Гость
Статьи
Где вы отдыхали этим …

Где вы отдыхали этим летом

, расскажите впечатления или куда планируете поехать. Где вы отдыхали этим летом, расскажите впечатления или куда планируете поехать.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Албания. Дешево сердито, понравилось. Предложили в турагентстве вместо Черногории. Если кто соберется, учтите там два моря. Ионическое - пляжи одни из лучших в мире, Адриатическое - уровня Анапы

Гость
#2

На диване

Гость
#3

Пока нигде, в сентябре поедем в Рим.

Гость
#4
Автор

, расскажите впечатления или куда планируете поехать. Где вы отдыхали этим летом, расскажите впечатления или куда планируете поехать.

В Москве была! Люблю ее пространства и площади. Парки. Прохладно было, дождь моросил это - привет из дома был. Ждала чуть потеплее в июле-то.

Гость
#5

Испания. Который раз езжу и не нравится. Куча народа. Вся береговая линия застроена. Всё пытаюсь понять, что народу нравится в Испании летом. Вот зимой мне Испания нравится, хоть и не поплавать. Планирую ехать в Грецию, островную. Там ещё есть места, без этих квартирных домов и кучи народа на пляже.

Серёга
#6

Отличная попытка, ФСБ.

Оля
#7

Почему все должны летом куда-то ехать ? Я зимой люблю уезжать в самые холодные месяцы

Гость
#9

я бы поехала да з/п маленькая, минимум самый 9 тысяч, искала где обмен квартирами на время отпуска, не нашла, сменить обстановку хочется

Космос
#10
Серёга

Отличная попытка, ФСБ.

Отличная попытка,налоговая)) скорее так

Гость
#11
Гость

я бы поехала да з/п маленькая, минимум самый 9 тысяч, искала где обмен квартирами на время отпуска, не нашла, сменить обстановку хочется

Можно поехать на наш юг, там полно объявлений о работе, прям на самих кафе, столовых, нужны официанты, кассиры, горничные, продавцы, зачастую пишут, что жилье предоставляют, скорее всего это койко-место, но сама атмосфера другая, весело как-то, солнышко, а поплавать можно вечерком

Гость
#12

Летом не езжу. Из тепла в жару - не мой это тип отдыха. Обычно весной или осенью и зимой. Два раза в год. И туристов меньше, и погода как мне нравится.

#13

На Кавказе. Норм.

А
#14

В Турции, Сиде. Отличный отдых, совсем не такой скучный, как тут некоторые думают.)
Брали 2 экскурсии - Памуккале на весь день и в лэнд легенд на вечернее шоу. Плюс сами гуляли по старому городу в Сиде, ходили в ресторанчики, осьминоги и пиво там супер. Ну, и плавали много, конечно.) Хотим еще в Испанию, на Майорку в сентябре, забронили уже тур.)

А
#15
Гость

Испания. Который раз езжу и не нравится. Куча народа. Вся береговая линия застроена. Всё пытаюсь понять, что народу нравится в Испании летом. Вот зимой мне Испания нравится, хоть и не поплавать. Планирую ехать в Грецию, островную. Там ещё есть места, без этих квартирных домов и кучи народа на пляже.

Где именно в Испании Вам больше всего понравилось?

А
#16
Оля

Почему все должны летом куда-то ехать ? Я зимой люблю уезжать в самые холодные месяцы

И куда?

Гость
#17
Гость

Албания. Дешево сердито, понравилось. Предложили в турагентстве вместо Черногории. Если кто соберется, учтите там два моря. Ионическое - пляжи одни из лучших в мире, Адриатическое - уровня Анапы

спасибо за ваш отзыв! Никогда не рассматривала Албанию, сейчас погуглила красиво там, вполне можно поехать и на пляж и на экскурсии есть куда сходить.

Еленка
#18
Гость

Можно поехать на наш юг, там полно объявлений о работе, прям на самих кафе, столовых, нужны официанты, кассиры, горничные, продавцы, зачастую пишут, что жилье предоставляют, скорее всего это койко-место, но сама атмосфера другая, весело как-то, солнышко, а поплавать можно вечерком

Как вариант, когда вообще ничего не светит.

незнайка666
#19

на Луне, в кратере Менделеева 8 дней 7 ночей,

Еленка
#20

Была в египте, пляжный отдых, и экскурсии выбирала морские. В египте два плюса, это море и пустыня. Это стоит того чтобы туда вернуться

Гость NoName
#21

Британская Колумбия, Канада

Гость
#22
Космос

Отличная попытка,налоговая)) скорее так

нафик вы им, муравьишки, сдались со своими турциями-анапами

Автор
#23
Оля

Почему все должны летом куда-то ехать ? Я зимой люблю уезжать в самые холодные месяцы

Да. Но куда зимой если только в южную америку или Тайланд.. Но перелет долгий да и цены же наверное заоблочные.

Автор
#24
Гость

Можно поехать на наш юг, там полно объявлений о работе, прям на самих кафе, столовых, нужны официанты, кассиры, горничные, продавцы, зачастую пишут, что жилье предоставляют, скорее всего это койко-место, но сама атмосфера другая, весело как-то, солнышко, а поплавать можно вечерком

Да у меня так подружки ездили в Крым. Но это ещё в студенческие годы. Днём Зонтики и лежаки на пляже раздавали а вечером отдыхали как то чередовались друг друга подменивали. В ресторанах посуду мыли. Но жилье было бесплатно да и так зарплату им платили. Получался отдых.
А квартирами меняться я бы не стала.
Кто его знает во что твою квартиру превратят пока ты на отдыхе будешь.
Но это мое личное мнение может я и не права может и накручиваю.

Автор
#25
Еленка

Была в египте, пляжный отдых, и экскурсии выбирала морские. В египте два плюса, это море и пустыня. Это стоит того чтобы туда вернуться

А как цены в египте? А сервис. Вот с детьми стоит ехать или ну его нафиг?

Автор
#26
А

Где именно в Испании Вам больше всего понравилось?

Я тоже как то ездила . отдыхали не далеко от барселоны в маленьком городке. Вообщем шумно стены "картонные" слышно всё. Всю неделю толком не спала. Ремонта не было климы не было отель 4 звезды еда так себе. Но Главное что не было растройства ж. Пляжи чистые. Ну за эту цену в турции можно 2 недели отдыхать!

Гость
#27
Гость

Испания. Который раз езжу и не нравится. Куча народа. Вся береговая линия застроена. Всё пытаюсь понять, что народу нравится в Испании летом. Вот зимой мне Испания нравится, хоть и не поплавать. Планирую ехать в Грецию, островную. Там ещё есть места, без этих квартирных домов и кучи народа на пляже.

Везде мы были и в итоге каждый год летом в Испанию. Обожаю Испанию! В Салоу на центральном пляже действительно летом не очень, но в Капсалоу например уже норм. Самая жесть в августе,когда у всей Европы отпуск. В начале июля хорошо, в прошлом году были море +26-+27, прям не вылезли, пару дней погуляли в Барселоне и оттуда в Лиссабон улетели за копейки. Нравится природа - скалы, мох, песок, теплая чистая вода, испанская кухня, риоха, куча достопримечательностей вокруг, Порт авентура. В этом году летом на Тенерифе были, океан бомба. Он холодный конечно, купались в бассейнах с океанической водой, но вид завораживает. Прелести Испании в виде еды и риохи сохраняются,но цены ниже и природа невероятная, на Тейде поднимались,космос просто.
А куда ехать летом на море? В Италии Лигурия и Лазурный берег Франции дорого и галька, юг Италии помойка, Черногория и Хорватия - Адриатику не люблю, она ледяная и балканская кухня жирнючая. В Греции тоже не люблю кухню, да и вообще не моя страна. Остается еще Турция, но на побережье последние года цены как в Испании, поэтому мы выбираем Испанию)

#28

Летом никуда! В сентябре остров Родос, Греция

Гость
#29

Июнь - Лазурный берег. Не впечатлило, но для разнообразия ок. В сентябре на Сицилию на две недели

Гость
#30

Кто-нибудь был на Корсике?? Правда что ли там дешевле, чем Сардинии и Сицилии? Врут? Говорят тише и краше.

Гость
#31

Про Крым так никто и не написал

Медузка
#32

Все лето в городе сижу, ездила в апреле в Прибалтику, а в мае в Египет. В сентябре очень хочу в Крым, или в Миргород на минеральные воды.

#33
Еленка

Была в египте, пляжный отдых, и экскурсии выбирала морские. В египте два плюса, это море и пустыня. Это стоит того чтобы туда вернуться

и горы! в Табе и Дахабе очень красивые пляжи, горы прямо нависают, красиво. Теперь в Шарм/Хургаду вообще не хочется

А
#34
Гость

Везде мы были и в итоге каждый год летом в Испанию. Обожаю Испанию! В Салоу на центральном пляже действительно летом не очень, но в Капсалоу например уже норм. Самая жесть в августе,когда у всей Европы отпуск. В начале июля хорошо, в прошлом году были море +26-+27, прям не вылезли, пару дней погуляли в Барселоне и оттуда в Лиссабон улетели за копейки. Нравится природа - скалы, мох, песок, теплая чистая вода, испанская кухня, риоха, куча достопримечательностей вокруг, Порт авентура. В этом году летом на Тенерифе были, океан бомба. Он холодный конечно, купались в бассейнах с океанической водой, но вид завораживает. Прелести Испании в виде еды и риохи сохраняются,но цены ниже и природа невероятная, на Тейде поднимались,космос просто.
А куда ехать летом на море? В Италии Лигурия и Лазурный берег Франции дорого и галька, юг Италии помойка, Черногория и Хорватия - Адриатику не люблю, она ледяная и балканская кухня жирнючая. В Греции тоже не люблю кухню, да и вообще не моя страна. Остается еще Турция, но на побережье последние года цены как в Испании, поэтому мы выбираем Испанию)

Весь ваш пост сплошные мифы, видимо, для тех, у кого вообще нет заграна.)
Вы так написали, как будто кроме Испании и поехать больше некуда... Удивляют люди, которые сами же себя ограничивают в выборе своими ложными убеждениями.
Где именно вы были, в каких городах Европы?
Зачем говорить неправду про якобы ледяную Адриатику? Я была в прошлом году в начале сезона (первая половина июля) в Будве и вода там была шикарная! Все плавали и наслаждались.
Зачем говорить про всю Францию и Италию так обобщенно, как будто вы были во всех их городах и там вам везде не понравилось?
И про Турцию тоже ложь, там отличная 5* All будет стоить так же как стремные 3-4* в Испании HB на одинаковые сроки.

А
#35
Гость

Везде мы были и в итоге каждый год летом в Испанию. Обожаю Испанию! В Салоу на центральном пляже действительно летом не очень, но в Капсалоу например уже норм. Самая жесть в августе,когда у всей Европы отпуск. В начале июля хорошо, в прошлом году были море +26-+27, прям не вылезли, пару дней погуляли в Барселоне и оттуда в Лиссабон улетели за копейки. Нравится природа - скалы, мох, песок, теплая чистая вода, испанская кухня, риоха, куча достопримечательностей вокруг, Порт авентура. В этом году летом на Тенерифе были, океан бомба. Он холодный конечно, купались в бассейнах с океанической водой, но вид завораживает. Прелести Испании в виде еды и риохи сохраняются,но цены ниже и природа невероятная, на Тейде поднимались,космос просто.
А куда ехать летом на море? В Италии Лигурия и Лазурный берег Франции дорого и галька, юг Италии помойка, Черногория и Хорватия - Адриатику не люблю, она ледяная и балканская кухня жирнючая. В Греции тоже не люблю кухню, да и вообще не моя страна. Остается еще Турция, но на побережье последние года цены как в Испании, поэтому мы выбираем Испанию)

И кстати, в хваленой вами Испании полно своих неприятных нюансов. В Барсе кражи на каждом шагу, несколько раз за неделю меня и моих друзей пытались обокрасть днем и с обычным видом, как будто это норма. Еда в Испании на большого любителя, чего только ни пробовали в самых разных рестах и кафе, почти всё фу. Особенно офигели от рыбного ужина в нашем отеле 4*, такая вонь стояла от некачественных и неумело приготовленных морепродуктов. В одном рыбном ресте нам понравились только устрицы или просто повезло. Но и ими один мой знакомый отравился недавно в приличном ресте с отличными отзывами на трипадвизоре. Мы отдыхали на коста браве в городишке Малград де мар в конце июЛя и ни разу не поплавали из-за сильных волн и прохладной воды.

Гостья
#36
Гость

Везде мы были и в итоге каждый год летом в Испанию. Обожаю Испанию! В Салоу на центральном пляже действительно летом не очень, но в Капсалоу например уже норм. Самая жесть в августе,когда у всей Европы отпуск. В начале июля хорошо, в прошлом году были море +26-+27, прям не вылезли, пару дней погуляли в Барселоне и оттуда в Лиссабон улетели за копейки. Нравится природа - скалы, мох, песок, теплая чистая вода, испанская кухня, риоха, куча достопримечательностей вокруг, Порт авентура. В этом году летом на Тенерифе были, океан бомба. Он холодный конечно, купались в бассейнах с океанической водой, но вид завораживает. Прелести Испании в виде еды и риохи сохраняются,но цены ниже и природа невероятная, на Тейде поднимались,космос просто.
А куда ехать летом на море? В Италии Лигурия и Лазурный берег Франции дорого и галька, юг Италии помойка, Черногория и Хорватия - Адриатику не люблю, она ледяная и балканская кухня жирнючая. В Греции тоже не люблю кухню, да и вообще не моя страна. Остается еще Турция, но на побережье последние года цены как в Испании, поэтому мы выбираем Испанию)

Сами вы помойка) Юг Италии- очень колоритный, много потрясно красивых местечек. Позитано, например. Еду скоро на Сицилию, там ещё не была. И вообще, Италия- прекрасная страна, но недешевая, там приходится платить буквально за воздух) А сервис в Испании получше, чем в Италии. Итальянцы считают, что туристы уже должны быть рады одному факту нахождения в Италии))

Гостья
#37

И океан на Тенерифе не такой и холодный, мы купались норм. Конечно, это не теплое море, к которому может кто привык, но ничего такого уж холодного там нет. Вообще, этот гость описал все мифы. И правда, такое впечатление, мало где была, а туда же, там плохо, здесь плохо, и только вот здесь хорошо)))

Гостья
#38
Гостья

Сами вы помойка) Юг Италии- очень колоритный, много потрясно красивых местечек. Позитано, например. Еду скоро на Сицилию, там ещё не была. И вообще, Италия- прекрасная страна, но недешевая, там приходится платить буквально за воздух) А сервис в Испании получше, чем в Италии. Итальянцы считают, что туристы уже должны быть рады одному факту нахождения в Италии))

Вообще, Амальфитанское побережье- красота.) В целом.)

Гость
#39

В середине сентября летим в Дубаи. Летом пашем...

Гость
#40

В Испании были, нам понравилось, только нужно ехать не в большие туристические города, а в маленькие, которые на границе с Францией. Хотим на нг в Грузию, а там дальше видно будет

Гость
#41
А

И кстати, в хваленой вами Испании полно своих неприятных нюансов. В Барсе кражи на каждом шагу, несколько раз за неделю меня и моих друзей пытались обокрасть днем и с обычным видом, как будто это норма. Еда в Испании на большого любителя, чего только ни пробовали в самых разных рестах и кафе, почти всё фу. Особенно офигели от рыбного ужина в нашем отеле 4*, такая вонь стояла от некачественных и неумело приготовленных морепродуктов. В одном рыбном ресте нам понравились только устрицы или просто повезло. Но и ими один мой знакомый отравился недавно в приличном ресте с отличными отзывами на трипадвизоре. Мы отдыхали на коста браве в городишке Малград де мар в конце июЛя и ни разу не поплавали из-за сильных волн и прохладной воды.

Были в Барселоне в июле и нам все понравилось, да много туристов, насчёт еды в хороших ресторанах было очень вкусно и свежие морепродукты, лобстеры просто кайф. А насчёт краж, так это нормально в Испании, и море было очень тёплое, купались не в Барселоне, а в Сиджесе.

Автор
#42
Гость

Про Крым так никто и не написал

В Крыму отдыхала в детстве и юношестве Ялта Гурзуф Алупка. Просто сказака! Как там сейчас понятия не имю.

Автор
#43
Гость

спасибо за ваш отзыв! Никогда не рассматривала Албанию, сейчас погуглила красиво там, вполне можно поехать и на пляж и на экскурсии есть куда сходить.

Я тоже заинтересовалась

Автор
#44
Гостья

Сами вы помойка) Юг Италии- очень колоритный, много потрясно красивых местечек. Позитано, например. Еду скоро на Сицилию, там ещё не была. И вообще, Италия- прекрасная страна, но недешевая, там приходится платить буквально за воздух) А сервис в Испании получше, чем в Италии. Итальянцы считают, что туристы уже должны быть рады одному факту нахождения в Италии))

Куда бы вы посоветрвали поехать в Италию? Хочется какой то небольшой городок.

Гость
#45

Тьфу, везде это море. Отдохнуть бы от моря...

Гость
#46
Гость

Кто-нибудь был на Корсике?? Правда что ли там дешевле, чем Сардинии и Сицилии? Врут? Говорят тише и краше.

Природа на Корсике шикарная, еда дешевая в основном. Но туда лучше на машине, чтобы была возможность по острову поездить. Если хотите сэкономить, то останавливайтесь в кемпингах, кот. там множество. Комфортабельные домики и пляж. Вот в Аяче конечно уже в гостинице чтобы погулять посмотреть. Но в принципе 2-3 ночи там за глаза

Гость
#47
А

И кстати, в хваленой вами Испании полно своих неприятных нюансов. В Барсе кражи на каждом шагу, несколько раз за неделю меня и моих друзей пытались обокрасть днем и с обычным видом, как будто это норма. Еда в Испании на большого любителя, чего только ни пробовали в самых разных рестах и кафе, почти всё фу. Особенно офигели от рыбного ужина в нашем отеле 4*, такая вонь стояла от некачественных и неумело приготовленных морепродуктов. В одном рыбном ресте нам понравились только устрицы или просто повезло. Но и ими один мой знакомый отравился недавно в приличном ресте с отличными отзывами на трипадвизоре. Мы отдыхали на коста браве в городишке Малград де мар в конце июЛя и ни разу не поплавали из-за сильных волн и прохладной воды.

Вот вот тут была тема, что, якобы воруют в Турции в отелях, ну ни разу такого в жизни не слышала, есть подруги, которые туда часто ездили. Зато нет ни одной у которой бы в Испании не стащили либо деньги, либо фотик, а то и рюкзак из багажного отделения

Гость
#48
Автор

В Крыму отдыхала в детстве и юношестве Ялта Гурзуф Алупка. Просто сказака! Как там сейчас понятия не имю.

У меня друг сейчас в Крыму , ездит по разным местам, блин какие фотки

Анна
#49

Хорватия. Ровинь. Очень понравилось, все здорово

Гость
#50

Нигде, сижу в Москве все лето, нет денег