Гость
Статьи
Хочу в США.

Хочу в США.

Мечта всей жизни-поездка в США...С детства мечтаю. Вся моя жизнь связана с языками,английским. Стала переводчиком,преподавателем. Английский обожаю,уже почти как родной. И так обидно всегда было, у меня столько знакомых вокруг,не имеющих к английскому ни вообще к языкам никакого отношения,а путешествуют очень часто. Да и вообще люди,очень много сейчас бывают за границей. А я,по иронии судьбы,владеющая 3мя языками была только 1 раз за границей. Очень обидно. Получается,надо было карьеру делать или искать богатого мужа. Я же молодая вышла замуж по любви за бедного мальчика. Родила,сейчас ребёнку 5 лет. Мы в разводе. То есть не до путешествий было. Сейчас работаю на выживание и ипотеку. Мужчины нет. Одна с ребёнком. Но так хочу путешествовать. Скажите,чтобы на неделю слетать в США одной без ребёнка,сколько примерно надо насобирать денег? До 100 тысяч уложусь?

Ульяша
117 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Разводка? Если денег нет, то и визу вряд ли туда дадут. Туда дорого ездить и опять же все упирается в визы. Поэтому, не помню, но по статистики вроде только 5% россиян были в США. Автор, езжай в Турцию)

Гость
#2

В США очень много денег нужно. Сами посчитайте - трансатлантический перелёт, дорогущая виза, и само по себе там всё дорогое...
Но на 100 тысяч вы прекрасно можете съездить в любую европейскую страну! Это гораздо доступнее и ближе, и там тоже очень интересно.

Гость
#3

Может с Англии начать ? Или Мальты ?

Гостья
#4
Гость

В США очень много денег нужно. Сами посчитайте - трансатлантический перелёт, дорогущая виза, и само по себе там всё дорогое...
Но на 100 тысяч вы прекрасно можете съездить в любую европейскую страну! Это гораздо доступнее и ближе, и там тоже очень интересно.

Прямо таки в любую? И в Швейцарию, и во Францию и в Монако, да? Я в Италии больше трачу, чем 100 тысяч. 100 тысяч сейчас ни о чем, в плане поездок. Так, бюджетненько и скромнинько...

Гостья
#5
Гость

Может с Англии начать ? Или Мальты ?

100 тысяч в Великобританию вы это серьёзно?) Туда визу тоже не всем дают.

URSA
#6

Не знаю, сколько стоит виза, но даже если она у вас уже есть, то такой суммой не обойтись.

Гость
#7
Гостья

100 тысяч в Великобританию вы это серьёзно?) Туда визу тоже не всем дают.

Реальнее, чем в США, билеты дешевле.
А там хостел, польская еда из супермаркета, только бесплатные музеи. Студенты и дешевле катаются.

Автор
#8
Гостья

Прямо таки в любую? И в Швейцарию, и во Францию и в Монако, да? Я в Италии больше трачу, чем 100 тысяч. 100 тысяч сейчас ни о чем, в плане поездок. Так, бюджетненько и скромнинько...

Ну ладно, в Швейцарию и в Монако вряд ли. И в Великобританию, потому что виза дорогая. Но автор и не говорила, что хочет шиковать. Я абсолютно уверена, что в Европе на 100 тысяч можно отлично провести время. Автор была за границей всего один раз. Моё мнение - что если у неё большое желание путешествовать, то бюджетная поездка лучше никакой.

Гость
#9

Конечно, нет. Вы для начала хотя бы посмотрите, сколько билет будет туда-обратно стоить.

Гость
#10

При чем здесь отношение к английскому и путешествия? Английский хотя бы средне знает любой человек, который привык куда-то ездить. Такое ощущение, что вы считаете, что вам кто-то что-то должен был дать и не додали, а другим вот дали. Так может они для этого что-то сами сделали? Раз так хотите, но не имеете возможности, ищите и раскручивайте жОнихов

Гость
#11
Гость

При чем здесь отношение к английскому и путешествия? Английский хотя бы средне знает любой человек, который привык куда-то ездить. Такое ощущение, что вы считаете, что вам кто-то что-то должен был дать и не додали, а другим вот дали. Так может они для этого что-то сами сделали? Раз так хотите, но не имеете возможности, ищите и раскручивайте жОнихов

Вообще да. Очевидно же, что для поездок нужны деньги в первую очередь. Билеты к знанию английского не прилагаются...

Гость
#12

Билеты, если мониторить, можно купить совсем недорого. В пределах 350$ туда-обратно из Москвы. А вот отели/машина/культурная программа может влететь в копеечку. Плюс виза.

#13

А в какой город вы хотите и в каком городе живёте сейчас? Очень большой разброс может быть, даже если виза есть. А не хотите познакомиться с каким дядькой американским на сайте знакомств? Он к вам приедет, потом вы к нему, он с оплатой поездки поможет, может и личное счастье найдёте. По-другому вы будете долго копить

Энн
#14

99 % что вы не получите визу . Там такие заморочки и очередь в Посольство на пол- года вперёд . Визы дают состоятельным гражданам с приличным счетом в банке , кто много путешествовал по миру , много факторов учитывается.

Гость
#15
Ульяша

Мечта всей жизни-поездка в США...С детства мечтаю. Вся моя жизнь связана с языками,английским. Стала переводчиком,преподавателем. Английский обожаю,уже почти как родной. И так обидно всегда было, у меня столько знакомых вокруг,не имеющих к английскому ни вообще к языкам никакого отношения,а путешествуют очень часто. Да и вообще люди,очень много сейчас бывают за границей. А я,по иронии судьбы,владеющая 3мя языками была только 1 раз за границей. Очень обидно. Получается,надо было карьеру делать или искать богатого мужа. Я же молодая вышла замуж по любви за бедного мальчика. Родила,сейчас ребёнку 5 лет. Мы в разводе. То есть не до путешествий было. Сейчас работаю на выживание и ипотеку. Мужчины нет. Одна с ребёнком. Но так хочу путешествовать. Скажите,чтобы на неделю слетать в США одной без ребёнка,сколько примерно надо насобирать денег? До 100 тысяч уложусь?

Ну, мы вдвоём тысячи на 4 две недели пробыли. С арендой машины, отель заранее не бронировали, останавливались, где были на тот момент.
Думаю, одному, на 1 500 одну неделю можно прожить.

Гость
#16
Гость

Конечно, нет. Вы для начала хотя бы посмотрите, сколько билет будет туда-обратно стоить.

И вы посмотрите заодно. В Нью Йорк - всего 290 туда/обратно, в Лос Анджелес - 400. Это дорого?
Она может в мотелях жить 50-80 за сутки, питаться скромно, по кафе не ходить. Всё получится, если продумать.

Гость
#17
Гость

Билеты, если мониторить, можно купить совсем недорого. В пределах 350$ туда-обратно из Москвы. А вот отели/машина/культурная программа может влететь в копеечку. Плюс виза.

Зачем автору машина ? Проездной на неделю купит, койко-место в хостеле. Если заранее, то переезд между городами $1 стоит на мегабасе, во многих музеях есть бесплатные часы. В целом очень много бесплатного, недорогого, с хорошим английским сможет разобраться. На форумах тематических выяснит. Еда, если не в ресторане, копеечная. Речь не о фастфуд. Он как раз дороже выйдет.
В Вашингтоне все музеи, смисоновские, мирового уровня, плюс именно американские сокровищницы, всегда полностью бесплатно.
Комфортной такая поездка не будет. Но автор и дома комфортно не живет. Если очень постараться, то можно найти соотечественников (и не только), которые бесплатно покажут, подвезут, нужным советом помогут.

Гость
#18
Гость

И вы посмотрите заодно. В Нью Йорк - всего 290 туда/обратно, в Лос Анджелес - 400. Это дорого? Она может в мотелях жить 50-80 за сутки, питаться скромно, по кафе не ходить. Всё получится, если продумать.

Да ну, это маловероятно. Это очень дорогие города. Да и визу не дадут. 100 тысяч рублей в США, вы это серьезно вообще?)))

Гость
#19
Гость

Зачем автору машина ? Проездной на неделю купит, койко-место в хостеле. Если заранее, то переезд между городами $1 стоит на мегабасе, во многих музеях есть бесплатные часы. В целом очень много бесплатного, недорогого, с хорошим английским сможет разобраться. На форумах тематических выяснит. Еда, если не в ресторане, копеечная. Речь не о фастфуд. Он как раз дороже выйдет. В Вашингтоне все музеи, смисоновские, мирового уровня, плюс именно американские сокровищницы, всегда полностью бесплатно. Комфортной такая поездка не будет. Но автор и дома комфортно не живет. Если очень постараться, то можно найти соотечественников (и не только), которые бесплатно покажут, подвезут, нужным советом помогут.

Пусть сначала визу получит. Хватит фантазировать. Если бы всё так было просто...Тогда бы многие туда ездили, а не в Турцию)

Автор
#20
Гость

Да ну, это маловероятно. Это очень дорогие города. Да и визу не дадут. 100 тысяч рублей в США, вы это серьезно вообще?)))

Наверняка можно конечно извернуться и провести там время на эти деньги (хотя конечно сомнительное это удовольствие), но в визе отказывают из-за любой ерунды и точно спросят как автор на это собирается ехать...
Еврооопааа мой совет.

Гость
#21

20 - не Автор, сорри

Гость
#22
Автор

Наверняка можно конечно извернуться и провести там время на эти деньги (хотя конечно сомнительное это удовольствие), но в визе отказывают из-за любой ерунды и точно спросят как автор на это собирается ехать... Еврооопааа мой совет.

Да они могут отказать и вполне платежеспособному человеку, у которого не 100 тысяч на поездку. Автору откажут к гадалке не ходить. Там на лбу написано- " Останусь нелегально в стране". Невозвращенка)

Гость
#23
Гость

Да ну, это маловероятно. Это очень дорогие города. Да и визу не дадут. 100 тысяч рублей в США, вы это серьезно вообще?)))

Ага, абсолютно серьёзно. Было бы желание и виза :)

Гость
#24
Гость

Да они могут отказать и вполне платежеспособному человеку, у которого не 100 тысяч на поездку. Автору откажут к гадалке не ходить. Там на лбу написано- " Останусь нелегально в стране". Невозвращенка)

И тем не менее, нищие студенты из России как-то остаются в сша. Понапускали нищебродов :)))

Гость
#25
Гость

Пусть сначала визу получит. Хватит фантазировать. Если бы всё так было просто...Тогда бы многие туда ездили, а не в Турцию)

Так в Турцию удобно, один раз оплатил и все готово, вокруг тебя крутится, язык знать не надо, самому особо что-то делать тоже.
Виза конечно проблема. От неё и плясать. Но если получит, в бюджет теоретически сможет вписаться. (Не считая визы).

Гость
#26
Гость

И тем не менее, нищие студенты из России как-то остаются в сша. Понапускали нищебродов :)))

Нищие студенты едут по Work and Travel, где другие немного требования. Вряд ли автор в эту категорию проходит.

Гость
#27

Ей вообще можно на какую-нибудь конференцию или для изучения чего-нибудь примазаться :) Вон говорит, вся карьера вокруг английского.

Гость
#28

Кстати, ребёнок дома остаётся, чем не гарантия возвращения?

#29
Ульяша

Мечта всей жизни-поездка в США...С детства мечтаю. Вся моя жизнь связана с языками,английским. Стала переводчиком,преподавателем. Английский обожаю,уже почти как родной. И так обидно всегда было, у меня столько знакомых вокруг,не имеющих к английскому ни вообще к языкам никакого отношения,а путешествуют очень часто. Да и вообще люди,очень много сейчас бывают за границей. А я,по иронии судьбы,владеющая 3мя языками была только 1 раз за границей. Очень обидно. Получается,надо было карьеру делать или искать богатого мужа. Я же молодая вышла замуж по любви за бедного мальчика. Родила,сейчас ребёнку 5 лет. Мы в разводе. То есть не до путешествий было. Сейчас работаю на выживание и ипотеку. Мужчины нет. Одна с ребёнком. Но так хочу путешествовать. Скажите,чтобы на неделю слетать в США одной без ребёнка,сколько примерно надо насобирать денег? До 100 тысяч уложусь?

Я был в США.
Дорогая страна.
100 тыс. точно не хватит.
Без машины путешествовать там тяжело, общественный транспорт не особо развит.
Из Европы дороже США разве что Скандинавия (был в Норвегии этим летом, там точно дороже Штатов). А так, Германия, Великобритания и тем более Южная Европа - всё дешевле Штатов. Особенно если сравнивать с американским побережьем (восточным и западным).
А еще в США летом везде жарко. Нью-Йорк на широте Сочи примерно.

Гость
#30
Гость

Кстати, ребёнок дома остаётся, чем не гарантия возвращения?

Ничем.
Ребёнок останется с бабушкой, мама любым путём зацепится в америке, потом заберёт. Таких случаев море.

Гость
#31
Швартовые концы

Я был в США.
Дорогая страна.
100 тыс. точно не хватит.
Без машины путешествовать там тяжело, общественный транспорт не особо развит.
Из Европы дороже США разве что Скандинавия (был в Норвегии этим летом, там точно дороже Штатов). А так, Германия, Великобритания и тем более Южная Европа - всё дешевле Штатов. Особенно если сравнивать с американским побережьем (восточным и западным).
А еще в США летом везде жарко. Нью-Йорк на широте Сочи примерно.

Это где транспорт не развит? Круглосуточное НЙ метро с двумя полосами, экспресс и обычными остановками. И не останавливающееся, если на одной из полос ремонт.
Врядли автор в деревенскую глубинку поедет.

URSA
#32
Гость

Это где транспорт не развит? Круглосуточное НЙ метро с двумя полосами, экспресс и обычными остановками. И не останавливающееся, если на одной из полос ремонт.
Врядли автор в деревенскую глубинку поедет.

А ночевать на Пенн стэйшн можно. Главное, самый дешёвый билет на электричку купить))

Лилу
#33

Автор, жизнь это не школа, где отличникам достается все лучшее.

Лилу
#34

А почему до сих пор по интернету ни с кем из сша не общаетесь и не знакомитесь? .. я так слетала к жениху, все сша пересмотрела. Не понравилось. Люблю Европу больше.

Гость
#35
Гость

Это где транспорт не развит? Круглосуточное НЙ метро с двумя полосами, экспресс и обычными остановками. И не останавливающееся, если на одной из полос ремонт.
Врядли автор в деревенскую глубинку поедет.

Кроме НЙ есть полно городов и пригородов...

Лилу
#36
Гость

Ей вообще можно на какую-нибудь конференцию или для изучения чего-нибудь примазаться :) Вон говорит, вся карьера вокруг английского.

Пусть только заикнется в посольстве, что английский знает. Нам строго настрого запретили говорить, что английский знаем. Мы тупые руссо туристо, поэтому всем визы в сша выдали!

Гость
#37
Гость

Кроме НЙ есть полно городов и пригородов...

Естественно, но не думаю, что автора интересуют спящие пригороды и глубинки. В городах, интересных туристам , с транспортом все нормально. Автор на неделю всего планирует, понятно, что не поколесить по стране.

Гость
#38

Если Вы не водите машину, то в США дальше отеля не уедете. Автобусное сообщение не развито. Нужно специально искать город, где есть сеть автобусов, я слышала, что кое-где все же есть. Потом надо искать отель около автобусной остановки. Например, от моего дома до ближайшей остановки 2 км.
Далее, зимой можно дешёвые билеты купить Аэрофлота, долларов за 500 туда-обратно Москва-Нью-Йорк. Гостиница $80 в сутки. Аренда машины $40-50 в день грубо.
В бюджетном ресторане на суп и второе потратите $20 как минимум.
Еда ресторанная в общем стоит примерно как в Москве.
Такси ОЧЕНЬ дорогое...если только Uber, но там на кого попадешь. Некоторые и по-английски еле говорят.
Имейте ввиду, что хоть Сбербанк и обещает, что их карты везде работают за границей, но это фуфел. Во многих местах их карты не проходят, хоть якобы и Visa. Это просто на случай на всякий инфа.
Плюс придется телефон мемтный купить, какой-нибудь дешевенький. Но это опять же баксов 100 вмемте с сервисом.
Может я где ошиблась, но ненамного.

Гость
#39
Гость

Это где транспорт не развит? Круглосуточное НЙ метро с двумя полосами, экспресс и обычными остановками. И не останавливающееся, если на одной из полос ремонт.
Врядли автор в деревенскую глубинку поедет.

К сожалению, в Нью-Йорке смотреть не на что, кроме Natural Science музея. Центральный парк - это ***-ня, простите. Парк и парк. Ну может еще на Манхэттен посмотреть можно для коллекции, кто еще небоскребов не видел. А так там воняет мочой, мусор по улицам ветер разносит, баки переполнены, воняют, мусор через край, крысы... В метро лучше не лезть, такую засаленность, грязные стены и вонь еще поискать. Люди, которые там живут, привыкли и не видят всего г-на. А в тех районах, что подороже, где чисто, так туда и ехать надо на машине. И обычно это спальные районы с кучей домов, смотреть там не на что.

#40
Гость

Если Вы не водите машину, то в США дальше отеля не уедете. Автобусное сообщение не развито. Нужно специально искать город, где есть сеть автобусов, я слышала, что кое-где все же есть.

Я жил в таком городе и ездил на автобусах.
Автобусы - для маргиналов. И для тех, кто в автомобиль не помещается из-за своего веса )). Ездят такие автобусы редко.
Потому что авто в США очень дешевые и % по автокредиту низкий. Все на машинах.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Ульяша

Хочу в США

.
_Пиздуй_, кто тя держит.
.
Увидишь США, будешь наверняка счастливой сразу же.
.
Что в головах у этих теток творится? Дичь какая-то творится.
.
_

Гость
#42

Сотки вам только на билеты хватит, и если вы нигде не были о чем скажет ваш загран паспорт визу наврядли дадут так как в посольстве переживают что бы люди которые хотят посетить не остались там,

А
#43

$1500 ?? Если бюджетно, то может и хватит .. считайте сами виза где то $200 , билеты туда обратно в не сезон $400 , жильё если съёмное , то минимум $40 за ночь ( в бомжатник я думаю жить вы не захотите ) проезд то же метро , автобус $3-5 в день , музеи можно бесплатно попасть в определенные дни , город бесплатно посмотреть тоже .. еда ? Можно а магазине по доллару покупать , уже колбасу , хлеб .. все остальное Диснейленд, рестораны , конечно минимум $100-200 , но опять таки можно пойти и на шведский стол за $15 и естественно зависит в какой город едите .. конечно впритык , но вполне реально если без излишеств

А
#44
Гость

К сожалению, в Нью-Йорке смотреть не на что, кроме Natural Science музея. Центральный парк - это ***-ня, простите. Парк и парк. Ну может еще на Манхэттен посмотреть можно для коллекции, кто еще небоскребов не видел. А так там воняет мочой, мусор по улицам ветер разносит, баки переполнены, воняют, мусор через край, крысы... В метро лучше не лезть, такую засаленность, грязные стены и вонь еще поискать. Люди, которые там живут, привыкли и не видят всего г-на. А в тех районах, что подороже, где чисто, так туда и ехать надо на машине. И обычно это спальные районы с кучей домов, смотреть там не на что.

Не знаю где вы там лазили , но если не по бомжатским районам ездить , то метро как метро .. плюс сам город впечатляет , не надо .. есть там что посмотреть и бесплатно и атмосфера очень сильная .. в НЙ хоть раз в жизни , но надо побывать !

А
#45
Гость

Если Вы не водите машину, то в США дальше отеля не уедете. Автобусное сообщение не развито. Нужно специально искать город, где есть сеть автобусов, я слышала, что кое-где все же есть. Потом надо искать отель около автобусной остановки. Например, от моего дома до ближайшей остановки 2 км.
Далее, зимой можно дешёвые билеты купить Аэрофлота, долларов за 500 туда-обратно Москва-Нью-Йорк. Гостиница $80 в сутки. Аренда машины $40-50 в день грубо.
В бюджетном ресторане на суп и второе потратите $20 как минимум.
Еда ресторанная в общем стоит примерно как в Москве.
Такси ОЧЕНЬ дорогое...если только Uber, но там на кого попадешь. Некоторые и по-английски еле говорят.
Имейте ввиду, что хоть Сбербанк и обещает, что их карты везде работают за границей, но это фуфел. Во многих местах их карты не проходят, хоть якобы и Visa. Это просто на случай на всякий инфа.
Плюс придется телефон мемтный купить, какой-нибудь дешевенький. Но это опять же баксов 100 вмемте с сервисом.
Может я где ошиблась, но ненамного.

Вы описали бюджет « не толкого туриста» с ценами согласна , но это не значит что надо под эти цены подстраиваться ! На том же airbnb можно сныть комнату за 50$ , еда тоже пойди в « долларовый магазин» если сосущем туго , транспорт можно купить проездной , в городах как СФ, НЙ машина не нужна если по городу, в ЛА конечно без машины не наездился , даже если по городу .. телефон ? Кто в наше время вообще его покупает ?! Установите то же WhatsApp, viber” будет вам связь со всеми .. интернет бесплатный хоть и не на улице , но в каждом втором помещение.. карты? Ну это уже притенить к Росси, почему их карты нигде не работают

А
#46
Швартовые концы

Я был в США.
Дорогая страна.
100 тыс. точно не хватит.
Без машины путешествовать там тяжело, общественный транспорт не особо развит.
Из Европы дороже США разве что Скандинавия (был в Норвегии этим летом, там точно дороже Штатов). А так, Германия, Великобритания и тем более Южная Европа - всё дешевле Штатов. Особенно если сравнивать с американским побережьем (восточным и западным).
А еще в США летом везде жарко. Нью-Йорк на широте Сочи примерно.

Насмешили !!! Великобритания дороже штатов ???? Да в Англии один бутеброд 100 грамм $5 стоит , а жильё вообще молчу .. даже если бюджетно отель за $50 так это будет метр на метр комнатка и возможно без туалета .. в Швеции вполне все адекватно , цены как цены ... что то вы « заливаете» или реально « не далекие»

Гость
#47

А что с визами в США стало легче? В прошлом году знакомые к дочери не смогли поехать, не было записи на сайте

А
#48
А

Насмешили !!! Великобритания дороже штатов ???? Да в Англии один бутеброд 100 грамм $5 стоит , а жильё вообще молчу .. даже если бюджетно отель за $50 так это будет метр на метр комнатка и возможно без туалета .. в Швеции вполне все адекватно , цены как цены ... что то вы « заливаете» или реально « не далекие»

Точнее наоборот ... штаты дороже Великобритании??? :))

А
#49

А вообще автор правильно здесь кто-то поделился опытом .. ищите америкоса и будет вам поездка !!! Для них этот билет ничего не стоит плюс местный все покажет , а там может и личную жизнь устроете, в любом случае вы ничем не обязаны , главное поставить себя правильно .. а « заначку « свою возьмёте как подушка безопасности ))

Гость
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
_Пиздуй_, кто тя держит.
.
Увидишь США, будешь наверняка счастливой сразу же.
.
Что в головах у этих теток творится? Дичь какая-то творится.
.
_

Я тоже думала, чего там смотреть. Спонтанно поехали ... и там дофига чего посмотреть!
Мы все выросли на фильмах из сша! Сняли мотель, ощущение, как в Сверхестественном. В Лас Вегасе завтракали в кафе с красными диванчиками, тоже в каких-то фильмах было. Пустыни, как в вестернах.
Природа там совсем другая! Тысячелетние секвои, гранд каньон, долина смерти, тусующие морские котики в Сан-Франыиско и много чего ещё.
Оно того стоит!

Следующая тема