Гость
Статьи
Турция зимой

Турция зимой

Мы впервые поехали в Турцию зимой и многие тут говорили, что это глупость. Но напишу как было на самом деле.
Летели прямыми регулярными рейсами аэрофлота, да, дорого, но минута в минуту, все четко.
Отель был отличный, одна из лучших пятерок с зимней концепцией, помимо бани/хамама/паровой крытый бассейн и еще открытый подошреваемый.
Из 6 дней один был с штормом и проливным дождем, потом еще денек накрапывал, а потом 15-17 градусов. Гуляли в легких куртках, ребенку еще шапку надевали. Отличная погода для прогулок, не жарко, но и не холодно. Брали две экскурсии, в парк развлечений и аквариум. Отличные места для поездки с детьми.
Плавали в крытом бассейне каждый день и один раз окунулись в открытый, но с ребенком стремно из него вылезать на улице мокрым.
Огромный плюс зимой, что реально мало народу. Погода как наша весна. Так что никаких ужасов, что глупо туда ехать и прочее нет. В любом случае лучше, чем в 0-минус 2 тут сидеть.
В самолете, аэропорту, автобусе, ресторанах и экскурсиях ребенок никому не мешал, не орал, ногами сидение не бил окружающих не беспокоил.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Турция прекрасна в любое время года .
Может лучше в чем-то не сезон чем жаркий июль

#4

как турагент скажу, лучше всего в Турцию летать не зимой, а в самом конце или начале сезона, например в апреле или в ноябре, там цена ненасного дороже, чем зимой, но хоть искупаться можно и загореть

#5

А что за отель если не секрет?

Автор
#6
Альберт

А что за отель если не секрет?

Delphin be grand

Автор
#7
Альберт

как турагент скажу, лучше всего в Турцию летать не зимой, а в самом конце или начале сезона, например в апреле или в ноябре, там цена ненасного дороже, чем зимой, но хоть искупаться можно и загореть

Может быть, но просто новогодние праздники очень хотелось закрыть чем-то, а не дома сидеть.

Гость
#8

Странные люди. Зачем ребёнка с собой брать туда . Мешает же свиданиям. Хотя есть комната детей. Тамошние мужчины и зимой активны, это лучше чем дома сидеть в холод, в этом плюс

Автор
#9
Гость

Странные люди. Зачем ребёнка с собой брать туда . Мешает же свиданиям. Хотя есть комната детей. Тамошние мужчины и зимой активны, это лучше чем дома сидеть в холод, в этом плюс

Каким свиданиям? Мы с мужем давно вместе, у нас семейный отдых. В детскую комнату ходили, кто-то из нас или оба всегда были там, а не оставляли без присмотра.
Активность мужчин была только в желании впарить платные услуги.
А вот наша пьянь действительно несло всякую чушь. Очень много семей с детьми, собственно весь отель такой был.

Гость
#10

Я с вами согласна, обожаю летать не в сезон. Вообще другое восприятие страны без толп людей и орущих детей, касается и Турции, и других стран

Гость
#11
Автор

Может быть, но просто новогодние праздники очень хотелось закрыть чем-то, а не дома сидеть.

То, что хотелось поехать и сменить обстановку понятно. Просто выбор направления смущал. Хорошо с погодой в этом году повезло.
Может если дёшево совсем я б поехала. Но врядли захотела тратить выходные дни и деньги на такой формат. С другой стороны ребёнок ещё маленький. Ограничивает. Главное дочь не приболела.

Не автор
#12
Гость

То, что хотелось поехать и сменить обстановку понятно. Просто выбор направления смущал. Хорошо с погодой в этом году повезло.
Может если дёшево совсем я б поехала. Но врядли захотела тратить выходные дни и деньги на такой формат. С другой стороны ребёнок ещё маленький. Ограничивает. Главное дочь не приболела.

С ребенком Турция ол инклюзив то что надо! В первую очередь в плане еды. Ходили в ресторан аля кард. Во-первых ждали очень долго, во-вторых ребенку есть было нечего. Он уже просил «мама, принеси супчик», «мама, принеси картошечку», «папа, принеси мороженное и пирожное» :)))
А тут ничего такого не было... в итоге считай ничего и не поел ребенок, так что только главный ресторан щведский стол, где взял и то и другое и третье и хоть что-то, но ребенок поел

Гость
#13

Вы так помешаны на ребенке. Только ради ребенка живете, своей жизни уже больше нет? В каждом предложении ребенок ребенок ребенок. Как будто это весь смысл жизни, других интересов нет.

Гость
#14

Блевотная тема, ребенок, детская комната, жрачка для ребенка, ради ребенка шведский стол, лишь бы брюхо набить. Едут из голодного края наконец еды увидеть да нажраться. Сами то готовить не умеют.

Гость
#15
Не автор

С ребенком Турция ол инклюзив то что надо! В первую очередь в плане еды. Ходили в ресторан аля кард. Во-первых ждали очень долго, во-вторых ребенку есть было нечего. Он уже просил «мама, принеси супчик», «мама, принеси картошечку», «папа, принеси мороженное и пирожное» :)))
А тут ничего такого не было... в итоге считай ничего и не поел ребенок, так что только главный ресторан щведский стол, где взял и то и другое и третье и хоть что-то, но ребенок поел

Нам очень интересно, что ваш ребенок поел. Зачем нам эта информация?

Автор
#16
Гость

Вы так помешаны на ребенке. Только ради ребенка живете, своей жизни уже больше нет? В каждом предложении ребенок ребенок ребенок. Как будто это весь смысл жизни, других интересов нет.

Да, у меня так.
Конечно поездка, отель, экскурсии, транспорт, время все было продумано так чтобы ребенку было интересно и комфортно.
Ну вон я написала в другой теме, что в Тайланд ехала с мужем без ребенка, там на меня автор накинулась, что я безответственная мать :) хотя один раз такое было и такого не повторю.
И вообще в отеле никого без детей не видела. Все с детьми прилетели, и в самолете тоже все с детьми были.

Автор
#17
Гость

Блевотная тема, ребенок, детская комната, жрачка для ребенка, ради ребенка шведский стол, лишь бы брюхо набить. Едут из голодного края наконец еды увидеть да нажраться. Сами то готовить не умеют.

Ну дома это одно, на отдыхе в ресторане не все ребенок есть будет. Конечно еда это очень важный критерий при поездке с ребенком

Автор
#18
Гость

Нам очень интересно, что ваш ребенок поел. Зачем нам эта информация?

Моя тема, пишу то, что с ней связано, не интересно - не заходите

Гость
#19
Не автор

С ребенком Турция ол инклюзив то что надо! В первую очередь в плане еды. Ходили в ресторан аля кард. Во-первых ждали очень долго, во-вторых ребенку есть было нечего. Он уже просил «мама, принеси супчик», «мама, принеси картошечку», «папа, принеси мороженное и пирожное» :)))
А тут ничего такого не было... в итоге считай ничего и не поел ребенок, так что только главный ресторан щведский стол, где взял и то и другое и третье и хоть что-то, но ребенок поел

Вот уж тем более не стала тратить деньги и выходные дни, лететь абсолютно не в сезон, с большим риском плохой погоды, чтоб ребёнок супчик с картошечкой поел.

Конечно если б лишних денег и времени было с избытком, то может и поехала. Иначе точно б выбрала другое направление. Исключительно мое мнение конечно.

Автор
#20
Гость

Вот уж тем более не стала тратить деньги и выходные дни, лететь абсолютно не в сезон, с большим риском плохой погоды, чтоб ребёнок супчик с картошечкой поел.

Конечно если б лишних денег и времени было с избытком, то может и поехала. Иначе точно б выбрала другое направление. Исключительно мое мнение конечно.

Нормальная там погода. Один плохой день из 6 это нормально, даже летом такое бывает.
При любой поездке с ребенком первое о чем ты думаешь, это что будет есть ребенок.
В целом отдыхом довольна, ребенок позитивные эмоции получил, это главная цель нашей поездки

Гость
#21
Альберт

как турагент скажу, лучше всего в Турцию летать не зимой, а в самом конце или начале сезона, например в апреле или в ноябре, там цена ненасного дороже, чем зимой, но хоть искупаться можно и загореть

Я так в октябре искупалась, потом антибиотики пила. Так что нах надо ваша Турция зимой или в межсезонье.

Гость
#22
Гость

Я так в октябре искупалась, потом антибиотики пила. Так что нах надо ваша Турция зимой или в межсезонье.

Автор тоже с температурой под 40 вернулась. Вот и все что необходимо знать .

Недоумевающая
#23

Мнение, это Вы? Давно мне Ваши темы не попадались.
Ребёнку года 3? Вы работаете?

Не автор
#24
Недоумевающая

Мнение, это Вы? Давно мне Ваши темы не попадались.
Ребёнку года 3? Вы работаете?

Весной будет 3. Нет, Пока не работаю.
Но ребенка в сад уже вожу, адаптация у нас длительная, не за одну неделю получилась. Перед нг только начали на сон оставлять

Автор
#25
Гость

Автор тоже с температурой под 40 вернулась. Вот и все что необходимо знать .

Я в море не купалась. Врач говорит 100% вирус, но так как анализы не сдавали, фиг знает...
Главное что ребенок не заболел и мы уже вернулись. После Анапы летом дочка как раз на следующий день после прилета затемпературила сильно, вирус в последний день подхватила где то

#26
Гость

Я так в октябре искупалась, потом антибиотики пила. Так что нах надо ваша Турция зимой или в межсезонье.

Так то в октябре жара ещё в Турции, и вода 25 градусов, в этом году так вообще аномальная жара, до середины ноября держалась

#27

Привет всем, кто сейчас на отдыхе или поедет на днях, напишите мне.
Куплю у вас несколько фото из любого отеля!
arbiter2018@tuta.io
Или лучше сразу в телеграм - googerti

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: