Гость
Статьи
Отдых детной и …

Отдых детной и бездетной семьи.

Хочу посоветоваться, стоит ли планировать совместный отдых с семьёй с одним ребёнком. Мы всегда отдыхаем с мужем вдвоём, раза 2, иногда 3 в году получается куда нибудь вырваться, у меня есть школьная подруга, она родила в 21, сейчас ребёнку 8 лет, они ещё ни разу никуда не летали втроём, и вот собрались, подруга просит, чтобы мы полетели все вместе, им так будет поспокойнее и интереснее. Кто отдыхал вот так? Детные с бездетными, как отдых прошёл?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, они хотят, чтобы вы помогли смотреть за ребёнком. Если нормально относитесь к детям - можно. Ну и смотря, какой ребёнок.

Гость
#2
Гость

Похоже, они хотят, чтобы вы помогли смотреть за ребёнком. Если нормально относитесь к детям - можно. Ну и смотря, какой ребёнок.

Да 8 лет же ему это раз, на мой взгляд это большой ребёнок. Ну и два, конечно ни за кем следить я не буду.

Гость
#3

Ребёнок достаточно взрослый, подгузники менять не надо, кричать криком не будет если голодный. В принципе нормально. В какой-то мере даже хорошо.

Гость
#4

ИМХО это закончится ссорой... потому, что либо Вас припахают следить за ребенком, а вас припахают и вы согласитесь, отмучаетесь весь отдых и больше никуда с ними не полетите.. и общаться не будете...
Либо второй вариант.. вы четко установите свои границы на отдыхе.. и через 1-2 дня будете отдыхать раздельно.. в итоге эта подруга перестанет с вам общаться.. еще и выскажет вам претензию, что вы не помогаете
Это уже все пройдено......

Гость
#5
Гость

Ребёнок достаточно взрослый, подгузники менять не надо, кричать криком не будет если голодный. В принципе нормально. В какой-то мере даже хорошо.

Ребенок неизвестно как себя ведет.. может орать дурниной и быть вообще неуправляемым ... зависит от воспитания.. 8 летний ребенок, вам такой кордебалет может устроить.. мало не покажется

Гость
#6
Гость

ИМХО это закончится ссорой... потому, что либо Вас припахают следить за ребенком, а вас припахают и вы согласитесь, отмучаетесь весь отдых и больше никуда с ними не полетите.. и общаться не будете...
Либо второй вариант.. вы четко установите свои границы на отдыхе.. и через 1-2 дня будете отдыхать раздельно.. в итоге эта подруга перестанет с вам общаться.. еще и выскажет вам претензию, что вы не помогаете
Это уже все пройдено......

Офигеть, но я не считаю, что я должна с ее ребёнком ей помогать, у неё муж есть. А у меня свои дела, своя семья и так далее

Гость
#7
Гость

Ребенок неизвестно как себя ведет.. может орать дурниной и быть вообще неуправляемым ... зависит от воспитания.. 8 летний ребенок, вам такой кордебалет может устроить.. мало не покажется

Я вот об этом всем думаю, и не знаю как поступить. Опыта отдыха с кем-либо кроме мужа не было, тем более с детьми.

Глэдис
#8

Нет, опасно далеко не то, что мол припашут следить за ребенком ...
Я работала с туристами, могу сказать, что зачастую пролема в абсолтно различных взглядах на проведение досуга. Детные всегда будут тянуть вас туда, где интересно будет ребенку, даже кафе будут те, где еда нравится ребенку. Ночные развлечения - а у нас ребеееенок в номере, а, вы остаетесь на всю ночь- ну дааа, мы то не можем. И начнутся обидки и непонятки, кислые мины.

Гость
#9
Глэдис

Нет, опасно далеко не то, что мол припашут следить за ребенком ...
Я работала с туристами, могу сказать, что зачастую пролема в абсолтно различных взглядах на проведение досуга. Детные всегда будут тянуть вас туда, где интересно будет ребенку, даже кафе будут те, где еда нравится ребенку. Ночные развлечения - а у нас ребеееенок в номере, а, вы остаетесь на всю ночь- ну дааа, мы то не можем. И начнутся обидки и непонятки, кислые мины.

Мы любим с мужем 2 варианта отдыха:
1) просто спокойно тюленить на пляже, купаться, загорать, мб поехать на морскую экскурсию, поиграть в пляжный волейбол)
2) мы ездим на экскурсии, причём можем поехать на длительную экскурсию.

Гость
#10

Какая разница вы же не в одном номере жить будете

Гость
#11
Гость

Какая разница вы же не в одном номере жить будете

Но время же вместе проводить, лететь вместе, есть и тд)

Глэдис
#12
Гость

Мы любим с мужем 2 варианта отдыха:
1) просто спокойно тюленить на пляже, купаться, загорать, мб поехать на морскую экскурсию, поиграть в пляжный волейбол)
2) мы ездим на экскурсии, причём можем поехать на длительную экскурсию.

Ну проблемы представляли аквапарки, в которые рвались детные, бездетные на пляжи. Экскурсии, особенно длительные, ночные развлечения. Помню была программа такая - мини выходные. И как-бы турагенства были предупреждены, что это точно не для семей с детьми, там на 2,5 дня, там днем много ходили, а ночью местные бары, погреба, был один интересный бар, где вся интересная программа, шоу начмналось после полуночи, другой день ехали в замок встречать рассвет, там была легенда плюс особый завтрак. Но иногда были семьи с детьми, ну это был ад. Однажды лично у меня знакомство с ночной жизнью просили перенести на 7 вечера. Ведь у них ребенок, они одного ночью не оставят. Как они воняли потом и надутые ходили, настроение всей группе испортили.

Гость
#13
Гость

Офигеть, но я не считаю, что я должна с ее ребёнком ей помогать, у неё муж есть. А у меня свои дела, своя семья и так далее

Поверьте.. я это проходил.. Мамаша в 99% процентах случаев, будет считать, что вы обязаны ей помогать.. Они не смогут тусить, веслиться.. ходить куда то ночью. У них масса ограничений.. и поверьте, они будут Очень обижаться если ходить будете Вы...
Ребенок на 2 день поймает солнечный удар или просто акклиматизация.. поднимется температура и его мама твердо будет уверена, что вы будете обязаны помогать!!! я это прошел! закончилось скандалом и их поездкой домой и потом претензиями "Мы думали, вы нам помогать будете".."мы думали мы с мужем сходим погулять, а вы с ребенком останетесь ночью" ТАК И БУДЕТ!!!!

Гость
#14
Гость

Поверьте.. я это проходил.. Мамаша в 99% процентах случаев, будет считать, что вы обязаны ей помогать.. Они не смогут тусить, веслиться.. ходить куда то ночью. У них масса ограничений.. и поверьте, они будут Очень обижаться если ходить будете Вы...
Ребенок на 2 день поймает солнечный удар или просто акклиматизация.. поднимется температура и его мама твердо будет уверена, что вы будете обязаны помогать!!! я это прошел! закончилось скандалом и их поездкой домой и потом претензиями "Мы думали, вы нам помогать будете".."мы думали мы с мужем сходим погулять, а вы с ребенком останетесь ночью" ТАК И БУДЕТ!!!!

Жесть какая. Спасибо, что поделились

Гость
#15
Гость

Но время же вместе проводить, лететь вместе, есть и тд)

Лететь в месте с детьми вам в любом случае с чужими детьми придется,на экскурсии тоже с чужими детьми, на пляже, тоже дети,в ресторане тоже дети,без детей только в номере можете быть

Гость
#16
Гость

Лететь в месте с детьми вам в любом случае с чужими детьми придется,на экскурсии тоже с чужими детьми, на пляже, тоже дети,в ресторане тоже дети,без детей только в номере можете быть

Мы часто берём отели 16+

Гость
#17
Гость

Жесть какая. Спасибо, что поделились

единственным вариантом.. это обговорить заранее.. как пройдет отдых..
Селитесь максимально далеко от них. .частный сектор? на другой конец поселка.. Отель? нах.. на другой этаж.
Попытайся подвести к тебе, до полета.. закиньте удочку фразами "Утром будет встречать на пляже.. а потом, вы наверное с ребенком по развлечениями та.. да?.. вечером увидимся на ужине".. и посмотрите на реакцию..
Ребенок задаст тон всему отдыху! отдых будет там, куда хочет пойти он! Иначе вы будете ходить хвостом по всем развлечениям. И родители могут вообще не понимать, чем вас это не устраивает

Гость
#18
Гость

Мы часто берём отели 16+

Ну так значит вы будете отдыхать в разных отелях, только лететь вместе

Злюка
#19
Гость

Поверьте.. я это проходил.. Мамаша в 99% процентах случаев, будет считать, что вы обязаны ей помогать.. Они не смогут тусить, веслиться.. ходить куда то ночью. У них масса ограничений.. и поверьте, они будут Очень обижаться если ходить будете Вы...
Ребенок на 2 день поймает солнечный удар или просто акклиматизация.. поднимется температура и его мама твердо будет уверена, что вы будете обязаны помогать!!! я это прошел! закончилось скандалом и их поездкой домой и потом претензиями "Мы думали, вы нам помогать будете".."мы думали мы с мужем сходим погулять, а вы с ребенком останетесь ночью" ТАК И БУДЕТ!!!!

Вот плюс много.
Мы с мужем летали пару лет назад в Доминикану, увязалась с нами его родственница с мужем и двумя диточками.
Сколько обид было, что я категорически отказалась ей с дитками помогать, росто игнорила их полностью.

Гость
#20
Гость

Офигеть, но я не считаю, что я должна с ее ребёнком ей помогать, у неё муж есть. А у меня свои дела, своя семья и так далее

У вас нет семьи, вы просто пара.

Гость
#21
Гость

У вас нет семьи, вы просто пара.

СК РФ с вами не согласен 😉

Гость
#22
Злюка

Вот плюс много.
Мы с мужем летали пару лет назад в Доминикану, увязалась с нами его родственница с мужем и двумя диточками.
Сколько обид было, что я категорически отказалась ей с дитками помогать, росто игнорила их полностью.

ДА !! я дважды видел эту ситуацию. Один раз будучи взрослым когда сам так полетел.. и один раз когда мне было 17 и я летал с родителями и с нам их подруга с годовалым ребенком.. Там все было ровно также .. обиды, претензии.. ребенка даже на меня пытались спихнуть.. не прокатило.
Категорически против отдыха.. если в одной семье есть ребенок, а в другой нет!

Гость
#23

Не советую категорически. Вам придется под их семью подстраиваться и где то даже за их ребенком приглядывать. Это не отдых если пляшешь под чужую дудку и не можешь расслабиться. Даже со свои ребенком тяжело, с чужим катастрофа. Например у моей подруги 7 летняя дочь, она нормальная, воспитанная, но вот весь день уже тяжело с ней, шума много, голос звонкий, меня начинает раздражать, а если у вашей подруги ребенок невоспитанный все туши свет. Отмазывайтесь от поездки. очень советую

Гость
#24
Гость

Поверьте.. я это проходил.. Мамаша в 99% процентах случаев, будет считать, что вы обязаны ей помогать.. Они не смогут тусить, веслиться.. ходить куда то ночью. У них масса ограничений.. и поверьте, они будут Очень обижаться если ходить будете Вы...
Ребенок на 2 день поймает солнечный удар или просто акклиматизация.. поднимется температура и его мама твердо будет уверена, что вы будете обязаны помогать!!! я это прошел! закончилось скандалом и их поездкой домой и потом претензиями "Мы думали, вы нам помогать будете".."мы думали мы с мужем сходим погулять, а вы с ребенком останетесь ночью" ТАК И БУДЕТ!!!!

Я с одной девушкой летала на неделю на канары. Она заболела там и обижалась что я на пляж ходила одна. Считала что я с ней должна в номере сидеть.

Гость
#25
Гость

ДА !! я дважды видел эту ситуацию. Один раз будучи взрослым когда сам так полетел.. и один раз когда мне было 17 и я летал с родителями и с нам их подруга с годовалым ребенком.. Там все было ровно также .. обиды, претензии.. ребенка даже на меня пытались спихнуть.. не прокатило.
Категорически против отдыха.. если в одной семье есть ребенок, а в другой нет!

Вы знаете даже если в обеих семьях есть дети это не гарантирует нормальный отдых. Дети разные все. Под своего я скрипя зубами подстраиваюсь а под других детей не готова этого делать. Тем более в отпуске.

Гость
#26

Будет так: если вместе пойдёте на завтрак, то будете ждать пока ребёнок доест. Вместе на пляже, мать ребёнка пойдёт плавать, а присмотрите вы конечно же, муж ее при этом может спать в номере. А что вы же вместо него) вечером за ужином поддерживать разговоры на тему ребёнка, что он любит и куда пойдём завтра, вас и не спросят куда хотите вы. Побыть наедине с мужем не выйдет. Наверняка предложат снять машину на всех и разделить оплату. Но ответственность за ребёнка тоже получится разделить в машине. Если ребёнок заболеет, а такое часто при смене климата, то болеть- ой ты посиди с ним часик, я сбегаю на море. И если через неделю вы взвоете и откажетесь, то на вас обидятся и обвинят во всех грехах. Ещё мужья могут вдвоём зависать в баре или укатить на машине пока вы с подругой и ребёнком на море. То есть вы превращаетесь в бесплатную няньку. Как бы естественно, ну вы же подруги. И не заметите как вас припашут. И через неделю ребёнок будет колотить в дверь вашего номера в 7 утра, патамучта мама ещё спит, а он есть хочет и тетянаташа должна его вести быстрей на завтрак. А подруга проснувшись скажет и что, ты не могла его отвести чтоли?
И устарел от разговоров, о том о сём, о ребёнке, помолчать не получится. Захотите спать в номере и не выходить целый день? Не получится. Будут звонить в номер и кричать ты Шта спишшшь ты ж на море приехала, быстро вставай идём на море, давай Ванька хочет на банане кататься, ты последишь за вещами. Причём все на голубом глазу) искренне недоумевая чего эта вы спите там..
Не надо ехать с детными никуда. У них другой ритм и график под ребёнка. Одно дело встретится с подругой в кафе на час, обменяться новостями, спросить ребёнка что-то. Другое дело быть рядом каждый день.

#27
Гость

У вас нет семьи, вы просто пара.

В каком смысле? Такая же семья ничем не хуже, или наличие приплода как то превозносит особый смысл? не пойму до сих пор.... А если например мат-одиночка они тоже пара??