Гость
Статьи
Вирус в Китае

Вирус в Китае

Вот у нас такая ситуация, несколько месяцев назад взяли билеты в Тайланд (Бангкок). Летим 4 февраля на две недели. Там ещё внутренний перелёт и выезд в Куала Лумпур на три дня. Что теперь делать не представляю. Летим я, муж и ребёнок 7 лет. Я понимаю что от столбняка наверное умерло больше людей за этот срок, чем от этого вируса, а от пожаров и ДТП так вообще... Но все таки, вы бы полетели или нет? в Таиланде уже есть случаи заражения. Если останемся то на ровном месте потеряем 2 тыс евро. Это билеты и часть отелей, оплату уже не вернуть. Заранее спасибо за мнения.

Ху
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Я бы полетела

#2

Я бы полетела и не парилась бы! Хоть свежих фруктов поедите перед смертью!😅🥶😅🥶 (черный юмор).

Гость
#3

Нет,ещё и вирус сюда привезёте, поменьше мотаться надо в такие месяцы

Гость
#4

Летите. Не настраивайте себя на негатив.
Узнайте, какие меры профилактики можно предпринять перед поездкой.
Я точно так же в своё время отказалась от тура в другую страну (боялась эпидемии). Жалею по сей день

Гость
#5

Изучили бы вопрос конкретней. Не ешьте морепродукты и не заразитесь.. Он не передаётся воздушно-капельным путём

Гость
#6

Лететь.

А
#7

А что за вирус?

Гость
#8

Я бы тоже полетела.
Мы в тай летали когда эбола была.
Перед тем как вылететь и по прилёту в самолете всем температуру меряли какими то штуками, на расстоянии наводят на каждого пассажира и смотрят.
Наверное это ту_по, но я бы полетела)

Гость
#9
Гость

Нет,ещё и вирус сюда привезёте, поменьше мотаться надо в такие месяцы

Да он в Питере уже вроде зафиксирован

Гость
#10

Один такой и*иот уже прилетел из Шанхая с подозрением на вирус этот. Получается, этот человек знал, что в К вирус но тем не менее полетел. И привез его в Россию. Просто слов зла не хватает на этого мужика. Я бы не полетнла, я вообще теперь из дома выходить собираюсь только в ближайший магазин после таких новостей.

Гость
#11
Гость

Изучили бы вопрос конкретней. Не ешьте морепродукты и не заразитесь.. Он не передаётся воздушно-капельным путём

Вы нормальный человек? Воздушно капельным и при контакте он передантся, не врите.

Гость
#12
Гость

Один такой и*иот уже прилетел из Шанхая с подозрением на вирус этот. Получается, этот человек знал, что в К вирус но тем не менее полетел. И привез его в Россию. Просто слов зла не хватает на этого мужика. Я бы не полетнла, я вообще теперь из дома выходить собираюсь только в ближайший магазин после таких новостей.

Тут и так народонаселение под плинтусом, ещё и вирус привезли! Выпороть прилюдно и выслать назад! А то не дай боже начнет у народа кашель и температура

Гость
#13

Да это обкатанная медиастрашилка. Всякие там сми нагоняют панику и кормятся с этого. Заболело каких-то 500 человек на полуторамиллиардный китай и все охают да ахают. В авариях каждый день больше погибает, чем от этой ерунды.

Эльза
#14

Господи, я не могу с вас.. умерло каких-то 5 человек, это капля в океане. От обычного гриппа больше умирают. Ху..й..нюшка какая-то а не вирус. Даже не стоит внимания

Гость
#15
Гость

Да это обкатанная медиастрашилка. Всякие там сми нагоняют панику и кормятся с этого. Заболело каких-то 500 человек на полуторамиллиардный китай и все охают да ахают. В авариях каждый день больше погибает, чем от этой ерунды.

Все же вирус отличается от аварий потому что каждый заболевший становится новым источником и если мер не предпринимать и каждый может заразить скажем пятерых, то 500 превращаются в 2500, те в 12500, 62500, 312500 и вот уже полтора миллиона

Гость
#16
Гость

Изучили бы вопрос конкретней. Не ешьте морепродукты и не заразитесь.. Он не передаётся воздушно-капельным путём

Извиняюсь это мой комментарий, информация недостоверна! Уже сообщилось что передаётся. Сама не знала. Через месяц лететь в Китай на учебу... Страшно стало

Гость
#17

Просто факт: В 2002 году в результате вспышки коронавируса, начавшейся в Китае, атипичной пневмонией заболели 8098 человек. 774 человека умерли.

Эльза
#18
Гость

Просто факт: В 2002 году в результате вспышки коронавируса, начавшейся в Китае, атипичной пневмонией заболели 8098 человек. 774 человека умерли.

774 человека на фоне 7 миллиардов как-то несерьёзно выглядит...
Вот от чумы умерло 15 миллионов. Вот это я понимаю.

Гость
#19
Гость

Просто факт: В 2002 году в результате вспышки коронавируса, начавшейся в Китае, атипичной пневмонией заболели 8098 человек. 774 человека умерли.

ну так пардон, "качество" этих заболевших? - 80+ или со слабым сердцем/иммунитетом изначально и т.д. Цифры не показатель, они всё равно будут 100%, вечных людей нет

Гость
#20
Гость

Да он в Питере уже вроде зафиксирован

уже дали отбой, орви!

Гость
#21
Гость

ну так пардон, "качество" этих заболевших? - 80+ или со слабым сердцем/иммунитетом изначально и т.д. Цифры не показатель, они всё равно будут 100%, вечных людей нет

И дети попадают в фактор риска

Гость
#22
Эльза

774 человека на фоне 7 миллиардов как-то несерьёзно выглядит... Вот от чумы умерло 15 миллионов. Вот это я понимаю.

1 миллиард на земле. все еще впереди особенно у баб это за вами пришли

Гость
#23
Гость

Один такой и*иот уже прилетел из Шанхая с подозрением на вирус этот. Получается, этот человек знал, что в К вирус но тем не менее полетел. И привез его в Россию. Просто слов зла не хватает на этого мужика. Я бы не полетнла, я вообще теперь из дома выходить собираюсь только в ближайший магазин после таких новостей.

Молчать. Ты будешь делать, что прикажет великий Китай.

Гость
#24
Гость

1 миллиард на земле. все еще впереди особенно у баб это за вами пришли

Ой да, какой ужас

Гость
#26

Этот вирус модифицирует организм. У мужича в китае *** появилась после этого.

Гость
#28

https://ufospace.net/zagadochnyj-kitajskij-virus Китайский Вирус Всё Больше Похож На Оружие. Но Чьё Оно?

Гость
#29

Основная мысль, которая сейчас высказывается на конспирологическом блогодроме это ДЕПОПУЛЯЦИЯ.

Второй интересный момент, связанный с вирусами – это влияние их на гормональный фон человека. Когда у вас грипп, например, на пике гипертермии вас ничего в мире не интересует – ни послания народу славного местного верховного лидера, ни проблемы туземцев в Африке, ни голодающие в Германии, ни даже настойчивые звонки начальников/подчиненных с работы/службы. Кроме гриппа вам в этот момент вообще на все в мире наплевать.

Военные такими штаммами занимаются лет 70, поскольку они работают с потенциальными партизанами надежнее любых комендатур.

Наконец, есть еще и третье объяснение ситуации, которое предполагает, что “марсиане” в генокоде людей что-то глобально меняют. Механизм смены простой: вирус, попадая в клетки, навеки оставляет там куски своей ДНК. Поэтому для внедрения тех или иных генов лабораторным животным генетики много десятилетий используют вирусы. Точно так же, скорее всего, действуют и “марсиане”, срочно корректируя генокод всего человечества. Поэтому, когда мир переболеет nCoV2019 – в нём будут жить уже немного другие люди. Может совсем даже уже и не люди.

https://ufospace.net/zagadochnyj-kitajskij-virus

Гость
#30

Фтор снижает интеллект http://youinf.ru/intel11/ По этому сайту видно на все 100%

Избыток фтора в организме чреват не только развитием флюороза, но и снижением интеллекта у детей. The Fluoride Action Network (FAN) опубликовал исследование китайских ученых, в котором прослеживается прямая связь между избытком фтора в организме и снижением интеллекта. В своем исследовании ученые опирались на оценку влияния суммарной дозы фтора из всех источников (вода, зубная паста, продукты питания и др.).

Гость
#31
Гость

Этот вирус модифицирует организм. У мужича в китае *** появилась после этого.

Есть такое. Называется ретровирусы. С ними эксперементировали еще в 90. Потом писали, что вроде в Африке была их случайная утечка.

Авокадо
#32

Нет, не полетела бы. И вам не советую. Лучше потерять деньги, чем рисковать здоровьем и жизнью.
Типа, нас не коснется. А если коснется, то всё?

Гость
#33
Гость

Есть такое. Называется ретровирусы. С ними эксперементировали еще в 90. Потом писали, что вроде в Африке была их случайная утечка.

Я читала, что в Англии распылили вирус герпеса со встроенным днк гиены. А у гиен у самок половые органы как мужские. Там у мужичков появилось влагалище, а у женщин вырос клитор. И в Тайланде тоже много такого.

Гость
#34

Про снижение интелекта минусуют ра ш енс кие имбицильные бабы? Вам уже ничего не поможет. Если это правда, то вас природа наконец сотрет с лица земли. Будете на том свете замуж выходить ) Жаль инквизиции нет.

Гость
#35

почему-то в ЮВА часто такие эпидемии. учитывая перенаселение, версия по регуляцию численности выглядит вполне правдоподобной.

Расмус
#36

Очень забавно наблюдать как пустые неинтересные людишки, кладбищенский компост, начинает вдруг переживать за свою никому не нужную жизнь)). То африканскую эболу забоятся сидя в своем загаженом Омске. То коксаки их тревожит пока они на зоне в Коми чалятся.
...
Гондурас то еще не всех беспокоит? Болезные вы мои... Не расчесывайте!!

Гость
#37
Гость

Есть такое. Называется ретровирусы. С ними эксперементировали еще в 90. Потом писали, что вроде в Африке была их случайная утечка.

Случайная)

Гость
#38
Гость

Про снижение интелекта минусуют ра ш енс кие имбицильные бабы? Вам уже ничего не поможет. Если это правда, то вас природа наконец сотрет с лица земли. Будете на том свете замуж выходить ) Жаль инквизиции нет.

И ведь выйдем☝️

Гость
#39

Бред сумасшедшего. Воздушно-капельным он не передается,иначе б не 600 заболевших за 2 месяца было. Почитай официальную статистику - в России от гриппа в 2019 году умело 4600 человек,а от туберкулёза 8600 человек. А тут 17. Подумайте лучше об этом, прежде чем из дома выходить. Есть пара знакомых в Китае,у них вообще все ровно,никак не обмусоливают,говорят что крайне низкий риск эпидемии,только не ешьте на улице и не ешьте всяких гадов,змей и летучих мышей. По последним данным вроде как он от змей. И обнаружили его на рыбном рынке в Ухане где кроме рыбы продается мясо,птица и дичь. А знаете сколько мяса из Китая завозится в Россию? 2 миллиона тонн в год
А самое главное знаете почему в России это стали так массово обмусоливать? Чтобы вы вирус обсуждали,а не смену правительства, повышение налогового бремени и прочую дичь,что реально нам угрожает,а не псевдовирус. Поэтому хочется им надеяться, что наш народ научится критично мыслить,а не хавать всё, что вам льют из телевизора.
По теме, автор забейте, сама еду в Пекин через месяц. Надеялась, что в честь вируса хотя бы жилье подешевеет,но нет,по прежнему овербукинг. Паника только в России,остальные не парятся

.....
#40
Гость

Бред сумасшедшего. Воздушно-капельным он не передается,иначе б не 600 заболевших за 2 месяца было. Почитай официальную статистику - в России от гриппа в 2019 году умело 4600 человек,а от туберкулёза 8600 человек. А тут 17. Подумайте лучше об этом, прежде чем из дома выходить. Есть пара знакомых в Китае,у них вообще все ровно,никак не обмусоливают,говорят что крайне низкий риск эпидемии,только не ешьте на улице и не ешьте всяких гадов,змей и летучих мышей. По последним данным вроде как он от змей. И обнаружили его на рыбном рынке в Ухане где кроме рыбы продается мясо,птица и дичь. А знаете сколько мяса из Китая завозится в Россию? 2 миллиона тонн в год
А самое главное знаете почему в России это стали так массово обмусоливать? Чтобы вы вирус обсуждали,а не смену правительства, повышение налогового бремени и прочую дичь,что реально нам угрожает,а не псевдовирус. Поэтому хочется им надеяться, что наш народ научится критично мыслить,а не хавать всё, что вам льют из телевизора.
По теме, автор забейте, сама еду в Пекин через месяц. Надеялась, что в честь вируса хотя бы жилье подешевеет,но нет,по прежнему овербукинг. Паника только в России,остальные не парятся

Мне кажется вы один адекватный человек 👍который написал адекватный комментарий

Автор интересуется
#41
Гость

Бред сумасшедшего. Воздушно-капельным он не передается,иначе б не 600 заболевших за 2 месяца было. Почитай официальную статистику - в России от гриппа в 2019 году умело 4600 человек,а от туберкулёза 8600 человек. А тут 17. Подумайте лучше об этом, прежде чем из дома выходить. Есть пара знакомых в Китае,у них вообще все ровно,никак не обмусоливают,говорят что крайне низкий риск эпидемии,только не ешьте на улице и не ешьте всяких гадов,змей и летучих мышей. По последним данным вроде как он от змей. И обнаружили его на рыбном рынке в Ухане где кроме рыбы продается мясо,птица и дичь. А знаете сколько мяса из Китая завозится в Россию? 2 миллиона тонн в год
А самое главное знаете почему в России это стали так массово обмусоливать? Чтобы вы вирус обсуждали,а не смену правительства, повышение налогового бремени и прочую дичь,что реально нам угрожает,а не псевдовирус. Поэтому хочется им надеяться, что наш народ научится критично мыслить,а не хавать всё, что вам льют из телевизора.
По теме, автор забейте, сама еду в Пекин через месяц. Надеялась, что в честь вируса хотя бы жилье подешевеет,но нет,по прежнему овербукинг. Паника только в России,остальные не парятся

Согласна с вами. Что-то цены в Тай нифига не упали. Была бы реальная опасность, были бы скидки, а так классные варианты сразу раскупаются, как и до вируса. СМИ всегда переводят внимание с важных новостей на другие, чтоб людей отвлечь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема