Гость
Статьи
Отдых за границей

Отдых за границей

На семейном собрании мы решили, что на новогодние каникулы поедем за границу, но не определились с направлением.
Два ребёнка(Диме 5, Диане 4), российское гражданство, имеются загранпаспорта, визы не оформлены.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так понимаю что не оформленный вопрос это: куда бы нам податься? так вот предлагаю отдыхать не за границей, а за гранью сознания, дешевле и быстрее. короче, нюхните кокса всей семьей, нормально оторветесь.

Гость
#2

На новогодние в тепло это только Азия, но мне кажется детей туда таскать не стоит.
Из Европы выбирайте те направления, где НЕТ горнолыжного спорта, потому, что везде где рядом горы - билеты существенно дороже.

Гость
#3
Гость

я так понимаю что не оформленный вопрос это: куда бы нам податься? так вот предлагаю отдыхать не за границей, а за гранью сознания, дешевле и быстрее. короче, нюхните кокса всей семьей, нормально оторветесь.

Кокс не меняет сознание, так что за гранью у них не получится, лучше тогда уж марки есть, оно и дешевле и трипы интересные.

Гость
#4

Так что вы хотите, на лыжах кататься или на пляже валяться, от этого страна и зависит, можно в Прагу, там на рождество просто бомба

Гость
#5
Гость

Так что вы хотите, на лыжах кататься или на пляже валяться, от этого страна и зависит, можно в Прагу, там на рождество просто бомба

Страна зависит от наличия визы или её отсутствия. Так как времени до новогодних праздников осталось мало, автору нужно рассматривать безвизовые страны или те где разрешение на въезд оформляется на границе.

Гость
#6

А платит за все кто? Думаю, что муж. Он же "мужЫк". Его деньги - семейные, а ваши деньги только вам принадлежат. Ога?

Гость
#7
Гость

Так что вы хотите, на лыжах кататься или на пляже валяться, от этого страна и зависит, можно в Прагу, там на рождество просто бомба

Она просто пыль в глаза пустила)

Гость
#8
Гость

Страна зависит от наличия визы или её отсутствия. Так как времени до новогодних праздников осталось мало, автору нужно рассматривать безвизовые страны или те где разрешение на въезд оформляется на границе.

Шенген за 2 недели делают, а срочный за неделю. Они 3 раза спокойно успеют сделать.

Гость
#9
Гость

А платит за все кто? Думаю, что муж. Он же "мужЫк". Его деньги - семейные, а ваши деньги только вам принадлежат. Ога?

А какая вам разница? Тоже за границу хочется а денег тю-тю ?

Гость
#11
Гость

Страна зависит от наличия визы или её отсутствия. Так как времени до новогодних праздников осталось мало, автору нужно рассматривать безвизовые страны или те где разрешение на въезд оформляется на границе.

Безвизовый режим есть и с теплыми странами и холодными, также туристскую визу турфирма оформляет, в чем проблема?

Гость
#12
Гость

Шенген за 2 недели делают, а срочный за неделю. Они 3 раза спокойно успеют сделать.

Да? Я не знала. А как это можно сделать так быстро? Я не стебусь, правда не знаю. Вот на днях оформляли маме визу по приглашению, очч долго получилось, после подачи доков и сдачи отпечатков, паспрт с визой ждали 2 недели. Если расскажете, как можно сделать быстрее буду очень признательна.

гость
#13

А деньги то у вас есть?. Вы цены на новогодние каникулы видели? Да на 4х.

Ху
#14

Мы зимой в Тайланд едем на две недели. Оттуда ещё куда-то хотим слетать, в Сингапур или Гонконг. Тоже с ребёнком.

Гость
#15
Гость

Да? Я не знала. А как это можно сделать так быстро? Я не стебусь, правда не знаю. Вот на днях оформляли маме визу по приглашению, очч долго получилось, после подачи доков и сдачи отпечатков, паспрт с визой ждали 2 недели. Если расскажете, как можно сделать быстрее буду очень признательна.

А вы из какого города?
Я в том году сама делала шенген себе испанский, купила билеты и отель, взяла справку на работе и чек из банкомата, записалась в электронной очереди через сайт визового центра, приехала к назначенному времени (на октяборьской он), сдала документы, через неделю получила визу.
В этом году агенство мне французский шенген за 2 недели сделало.

Гость
#16
Гость

Да? Я не знала. А как это можно сделать так быстро? Я не стебусь, правда не знаю. Вот на днях оформляли маме визу по приглашению, очч долго получилось, после подачи доков и сдачи отпечатков, паспрт с визой ждали 2 недели. Если расскажете, как можно сделать быстрее буду очень признательна.

Хотя, пардон, 2 недели и недолго совсм получается, долго оформление приглашения и пересылка его. Отзываю свой вопрос :)

Гость
#17

Идея плохая насчёт новогодних каникул. Все вдвое дороже, в дороге все кашляют, бррр...

Гость
#18
Гость

А вы из какого города? Я в том году сама делала шенген себе испанский, купила билеты и отель, взяла справку на работе и чек из банкомата, записалась в электронной очереди через сайт визового центра, приехала к назначенному времени (на октяборьской он), сдала документы, через неделю получила визу. В этом году агенство мне французский шенген за 2 недели сделало.

Краснодар. Тоже через визовый центр оформляли. Скажите, для Испании у вас тоже было приглашение?

Гость
#19
Гость

Краснодар. Тоже через визовый центр оформляли. Скажите, для Испании у вас тоже было приглашение?

нет, я обычную туристическую делала, была только анкета, справка с работы и чек из банкомата + страховка + билеты и брони

Гость
#20
Гость

нет, я обычную туристическую делала, была только анкета, справка с работы и чек из банкомата + страховка + билеты и брони

Спасибо. А визу просили и получили только на срок на который забронирована гостиница?

Гость
#21

Держите нас в курсе! Это очень важно для нас!

Гость
#22
Гость

Идея плохая насчёт новогодних каникул. Все вдвое дороже, в дороге все кашляют, бррр...

Верно. Автор у вас дети не школьники, значит к каникулам вы не привязаны. Рассмотрите варианты поездки в другое время. Пусть даже на пару недель позже каникул, цены должны быть ниже.

Гость
#24
Гость

А платит за все кто? Думаю, что муж. Он же "мужЫк". Его деньги - семейные, а ваши деньги только вам принадлежат. Ога?

Вам то какое дело до этого? Речь про Ваши что ли деньги?

Гость
#25
Ху

Мы зимой в Тайланд едем на две недели. Оттуда ещё куда-то хотим слетать, в Сингапур или Гонконг. Тоже с ребёнком.

В Таиланд вы едете

Гость
#26
Гость

Держите нас в курсе! Это очень важно для нас!

Ну и какого вы ёрничаете? Идите в тему про выделения и не заходите сюда.

Гость
#27
Гость

А вы из какого города?
Я в том году сама делала шенген себе испанский, купила билеты и отель, взяла справку на работе и чек из банкомата, записалась в электронной очереди через сайт визового центра, приехала к назначенному времени (на октяборьской он), сдала документы, через неделю получила визу.
В этом году агенство мне французский шенген за 2 недели сделало.

Вы говорите аген? Или всё-таки агенТ?

Гость
#28
Гость

Ну и какого вы ёрничаете? Идите в тему про выделения и не заходите сюда.

Без сопливых разберусь.

Гость
#29
Гость

Без сопливых разберусь.

разберайтесь :), а тему не заcиpaйте. Зачем вы это делаете?

Гость
#30
Гость

разберайтесь :), а тему не заcиpaйте. Зачем вы это делаете?

Чтоб ты спросила.

Гость
#31
Гость

Спасибо. А визу просили и получили только на срок на который забронирована гостиница?

Просила на срок, дали на год (но до этого у меня был полугодовой испанский)

Гость
#32
Гость

Просила на срок, дали на год (но до этого у меня был полугодовой испанский)

Спасибо. Рассмотрю как вариант в следующий раз. Вы из Москвы?

Гость
#33
Гость

Держите нас в курсе! Это очень важно для нас!

И Вам спасибо за мнение. Теперь нам есть на что плевать.

Гость
#34
Гость

А платит за все кто? Думаю, что муж. Он же "мужЫк". Его деньги - семейные, а ваши деньги только вам принадлежат. Ога?

Нет, у нас общий бюджет, и мы оба работаем на высокооплачиваемых должностях.

Гость
#35
гость

А деньги то у вас есть?. Вы цены на новогодние каникулы видели? Да на 4х.

Есть.

Гость
#36
Гость

Верно. Автор у вас дети не школьники, значит к каникулам вы не привязаны. Рассмотрите варианты поездки в другое время. Пусть даже на пару недель позже каникул, цены должны быть ниже.

Хотелось бы на НГ съездить. У нас ещё работа, отпуск до 10-го января.

Гость
#37
Гость

Нет, у нас общий бюджет, и мы оба работаем на высокооплачиваемых должностях.

Автор, не нужно что-то объяснять и оправдываться перед идиoтaми. Определяйтесь и хорошей вам поездки. Сходите в турагентство, там вам подскажу.

Гость
#38

Ну вот, а все ноют, что нищета кругом, денег нет ни у кого! ))

Гость
#39
Гость

Хотелось бы на НГ съездить. У нас ещё работа, отпуск до 10-го января.

Да, пожалуйста. Я только хотела сказать, что это дороже выйдет. Если для бюджета не критично езжайте на НГ.

Гость
#40
Гость

Вы говорите аген? Или всё-таки агенТ?

я говорю: "Нечего сказать по теме, иди-те на ***, там будете сових детей грамоте учить, если кончено таким дотошным как вы их кто-то заделал"

Гость
#41
Гость

Идея плохая насчёт новогодних каникул. Все вдвое дороже, в дороге все кашляют, бррр...

Если вы ехали бухая/бухой в багажнике с дачи 1 января, то к теме это причём?

Гость
#42

Протокол собрания есть?)

Ху
#43
Гость

В Таиланд вы едете

Ой ну летим. Через Доху, на обратном пути взяли пересадку 6 часов, чтобы попасть на небольшую экскурсию там.

Гость
#44

С такими маленькими детьми точно не Европа. Что там делать малышам, таскаться за вами по экскурсиям? А пляжный отдых зимой - дороже чем летом, но если деньги есть, то Таиланд, Вьетнам, ну может Шри-Ланка.

Евгений Павлов
#45

Прежде, чем отправляться в ту или иную страну, в какой-либо отель, узнайте у Ирины, как пройдет там ваш отдых, чтобы потом не кусать локти. Она - белый маг. А для меня она - надёжный советчик. Ее ватсап +79126420739. Только пишите ей, а не звоните, она занятой человек!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: