грязно очень там

URSA
#45

Странно, что никто не упомянул сказочную Прагу. Из неупомянутых городов ещё обалденная Вена, Амстердам, Гданьск. Я люблю свой родной Вильнюс, Нью-Йорк обожаю, потому что уже много лет тут живу. Очень хочу в Бразилию и Колумбию съездить.

Гость
#46

Нижний Новгород

Гость
#47
Гормон роста

только не разрекламированный Париж)

Живу в Париже, люблю этот город, но как же его зacpaли за последние 20 лет и дальше - хуже. Голосую за Рим.

Гость
#48
Гость

я обожаю Барселону , а вот Рим не впечатлил.
посетить ещё с детства хочу Нью-Йорк , причем один раз в рождество, с другой золотой осенью.

А меня наоборот очень сильно разочаровала Барселона, вообще не поняла, что люди в ней находят. С Римом даже сравнивать нельзя.

Гость
#49
URSA

Странно, что никто не упомянул сказочную Прагу. Из неупомянутых городов ещё обалденная Вена, Амстердам, Гданьск. Я люблю свой родной Вильнюс, Нью-Йорк обожаю, потому что уже много лет тут живу. Очень хочу в Бразилию и Колумбию съездить.

Да, Прага определенно, но город нужен был один

Гость
#50
Гость

со Стамбулом согласна ... своя атмосфера.

Приходилось бывать лишь раз из-за пересадки, для коротания времени решили нанять местного гида. На вопрос зачем им столько магазинов с шубами, турок сверкнув вставными зубами с улыбкой произнес фо рашн фулс, и дабы он не продолжил рассказывать о рашн наташен, ибо уже плавно начал переходить на рашн гелз, пришлось ему сказать, что среди нас есть русский и в его услугах больше не нуждаемся. Мне так противно никогда в жизни не было, хорошую же вы себе репутацию создали в этом чудном атмосферном городе.

Следующая тема