Гость
Статьи
Жизнь в Африке

Жизнь в Африке

Попала на один блог о Гане. По данным зп у медсестер и врачей там 200-250$, цены почти такие же как в странах СНГ, только некоторые овощи и фрукты подешевле. И многие там живут вполне нормально, от голода не умирают, есть там и кфс, супермаркеты, машины, не везде деревни да дикие племена. Получатся, что мы и живем-то почти как в африканских республиках. А ведь еще в 70-80-х. г.г. приезжали африканские студенты учиться, это из тех, кто побогаче, раз у них вообще были деньги за границу поехать, да еще и учиться. А кто-нибудь из вас был в Африке? Расскажите как там люди живут, есть ли в городах все удобства, цивилизация?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия по доходу на душу населения после Нигерии по данным ВОЗ.

к т о п в
#2

$200 это зарплата в столице ганы соответственно ее нужно сравнивать с зарплатой в москве, а не омске

к т о п в
#3
Гость

Россия по доходу на душу населения после Нигерии по данным ВОЗ.

с каких это пор ВОЗ ведет экономическую статистику?

к т о п в
#4
Гость

Россия по доходу на душу населения после Нигерии по данным ВОЗ.

пи..дишь косой. по данным всемирного банка россия на 73м месте а нигерия на 152 по уровню дохода на душу населения. гана на 147м

#5

Была в Аддис-Абеба, все очень простенько, простенькие старенькие здания, улиц красивых нет, простенький совсем транспорт, бедность. Было такое чувство, что попала на десятки лет назад. Атмосфера мне была интересна, но напрягало, что там много воровства. Нужно быть всегда на чеку, сумку крепко держать. На пару дней максимум можно съездить, посмотреть, жить бы там точно не хотела.

Злая Фея
#6

Для людей с деньгами в Африке есть все. Даже 5* отели в Сахаре, разумеется, со всеми удобствами.

Гость
#7
Злая Фея

Для людей с деньгами в Африке есть все. Даже 5* отели в Сахаре, разумеется, со всеми удобствами.

злые феи полуголые в сахаре есть?

Гость
#8
к т о п в

$200 это зарплата в столице ганы соответственно ее нужно сравнивать с зарплатой в москве, а не омске

А ну да, в Москве же 100 тыс. - это копейки, на которые не выжить).
Ну 200$ это и есть примерно минимальная зп в России, а недавно же говорили, что те, кто получают вроде 17 тыс. уже средний класс).

Гость
#9
к т о п в

с каких это пор ВОЗ ведет экономическую статистику?

все кому не лень ведут, евреи, хохлы у них своя великая, то праотцы всех на планете, то море накопают

Гость
#10
Гость

А ну да, в Москве же 100 тыс. - это копейки, на которые не выжить).
Ну 200$ это и есть примерно минимальная зп в России, а недавно же говорили, что те, кто получают вроде 17 тыс. уже средний класс).

у меня 93 я тоже к среднему классу даже рядом не стою

Гость
#11

Мы живём В ТОЧНОСТИ как в Африке и Латинской Америке, не обольщайтесь. И психология простых людей тоже чертовски схожа.

Гость
#12
Гость

Россия по доходу на душу населения после Нигерии по данным ВОЗ.

а по данных института стенли кубрика? наверняка на первом месте, в америке негры месяц за еду дерутся, грябят маркеты

Гость
#13
Гость

Мы живём В ТОЧНОСТИ как в Африке и Латинской Америке, не обольщайтесь. И психология простых людей тоже чертовски схожа.

е европе и индии все тоже самое, так же едят и ходят в туалет

Гость
#14
Гость

у меня 93 я тоже к среднему классу даже рядом не стою

А теперь представьте как живут люди с зп 50, 20 тыс. или даже с минималкой.

Гость
#15
к т о п в

с каких это пор ВОЗ ведет экономическую статистику?

С обычных.Душевой доход основной параметр в ВОЗ.

Гость
#16
к т о п в

пи..дишь косой. по данным всемирного банка россия на 73м месте а нигерия на 152 по уровню дохода на душу населения. гана на 147м

Ты свой банк засунь себе в одно место с его статистикой ,спущенной из Кремля.

Гость
#17
Гость

Мы живём В ТОЧНОСТИ как в Африке и Латинской Америке, не обольщайтесь. И психология простых людей тоже чертовски схожа.

Ну вообще я читала про Бразилию, что там жители фавел, работая уборщицами могут заработать до 700 долларов. В России не каждый специалист столько получает.

Гость
#18
Гость

Ну вообще я читала про Бразилию, что там жители фавел, работая уборщицами могут заработать до 700 долларов. В России не каждый специалист столько получает.

Истину глаголишь.

Гость
#19
Гость

Истину глаголишь.

Я к тому, что если брать более крупные и развитые страны Латинской Америки, такие как Барзилия, Аргентина, Мексика, Чили даже, там уровень жизни населения никак не хуже, а там еще тепло как говорится. Разумеется мы не говорим про жизнь в амазонских джунглях или в племенах.

Гость
#20
Гость

Я к тому, что если брать более крупные и развитые страны Латинской Америки, такие как Барзилия, Аргентина, Мексика, Чили даже, там уровень жизни населения никак не хуже, а там еще тепло как говорится. Разумеется мы не говорим про жизнь в амазонских джунглях или в племенах.

Да,давно всем ясно,что в РФ лапшу вешают народу о том как плохо за рубежом.От коммунистов пошло.Власть таже ,что и и в СССР.Культ личности тот же ,что и при Сталине.

к т о п в
#21
Гость

Ты свой банк засунь себе в одно место с его статистикой ,спущенной из Кремля.

это великолепно! почитала бы википедию...всемирный банк (world bank) - американский финансовый институт со штаб квартирой в washington dc

Гость
#22
к т о п в

это великолепно! почитала бы википедию...всемирный банк (world bank) - американский финансовый институт со штаб квартирой в washington dc

Только не русской версии на территории РФ,сильно будешь удивлен,если за бугором прочитаешь реальный Всемирный Банк,а не путинскую версию.

Гость
#23
Гость

Да,давно всем ясно,что в РФ лапшу вешают народу о том как плохо за рубежом.От коммунистов пошло.Власть таже ,что и и в СССР.Культ личности тот же ,что и при Сталине.

Да просто некоторые гонят на страны Латинской Америки, типа страны третьего мира, как будто Россия, Украина или Беларусь чем-то лучше. Но по мне уже если менять место жительства, то конечно лучше ехать в более развитые страны.

Гость
#24
Гость

Да просто некоторые гонят на страны Латинской Америки, типа страны третьего мира, как будто Россия, Украина или Беларусь чем-то лучше. Но по мне уже если менять место жительства, то конечно лучше ехать в более развитые страны.

До стран третьего мира России еще 200лет надо,чтобы достичь их уровня.
Любят русские журналисты помойки Европы показывать,а вот про свои помойки и свалки в городах стыдливо молчат.
Двойные стандарты как были со времен СССР,так и остались.

к т о п в
#25
Гость

Да просто некоторые гонят на страны Латинской Америки, типа страны третьего мира, как будто Россия, Украина или Беларусь чем-то лучше. Но по мне уже если менять место жительства, то конечно лучше ехать в более развитые страны.

чтобы ехать в развитые страны нужен развитый (развитой) интеллект. а с твоим только в гану и ехать

Великолепный Вася
#26
Гость

Да просто некоторые гонят на страны Латинской Америки, типа страны третьего мира, как будто Россия, Украина или Беларусь чем-то лучше. Но по мне уже если менять место жительства, то конечно лучше ехать в более развитые страны.

Ты хоть знаешь что такое "страны третьего мира"? Пapaшкинская либерда совсем сожрала твой и без того маленький моск.

Великолепный Вася
#27
Гость

До стран третьего мира России еще 200лет надо,чтобы достичь их уровня.
Любят русские журналисты помойки Европы показывать,а вот про свои помойки и свалки в городах стыдливо молчат.
Двойные стандарты как были со времен СССР,так и остались.

А Xoxляндии сколько? Сам то когда из задницы выберешься?))

Гость
#28
Великолепный Вася

А Xoxляндии сколько? Сам то когда из задницы выберешься?))

Я в Суоми живу.

Гость
#29
Великолепный Вася

А Xoxляндии сколько? Сам то когда из задницы выберешься?))

Украина выбрала свой путь догонять Европу .Надо время,посмотрим,где они будут через 10 лет.

Великолепный Вася
#30
Гость

Я в Суоми живу.

Откуда русский язык знаешь?

Великолепный Вася
#31
Гость

Украина выбрала свой путь догонять Европу .Надо время,посмотрим,где они будут через 10 лет.

Так уже 6 прошло, т.е. в 2024 будет видно?))

Злая Фея
#32
Гость

злые феи полуголые в сахаре есть?

Очень злые!

Гость
#33

Я три года жила в Северной Африке, в Алжире. Но было это давно, в начале 80-х, еще во времена СССР, отец там работал - преподавал студентам на французском языке в алжирском университете. Конечно мои воспоминания сильно устарели, но все же опишу, что особенно запомнилось.
Мы жили в г. Аннаба на берегу Средиземного моря. Город очень зеленый - вечнозеленый, как вы понимаете, очень много разной растительности. Архитектура типичная арабская - в основном двухэтажные виллы с внутренним двориком, но были и высотные дома, в центре - проспекты с пятиэтажками и выше. Очень много мелкого бизнеса - лавочек, кофеен, магазинчиков. Громадный рынок со всем на свете (мы туда ходили не только покупать, но и просто посмотреть - таких экзотических фруктов, овощей, рыб, моллюсков и т.п. мы и представить не могли).
Женщины ходили в паранджах, многие мужчины - в штанах с длинной мотней (не помню, как называются). Мужчины в большинстве со спермотоксикозом, т.к. жениться у них очень дорого - нужно платить большой выкуп. Приставали к нашим девочкам-подросткам, нас от них охраняли.
Все удобства и цивилизация в Северной Африке есть, намного больше, чем было в СССР. Мы жили там в 105-метровой вилле с двумя санузлами (+четыре спальни, огромный холл и кухня. В СССР мы о таком и не мечтали для семьи из четырех человек). Возле порога рос гранат, за домом - мушмула.
Очень плодородная земля и климат, в год снимают по три урожая. Летом очень жарко, свыше 40 градусов, а зимой температура плюсовая. Увидеть иней на траве было праздником - случалось редко. Морепродуктов огромное количество, мяса тоже, любого. В общем, если были в Египте, то очень похоже. Про зарплаты не знаю, но образованные люди там получают очень много, тысячи долларов, ради этого и учатся в других странах. Необразованные занимаются земледелием, торговлей, рыболовством. Плюс Алжир добывает и торгует нефть и газ, поэтому вполне похож на Россию. Только климат лучше, да вместо холодной Сибири - жаркая Сахара.

Гость
#34

Африка очень большая и разная. Северная Африка - мусульманская и очень похожа на азиатские мусульманский страны. Центральная Африка - самая бедная и неразвитая территория в мире, со спидом, высокой смертностью, нищетой, эпидемиями и т.п. Южная Африка - уже поцивилизованней, там есть вполне развитые страны, как ЮАР. Кроме того, во всех странах, омываемых океаном, нет засушливой жары, хорошие урожаи и возможность питаться морепродуктами.

Гость
#35

33 Здорово, интересно

Гость
#36

нимфа идея деревянная предсказательница

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: