Гость
Статьи
Пофиг на короновирус, …

Пофиг на короновирус, летим на Кубу

С мужем долго думали и решили лететь, почитали что все границы с Кубой открыты. Люди которые щас там отдыхают пишут, что все классно и спокойно. Летим в конце апреля. Кто решил также поехать, несмотря на страшилки о вирусе?

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие страшилки? Вы просто можете неделю провести в аэропорту без воды и еды в нейтральной зоне, если вдруг закроют границы.

Гость
#2
Гость

Какие страшилки? Вы просто можете неделю провести в аэропорту без воды и еды в нейтральной зоне, если вдруг закроют границы.

Да все уладится к концу апреля. Границы закрыты вроде до 10 апреля и даже щас на Кубу летают

Гость
#3

Денег побольше возьмите с собой, если застрянете где-нибудь на неопределенное кол-во дней, чтоб не попрошайничали в соцсетях помогитеее.

Гость
#4
Гость

Денег побольше возьмите с собой, если застрянете где-нибудь на неопределенное кол-во дней, чтоб не попрошайничали в соцсетях помогитеее.

Возьмём

Ирина
#5

Да вы отчаянные можете же там застрять когда короновирус туда придёт и границу закроют или в Россию назад не вернуться по той же причине, можете где нибудь застрять в аэропорту.

Гость
#6

а что пускают?

Гость
#7
Гость

Какие страшилки? Вы просто можете неделю провести в аэропорту без воды и еды в нейтральной зоне, если вдруг закроют границы.

Что переубеждать наш народ... Пущай летят...

Гость
#8

Если границы не закроют до конца апреля - летите, конечно. Потом, Видимо, Вы с мужем можете себе позволить 2недельных карантин

Гость
#9
Гость

Если границы не закроют до конца апреля - летите, конечно. Потом, Видимо, Вы с мужем можете себе позволить 2недельных карантин

После кубы он не нужен

Гость
#10
Гость

После кубы он не нужен

Наивные вы как дети...

Гость
#11

А потом вой, почему наше правительство нас не забирает... Вы подумали что вы будете делать если не сможете вернуться назад? В такой ситуации сейчас оказались многие туристы, и матерят наш МИД, штурмуют посольства и считают что их обязаны эвакуировать

Гость
#12
Гость

После кубы он не нужен

Пока ещё не нужен...

Гость
#13
Гость

Пока ещё не нужен...

Я безработная, а у мужа 42 дня отпуска. Сможет дома посидеть после поездки

Гость
#14
Гость

А потом вой, почему наше правительство нас не забирает... Вы подумали что вы будете делать если не сможете вернуться назад? В такой ситуации сейчас оказались многие туристы, и матерят наш МИД, штурмуют посольства и считают что их обязаны эвакуировать

Во во! Кто-то с мозгами дружит, а кто-то нет.... Улетели несмотря на предупреждения и ситуацию в мире... Что смотреть там собрались: пустые улицы, ходить в номере отеля из угла в угол...
Дай Бог, чтобы ситуация улучшалась, а не ухудшалась...

Аноним
#15

У нас вот отпуск сорвался из-за этого вируса, 12го апреля должны были лететь, но никуда не полетим(((
Сейчас многие мои знакомые возвращались с отпусков (тай, вьетнам, ОАЭ) никто не сидел неделями в аэропорту, народ сам больше панику наводит .
Да пусть меня закидают тапками, но если суждено заразиться, то и в России это может произойти.
Единственное, что может случиться, это если Вас заставят раньше уезжать из страны, чем Ваш отпуск закончится

Гость
#16
Аноним

У нас вот отпуск сорвался из-за этого вируса, 12го апреля должны были лететь, но никуда не полетим(((
Сейчас многие мои знакомые возвращались с отпусков (тай, вьетнам, ОАЭ) никто не сидел неделями в аэропорту, народ сам больше панику наводит .
Да пусть меня закидают тапками, но если суждено заразиться, то и в России это может произойти.
Единственное, что может случиться, это если Вас заставят раньше уезжать из страны, чем Ваш отпуск закончится

А почему вы решили не лететь? Куда собирались?

Аноним
#17
Гость

А почему вы решили не лететь? Куда собирались?

Не мы решили, мир решил)
Уже 2 страны меняли Хайнань (Китай), Египет

Гость
#18

Я так понимаю даже прямая ядерная бомбардировка не остановит наших Наташ на пути к отпуску

Гость
#19

Уверена к апрелю дела хуже будут, вы уже взяли путевки?

Гость777
#20

Автор, сейчас аэропорт самое заразное место, это перевалочный пункт для многих иностранцев. Я бы дома пересидела, пока все не утихнет. Дома это в России, а не на диване..

Гость
#21
Гость

Да все уладится к концу апреля. Границы закрыты вроде до 10 апреля и даже щас на Кубу летают

В России может и летают, там не закрывали небо, а во всем мире закрыли. До 10 апреля условно, нет гарантий, что это будет так. Продлить могут в любой момент, учитывая, что ситуация в Европе и США неизвестна ещё. Вам реально за такое надо уголовную ответственность вводить, у вас нет даже понятия социальной отвественности. Вы будете проводить время в массовых аэропортах, контактировать с иностранцами там, а потом можете приехать домой и разносить ещё пол месяца заразу, потому что вам захотелось поехать по дешёвке туда. Нормальные люди даже на лето сдали билеты, ситуацию прогнозировать невозможно. И только такие как вы потом на камеру просят страну забрать их с аэропорта.

Гость
#22
Гость

Я так понимаю даже прямая ядерная бомбардировка не остановит наших Наташ на пути к отпуску

Ахахахаххахаа бллллллл

Гость
#23

О * у меня есть такие. Сидят в номере, бассейн огорожен, повсеместно карантин. Родина границы закрыла до 12 апреля, вернуться не могут. Могут позволить себе только пожрать выйти и обратно в номере сесть. Так себе отпуск

Маргарита
#24

Летите, не слушайте никого. Пока паникеры скупают туалетную бумагу (зачем-то🤣) и консервы. Я в Тайланд съездила, все норм!

Гость
#25
Маргарита

Летите, не слушайте никого. Пока паникеры скупают туалетную бумагу (зачем-то🤣) и консервы. Я в Тайланд съездила, все норм!

доллар дорожает,вот и скупают.богатые доллары купили,простые люди хотя бы туалетную бумагу и крупы

Гость
#26

Хорошо отдохнуть. Через полгода вернётесь.

Гость
#27
Гость

Хорошо отдохнуть. Через полгода вернётесь.

👍😹

Ирина 2792
#28

Мы тоже едем с подругой,23 вылет с Москвы)

Гость
#29

Лечу в Гавану 3 апреля (вернее надеюсь улететь), туркишами через стамбул.

Гость
#30
Аноним

У нас вот отпуск сорвался из-за этого вируса, 12го апреля должны были лететь, но никуда не полетим(((
Сейчас многие мои знакомые возвращались с отпусков (тай, вьетнам, ОАЭ) никто не сидел неделями в аэропорту, народ сам больше панику наводит .
Да пусть меня закидают тапками, но если суждено заразиться, то и в России это может произойти.
Единственное, что может случиться, это если Вас заставят раньше уезжать из страны, чем Ваш отпуск закончится

Жаль конечно что сорвался, у меня знакомые летят в крым , у них билеты и тд, а что там прямо 100% гарантия? Маразм просто что пишут не летите за границу а в крым летите, ну не смешно? Мои родственники недавно прилетели с австралии говорят все тихо и спокойно

Гость
#31
Гость

Жаль конечно что сорвался, у меня знакомые летят в крым , у них билеты и тд, а что там прямо 100% гарантия? Маразм просто что пишут не летите за границу а в крым летите, ну не смешно? Мои родственники недавно прилетели с австралии говорят все тихо и спокойно

Ну *** этим ватникам. В Крым они летят )

Гость
#32

Молодцы девчонки, всех уже заипал этот вирус, мы тоже едем

Гость
#33
Гость

Ну *** этим ватникам. В Крым они летят )

Да там по моему муж не выездной, а так бы поперлись куда нить 100 %

Гость
#34

Мы тоже летим на Кубу в конце апреля. Всех убеждают, что от гриппа умирает больше людей, чем от короновируса. Отдыхать на наших курортах - те же иностранцы в аэропорту. И не известно еще где лучше, здесь или там. И у нас нет таких красот как на Кубе, даже если будет только океан-ресторан-номер.

Аноним
#35
Гость

Жаль конечно что сорвался, у меня знакомые летят в крым , у них билеты и тд, а что там прямо 100% гарантия? Маразм просто что пишут не летите за границу а в крым летите, ну не смешно? Мои родственники недавно прилетели с австралии говорят все тихо и спокойно

Даааа, я тоже такого не понимаю
Такая же вероятность у нас в России заразиться

Гость
#36
Аноним

Даааа, я тоже такого не понимаю
Такая же вероятность у нас в России заразиться

Говорят о том, что, если вы заболеете заграницей, то кто вас будет лечить? Вам хватит денег на зарубежную клинику? Ваша туристическая страховка включает такие случаи?
Или потом опять будет вой, аааа нас бросили больных, дайте денег на госпиталь и сбор денег в сети?

Роман
#37

Не советую у меня отец застрял на Кубе. Аэропорт на Кубе закрыли на 2 месяца.

Аноним
#38
Гость

Говорят о том, что, если вы заболеете заграницей, то кто вас будет лечить? Вам хватит денег на зарубежную клинику? Ваша туристическая страховка включает такие случаи?
Или потом опять будет вой, аааа нас бросили больных, дайте денег на госпиталь и сбор денег в сети?

Говорят в Москве кур доят.
Вы слушайте больше.
Каждого гражданина лечат в своей стране.
Или Вы серьезно думаете, если человек через неделю после прилёта из Китая/Италии и пр прилетит с симптомами, ему откажут в лечении и купят билет в один конец?

Гость
#39
Роман

Не советую у меня отец застрял на Кубе. Аэропорт на Кубе закрыли на 2 месяца.

Когда закрыли и какой? В Гаване или Варадеро?

Гость
#40
Гость

В России может и летают, там не закрывали небо, а во всем мире закрыли. До 10 апреля условно, нет гарантий, что это будет так. Продлить могут в любой момент, учитывая, что ситуация в Европе и США неизвестна ещё. Вам реально за такое надо уголовную ответственность вводить, у вас нет даже понятия социальной отвественности. Вы будете проводить время в массовых аэропортах, контактировать с иностранцами там, а потом можете приехать домой и разносить ещё пол месяца заразу, потому что вам захотелось поехать по дешёвке туда. Нормальные люди даже на лето сдали билеты, ситуацию прогнозировать невозможно. И только такие как вы потом на камеру просят страну забрать их с аэропорта.

Не хрена себе по дешевке Куба 200к, богатый вы наш

АлександР
#41

Да правильно, нечего бояться. Едем через 3 дня, никаких отмен и причин не ехать. Понятно, что могут возникнуть какие-то сложности с возвратом обратно, но это всего-лишь некая вероятность. Запас денег на резервный вариант возврата и моральная готовность к приключениям и вперёд))

Гость
#42

У нас вылет 5 апреля. Тур куплен за полгода. Если не закроют границы, хотим лететь. Отель сказал, что никакие деньги возвращаться не будут и перенести тур нельзя, тк у них всё хорошо. Для особенно активных минусователей сразу поясню : если бы на Кубе была неблагополучная ситуация по вирусу, мы бы никуда и не собирались бы. Но шансов заболеть дома теперь намного больше, чем там.

Гость
#43
Роман

Не советую у меня отец застрял на Кубе. Аэропорт на Кубе закрыли на 2 месяца.

Хотелось бы поподробнее. Сегодня регулярка Аэрофлота вылетел благополучно в Гавану и пока в пути. Нигде нет сведений о закрытии аэропорта.

Гость
#44

я лечу в эту субботу, невозможно уже находиться в Москве под страхом, что всех на карантин.А даже если и застрянем, все равно будет приключение. Кто не рискует,тот не пьет дайкири на пляже. Все будет хорошо,чего люди бояться, то с ними и происходит.

Гость
#45
Гость

я лечу в эту субботу, невозможно уже находиться в Москве под страхом, что всех на карантин.А даже если и застрянем, все равно будет приключение. Кто не рискует,тот не пьет дайкири на пляже. Все будет хорошо,чего люди бояться, то с ними и происходит.

Напишите, пж-та, что все ок, удалось улететь. Мы тоже хотим. Путевки не брали, тк не понимаем возможно ли это сейчас.

Гость
#46

Мы 22 марта туда)) надеюсь на лучшее

Гость
#47
Гость

Говорят о том, что, если вы заболеете заграницей, то кто вас будет лечить? Вам хватит денег на зарубежную клинику? Ваша туристическая страховка включает такие случаи?
Или потом опять будет вой, аааа нас бросили больных, дайте денег на госпиталь и сбор денег в сети?

Страховка включает конечно же , не переживайте вы так , сидите спокойно и смотрите дальше новости. И на Кубе отличная медицина , знаю по словам живущих там россиян. Человеки сами решают что им делать и куда когда лететь.

Гость
#48
АлександР

Да правильно, нечего бояться. Едем через 3 дня, никаких отмен и причин не ехать. Понятно, что могут возникнуть какие-то сложности с возвратом обратно, но это всего-лишь некая вероятность. Запас денег на резервный вариант возврата и моральная готовность к приключениям и вперёд))

Мы 22 марта тоже отчаливаем) надеемся на лучшее , готовы ко всему) увы , поменять даты и уж тем более сделать возврат без 80% штрафа нельзя. Куба принимает, Россия выпускает. Все)

Гость
#49
Гость

Мы 22 марта тоже отчаливаем) надеемся на лучшее , готовы ко всему) увы , поменять даты и уж тем более сделать возврат без 80% штрафа нельзя. Куба принимает, Россия выпускает. Все)

Может есть кто в настоящий момент отдыхает на Кубе в Варадеро? У нас тур с 27.03.20, очень беспокоимся. Какая ситуация по коронавирусу на Кубе? Читала, что возможно замалчивание со стороны кубинских информ. о реальной ситуации на Кубе по коронавирусу. Кто очевидец в настоящий момент??? Отзовитесь пожалуйста

Гость
#50
Гость

Может есть кто в настоящий момент отдыхает на Кубе в Варадеро? У нас тур с 27.03.20, очень беспокоимся. Какая ситуация по коронавирусу на Кубе? Читала, что возможно замалчивание со стороны кубинских информ. о реальной ситуации на Кубе по коронавирусу. Кто очевидец в настоящий момент??? Отзовитесь пожалуйста

Тоже интересует такая информация, но недавно была там и понимаю, что с этим инетом по карточкам, люди почти не выходят и тем более на форумы. Но очень надеюсь))