Гость
Статьи
Что светит в плане …

Что светит в плане отдыха в Абхазии?

Вечер всем!
Задумалась тут о посещении Абхазии. Ненадолго, недели достаточно. Очередная галочка в моем туристическом списке). Да и на природу край богат как никакой другой субъект в России. И все бы хорошо, но меня смущают впечатления в интернете, вразнобой. Кто - то хвалит Абхазию, кто - то клянётся, что больше ни ногой. Настораживает большое количество плохих отзывов. Поэтому мне трудно принять решение. Кто может соориентировать, подсказать и помочь - буду благодарна! 💌

Камила
63 ответа
Последний — Перейти
#2

Тур во времена СССР...
Полное погружение, сервис заставит вздрогнуть!)))

Камила
#3
Мото-Леди адвокат

Я бы не ехала в неблагополучное районы, где ражка заварила военный конфликт

У вам ограниченный бюджет? Хочется экстрима в отпуске или советского сервиса?
В чем соль?

Здравствуйте :)
Сольв том, что я, вообще, путешественник, охотник за впечатлениями:)Путешествовали в тч дикарем, даже в Африку и ЮВ Азию. Теперь вот решила оседлать СНГ. Вот и весь сказ.

Мото-Леди адвокат
#4
Камила

Здравствуйте :)
Сольв том, что я, вообще, путешественник, охотник за впечатлениями:)Путешествовали в тч дикарем, даже в Африку и ЮВ Азию. Теперь вот решила оседлать СНГ. Вот и весь сказ.

В Африку это в Египет что-ли?))

Камила
#5
Мото-Леди адвокат

В Африку это в Египет что-ли?))

ЮАР, Намибия, Лесото, Зимбабве, Кения, Уганда, Танзания.
Египет - само собой).

Мото-Леди адвокат
#6
Камила

Здравствуйте :)
Сольв том, что я, вообще, путешественник, охотник за впечатлениями:)Путешествовали в тч дикарем, даже в Африку и ЮВ Азию. Теперь вот решила оседлать СНГ. Вот и весь сказ.

Ну так если вы решили, то зачем справишваете?
Мы в отпуск ездим именно отдохнуть и получить ПРИЯТНЫЕ впечатления. А не лишь бы какие.

Гость
#7

Боюсь, что в Абхазии сейчас вам светит, разве что, солнце....

Камила
#8
Гость

Боюсь, что в Абхазии сейчас вам светит, разве что, солнце....

Меня не беспокоит скромный сервис, я не за сервисом еду. Просто все дело в том, что весь интернет пестрит жалобами на абхазский народ как таковой... Туристов очень не жалуют, если не сказать - ненавидят, особенно из России. Я бы не хотела ехать туда, где мне не рады, да вот как просчитать это заранее? :(

Павел
#9
Камила

ЮАР, Намибия, Лесото, Зимбабве, Кения, Уганда, Танзания.
Египет - само собой).

Список впечатляет. Значит едьте - если уж Африка не убила в Абхазии это лайт версия будет.

#10

Не знаю, я на оккупированные территории не езжу.

W
#11
Milana

Не знаю, я на оккупированные территории не езжу.

Тогда проваливай из РФ, она вся оккупирована русскими.

Камила
#12
Павел

Список впечатляет. Значит едьте - если уж Африка не убила в Абхазии это лайт версия будет.

Долго рассказывать, но, поверьте, Африка ооочень демонизирована:) нет, есть, конечно, места, куда соваться не следует ни под каким соусом. Это Нигерия, Сомали например:))И не отклоняться от протоптанных дорожек.

#13
W

Тогда проваливай из РФ, она вся оккупирована русскими.

Спасибо, я уже оттуда давно провалила :)

#14
Milana

Спасибо, я уже оттуда давно провалила :)

Не скули на русском языке...

#16
Рина

Не скули на русском языке...

Я не скулю, пою от радости. Жизнь прекрасна)

W
#17
Milana

Спасибо, я уже оттуда давно провалила :)

Почему тогда здесь тусишь? Местные не принимают и за человека второго сорта держат? Ни друзей ни подруг? Ну, я бы удивился, если бы у таких гнилых людей они были.

Павел
#18
Камила

Долго рассказывать, но, поверьте, Африка ооочень демонизирована:) нет, есть, конечно, места, куда соваться не следует ни под каким соусом. Это Нигерия, Сомали например:))И не отклоняться от протоптанных дорожек.

Я не очень в теме, но в Уганде гражданская война вроде как лет 30 идет. Партизанская. Безопасное место? )

#19
Milana

Я не скулю, пою от радости. Жизнь прекрасна)

Скулишь, раз используешь чуждый тебе язык.)

#20
W

Почему тогда здесь тусишь? Местные не принимают и за человека второго сорта держат? Ни друзей ни подруг? Ну, я бы удивился, если бы у таких гнилых людей они были.

Прямо сейчас с подругой в ресторане сижу😁 И пол для провела с подругой.

W
#21
Камила

Меня не беспокоит скромный сервис, я не за сервисом еду. Просто все дело в том, что весь интернет пестрит жалобами на абхазский народ как таковой... Туристов очень не жалуют, если не сказать - ненавидят, особенно из России. Я бы не хотела ехать туда, где мне не рады, да вот как просчитать это заранее? :(

Почему вы тогда претесь в Грузию толпами? Вас в двери - вы в окно.

Камила
#22

Мы Грозный посетили до пандемии, так были в приятном смысле слова ошарашены гостеприимством, приветливостью и адекватность чеченцев. Негатива даже в помине не было. Очень вкусная национальная кухня, вежливые все такие. А вот про абхазов пишут туристы, что нарывались они. И что Гагры и Новый Афон, куда я наметила маршрут,представляют собой чуть ли не клоаку... А картинки в интернете такие милые!!!

W
#23
Milana

Прямо сейчас с подругой в ресторане сижу😁 И пол для провела с подругой.

Ну разумеется, и постоянно на барбекю, при этом круглосуточно торча на ресурсах ненавистной тебе страны. Почему русофобы всегда настолько алогичны?

W
#24
Камила

Мы Грозный посетили до пандемии, так были в приятном смысле слова ошарашены гостеприимством, приветливостью и адекватность чеченцев. Негатива даже в помине не было. Очень вкусная национальная кухня, вежливые все такие. А вот про абхазов пишут туристы, что нарывались они. И что Гагры и Новый Афон, куда я наметила маршрут,представляют собой чуть ли не клоаку... А картинки в интернете такие милые!!!

В Абхазии медсестру приехавшую из РФ для помощи с ковидом изнасиловали, еще вопросы?

Камила
#25
Павел

Я не очень в теме, но в Уганде гражданская война вроде как лет 30 идет. Партизанская. Безопасное место? )

Она не 30 лет шла...
Уганда ленивая, как и вся Африка. На счёт безопасности туристический даже не сомневайтесь. Конечно, есть много "но". Но в целом очень безопасно.

Камила
#26
W

Почему вы тогда претесь в Грузию толпами? Вас в двери - вы в окно.

Кто прется в Грузию? Я была в Грузии в 2013, увидела только радушие и гостеприимство. Прекрасная страна, прекрасные люди. Вы о чем?)

Павел
#27
Камила

Она не 30 лет шла...
Уганда ленивая, как и вся Африка. На счёт безопасности туристический даже не сомневайтесь. Конечно, есть много "но". Но в целом очень безопасно.

Она вроде как еще не кончилась. Ленивые африканцы могут вот именно в ненужный день решить немного повоевать. В общем в такие места хорошо на танке ездить, а не туристом )

Камила
#28
W

В Абхазии медсестру приехавшую из РФ для помощи с ковидом изнасиловали, еще вопросы?

Вот я здесь и затем, чтобы спросить бывалых или как-то связанных с Абхазией, что мне там ожидать и стоит ли ехать вообще. Потому что если риски перекрывают возможности, разумеется, я туда не поеду.

Камила
#29
Павел

Она вроде как еще не кончилась. Ленивые африканцы могут вот именно в ненужный день решить немного повоевать. В общем в такие места хорошо на танке ездить, а не туристом )

Послушайте, но мы же там не жили) мы были в рамках тура по Кении и Танзании полмесяца всего лишь. За такое короткое время какой переворот там случиться может? Нормально все. Есть и любители горяченького - Афган, Сомали, это намного похлеще 10 - ти Уганд:)

W
#30
Камила

Кто прется в Грузию? Я была в Грузии в 2013, увидела только радушие и гостеприимство. Прекрасная страна, прекрасные люди. Вы о чем?)

Любой человек прекрасен для них - если у него есть деньги. Как только они у тебя заканчиваются - чемодан-вокзал-paшка и пендаля для ускорения.

Камила
#31
W

Любой человек прекрасен для них - если у него есть деньги. Как только они у тебя заканчиваются - чемодан-вокзал-paшка и пендаля для ускорения.

Я не вникаю в политику и я категорически против любой войны и заварушек, я хочу мирного неба над головой и желаю всему глобусу того же. Мне до фени, улыбаются мне искренне или фальшиво, я прекрасно понимаю, что турист это нажива. В любой стране. И все же мне не хотелось бы столкнуться с проблемами на пустом месте. В Грузии такого не было ни разу. И русские, которые ездили туда, подтверждают свой положительный опыт. А с Абхазией все очень непонятно.ну просто очень.

Гость
#32
Камила

Меня не беспокоит скромный сервис, я не за сервисом еду. Просто все дело в том, что весь интернет пестрит жалобами на абхазский народ как таковой... Туристов очень не жалуют, если не сказать - ненавидят, особенно из России. Я бы не хотела ехать туда, где мне не рады, да вот как просчитать это заранее? :(

К сожалению, если верить сестре (она - журналист), то так и есть. Они ездили снимать репортаж туда. Когда узнали, что они из РФ, так разбили камеру. Съемочная группа еле ноги унесла.

Гость
#33
Камила

Мы Грозный посетили до пандемии, так были в приятном смысле слова ошарашены гостеприимством, приветливостью и адекватность чеченцев. Негатива даже в помине не было. Очень вкусная национальная кухня, вежливые все такие. А вот про абхазов пишут туристы, что нарывались они. И что Гагры и Новый Афон, куда я наметила маршрут,представляют собой чуть ли не клоаку... А картинки в интернете такие милые!!!

У меня старшая сестра учитель много лет отдыхает в этих местах. Очень любит тамошнюю природу. Иногда с внуками. Она родом из СССР, поэтому сервис ей нравится. Всегда куча восторгов и фотографий. Хотя Крым например не жалует.

Камила
#34
Гость

К сожалению, если верить сестре (она - журналист), то так и есть. Они ездили снимать репортаж туда. Когда узнали, что они из РФ, так разбили камеру. Съемочная группа еле ноги унесла.

:3 ужас - ужас :( сочувствую Вашей сестре!

W
#35
Камила

Я не вникаю в политику и я категорически против любой войны и заварушек, я хочу мирного неба над головой и желаю всему глобусу того же. Мне до фени, улыбаются мне искренне или фальшиво, я прекрасно понимаю, что турист это нажива. В любой стране. И все же мне не хотелось бы столкнуться с проблемами на пустом месте. В Грузии такого не было ни разу. И русские, которые ездили туда, подтверждают свой положительный опыт. А с Абхазией все очень непонятно.ну просто очень.

Если русский поносит русских и Россию - он будет почти своим. Почему почти? Потому что для любого кавказца славяне - навоз. И дело здесь не в политике.

Камила
#36
Гость

У меня старшая сестра учитель много лет отдыхает в этих местах. Очень любит тамошнюю природу. Иногда с внуками. Она родом из СССР, поэтому сервис ей нравится. Всегда куча восторгов и фотографий. Хотя Крым например не жалует.

Я в Крыму, кстати, не была, да и не тянуло никогда, если честно. А в ЧР мы решили спонтанно съездить на экскурсию из Пятигорска. Ехали без предубеждений, а вернулись в восторге! Именно теплота и гостеприимство местных жителей, вкуснейшая кухня впечатлению и поспособствовали! Не думала, что так понравится Грозный!

Гость
#37
Гость

У меня старшая сестра учитель много лет отдыхает в этих местах. Очень любит тамошнюю природу. Иногда с внуками. Она родом из СССР, поэтому сервис ей нравится. Всегда куча восторгов и фотографий. Хотя Крым например не жалует.

В смысле новый Афон, Гагры и Пицунда вроде. Там озера какие то горные. Она не признает цивилизованный отдых, ей нужны полудикие места)

Гость
#38
Камила

Я в Крыму, кстати, не была, да и не тянуло никогда, если честно. А в ЧР мы решили спонтанно съездить на экскурсию из Пятигорска. Ехали без предубеждений, а вернулись в восторге! Именно теплота и гостеприимство местных жителей, вкуснейшая кухня впечатлению и поспособствовали! Не думала, что так понравится Грозный!

Я про Абхазию)

Камила
#39
W

Если русский поносит русских и Россию - он будет почти своим. Почему почти? Потому что для любого кавказца славяне - навоз. И дело здесь не в политике.

Ну да, свинья везде грязь найдёт. Есть такие неприятные личности, которые живут своим национальным величием и смотрят в принципе на всех как на навоз, но большинство людей адекватно и делит людей на плохих и хороших.

W
#40
Камила

Ну да, свинья везде грязь найдёт. Есть такие неприятные личности, которые живут своим национальным величием и смотрят в принципе на всех как на навоз, но большинство людей адекватно и делит людей на плохих и хороших.

Ни разу не встречал кавказца не националиста (грузина в т.ч.).

Камила
#41
Гость

Я про Абхазию)

Ааа, извиняюсь:) ну ок, спасибо!!! А сестра как оценивает абхазцев? Есть напряжённость по отношению к приезжим из России?

Гость
#42
Камила

Ааа, извиняюсь:) ну ок, спасибо!!! А сестра как оценивает абхазцев? Есть напряжённость по отношению к приезжим из России?

Нет, её впечатления всегда радужные и местные гостеприимны. Ни разу не слышала негатива от неё.

Камила
#43
W

Ни разу не встречал кавказца не националиста (грузина в т.ч.).

Возможно. Народы маленькие, отсюда национализм. Но если национализм простителен и даже где то приветствуется, то ксенофобная агрессия это реально переход за рамки. Не хотела бы стать её жертвой.

Камила
#44
Гость

Нет, её впечатления всегда радужные и местные гостеприимны. Ни разу не слышала негатива от неё.

Прекрасно!!!

Гость
#45
Камила

Прекрасно!!!

Но я бы не стала проверять) Просто зная её, она спокойно живёт на старой даче с летним душем раз в неделю и ведром... Зато вокруг дикие леса ииреки, ну вы понимаете.

Гость
#46

Тебя там абхазы отдерут. Они любят Наташек

Гость
#47
Камила

Ааа, извиняюсь:) ну ок, спасибо!!! А сестра как оценивает абхазцев? Есть напряжённость по отношению к приезжим из России?

Нет ничего подобного, с симпатией относятся к русским. Единственная проблема - к русским девушкам и женщинам сильно пристают. НЕвозможно ходить одной. Только с мужчинами туда ехать!

Гость
#49

Зачем вам эта Абхазия?! Приезжайте к нам на Камчатку! В августе будет очень хорошо, еда вкусная, народ не агрессивный.

Камила
#50
Гость

Зачем вам эта Абхазия?! Приезжайте к нам на Камчатку! В августе будет очень хорошо, еда вкусная, народ не агрессивный.

Обязательно поеду! Столько раз выезжала за границу, минуя страны СНГ, а ведь у нас так красиво!!!