Гость
Статьи
Москвичи, куда сходить …

Москвичи, куда сходить туристу в Москве ?

Москвичи, куда сходить туристу в Москве какие места посоветуйте? Пока возможностей нет, но когда то хочу приехать в Москву и куда то сходить. Что посоветуйте. Музеи, театры, может кафе и что то еще? …

)))))
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Поли80
#51

Вднх, останкинская башня, москва сити, чистые пруды и все их переулки китай-города. Бульварное кольцо

гость
#52

Я думаю сначала обзорную экскурсию по Москве. Потом Кремль Исторический музей далее прогуляться по парку Зарядье. Третьяковка, Коломенское, Царицыно, Зоопарк, музей панорама Бородинской битвы, планетарий, ВДНХ. Вообщем программа на неделю.

Гость
#53

Я не из Москвы, но мне кажется интересным геологический музей Ферсмана (не была там). Кто был - как впечатления?

гость
#54
Гость

Я не из Москвы, но мне кажется интересным геологический музей Ферсмана (не была там). Кто был - как впечатления?

Отзывы можно почитать. Кто интересуется минералами будет интересно. Меня впечатлил огромный просто аметист практически в рост человека. Можно зайти на сайт музея посмотреть фото.

Анатолий Перельман
#55

Зоопарк, Москвариум, Оружейная палата, Парк Победы с выставкой техники.

Гость
#56
Гость

Погулять - по переулкам между станциями метро "Таганская" и "Китай-город" и вокруг. За ориентир можно взять, скажем, Старосадский и Кривоколенный переулки. Пока до них дойдете - поймете, что за район, и куда там идти. Пара шагов в сторону - и вы на Маросейке, переходящей в Петровку: там на каждом шагу ресторанчики и кафе, где можно отдохнуть и поесть. Кстати, на Старосадском находится кирха - лютеранская церковь (Петра и Павла, кажется), где проводят иногда великолепные концерты старинной музыки по гуманным ценам. Церковь действующая, концерты - по вечерам.

Из того же района можно вырулить на Бульварное кольцо в районе Яузского бульвара и пройти его всё в любую сторону. Можно дойти до Садового кольца в районе Земляного вала, но там нечего делать: никаких садов, одни машины.

Будете в Третьяковке - на обратном пути дойдите до Пятницкой, это улица с достаточно старыми домами и множеством ресторанов на любой вкус. Рекомендую свой любимый ресторан "Вилла Паста" на углу Климентовского. Потом можно погулять по обеим Ордынкам, Большой и Малой - тихие улицы, много старых домов и церквей, колоритный дом-музей драматурга Островского с атмосферой купеческого дома.

Пойдете в Парк Культуры - дойдите до набережной и, если будет хорошая погода, идите по набережным, пока ноги держат, - там прикольно. Справа Москва-река, слева - сначала парк Воробьевы горы, потом всякая московская элитность, старая и новая.

На Арбате ничего интересного нет, давно уже запомоили улицу. Для галочки можно сходить.

Интересное и малоизвестное место - музей древнерусского зодчества им. Андрея Рублева, по сути, маленький парк с очень старой церковью.

Очень хороша усадьба Кусково. Там обязательно стоит посетить Дворец, Итальянский домик и Грот. Или просто погулять по усадьбе. Добраться туда можно от метро Новогиреево. Вход в парк - полтинник. Есть еще огромная бесплатная территория: просто очень красивый парк. Вот поесть там практически негде.

Удачи!

В каком месте Маросейка в Петровку переходит? )))))

Гость
#57

Да, они разнесены и перпендикулярны).

Анатолий Перельман
#58
Гость

Погулять - по переулкам между станциями метро "Таганская" и "Китай-город" и вокруг. За ориентир можно взять, скажем, Старосадский и Кривоколенный переулки. Пока до них дойдете - поймете, что за район, и куда там идти. Пара шагов в сторону - и вы на Маросейке, переходящей в Петровку: там на каждом шагу ресторанчики и кафе, где можно отдохнуть и поесть. Кстати, на Старосадском находится кирха - лютеранская церковь (Петра и Павла, кажется), где проводят иногда великолепные концерты старинной музыки по гуманным ценам. Церковь действующая, концерты - по вечерам.

Из того же района можно вырулить на Бульварное кольцо в районе Яузского бульвара и пройти его всё в любую сторону. Можно дойти до Садового кольца в районе Земляного вала, но там нечего делать: никаких садов, одни машины.

Будете в Третьяковке - на обратном пути дойдите до Пятницкой, это улица с достаточно старыми домами и множеством ресторанов на любой вкус. Рекомендую свой любимый ресторан "Вилла Паста" на углу Климентовского. Потом можно погулять по обеим Ордынкам, Большой и Малой - тихие улицы, много старых домов и церквей, колоритный дом-музей драматурга Островского с атмосферой купеческого дома.

Пойдете в Парк Культуры - дойдите до набережной и, если будет хорошая погода, идите по набережным, пока ноги держат, - там прикольно. Справа Москва-река, слева - сначала парк Воробьевы горы, потом всякая московская элитность, старая и новая.

На Арбате ничего интересного нет, давно уже запомоили улицу. Для галочки можно сходить.

Интересное и малоизвестное место - музей древнерусского зодчества им. Андрея Рублева, по сути, маленький парк с очень старой церковью.

Очень хороша усадьба Кусково. Там обязательно стоит посетить Дворец, Итальянский домик и Грот. Или просто погулять по усадьбе. Добраться туда можно от метро Новогиреево. Вход в парк - полтинник. Есть еще огромная бесплатная территория: просто очень красивый парк. Вот поесть там практически негде.

Удачи!

Вы жителю Питера советуете пройтись по небольшой части старинной Москвы, чтобы он увидел старый провинциальный город?

Анатолий Перельман
#59

Если показывать питерцу Москву, то надо показывать то, чего в Питере нет. Если это пеший маршрут, то идти надо так:
Приезжаем на станцию метро Деловой центр, выходим на улицу, посмотрели на сити, поблевали, дальше идём через мост Багратион, потом по набережной через гостиницу Украину на мост, смотрим на дом Правительства, плюнули в его сторону, дальше по Новому Арбату идём в сторону Кремля, обходим вокруг по часовой стрелке: манежка, сзади Дума (плюнули туда), дальше Жуков, исторический музей, Красная площадь, по пути можно зайти посрать в ГУМ, далее Храм Василия Блаженного, Зарядье. Дальше вокруг Кремля можно не ходить, там ничего интересного. Идём дальше до Котельнической высотки, потом по Бульварному кольцу идём и ржём над убожеством исторического центра Москвы по сравнению с Питером.
На первый день хватит.
На следующий день едем куда я сказал: в Зоопарк, Москвариум, выставку техники в Парке Победы. В музеи Москвы лучше не ходить, нормальный музей у нас - это только Оружейная палата. Зходим туда и ржём над москвичами. Всё, и назад в Питер.

)))))
#60
Анатолий Перельман

Вы жителю Питера советуете пройтись по небольшой части старинной Москвы, чтобы он увидел старый провинциальный город?

А что такого? Если погода хорошая можно и погулять. Тем более я люблю гулять.

)))))
#61
Анатолий Перельман

Если показывать питерцу Москву, то надо показывать то, чего в Питере нет. Если это пеший маршрут, то идти надо так:
Приезжаем на станцию метро Деловой центр, выходим на улицу, посмотрели на сити, поблевали, дальше идём через мост Багратион, потом по набережной через гостиницу Украину на мост, смотрим на дом Правительства, плюнули в его сторону, дальше по Новому Арбату идём в сторону Кремля, обходим вокруг по часовой стрелке: манежка, сзади Дума (плюнули туда), дальше Жуков, исторический музей, Красная площадь, по пути можно зайти посрать в ГУМ, далее Храм Василия Блаженного, Зарядье. Дальше вокруг Кремля можно не ходить, там ничего интересного. Идём дальше до Котельнической высотки, потом по Бульварному кольцу идём и ржём над убожеством исторического центра Москвы по сравнению с Питером.
На первый день хватит.
На следующий день едем куда я сказал: в Зоопарк, Москвариум, выставку техники в Парке Победы. В музеи Москвы лучше не ходить, нормальный музей у нас - это только Оружейная палата. Зходим туда и ржём над москвичами. Всё, и назад в Питер.

Вот на небоскребы я смотреть не хочу. Там нечего делать. Кстати в Питере есть небоскреб. Лахта центр.
А почему надо ржать надо убожеством Москвы, тогда надо над всеми старинными городами ржать. вы ржете над всем? Москва древний город и хочется посмотреть это наша история.
Нет, 2 дня мало для Москвы как мне кажется. И да музеи есть интересные тоже. Просто вы наверное не интересуетесь музеями и искусством, поэтому так говорите.

Анатолий Перельман
#62
)))))

Вот на небоскребы я смотреть не хочу. Там нечего делать. Кстати в Питере есть небоскреб. Лахта центр.
А почему надо ржать надо убожеством Москвы, тогда надо над всеми старинными городами ржать. вы ржете над всем? Москва древний город и хочется посмотреть это наша история.
Нет, 2 дня мало для Москвы как мне кажется. И да музеи есть интересные тоже. Просто вы наверное не интересуетесь музеями и искусством, поэтому так говорите.

В Москве старше Питера только Кремль, всё остальное до 20-ого века в разы хуже чем в Питере. С интересом смотреть можно только на то, что было построено уже в 20-21-ом веках.
Я вам построил маршрут, по которому вы можете посмотреть сразу почти всё интересное, что есть в Москве.
Композиции из небоскрёбов у вас нет.
Зоопарк, Москвариум и Парк Победы - это три дня.
Кремль и Оружейная палата - это ещё целый день надо.

Анатолий Перельман
#63

Один эрмитаж - это примерно как все музеи Москвы вместе взятые.

)))))
#64
Анатолий Перельман

В Москве старше Питера только Кремль, всё остальное до 20-ого века в разы хуже чем в Питере. С интересом смотреть можно только на то, что было построено уже в 20-21-ом веках.
Я вам построил маршрут, по которому вы можете посмотреть сразу почти всё интересное, что есть в Москве.
Композиции из небоскрёбов у вас нет.
Зоопарк, Москвариум и Парк Победы - это три дня.
Кремль и Оружейная палата - это ещё целый день надо.

Небоскребы не интересуют.
Также как и смотровая башня в Останкино и прочее.
А что ж вы про Третьяковскую галерею забыли?

)))))
#65
Анатолий Перельман

Один эрмитаж - это примерно как все музеи Москвы вместе взятые.

Ну так Эрмитаж чтобы весь обойти надо 4 года.

Анатолий Перельман
#66
)))))

Небоскребы не интересуют.
Также как и смотровая башня в Останкино и прочее.
А что ж вы про Третьяковскую галерею забыли?

Зачем питерцу идти в Третьяковскую галерею, если он не фанат живописи?
Если небоскрёбы не интересуют, то гулять по Москве вам нет смысла.

)))))
#67
Анатолий Перельман

Зачем питерцу идти в Третьяковскую галерею, если он не фанат живописи?
Если небоскрёбы не интересуют, то гулять по Москве вам нет смысла.

А с чего вы взяли, что меня не интересует живопись?
И да гуляют по Москве не ради небоскребов.
Ну вы просто москвич и вам все эти музеи до лампочки я понимаю, а я то турист и не была не разу в Москве. Я тоже в Эрмитаж каждый день не хожу и в Этнографический тоже, а туристы ходят. Или что им ехать на Лахта центр смотреть?

Анатолий Перельман
#68
)))))

А с чего вы взяли, что меня не интересует живопись?
И да гуляют по Москве не ради небоскребов.
Ну вы просто москвич и вам все эти музеи до лампочки я понимаю, а я то турист и не была не разу в Москве. Я тоже в Эрмитаж каждый день не хожу и в Этнографический тоже, а туристы ходят. Или что им ехать на Лахта центр смотреть?

Чтобы ощутить атмосферу Москвы, надо погрузиться в застройку 20-21-ого веков с проспектами, шоссе, развязками, небоскрёбами, районами. В этом вся Москва. Это как приехать туристом в Ню-Ёрк и не погулять по Манхэттену.

)))))
#69
Анатолий Перельман

Чтобы ощутить атмосферу Москвы, надо погрузиться в застройку 20-21-ого веков с проспектами, шоссе, развязками, небоскрёбами, районами. В этом вся Москва. Это как приехать туристом в Ню-Ёрк и не погулять по Манхэттену.

А зачем мне ощущать атмосферу Москвы? я не ради этого еду.

Анатолий Перельман
#70
)))))

А зачем мне ощущать атмосферу Москвы? я не ради этого еду.

А зачем? Надо было в самом первом посте писать зачем вы едете.

)))))
#71
Анатолий Перельман

А зачем? Надо было в самом первом посте писать зачем вы едете.

Я ж написала.какие места следует посетить туристу. мне много чего ответили я взяла на заметку многое.

Марина
#72

Шикарный и современный караоке-клуб *** . Там интерьер роскошный, атмосфера очень теплая и цены нормальные. Часто в выходные с девочками ходим.

Кристина
#73

Если летом: Парк Коломенское, Зарядье.
Из ресторанов: Пушкин, Палкин
Из театров: Большой, конечно, Театр Русская песня интересные постановки, есть еще сайт premiera.club, там мероприятий немного, но все необычные

#74

Что именно вам интересно? Начнем с этого. В день можно обойти парк + музей/театр + кафе.
Сходите в самые известные места.
Мне лично нравится архитектура городов, если я приезжаю в новый город, я всегда много хожу пешком по улицам, разным районам, смотрю. Если я уже живу в городе какое-то время, то могу посетить театры, музеи.
В Москве хорошие панорамные рестораны. Причем прямо все достойные. Естественно, парки, Большой театр, Третьяковская галерея. Район Воробьёвы горы и МГУ. Все зависит от наличия времени и того, что Вы хотите.

#75
Воробьева Анна

Что именно вам интересно? Начнем с этого. В день можно обойти парк + музей/театр + кафе.
Сходите в самые известные места.
Мне лично нравится архитектура городов, если я приезжаю в новый город, я всегда много хожу пешком по улицам, разным районам, смотрю. Если я уже живу в городе какое-то время, то могу посетить театры, музеи.
В Москве хорошие панорамные рестораны. Причем прямо все достойные. Естественно, парки, Большой театр, Третьяковская галерея. Район Воробьёвы горы и МГУ. Все зависит от наличия времени и того, что Вы хотите.

В Москве хорошо тем, что много бесплатных мест и развлечений. Куда просто можно съездить посмотреть, без финансовых трат. Я за первое лето проживания обошла весь город пешком. И все равно каждый раз нахожу что-нибудь новое для себя в знакомом месте.

#76
)))))

Вот на небоскребы я смотреть не хочу. Там нечего делать. Кстати в Питере есть небоскреб. Лахта центр.
А почему надо ржать надо убожеством Москвы, тогда надо над всеми старинными городами ржать. вы ржете над всем? Москва древний город и хочется посмотреть это наша история.
Нет, 2 дня мало для Москвы как мне кажется. И да музеи есть интересные тоже. Просто вы наверное не интересуетесь музеями и искусством, поэтому так говорите.

От метро Третьяковская можно пешком пройти до Красной площади или вдоль набережной до метро Октябрьская. А вообще совет, берите обычную бумажную карту, посмотрите, отметьте все, что вам интересно, и идите смотреть. Не слушайте здесь никого.

#77
Поли80

Вднх, останкинская башня, москва сити, чистые пруды и все их переулки китай-города. Бульварное кольцо

Парк Музеон , Эрмитаж , если парки интересны. Патриаршие пруды. Мне нравится район Белой площади, Тверская, Маяковская, Винзавод - у них прекрасный Арт Плей, не чета питерскому. Да, я петербурженка, которая семь лет жила в Москве. Из ресторанов sky lounge в районе РАМН. Ну, я выше написала, берите бумажную карту, путеводитель и просто выписывайте районы.

Гость
#79

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#80

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#81

Подскажите пожалуйста, а какой ресторан хороший выбрать? Хотела сходить в ресторан молекулярной кухни, раз уж будем в Москве. Нашла White Rabbit. Может кто-то другой хороший подскажет?
Читала, что вы советуете ресторан Пушкин
Может какие-то ещё есть?

Гость
#83
Дядя Серёжа

Сказали же туристу, а вы про бары и рестики :) Был я в Москве раз, нечего там делать, не ну правда. Не то что у нас в Питере, я сколько живу туут , до сих пор не всё посмотрел и везде побывал, Эрмитаж так вообще можно лет 10 ходить и не всё увидеть.

Согласна

Гость
#84
Гость

На Красную площадь. В Мавзолей. В Кремль на Царь-пушку и Царь-колокол посмотреть. Там же в музеи. И вообще вокруг Кремля обойти. В метро в центре - красивое. Старый Арбат. Смотровая площадка на Ленинских горах. Пушкинская площадь и окрестности. Пушкинский музей. Третьяковская галерея. Комсомольская площадь. Чемодан. Вокзал. Нижнезадрищенск.
Стандартная программа, все-равно другой у тебя не будет.

А Москва сити вднха

Гость
#85

Из театров советую Геликон Оперу, но туда билеты надо заказывать заранее, а так оба здания Третьяковской Галереи и музей имени Пушкина, также советую планетарий и любой из музеев Космонавтики. Не советую ВВЦ там зелени нет, а только павильоны с кучей хлама. Если ехать с мая по сентябрь, то в Москве куча хороших парков и лесопарков. Нравится парк напротив метро Ботанический сад, нравится парк Коломенское.
Источник: в Москве живу с рождения.

Катя
#86

Если не брать какие-то мероприятия, на которые сильно заранее билеты надо покупать, советую RelEvent приложение установить. Я правда по мск на 100% не скажу, но в Питере были, пользовалась им, удобная вещь. Я с ребёнком была, вот там можно программу для себя составить, не прыгая по всему интернету. Там без наценок , просто под ваше текущее месторасположение и указанные дату и время подбирает чего, где происходит. Концерты, выставки, спектакли, все что интересно есть в категориях

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: