Гость
Статьи
Есть ли страны лучше, …

Есть ли страны лучше, чем Россия?

Объездила почти весь мир: Франция, Англия, Германия, Швейцария, Италия, Испания, США, Мексика, Китай, Тайланд, и другие. Ни в одной стране не захотелось остаться. Везде свои проблемы. В США нужно работать, как робот, иначе не выживешь, все эти фальшивые улыбки и американская исключительность вызывает желание блевануть. Полицейское государство. В Европе все закостенело, только *** с трансами немного дают жарку, но как-то не хочется растить детей в такой обстановке, чуть слово не то сказал - сразу тебя в полицию вызывают за hâte speech и с работы увольняют. Ну и детей забрать могут (у моих знакомых в роддоме забрали новорожденного, якобы мама его не так держала, так и не отдали, уже 10 лет прошло). В Китае очень стремно в плане экологии, да и этот вирус сейчас. В хороших местах типа Испании, тёплых островов (Индонезия, Тайланд) с работой плохо. Быть всю жизнь фотографом или сёрфинг-инструктором это не мое. Так и получается, что Россия самая лучшая страна для жизни: можно и карьеру сделать, заработать на жильё гораздо легче, чем в Европе (где всю жизнь на съеме люди живут), можно и жить полной жизнью, дружить и любить по-настоящему, есть что посмотреть в культурном плане, куда сходить, да и все звёзды мировые приезжают к нам с концертами, можно детей растить спокойно, не опасаясь, что их заставят менять пол, или вообще отберут. Так если ли страны, лучше чем Россия, как думаете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испытываешь ли ты стыд за то, что делаешь? Деньги не пахнут, понятно, но когда заканчиваешь работу, ты чувствуешь, что что-то немного не так, как нужно?

Наташа
#2

Эм... заставят менять пол? Что за бред?
Да, США - страна, где людей, не таких, как все, не считают мусором. Там не будут бить на улице только за то, что вы мальчик за ручку взял мальчика.
В Америке гораздо проще ***, но для этого проходят спец. медкомиссию

А кто сказал, что в России хорошая экология? Я вот в Новосибирске живу, ох уж эти кислотные дожди и жёлтый снег, а ещё смог, ух!
Не страна, а сказка!

А ещё самые низкие в мире пенсии

Хотя если нет возможеости переехать из России, то надо радоваться, что хоть не в Африке живём

Гость
#3

Есть! Это Таджикистан, Азербайджан, Турция, Армения, Узбекистан или же республики Северного Кавказа, где Наташе самое место. Вас, кстати, там встретит обаятельный одноизвилинный Ашот. В общем, все как вы любите.

Гость
#4

Ага . Успокаивайте себя дальше )) Только жить почему то уезжают из России в Европу и в Америку , Канаду . То что наоборот не слышала . Для меня Россия это помойка . Когда бываю в Италии , завидую итальянцам во всем

dfghy@yandex.ru
#5

Если бы вы родились например в Австрии, Швейцарии или Испании. Захотели бы вы уехать в Россию ? Я думаю даже мысли подобной не было. А живя в России вы все-таки думаете уехать или нет)) так что там где родился , то место и привлекает

Лиза95
#6

ахахапхвххаха пол заставят сменить вхаххвха

Гость
#7

Вечерний набег кремлеботов?

Гость
#8
Гость

Ага . Успокаивайте себя дальше )) Только жить почему то уезжают из России в Европу и в Америку , Канаду . То что наоборот не слышала . Для меня Россия это помойка . Когда бываю в Италии , завидую итальянцам во всем

Так они уезжают, чтобы помучиться на гнилом западе, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Гость
#9
Гость

Ага . Успокаивайте себя дальше )) Только жить почему то уезжают из России в Европу и в Америку , Канаду . То что наоборот не слышала . Для меня Россия это помойка . Когда бываю в Италии , завидую итальянцам во всем

А чему завидовать этой импульсивной цыганче из Италии? Грязным улицам, преступности, безработице, нищете?

Гость
#10
Гость

Испытываешь ли ты стыд за то, что делаешь? Деньги не пахнут, понятно, но когда заканчиваешь работу, ты чувствуешь, что что-то немного не так, как нужно?

А сколько им платят сейчас? Явно не 11р за коммент, как раньше было

Гость
#11
Гость

Вечерний набег кремлеботов?

Вечерний набег укроботов или ашотоботов?

Гость
#12

Автор, конечно есть страны лучше. Северная Корея, Венесуэла, Куба. Но особо хорошо в первой.

ГостьЯ
#13
Гость

А чему завидовать этой импульсивной цыганче из Италии? Грязным улицам, преступности, безработице, нищете?

Конечно, они бедные, куда им до господ россиян, до этого дворянского сообщества

ГостьЯ
#14
Гость

Автор, конечно есть страны лучше. Северная Корея, Венесуэла, Куба. Но особо хорошо в первой.

В Северной коммунизм и Кон Чан Ин, лучше в Южную, там экономика развита!

Гость
#15
Гость

Автор, конечно есть страны лучше. Северная Корея, Венесуэла, Куба. Но особо хорошо в первой.

Смех смехом, но мы уверенными шагами движемся в сторону Северной Кореи, догоним и перегоним. Интересно, что в экстремальной ситуации даже мышки сопротивляются, а наш народ неужели не видит куда мы движемся.

Гость
#16

Если судить потому, что только любящие Россию добры и позитивны, а ненавистники брызжут ядом, поклоняясь как божествам иностранным укладам жизни, то да.

Гость
#17
ГостьЯ

Конечно, они бедные, куда им до господ россиян, до этого дворянского сообщества

О! Начинается очередная политика от очередных русофобских троллей.

Гость
#18
Гость

О! Начинается очередная политика от очередных русофобских троллей.

Русофобы- те, кто поддерживает эту антинародную власть.

Гость
#19

У кого в есть возможность хорошо зарабатывать и строить карьеру на родине, тем конечно же будет плохо жить заграницей. А у кого нет таких возможностей, те уезжают. И, пусть не в первом поколении, но получается ассимелироваться и жить в стране, которая ему оказалась ближе в том или ином смысле.

Гость
#20
Гость

Смех смехом, но мы уверенными шагами движемся в сторону Северной Кореи, догоним и перегоним. Интересно, что в экстремальной ситуации даже мышки сопротивляются, а наш народ неужели не видит куда мы движемся.

Ой, а вы не знаете, когда пересажают всех "либералов" в России, чтобы не видеть их каналы, их лица, не слышать их на радио(за государственный счет, между прочим)? На западе запретили RT, который был единственным, кто вещал альтернативное мнение отличающее от госдеповской пропаганды?

#21

Канада

Гость
#22

Конечно, есть. Лагос, например

Женечка
#23

С деньгами, лучше с большими деньгами, хоть где хорошо.

Гость
#24
Наташа

Эм... заставят менять пол? Что за бред?
Да, США - страна, где людей, не таких, как все, не считают мусором. Там не будут бить на улице только за то, что вы мальчик за ручку взял мальчика.
В Америке гораздо проще ***, но для этого проходят спец. медкомиссию

А кто сказал, что в России хорошая экология? Я вот в Новосибирске живу, ох уж эти кислотные дожди и жёлтый снег, а ещё смог, ух!
Не страна, а сказка!

А ещё самые низкие в мире пенсии

Хотя если нет возможеости переехать из России, то надо радоваться, что хоть не в Африке живём

Как это в США не будут бить за то что мальчик взял за руку мальчика? Самые страшные гомофобные нападения случаются именно в США. Только на это Рождество в Нью-Йорке расстреляли ***, а пару лет назад вообще целый *** клуб расстреляли убив 50 человек нетрадиционной ориентации, в основном подростков и студентов. Ну а женщинам ещё недавно не разрешали участвовать в городских марафонах, в то время, когда у нас уже Валентина Терешкова полетела в космос. Я уже молчу про расизм, который пронизывает все общество и даже президентство Обамы не смогло ничего изменить. То, что вы видите в голливудских фильмах и то, какая там жизнь на самом деле - это две большие разницы.

Гость
#25
Гость

Ага . Успокаивайте себя дальше )) Только жить почему то уезжают из России в Европу и в Америку , Канаду . То что наоборот не слышала . Для меня Россия это помойка . Когда бываю в Италии , завидую итальянцам во всем

Италия ваша вот точно помойка, такой грязи как на юге Италии у нас даже в самой захудалой провинции не найдёшь. А уезжают по инерции, по незнанию и потом сколько тем, как люди хотят вернутся, но не могут признать свою ошибку. Да и уезжают все меньше и меньше.

Гость
#26
dfghy@yandex.ru

Если бы вы родились например в Австрии, Швейцарии или Испании. Захотели бы вы уехать в Россию ? Я думаю даже мысли подобной не было. А живя в России вы все-таки думаете уехать или нет)) так что там где родился , то место и привлекает

Когда отовсюду льются в уши пропаганда, что «надо валить», естественно, начинаешь анализировать, а куда валить?? И понимаешь, что валить-то некуда. Испания кстати не лучшее место для работы и заработка это точно. Швейцария может и ничего, но скукотища страшная. У меня друг (причём он ***) не выдержал в Цюрихе и пары лет, так скучно было, вернулся в Москву.

Гость
#27
Лиза95

ахахапхвххаха пол заставят сменить вхаххвха

А вы почитайте истории женщин, которым ампутировали обе груди в подростковым возрасте, и пичкали их гормонами, а теперь они выросли и сильно жалеют. Если ты попадёшь в поло-сменятельную систему например в Англии, то из неё уже можно выбраться только физическим инвалидом.

#28

У нас один большой минус - холодно. Это в штатах практически любой человек может взять щитовой домик под 1-2% в ипотеку, и не замерзнет там зимой - у нас чтобы выжить нужен дом/квартира посущественнее. И нет пока что социальной аренды жилья, для тех, кому не светит ни ипотека, ни наследство, ни работа нормальная. А так - есть еще бюджетные места в вузах и колледжах, огромный плюс. Есть бесплатная медицина - если сравнить какие нечеловеческие деньги дерут за медицину в штатах, то мы можно сказать в раю живем. Но сейчас большие подвижки есть по решению вопроса с жильем - начинают дешевую сельскую ипотеку давать. Землю тоже давать начали - и давно пора, за это еще в 17ом году воевали наши с нашими, а результата и спустя сто лет не видно.

Гость
#29
Гость

Автор, конечно есть страны лучше. Северная Корея, Венесуэла, Куба. Но особо хорошо в первой.

В этих странах не была, да и вы тоже.

Гость
#30
Kelly

Канада

Там ввели самоидентификация пола блин и теперь мужики соревнуются в спорте с женщинами и естественно выигрывают. И все равно так говорят очень скучно, наши люди воют от точки. Даже *** и *** их не веселят.

Гость
#31
Ель Сибирская

У нас один большой минус - холодно. Это в штатах практически любой человек может взять щитовой домик под 1-2% в ипотеку, и не замерзнет там зимой - у нас чтобы выжить нужен дом/квартира посущественнее. И нет пока что социальной аренды жилья, для тех, кому не светит ни ипотека, ни наследство, ни работа нормальная. А так - есть еще бюджетные места в вузах и колледжах, огромный плюс. Есть бесплатная медицина - если сравнить какие нечеловеческие деньги дерут за медицину в штатах, то мы можно сказать в раю живем. Но сейчас большие подвижки есть по решению вопроса с жильем - начинают дешевую сельскую ипотеку давать. Землю тоже давать начали - и давно пора, за это еще в 17ом году воевали наши с нашими, а результата и спустя сто лет не видно.

Согласна с вами, климат - не сахар, а в остальном все устраивает. Да если подумать и смена сезонов лето/зима тоже не плохая вещь, я люблю на коньках, на лыжах кататься.. ну и можно всегда слетать погреться в отпуске на тёплые мире типа Тайланда, а работается лучше как раз в прохладном климате.

Гость
#32
Гость

Если судить потому, что только любящие Россию добры и позитивны, а ненавистники брызжут ядом, поклоняясь как божествам иностранным укладам жизни, то да.

🤦🏽‍♀️😂😂

Гость
#33
Гость

Конечно, есть. Лагос, например

Это столица Нигерии а не страна

Гость
#34

Ну а в парашке все эти пункты вместе взятые. 3 копейки то свои хоть отработал, кремлебот?)))

Гость
#35

Слово кр ем лебот теперь тоже цензурят? Мда...вуман скатился((

Гость
#36
Гость

Это столица Нигерии а не страна

Тоесть большой город в Нигерии, а столица Абуджа

Гость
#37

Скоро будет. СССР 2.0

Гость
#38

Автор, а вы с какой целью интересуетесь? В Европе сейчас оказалась самой адекватной Финляндия. Надеюсь вы ее не аднексируете под шумок с короной:))

Гость
#39

это зависит от условий жизни.

Гость
#40

Жила 10 лет в Германии, вернулась! Россия - прекрасная страна, мои корни, истоки. Родные, понятные люди, с которыми просто поладить, сервис просто стал в Петербурге космическим. Все дёшево после Европы, работа есть!!! Ценю!!!!

Гость
#41
Гость

У кого в есть возможность хорошо зарабатывать и строить карьеру на родине, тем конечно же будет плохо жить заграницей. А у кого нет таких возможностей, те уезжают. И, пусть не в первом поколении, но получается ассимелироваться и жить в стране, которая ему оказалась ближе в том или ином смысле.

Если вы в родной культуре не в состоянии заработать на своём языке, заграницей не сможете и подавно. Кто в России смог, тот сможет и на западе.

Гость
#42

Надеюсь подобные тебе дети российской пропаганды будут сидеть дома и не позорить свой народ в цивилизованном обществе. Если отвечать на вопрос, то сам живу в Италии, много раз был во Франции, Германии, Великобритании. Про эти 3 страны могу точно сказать что живется тут не идеально относительно зп/цены, но очень хорошо. Отлично живут в Чехии (Лучшая страна, смешанные стили архитектуры, все чисто, народ не ***, зп в 2-3 раза выше чем российские, цены на продукты идентичные, цены на аренду жилья раза в 2 меньше чем в мск, вышка бесплатная). Польше неплохая страна, но россию там не любят. В Швейцарию не попасть просто так. Среди стран на подобие Германии, Франции и тп, нужно выбирать к чему душа лежит, ибо живется в европе хорошо почти везде. Норвегия, Швеция, север европы тоже одни из лучших выборов. 100% вариант конечно это Швейцария, Великобритания, Франция, Швеция, США, Канада, возможно Германия

Гость
#43
Наташа

Эм... заставят менять пол? Что за бред?
Да, США - страна, где людей, не таких, как все, не считают мусором. Там не будут бить на улице только за то, что вы мальчик за ручку взял мальчика.
В Америке гораздо проще ***, но для этого проходят спец. медкомиссию

А кто сказал, что в России хорошая экология? Я вот в Новосибирске живу, ох уж эти кислотные дожди и жёлтый снег, а ещё смог, ух!
Не страна, а сказка!

А ещё самые низкие в мире пенсии

Хотя если нет возможеости переехать из России, то надо радоваться, что хоть не в Африке живём

Я живу в США 10 лет и все эти годы чувствую себя чужим. Но это ещё ***, самое ужасное что меня дискриминируют из-за плохого, английского и акцента. американцы( белые, чёрные, желтые, красные) которые родились и говорят по-английски без акцента, просто негавидят иммигрантов. Многие этого не показывают, а многие просто слащаво-открытым агрессивно-вежливым текстом тебе об этом говорят. Грубят. Многие. Если ты не понимаешь, то игнорят или начинают гнобить. Сейчас сужусь с белыми скукам. Которые дискриминировали мою дочь и меня. Я им предъявила претензии в национализме и дискриминации и они решили меня за это судить. Вот и посмотрим на хваленное правосудие США.

Гость
#44
Гость

Надеюсь подобные тебе дети российской пропаганды будут сидеть дома и не позорить свой народ в цивилизованном обществе. Если отвечать на вопрос, то сам живу в Италии, много раз был во Франции, Германии, Великобритании. Про эти 3 страны могу точно сказать что живется тут не идеально относительно зп/цены, но очень хорошо. Отлично живут в Чехии (Лучшая страна, смешанные стили архитектуры, все чисто, народ не ***, зп в 2-3 раза выше чем российские, цены на продукты идентичные, цены на аренду жилья раза в 2 меньше чем в мск, вышка бесплатная). Польше неплохая страна, но россию там не любят. В Швейцарию не попасть просто так. Среди стран на подобие Германии, Франции и тп, нужно выбирать к чему душа лежит, ибо живется в европе хорошо почти везде. Норвегия, Швеция, север европы тоже одни из лучших выборов. 100% вариант конечно это Швейцария, Великобритания, Франция, Швеция, США, Канада, возможно Германия

Жила в Италии. ***. Живу в США . Не придумывай что в США хорошо. Это не так

#46
Гость

Жила 10 лет в Германии, вернулась! Россия - прекрасная страна, мои корни, истоки. Родные, понятные люди, с которыми просто поладить, сервис просто стал в Петербурге космическим. Все дёшево после Европы, работа есть!!! Ценю!!!!

Еб**ь ты мазохист

Гость
#47

В США вообще пенсий нет, только у госслужащих, нет декретных отпусков… вообще много социалки нет. Если для вас показатель свободы - открытый ***, то 90% населения вас не поддержит. Хотите нетрадиоционного секса - пожалуйста, только тихо и не афишируйте. ***-парады устраивать езжайте в США или «продвинутую» в Европу. Если хотите экологии - уезжайте из промышленного города - Россия тут ни при чем, в России куча экологичных мест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: