Гость
Статьи
Зачем путешествовать?

Зачем путешествовать?

Если можно посмотреть фото и видео из разных стран в интернете. Да и видно по фото, что везде все одинаковое. И природа, и постройки. Зачем вы путешествуете? В разные места ездите или в одни и те же?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для понтов. В СНГ это признак состоятельности, кругозора, знаний, уровня iq.

Ганнибал лектер
#2

Это ведь смена обстановки и новое что то повидать плюс кухня какие традиции много чего

#3

Езжу в разные места, но иногда смотришь фото знакомых, которые недавно ездили, и понимаешь, что снова хочешь, например, в Черногорию. Хотя вон ещё Португалия нехоженая! Автор, ну для меня фото - это скорее приманка, рассматривание фотографий и прочий "Орёл и решка" мою жажду не удовлетворят. Но если вам этого достаточно - это очень хорошо, больше денег сэкономите

Гость
#4

Мне нравится в одни и те же места ездить. В основном, по Европе.

Гость
#5
Ганнибал лектер

Это ведь смена обстановки и новое что то повидать плюс кухня какие традиции много чего

Мой любимый фильм))

#6

для эмоций. А вы примерно говорите - "зачем ездить на море, если можно покупаться в ванной".

Не то что я прям фанатка путешествий, но 1 в 2-3 года можно куда то съездить повидать архитектуру и в целом другую страну.

#7

Дабы посмотреть мир своими глазами, но вам этого не понять, судя по всему.

#8

Тогда вместо секса посмотрите порHyxy, а вместо еды картинки в интернете

Гость
#9

Сменить обстановку. Развлечься. Использовать право бесплатного проезда раз в год, что бы не пропал.

Гость
#10

Отдых. Просто отдых. И по видео не поймёшь масштаба и колорита.

Гость
#11

сразу видно что кроме родного города вы нигде не были
смотреть фотографии на компьютере и путешествовать - совершенно разные ощущения

Дмитрий
#12
Гость

Сменить обстановку. Развлечься. Использовать право бесплатного проезда раз в год, что бы не пропал.

Не у всех есть такое право. Но все равно езжу.

ЛСВ
#13

Чтобы ощутить масштаб Гранд Коньона, надо находится внутри него. Чтобы получить бабочки в животе, надо подлететь к обрыву на вертолёте.

Чтобы прочувствовать атмосферу маленького итальянского города, надо посидеть вечерком в ресторанчике и понаблюдать за людьми

Чтобы увидеть завораживающий подводный мир - надо спустится под воду у коралловых рифов в индийском океане или в красном море

Чтобы понять масштабы такой страны как США, надо проехать по дороге 66, останавливаясь в маленьких отелях

Многие вещи надо прочувствовать, попробовать на вкус, потрогать. VR пока до такой степени не дошла, хотя думаю что в течении лет 10 это будет очень близко к реальности

Гость
#14

Если обо всем по мелким и нерезким фотокам судить, то так и будешь думать сослепу, как вы, что "всё везде одинаковое" (будь у вас фотки получше, уже легче было бы жить, а так - увы).
Вообще можно пойти дальше и обо всем судить таким образом: вкус еды оценивать по ресторанным обзорам, музыку - по тому, что приятель напел, книги - по "краткому содержанию за 10 минут"... О сексе можно прекрасно судить по медицинскому справочнику, а о деньгах - по фильмам из жизни богатых. И так далее. Живопись на ощупь, запахи - на зуб.

Гость
#15

То-же не понимаю, нафига, даже не разу на красной площади не был, живу в под Москвой больше 20 лет

Гость
#16

Путешествовать нет. А вот пожить и поработать самое то.
Это никакими картинками в интернете не заменить.

Недосредний класс
#17

Человеку, который пишет "ездиете", отвечать на этот вопрос нет смысла.

Тутта
#18

Интересная история с фото. Мы живём на пороге горного хребта, за угол поворачиваешь, 5 минут на машине и пошли горы, не очень большие, но игра света делает их очень красивыми. Сколько бы я их не фоткала, объем не чувствуется. Как можно по фото почувствовать великолепную природу, не прикоснуться к зданиям, которым много веков. Кругозор по фото не разовьётся.

А вообще почему-то на сайтах часто люди настаивают на том, что их образ жизни самый правильный. Увы на Земле почти 8 млрд. людей и у каждого свой ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни.

#19
Штучка

Тогда вместо секса посмотрите порHyxy, а вместо еды картинки в интернете

Вот в этой теме и ответе с вами соглашусь на 110%))

Гость
#20

1. Путешествую, потому что интеллектуал и постоянно расширяю свой кругозор. Интересуюсь политикой, театром, кино, литературой, живописью, архитектурой, менталитетом разных народов, психологией наций и рас, музыкой ( обожаю уличные концерты в Италии), человеческой красотой, природой, фотографией и проч. Это недостаточно полный ответ?

Гость
#21

2. Природа и постройки везде разные. Думаю, автор темы слепой, но, возможно, ошибаюсь. И он не слепой, а просто недоразвитый. Это достаточно полный ответ на вопрос?

Гость
#22

3. Иногда езжу в разные места, иногда в одно и то же. Ещё что-то ответить?

Гость
#23
Недосредний класс

Человеку, который пишет "ездиете", отвечать на этот вопрос нет смысла.

Самое поразительное, что эти невежды и обыватели считают себя умнее всех и не слушают умных людей.

Гость
#24

А зачем вкусную еду есть, если можно просто посмотреть на картинке? Путешествия, смена обстановки- нормальная потребность психически здорового человека. Те, кому «не надо, не хочется»- либо зашоренные и слишком закрытые люди, либо им на самом деле хочется, а возможности и денег нет. имхо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: