Гость
Статьи
Мальдивы или Европа

Мальдивы или Европа

Чтобы вы выбрали: слетать хоть раз в жизни в приличный отель на Мальдивах и отдохнуть приятно, либо в одну из стран Европы (к примеру, Финляндия), но больше за качественной одеждой и питанием?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальдивы

Гость
#2

Я бы выбрала отдых без шопинга, но в Европе (Испания, Италия, Швейцария, и подобные). Пляжный отдых не по мне.

Гость
#3

Турция или Египет. Там лучшие мужчины в мире.

Гость
#4

Мальдивы. Поменьше людей. А Европа тлен. Дания нравится.

Гость
#5

да причем тут одежда и питание? вы отдыхать едете или что? думаю везде голодной не останетесь. я бы в шотландию поехала, мне пляжи даром не нужны, и что уж там такого особенного в отеле на мальдивах?

Гость
#7

Мальдивы без алкоголя, там только ЗОЖникам отдыхать

Гость
#8

Тоесть раз в жизни??
Мальдивы не дорогие

Гость
#9

Выбрала бы Италию, сел за руль и поехал через Таскану, в Венецию, красота)
Пляжный отдых не люблю, люблю путешествовать по побережью на машине в интересных странах.
На Мальдивах скучно в отеле сидеть, там особо нет ничего, только для дайверов классно.

Гость
#10

Я не из голодного края и не из глухого села, чтобы тратить отпуск на шмотье и жратву. Благо сейчас на Али-экспрессе и других ресурсах можно хоть черта лысого купить. А дизайнерское барахло я себе и сама сошью. Но вот подводный мир Мальдив - это незабываемо, восхитительно и потрясающе. Когда ты стоишь на балконе своей водной виллы, а под тобой проплывают акулы, манты, рыбы-попугаи, тунцы, сардины..., маскируются под кораллы задумчивые осьминоги... И еще мириады разных видов морской живности. Когда лежишь в джакузи посреди океана под звездным куполом неба... Когда засыпаешь и просыпаешься под плеск волн... Когда у тебя есть собственный приватный пляж и целый океан счастья в гармонии с дивной дикой природой... Когда твой день проходит в маске и ластах среди коралловых садов и стай разноцветных рыб, а заканчивается нереальным закатом... Но если вы любительница побухать, пожрать, потусить, помотаться по экскурсиям - выбирайте Европу, на Мальдивах вам скучно будет.

Гость
#11

Ну вы сравнили, как палец с членом...Мальдивы и Финка;))))))))

Гость
#12

Учёные сказали что через определённое количество лет мальдивские острова затопят, их и так каждый год становится всё больше и больше)) Я бы выбрала мальдивы, мало людей, зож, идиллия...

Гость
#13

На Мальдивах шопинга нет. А в Европе весь их шопинг можно купить онлайн. Была много раз в разных странах Европы ( сама тоже в Европе живу) поэтому однозначно Мальдивы. А если надо море и шопинг, Турция лучший вариант.

Гость
#14

Перестаньте уже писать про зож и нет алкоголя на мальдивах!! Все там есть как в турции пять звезд если ехать в остров отель пять звезд. А вот в гестхаусах да, будет тяжеловато с едой и выпивкой, но зато народу как в Крым .
Ксли один раз в жизни выбор и шопинг не нужен то Мальдивы. Если нужен шопинг то Париж ( не летом) Или Венеция и что то еще по дороге захватить Италия.

Гость
#15

Что делать на Мальдивах, если ты не дайвер?
Скучно же. Сидеть целый день на островке-вилле. Там выше писали про звездное небо - и чем хуже звездное небо любой сельской местности вдали от городов? Вот только когда ты на суше, можно идти или ехать куда хочешь хоть целый день, и это - свобода. Ты не ограничен крошечным островом. И это и есть путешествие.
Не на Мальдивах ты можешь искупаться с утра, днем пойти в музей, а вечером погулять по живописному старинному городу. И это только один из тысяч вариантов.
В той же Турции, выше помянутой, помимо прекрасного моря без акул, есть, например, такие чудеса, как Эфес (погуглите "фасад библиотеки Эфеса") или Стамбул.
Да вообще есть довольно много стран, где можно совместить путешествие, хороший отель и купание - не обязательно в море. Можно в реке или в лесном озере.
В Литве, допустим, десятки великолепных очень уединенных лесных озер. Со звездным небом полный порядок. А еще есть сказочный Вильнюс.
А еще есть Крит. А еще Мальта. А еще Португалия. А еще все побережье и острова Италии.
Да чего вообще только на свете нет...
И ограничивать себя Мальдивами... Ну не знаю.)
P.S. Ехать куда-то за покупками и едой - впрочем, тоже за гранью моего понимания, извините.

Гость
#16
Гость

Я не из голодного края и не из глухого села, чтобы тратить отпуск на шмотье и жратву. Благо сейчас на Али-экспрессе и других ресурсах можно хоть черта лысого купить. А дизайнерское барахло я себе и сама сошью. Но вот подводный мир Мальдив - это незабываемо, восхитительно и потрясающе. Когда ты стоишь на балконе своей водной виллы, а под тобой проплывают акулы, манты, рыбы-попугаи, тунцы, сардины..., маскируются под кораллы задумчивые осьминоги... И еще мириады разных видов морской живности. Когда лежишь в джакузи посреди океана под звездным куполом неба... Когда засыпаешь и просыпаешься под плеск волн... Когда у тебя есть собственный приватный пляж и целый океан счастья в гармонии с дивной дикой природой... Когда твой день проходит в маске и ластах среди коралловых садов и стай разноцветных рыб, а заканчивается нереальным закатом... Но если вы любительница побухать, пожрать, потусить, помотаться по экскурсиям - выбирайте Европу, на Мальдивах вам скучно будет.

Да, вы нас раскусили.) В Европу едут те, кому дома никак не удается пожрать и побухать. Приходится с умным видом ехать за хлебом в Швейцарию!

Гость
#17
Гость

Что делать на Мальдивах, если ты не дайвер?
Скучно же. Сидеть целый день на островке-вилле. Там выше писали про звездное небо - и чем хуже звездное небо любой сельской местности вдали от городов? Вот только когда ты на суше, можно идти или ехать куда хочешь хоть целый день, и это - свобода. Ты не ограничен крошечным островом. И это и есть путешествие.
Не на Мальдивах ты можешь искупаться с утра, днем пойти в музей, а вечером погулять по живописному старинному городу. И это только один из тысяч вариантов.
В той же Турции, выше помянутой, помимо прекрасного моря без акул, есть, например, такие чудеса, как Эфес (погуглите "фасад библиотеки Эфеса") или Стамбул.
Да вообще есть довольно много стран, где можно совместить путешествие, хороший отель и купание - не обязательно в море. Можно в реке или в лесном озере.
В Литве, допустим, десятки великолепных очень уединенных лесных озер. Со звездным небом полный порядок. А еще есть сказочный Вильнюс.
А еще есть Крит. А еще Мальта. А еще Португалия. А еще все побережье и острова Италии.
Да чего вообще только на свете нет...
И ограничивать себя Мальдивами... Ну не знаю.)
P.S. Ехать куда-то за покупками и едой - впрочем, тоже за гранью моего понимания, извините.

На Мальдивах никто не привязывает тебя за ножку к острову. Бери маску и плавай по атоллам. Там острова только незначительная часть страны, атоллы считаются такой же территорией, хотя и скрыты под водой. Гулять там не перегулять

Гость
#18
Гость

Что делать на Мальдивах, если ты не дайвер?
Скучно же. Сидеть целый день на островке-вилле. Там выше писали про звездное небо - и чем хуже звездное небо любой сельской местности вдали от городов? Вот только когда ты на суше, можно идти или ехать куда хочешь хоть целый день, и это - свобода. Ты не ограничен крошечным островом. И это и есть путешествие.
Не на Мальдивах ты можешь искупаться с утра, днем пойти в музей, а вечером погулять по живописному старинному городу. И это только один из тысяч вариантов.
В той же Турции, выше помянутой, помимо прекрасного моря без акул, есть, например, такие чудеса, как Эфес (погуглите "фасад библиотеки Эфеса") или Стамбул.
Да вообще есть довольно много стран, где можно совместить путешествие, хороший отель и купание - не обязательно в море. Можно в реке или в лесном озере.
В Литве, допустим, десятки великолепных очень уединенных лесных озер. Со звездным небом полный порядок. А еще есть сказочный Вильнюс.
А еще есть Крит. А еще Мальта. А еще Португалия. А еще все побережье и острова Италии.
Да чего вообще только на свете нет...
И ограничивать себя Мальдивами... Ну не знаю.)
P.S. Ехать куда-то за покупками и едой - впрочем, тоже за гранью моего понимания, извините.

Кстати, об акулах. На атоллах они рифовые и не интересуются человеком как пищей. Осень удобно для отдыха

Гость
#19

Короче, тем кто желает с утра искупаться, а потом ломиться по музеям, на Мальдивах делать нечего. Это место для тех, кто делает слиться с прибрежными рифами, ощутить сушу незначительной частью мира, который живет в море и немного тусит на суше, и самому так попробовать

Гость
#20

Мальдивы- скука смертная!!! За шесть дней чуть не застрелилась! Тока фотки - огонь!!!

Гость
#21

Мальдивы идеально комбинировать со Шри Ланкой. Сначала недельку там по острову потусоваться: Сигирия, храмы и пр , а потом дней пять релакса на Мальдивах. Там час лёту всего.

Гость
#22

Я бы выбрала Испанию. Марбелью. А Мальдивы - тоска зеленая. И еще я не понимаю почему Мальдивы считают каким-то элитным отдыхом? Реально же там недорого.

Гость
#23
Гость

Да, вы нас раскусили.) В Европу едут те, кому дома никак не удается пожрать и побухать. Приходится с умным видом ехать за хлебом в Швейцарию!

ахахахха))

Гость
#24
Гость

Я бы выбрала Испанию. Марбелью. А Мальдивы - тоска зеленая. И еще я не понимаю почему Мальдивы считают каким-то элитным отдыхом? Реально же там недорого.

Для среднестат рашн семьи - дорого

Гость
#25
Гость

ахахахха))

Для бап поездки - это все. Кредиты берут на это дело. Просто днище

Гость
#26
Гость

Короче, тем кто желает с утра искупаться, а потом ломиться по музеям, на Мальдивах делать нечего. Это место для тех, кто делает слиться с прибрежными рифами, ощутить сушу незначительной частью мира, который живет в море и немного тусит на суше, и самому так попробовать

Именно. И тем кто хочет и умеет наслаждаться цветом океана и природы. Я после мальдив нигде нормальнл цвет моря не могу принять, такое чувство что в озеро мутное заходишь. Была там много раз, в том числе и две недели вдвоём с дочкой, и еще бы месяц спокойно там прожила,

Гость
#27
Гость

Мальдивы без алкоголя, там только ЗОЖникам отдыхать

Не выдумывайте. Все там есть, просто дорого очень.

Гость
#28
Гость

Мальдивы- скука смертная!!! За шесть дней чуть не застрелилась! Тока фотки - огонь!!!

Ну туда нормальные люди ездят либо в медовый месяц, либо с новым любовником, короче, это место для романтического отдыха, а если вы с подружкой поперлись или с надоевшим мужем, то понятно. Вам на Ибицу надо было с таким подходом

Гость
#29
Гость

Я бы выбрала Испанию. Марбелью. А Мальдивы - тоска зеленая. И еще я не понимаю почему Мальдивы считают каким-то элитным отдыхом? Реально же там недорого.

Ну как не дорого? Дорого, если по уму. Но вообще как можно Мальдивы сравнивать с Марбельей. Ну вообще разные вещи

Гость
#30
Гость

Выбрала бы Италию, сел за руль и поехал через Таскану, в Венецию, красота)
Пляжный отдых не люблю, люблю путешествовать по побережью на машине в интересных странах.
На Мальдивах скучно в отеле сидеть, там особо нет ничего, только для дайверов классно.

Вот вообще не понимаю, когда говорят какой отдых люблю, какой нет. Вот я разный люблю. И экскурсионный и пляжный, да вообще любой. В каждом есть своя прелесть. Кстати, у меня диапазон отдыха от палатки на юге России до элитного отеля в Монако. И по музеям Европы люблю ходить и по побережью Италии ездить, и в Абхазию могу поехать, и в Норвегию. И на пляже в Турции тупо валяться. Зачем себя ограничивать

Гость
#31
Гость

Ну как не дорого? Дорого, если по уму. Но вообще как можно Мальдивы сравнивать с Марбельей. Ну вообще разные вещи

Конечно. В Марбелье гораздо лучше.

Гость
#32
Гость

Конечно. В Марбелье гораздо лучше.

Да что значит «лучше» «хуже». То, что есть на Марбелье нет на Мальдивах, а то, зачем едут не Мальдивы недоступно на Марбелье.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: