Гость
Статьи
Путешествия. За и …

Путешествия. За и против. Начистоту.

Давайте пока границы как бы закрыты( на самом деле для некоторых они открыты) поговорим о путешествиях. Куда собираетесь сразу , когда откроются? И правда ,что есть люди, которые не любят путешествия? Или это от недостатка денег все таки?Только не надо писать мол каждые выхи бываю в Монте -Карло, ем омары, пью шампанское Кристалл и это типа меня не радует лучше на речке соседней сидеть. Без лицемерия и троллинга. Честно давайте.

Гостья
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я вот обожаю путешествия. Было бы много много бабла, только и делала бы что путешествовала) А вообще, жду открытия границ и думаю куда сьездить на этот раз...)

#2

Я Турцию жду, у меня путевки в пошлом ноябре на май были куплены , может в октябре все же съезжу.

Гость
#3

Денег нет,и как то психологически не хочется чтоли,а когда появятся их жалко..
Девчонок кого знаю нахаляву ездят,сами тоде не зарабатывают на это

Гостья
#4

При всей моей любви к путешествиям- меня напрягают сборы, чемоданы и прочее. Вот это бесит. Завидую в хорошем смысле- людям, которые легки на подьем.

Рина
#5

В этом году дома...
А так хотели в Испанию и Крым, это с детьми.
А сами в Швецию.

Афина
#6

В Сеул хочу.

Гость
#7

Как можно не любить путешествия?? Я не понимаю этого. Сейчас у меня другие планы. Деньги в другое русло уходят. Но путешествовать хотя бы один раз в год обязательно буду!

Гостья
#8
Гость

Как можно не любить путешествия?? Я не понимаю этого. Сейчас у меня другие планы. Деньги в другое русло уходят. Но путешествовать хотя бы один раз в год обязательно буду!

На этом сайте часто такое мнение встречала. Странно, да. В реале- не встречала- либо люди путешествуют хотя бы редко ну или мечтают мол туда хочу сюда хочу, а денег нет. Думаю, все упирается именно в деньги.

Не автор
#9

Говорю честно - для меня Очень важен выезд на море раз в год летом. Именно ради ребенка. Меня с 3х лет так возили без перерывов и я так же буду стараться для своего ребенка.
Как мама с ребенком пока выбираю направления до 5 часов лета, только на прямых рейсах, и чтобы гостиница была в 30-40 минутах от аэропорта. И очень желательно ол-инклюзив. Пока с маленькм ребенком нет смысла лететь дальше Турции, все равно дальше отеля не выйдешь и главное завтрак-пляж-обед-сон в номере-бассейн-ужин-детская площадка в отеле/анимационная программа отеля-сон. Что Тай, что Турция, что Анапа - одинаково.
После 5-6 лет, в зависимости от ребенка уже можно рассмотривать и не ол инклюзив и какие-то минимальные экскурсии (в зоопарки/аквапарки и прочие детские направления).

Не автор
#10

На счет второго вашего пункта, по потому тех, кто не любит путешествовать - это мой муж, да, такие есть. я убедилась.
Ему тяжело в любой дороге, ему важно спать до обеда, после обеда и выходит часов 7 из номера… Были отпуска на море, но мы купались за 10 дней пару раз.... Ну максимум только если экскурсии и там запланировано плавание где-то... Но ему после отдыха еще надо отдыхать... потому что перелет - для него работа, ночевать на другой кровати - плохо спится, надо отсыпаться после отдыха, учитывая, что там он спит еще и днем - как ребенок... честно, других таких людей не встречала.
Знаю тех, у кого нет особо денег и они поэтому не хотят, привыкли к даче, и не знают что такое самолеты и знать не хотят. Я с таким бы не смогла...

#11
Гостья

При всей моей любви к путешествиям- меня напрягают сборы, чемоданы и прочее. Вот это бесит. Завидую в хорошем смысле- людям, которые легки на подьем.

Тоже самое. Как подумаю о вокзалах, аэропортах, чемоданах, уже плохо становится . Я тоже очень тяжёлая на подъем. Для меня однодневная экскурсия уже стресс.

Не автор
#12

Мы с ребенком уже отдохнули в Геленджике, если получится в следующем году в Турцию, хорошо, если нет, опять на наш юг - Анапа/Геленджик. Главное чтобы с детской анимацией и шведским столом.

#13

Сейчас лучшее время посмотреть нашу страну. Мы уже вернулись с Байкала, в августе планируем в Приэльбрусье.

#14
Гостья

На этом сайте часто такое мнение встречала. Странно, да. В реале- не встречала- либо люди путешествуют хотя бы редко ну или мечтают мол туда хочу сюда хочу, а денег нет. Думаю, все упирается именно в деньги.

Я пару лет всем говорила, что не хочу путешествовать и даже сама в это верила. Говорила - что я там не видела? Родители в юности повозили, ну и хватит. Это потому, что средства были нужны на другое, защитный механизм, не ожидала, что в ближайшие годы ситуация изменится, вот и врала сама себе. Как появились свободные деньги - только держи, сразу чемоданы паковать

Гость
#15

у меня беда, я заработала радикулопатию и плакали теперь все мои путешествия((( не представляю как буду жить, ведь прогулки по незнакомым интересны городам были одной из главных радостей в жихни((

Гостья
#16
Каменный Гость

Я пару лет всем говорила, что не хочу путешествовать и даже сама в это верила. Говорила - что я там не видела? Родители в юности повозили, ну и хватит. Это потому, что средства были нужны на другое, защитный механизм, не ожидала, что в ближайшие годы ситуация изменится, вот и врала сама себе. Как появились свободные деньги - только держи, сразу чемоданы паковать

Куда собираетесь в ближайшее время? Какие планы?

Гость
#17

Обожаю путешествия. Объехали всю Россию, были в Европе, Африке, Азии. Америку не видела только.

#18
Гостья

Куда собираетесь в ближайшее время? Какие планы?

Пока по соседним городам колесим. Как только будет можно - Барбадос, Исландия и Лондон

Гостья
#19
Каменный Гость

Пока по соседним городам колесим. Как только будет можно - Барбадос, Исландия и Лондон

Ого, круто, недешевые направления.

Гость
#20

Путешествовать типа туризм не люблю и считаю напрасной тратой времени и сил.
Это если у вас работа в четырех стенах и сидячая то смена впечатлений и какая то движуха- предел желаний.
У меня же впечатлений , событий и так выше крыши. Командировок по 2-3 в месяц. И желание одно на отдыхе- побыть дома, спать на своей кровати, пить самый вкусный в мире чай заваренный так как я люблю из любимой чашки. Если уж куда то и выезжать то раз в пару лет на сафари или по новому маршруту в горы восхождение. Не тюленем на пляж и не по городам на достопримечательности смотреть- тупейшее занятие. как на мой вкус.
Пока дети маленькие то понятно на море вывозить для здоровья надо, но то НАДО, а не хочется. Так что этих всхлипов- ах хочу путешествовать совсем не понимаю.

Гость
#21
Гость

Путешествовать типа туризм не люблю и считаю напрасной тратой времени и сил.
Это если у вас работа в четырех стенах и сидячая то смена впечатлений и какая то движуха- предел желаний.
У меня же впечатлений , событий и так выше крыши. Командировок по 2-3 в месяц. И желание одно на отдыхе- побыть дома, спать на своей кровати, пить самый вкусный в мире чай заваренный так как я люблю из любимой чашки. Если уж куда то и выезжать то раз в пару лет на сафари или по новому маршруту в горы восхождение. Не тюленем на пляж и не по городам на достопримечательности смотреть- тупейшее занятие. как на мой вкус.
Пока дети маленькие то понятно на море вывозить для здоровья надо, но то НАДО, а не хочется. Так что этих всхлипов- ах хочу путешествовать совсем не понимаю.

Воот, путешествовать скорее всего рвутся те, кто в повседневности живёт на одном месте и никаких особых движух не имеет. Дом-работа-дом. Ну фитнес и киношка-кафешка.
А тут за много лет в консалтинге ТАК "напутешествовалась", что уже от одного вида чумадана стресс. Ведь кому рассказать, что жила неделями-месяцами на проектах и в Китае, и в Японии, и в Америке/Мексике, про ЕС вообще молчу. А толку-то??? Отель-объект-отель (ну жрачка вечером). Вечные авралы, перелёты в выходные, чтобы в понедельник быть у заказчиков. Блин, да я Китайскую стену галопом пролетела, даж вспомнить нечего.-((( А в Мексике в отеле под охраной и с электропроводами по периметру стены жили. Бразилия - езда в глуши без остановок, не дай бог остановка, могут напасть...
Так что для меня да, если в России - то дача лучший отдых, если дома - то в парк выползу косточки погреть, либо на велосипеде катаемся.

#22

Хочется на море, может в Турцию или на Кипр. Ещё в какой нибудь круиз по Балтике с мужем. А если одной, то в Лиссабон погулять по любимым местам )

Гость
#23

А так, когда закончится *** с масками, дезинфекцией, карантинами и анализами, полетим с мужем опять в Прагу, поселимся в нашем любимом отеле и будем каждый день есть трубочки с кремом и фруктами.-)) Ещё я пойду в Бату и куплю себе новые туХли, у нас таких, увы нет. А ещё поедем на машине в Грецию к друзьям мужа. Блин, планов много, всё это и сейчас реализуемо, но на нынешних условиях я просто не хочу ТАК отдыхать.-(

#24
Гость

А так, когда закончится *** с масками, дезинфекцией, карантинами и анализами, полетим с мужем опять в Прагу, поселимся в нашем любимом отеле и будем каждый день есть трубочки с кремом и фруктами.-)) Ещё я пойду в Бату и куплю себе новые туХли, у нас таких, увы нет. А ещё поедем на машине в Грецию к друзьям мужа. Блин, планов много, всё это и сейчас реализуемо, но на нынешних условиях я просто не хочу ТАК отдыхать.-(

В Дрезден одним днём сгоняйте для разнообразия)

Гость
#25

Я люблю путешествовать, но иногда устаю от этого... За прошедшие 10 месяцев дважды ездила в командировки по работе и два раза ездила погулять в Москву. Сейчас отпуск и тупо не хочется никуда ехать, хочется в покое дома побыть.

Гость
#26

У меня все упирается в похудение,не могу подготовится ни как,вот и откладываю поездки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: