Гость
Статьи
А что если закроют …

А что если закроют границы?

Этим летом очень много отдыхала на местных речках, озерах и тд, живу на Урале, скоро еду в Сочи.
Так вот на миг представила себе что так пройдёт вся моя жизнь и ужаснулась.
Ездили на озеро там рядом поселок, вот на местном озерце, собираются ребята из этого поселка, послушала их речи, уши в трубочку закатались, дети наглые и беспардонные, прыгают в озере на тебя, в городе дети извинятся и отойдут, там же ваще пофиг. Девки вообще молчу. Собака набросилась на меня, поцарапала.
В общем местные пляжи и санатории в которых я побывала, это такое мещанство, я даже не представляю как можно в этом жить. Была и в хороших куротных зонах, там люди поприличнее но все равно.
Меня просто такой псих пробрал сегодня, хотела в голубом море на белом песке, а буду в сочи опять.
В сочи еду очень дешево только поэтому согласилась, так бы не поехала.
Вообще провести жизнь в России никуда не выезжая это просто унылое гомно согласны?

#Самоизоляция: до и после

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Тиля-Линде Манн
#1

в Сочи нет песка, там камни. Песок есть на Каспии, никто на вас прыгать не будет, восток дело тонкое,но заепереться на пляж на машине запросто

#2

Тоже скоро в сочи еду из за того что дешево. Ездили раньше в Крым и в Анапу. Да конечно с заграничными курортами не сравнить. А цены то примерное такие же как и за границу съездить . Только за границей все куда уж сервис получше , чем у нас...
На наших курортах туристов не любят((

#3

Вот в Сочи и вообще на Черноморское побережье Кавказа не тянет.

Тиля-Линде Манн
#4
Tatiana78

Тоже скоро в сочи еду из за того что дешево. Ездили раньше в Крым и в Анапу. Да конечно с заграничными курортами не сравнить. А цены то примерное такие же как и за границу съездить . Только за границей все куда уж сервис получше , чем у нас...
На наших курортах туристов не любят((

Это у вас внаукраине сервису нет, с сервисом получше чем в Болгариях и прочих Черногориях, и уж точно чище в сотню раз, у нас просто слишком много людей на пляжах.

Гость
#5

Жить в России, лучше уж вовсе не жить. Эта территория Ад для любого здравомыслящего человека.

#6

Согласна. Я уже рассказывала, как меня там таксист на Байкале ненавидел, за то, что я из Москвы.(

Гость
#7
Гость

Жить в России, лучше уж вовсе не жить. Эта территория Ад для любого здравомыслящего человека.

Россия лучшая в мире страна. А вот правители у нас ган...ны.

Гость
#8
Тиля-Линде Манн

в Сочи нет песка, там камни. Песок есть на Каспии, никто на вас прыгать не будет, восток дело тонкое,но заепереться на пляж на машине запросто

Про "восток дело тонкое" вот это вот слухани:
...Мне ат сибя, ат сибя, ат сибя ни убижать!
Миня не купить манетой звонкааааююююю!
Чо
Я
Магу тибе сказать?
Вааааастоооооооооок - дела тонкае!

Гость
#9
Гость

Россия лучшая в мире страна. А вот правители у нас ган...ны.

И люди тоже. Почитай классику. За 150 лет ничего не поменялось. Того же Чехова. Взятки, пох...изм, воровство, бессмысленность жизни в России, пьянство, озлобленность, отсталость от других стран. Всё прямо как сейчас. И уже ничего не изменится. РФ непригодна для жизни. Жалею, что не уехал отсюда в своё время.

#10
Серебряная книга

Согласна. Я уже рассказывала, как меня там таксист на Байкале ненавидел, за то, что я из Москвы.(

Ну москвичей даже на этом форуме не любят, не только в Сибири).
Петербуржцев везде радужно встречают. )

Гостья
#11

Судя по соседней теме, про путешествия- кто куда собирается как только откроются границы- немногие могут себе позволить заграницу -денег нет.

#12
Гостья

Судя по соседней теме, про путешествия- кто куда собирается как только откроются границы- немногие могут себе позволить заграницу -денег нет.

Что обсуждать впустую? Скйчас такие новости каждый день, как будто ад уже приготовился!(((

Гостья
#13
Серебряная книга

Что обсуждать впустую? Скйчас такие новости каждый день, как будто ад уже приготовился!(((

Так я автор той темы. Просто интересно, кто куда поедет. Хотела подметить для себя может какие- то варианты места отдыха. Ответов мало. Делаю вывод, что небольшой% вообще куда- то поедет за границу.

#14
Гостья

Так я автор той темы. Просто интересно, кто куда поедет. Хотела подметить для себя может какие- то варианты места отдыха. Ответов мало. Делаю вывод, что небольшой% вообще куда- то поедет за границу.

Да мне кажется все уже ох-ли просто, не знаю.)

Гостья
#15
Серебряная книга

Да мне кажется все уже ох-ли просто, не знаю.)

Не думаю, что границы прямо таки закроют. Просто все меньше и меньше смогут себе позволить выезжать по финансовым причинам.

Гость
#16

Автор, так уезжайте, уезжайте и можете даже не возвращаться совсем.

#17
Гостья

Не думаю, что границы прямо таки закроют. Просто все меньше и меньше смогут себе позволить выезжать по финансовым причинам.

Это да.(((

Гость
#18
Гость

Автор, так уезжайте, уезжайте и можете даже не возвращаться совсем.

А ты Ванюшка или Зойка, здесь оставайся, навоз месить)))))

#19
Гость

А ты Ванюшка или Зойка, здесь оставайся, навоз месить)))))

Так в России не велик процент людей, которые побывали за пределами своей страны. Вот и хвалят родное болото.

Гость
#20
🧚🏻ГостьЯ

Так в России не велик процент людей, которые побывали за пределами своей страны. Вот и хвалят родное болото.

Я знаю очень многих кто был. Мне вот не удавалось. Причём путёвки уже были оплачены, но тут эта псевдопандемия. Хотя всегда тянуло в солнечную Калифорнию и любимую пустынную Аризону, но сделал ставку не на то и теперь шансов на миграцию нет.

#21
Гость

Я знаю очень многих кто был. Мне вот не удавалось. Причём путёвки уже были оплачены, но тут эта псевдопандемия. Хотя всегда тянуло в солнечную Калифорнию и любимую пустынную Аризону, но сделал ставку не на то и теперь шансов на миграцию нет.

Блин! Нафига вам КалиФорния. Начните с Турции и Черногории)

гость911
#22

*Вообще провести жизнь в России никуда не выезжая это просто унылое гомно согласны*? а в Иран не хотите, теточка. вот где вы заценили бы прелесть родных осин.

Гость
#23
🧚🏻ГостьЯ

Блин! Нафига вам КалиФорния. Начните с Турции и Черногории)

Люблю Америку. Страна возможностей. Вырос на фильмах с гнусавым переводом. Я присматриваю себе недвижимость в Черногории. Там можно относительно дёшево купить и получить ВНЖ, но кем работать непонятно.

#24
Гость

Люблю Америку. Страна возможностей. Вырос на фильмах с гнусавым переводом. Я присматриваю себе недвижимость в Черногории. Там можно относительно дёшево купить и получить ВНЖ, но кем работать непонятно.

Так не обязательно работать в Черногории. Можно и в России на удаленке. Или вообще не работать, имея квартиру с Москве и сдавая ее в аренду)

Гость
#25
🧚🏻ГостьЯ

Так в России не велик процент людей, которые побывали за пределами своей страны. Вот и хвалят родное болото.

И не надо. Свою страну в помойку превращают, хамство и злость разводят, так еще и другие загадят. Пусть вон, в Сочи едут.

Гостья
#26
🧚🏻ГостьЯ

Так не обязательно работать в Черногории. Можно и в России на удаленке. Или вообще не работать, имея квартиру с Москве и сдавая ее в аренду)

Это какую квартиру сдавать надо чтобы не работая безбедно жить в Европе пусть даже и в Черногории? В центре если только и то с натяжкой. Квартиры в Москве в среднем сдаются за 30-50 тысяч в евро это копейки и как на это жить в Черногории?

#27
Гость

И не надо. Свою страну в помойку превращают, хамство и злость разводят, так еще и другие загадят. Пусть вон, в Сочи едут.

А Сочи город какой страны?)

Гостья
#28
Гостья

Это какую квартиру сдавать надо чтобы не работая безбедно жить в Европе пусть даже и в Черногории? В центре если только и то с натяжкой. Квартиры в Москве в среднем сдаются за 30-50 тысяч в евро это копейки и как на это жить в Черногории?

За 30-50 тысяч рублей. Ну ок врзьмем 50 тыс в евро это 600 евро. И как жить на 600 евро в Черногории? Снимать жилье, жить на что то, да этих денег вряд ли хватит даже в недорогой относительно стране.

#29
Гостья

За 30-50 тысяч рублей. Ну ок врзьмем 50 тыс в евро это 600 евро. И как жить на 600 евро в Черногории? Снимать жилье, жить на что то, да этих денег вряд ли хватит даже в недорогой относительно стране.

В Черногории можно на продолжительный срок арендовать хорошую квартиру за 200-300евро, в Испании за 400-450Евро в месяц.

Гостья
#30
🧚🏻ГостьЯ

В Черногории можно на продолжительный срок арендовать хорошую квартиру за 200-300евро, в Испании за 400-450Евро в месяц.

Про Испанию я промолчу ибо денег от сдачи в Москве не хватит там жить. Ну ок, есть у меня допустим квартира сдаю имею 50 тысяч 600 евро приехала я в Черногорию и? Как жить то? Мне кажется если бы так все было бы просто, то все сдающие квартиры жили бы в Черногориях. Однако % таких людей единицы.

#31
Гостья

Про Испанию я промолчу ибо денег от сдачи в Москве не хватит там жить. Ну ок, есть у меня допустим квартира сдаю имею 50 тысяч 600 евро приехала я в Черногорию и? Как жить то? Мне кажется если бы так все было бы просто, то все сдающие квартиры жили бы в Черногориях. Однако % таких людей единицы.

Не, ну понятно, имея в Москве хрущевку, даже в Черногории вы не проживёте) надо хотя бы иметь хоть какую-то работу на удаленке или твердо знать иностранный язык, чтобы найти заработок заграницей.

Гостья
#32

Я слышала про людей, которые в Москве сдавали, а жили на Гоа или в Таиланде, но это было до 15 года, потом валюта резко взлетела, а рубль грохнулся и многие такие вернулись обратно, потому как стало жить трудно, когда считай стоимость той квартиры что они сдавали упала в валюте больше чем в 2 раза.

#33
Гостья

Про Испанию я промолчу ибо денег от сдачи в Москве не хватит там жить. Ну ок, есть у меня допустим квартира сдаю имею 50 тысяч 600 евро приехала я в Черногорию и? Как жить то? Мне кажется если бы так все было бы просто, то все сдающие квартиры жили бы в Черногориях. Однако % таких людей единицы.

На самом деле в Испании жить дёшево, главное аренда и коммуналка. )

Гостья
#34
🧚🏻ГостьЯ

Не, ну понятно, имея в Москве хрущевку, даже в Черногории вы не проживёте) надо хотя бы иметь хоть какую-то работу на удаленке или твердо знать иностранный язык, чтобы найти заработок заграницей.

Причем здесь хрущевки? За 50 тысяч рублей сдают вполне норм квартиры- не хрущевка и не Бирюлево. У вас просто много фантазии в голове сразу видно сами не сдаете недвиж в Москве, а якобы знаете много. Сейчас в центре стоимость аренды резко упала- никто снимать особо не спешит поэтому и цены небольшие, если это не апартаменты на Котельнической какой конечно.

#35
Гостья

Я слышала про людей, которые в Москве сдавали, а жили на Гоа или в Таиланде, но это было до 15 года, потом валюта резко взлетела, а рубль грохнулся и многие такие вернулись обратно, потому как стало жить трудно, когда считай стоимость той квартиры что они сдавали упала в валюте больше чем в 2 раза.

Да, вы правы. Я сама так жила пока ребёнок был маленьким. По полгода в Тае или во Вьетнаме в зимний период. Потом купили апартаменты в Испании. И там соседи, в основном москвичи, которые арендовали квартиры на длительный промежуток времени.

Гостья
#36
🧚🏻ГостьЯ

На самом деле в Испании жить дёшево, главное аренда и коммуналка. )

Да что вы?))) У вас так легко все, трепаться языком не мешки ворочить. Было бы так просто пол Москвы сдающих уже в Испании тусили. Однако реальность иная.

#37
Гостья

Да что вы?))) У вас так легко все, трепаться языком не мешки ворочить. Было бы так просто пол Москвы сдающих уже в Испании тусили. Однако реальность иная.

Так полно москвичей имеют недвижимость в Испании или в той же Черногории. . Если нет у вас, это не означает, что это не посильно).

Гостья
#38
🧚🏻ГостьЯ

Так полно москвичей имеют недвижимость в Испании или в той же Черногории. . Если нет у вас, это не означает, что это не посильно).

И что они купили недвиж в Испании на сдачу квартиры в Москве?))) Наверное там иные доходы все таки. Вот мой знакомый имеет там недвиж в Марбелье, но он не рядовой москвич так сказать и живет там не на сдачу бабушкиной квартиры)))))

Гостья
#39
🧚🏻ГостьЯ

Так полно москвичей имеют недвижимость в Испании или в той же Черногории. . Если нет у вас, это не означает, что это не посильно).

Ну уж куда мне...Я была в Испании и в упор не вижу дешевой страны как вы тут заливаете. Рядовому москвичу там не жить это точно. Нужна либо работа норм либо хороший пассивный доход. Сейчас даже коммерческая недвиж в Москве падает в цене и многие в убытках. У вас все так просто. Я жила и в Мадриде, и на Тенерифе и в Каталонии и жила не на сдачу квартирки в Москве ибо этих денег даже на шопинг нормальный не хватит.

#40
Гостья

И что они купили недвиж в Испании на сдачу квартиры в Москве?))) Наверное там иные доходы все таки. Вот мой знакомый имеет там недвиж в Марбелье, но он не рядовой москвич так сказать и живет там не на сдачу бабушкиной квартиры)))))

Я вам уже написала выше, если имеете хрущевку в Москве, то особо расчитывать вам не на что, ни в Испании, ни в Черногории. Разве что в Урюпинске.)

#41
Гостья

И что они купили недвиж в Испании на сдачу квартиры в Москве?))) Наверное там иные доходы все таки. Вот мой знакомый имеет там недвиж в Марбелье, но он не рядовой москвич так сказать и живет там не на сдачу бабушкиной квартиры)))))

Наши апартаменты в Испании стоили 100тыс евро. Я не знаю цены на хрущёвки в Москве, т.к. не москвичка)

Гостья
#42
🧚🏻ГостьЯ

Я вам уже написала выше, если имеете хрущевку в Москве, то особо расчитывать вам не на что, ни в Испании, ни в Черногории. Разве что в Урюпинске.)

За меня не переживай фантазерка. У меня то две квартиры в Москве одна на Таганке, но в отличие от тебя мечтательницы- я знаю жизнь.

Гостья
#43
🧚🏻ГостьЯ

Наши апартаменты в Испании стоили 100тыс евро. Я не знаю цены на хрущёвки в Москве, т.к. не москвичка)

Ты просто обычная ТП. Мечтай дальше)

#44
Гостья

За меня не переживай фантазерка. У меня то две квартиры в Москве одна на Таганке, но в отличие от тебя мечтательницы- я знаю жизнь.

Хорошо!)))) мы, петербуржцы очень скромны и неприхотливы))))

Гостья
#45
🧚🏻ГостьЯ

Хорошо!)))) мы, петербуржцы очень скромны и неприхотливы))))

Да уж, Петербург то я люблю и часто у вас бываю, но вот судя по твоим бла бла ты как будто из под Саратова откуда то)))))

#46
Гостья

Да уж, Петербург то я люблю и часто у вас бываю, но вот судя по твоим бла бла ты как будто из под Саратова откуда то)))))

А что вы так нервничаете?) даже диалог без оскорблений поддержать не в состоянии. Или переживаете, что у петербуржцев есть недвижимость в Испании, а у отдельных москвичку нет?)

Гостья
#47
🧚🏻ГостьЯ

А что вы так нервничаете?) даже диалог без оскорблений поддержать не в состоянии. Или переживаете, что у петербуржцев есть недвижимость в Испании, а у отдельных москвичку нет?)

Боже упаси за вас переживать) Я только рада за вас) У вас где недвиж если не секрет?

#48
Гостья

Боже упаси за вас переживать) Я только рада за вас) У вас где недвиж если не секрет?

В районе Аликанте, в направлении Торревьехи.

Лапусик
#49
Серебряная книга

Да мне кажется все уже ох-ли просто, не знаю.)

Уху ели

Гостья
#50
🧚🏻ГостьЯ

В районе Аликанте, в направлении Торревьехи.

Вы там на постоянке? или наездами? Дорого содержать? Ну да, такое русскоязычное местечко, мне по душе другие места в Испании если честно.