Гость
Статьи
Зачем путешествовать с …

Зачем путешествовать с детьми?

Все как с ума сошли с путешествиями. В окружении уже не осталось человека, который никуда не ездит. По 3 раза в год все путешествуют. Пугает то, что многие ещё и в кредит. Ещё и малышей везут. Не знаю про качество их отдыха. Но неужели это так необходимо малышу, младше 4-5 лет? Я сама тяжело переношу дорогу. Мне нужно отоспаться после дороги. А тут ребёнок. Акклиматизация ещё, заболеть может. Да и отдых с ребёнком разве получится? У него прежде всего режим. Конечно плюсов много: воздух, песок, море. Но не лучше ли подождать, пока ребёнок подрастёт? Я за качественный отдых с ребёнком, осмысленный. Не понимаю эти бесконечные разъезды-путешествия. Вкладывать считаю лучше в образование и недвижимость. Что думаете?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас вам тут напишут, что вы просто не можете себе этого позволить и завидуете))

#2
Гость

щас вам тут напишут, что вы просто не можете себе этого позволить и завидуете))

И правильно сделают.

Гость
#3

Дети должны развиваться. Поэтому путешествовать им то же надо.

Гость
#4
Гость

Дети должны развиваться. Поэтому путешествовать им то же надо.

даже годовалым младенцам? определенно

Гость
#5

Детям нужно море, солнце. Лучше их на все лето везти. Это витамин Д, это профилактика респираторных заболеваний. А лет с пяти впечатления, развитие. Весь год проводить в городе, с плохой экологией, в квартире, это совсем нездорово. Когда мои дети маленькие были, мы в Гомеле жили. Врачи всегда настаивали, чтобы детей чаще увозили. Две недели в год, вот это очень мало. Моим старшим по пять лет было, младшей 9 месяцев, я их первый раз в горы повезла. Два месяца, маршрут в горах, потом лагерь на Черном море, потом опять маршрут. А на следующий год уже на Белое море , на сплав. В байдарку их не брали, понятно, потом ещё маршрут по Апатитам. Ну, так каждое лето. Что тут плохого?

Гость
#6

Для меня нет нет нет ещё раз) в этом году поехали я муж 6 сын и 7 месяцев младшему)))) это не отдых это ужассс)

Гость
#7

Вы примеряете ситуацию на себя и считаете, что остальные должны думать и чувствовать, как вы.
Есть люди, которым свои дети не в тягость. Представляете? И не все такие болезные, как вы.
Удивляет, что кто-то не знает, что детям очень важно новое, чем больше, тем лучше. Это развивает мозг, что крайне важно в раннем возрасте.

Гость
#8

Я думаю что вы завидуете. А детей нужно развивать. Как вообще можно ни разу детей не свозить отдыхать? Так только неадекватные залётные малолетки и бедняки, которые плодят нищету. Кто вы?

Гость
#9
Гость

Я думаю что вы завидуете. А детей нужно развивать. Как вообще можно ни разу детей не свозить отдыхать? Так только неадекватные залётные малолетки и бедняки, которые плодят нищету. Кто вы?

При че тут зависть) я например не малолетка отдых могу себе позволить )) отдыхала с 7 месячным в этом году , но отдыхом с трудом могу это назвать режим у ребёнка никто не отменял) на пляже больше часа мы не ходили ребёнок капризничал в то время как старший хотел купаться 6 лет экскурсии тоже были под запретом спать надо было в 9-10 и много прочих минусов со старшим начали с3 лет ездить нормально))

Гость
#10
Гость

Я думаю что вы завидуете. А детей нужно развивать. Как вообще можно ни разу детей не свозить отдыхать? Так только неадекватные залётные малолетки и бедняки, которые плодят нищету. Кто вы?

У вас дети дауны? Почему их всенепременно нужно развивать не отрывая от сиськи?

Гость
#11

Я с Вами согласна, Автор. Xудшии отпуск я провела с годовалым ребенком на средиземном острове. У меня дача там, и мне помогали. А людеи, которые берут кредиты на столь сомнительное удовольствие , я не понимаю.

Гость
#12

Я думаю, люди просто привыкают путешествовать, а появление ребёнка - не повод менять кардинально свой образ жизни.

Автор
#13
Гость

При че тут зависть) я например не малолетка отдых могу себе позволить )) отдыхала с 7 месячным в этом году , но отдыхом с трудом могу это назвать режим у ребёнка никто не отменял) на пляже больше часа мы не ходили ребёнок капризничал в то время как старший хотел купаться 6 лет экскурсии тоже были под запретом спать надо было в 9-10 и много прочих минусов со старшим начали с3 лет ездить нормально))

И я об этом. Спасибо!

Гость
#14
Гость

При че тут зависть) я например не малолетка отдых могу себе позволить )) отдыхала с 7 месячным в этом году , но отдыхом с трудом могу это назвать режим у ребёнка никто не отменял) на пляже больше часа мы не ходили ребёнок капризничал в то время как старший хотел купаться 6 лет экскурсии тоже были под запретом спать надо было в 9-10 и много прочих минусов со старшим начали с3 лет ездить нормально))

На море банально свозить, это полезно как бэ. Да и пока деньги есть. А если у вас тупые и невоспитанные дети в 7 месяцев-не мои проблемы, нечего было баловать. Ребёнок вам на шею сел, а вы и рады.

Гость
#15

Считаю что до 3 лет вредно, а дальше можно. Конечно не в кредит. И желательно не на одну неделю. На одну неделю лучше оставлять бабушкам. На две недели и больше брать с собой

Гость
#16
Гость

На море банально свозить, это полезно как бэ. Да и пока деньги есть. А если у вас тупые и невоспитанные дети в 7 месяцев-не мои проблемы, нечего было баловать. Ребёнок вам на шею сел, а вы и рады.

В 7 месяцев на шею сели, ты ***? И как житель побережья скажу - это не особо-то и полезно, если у вас нет заболеваний, все колхозаны прутся на море, чтоб потом подружкам дояркам хвастаться

Гость
#17
Гость

В 7 месяцев на шею сели, ты ***? И как житель побережья скажу - это не особо-то и полезно, если у вас нет заболеваний, все колхозаны прутся на море, чтоб потом подружкам дояркам хвастаться

Реальная история. На наш остров продают однодневные туры с Крита. Этим летом на пляж привезл автобус с русскими туристами на три часа искупаться. Мое внимание привлекла дама с двумя детьми, которая за 3 часа сменила три платья ( переодевалась при всеx) и две широкополые шляпы и постоянно фотографировалась и снимала видео. В море не купалась. Дети с отцом играли в море. А мадам - звезда Голливуда приеxала фотографироваться и рассказывать, что была на острове не день, а целыx три, чтобы подруги обзавидовались.
И смеx, и греx. Люди с ума посxодили.

Гость
#18
Гость

Реальная история. На наш остров продают однодневные туры с Крита. Этим летом на пляж привезл автобус с русскими туристами на три часа искупаться. Мое внимание привлекла дама с двумя детьми, которая за 3 часа сменила три платья ( переодевалась при всеx) и две широкополые шляпы и постоянно фотографировалась и снимала видео. В море не купалась. Дети с отцом играли в море. А мадам - звезда Голливуда приеxала фотографироваться и рассказывать, что была на острове не день, а целыx три, чтобы подруги обзавидовались.
И смеx, и греx. Люди с ума посxодили.

Может, она блогер и это ее работа? Я бывает снимаю студию, фотографа и за час 5-7 разных образов меняю, а если на улице/на отдыхе, то 2-3 точно. Ничего смешного в этом нет, сами попробуйте по 15-30 свежих и качественных фото для блога каждый месяц делать.

Гость
#19
Гость

Может, она блогер и это ее работа? Я бывает снимаю студию, фотографа и за час 5-7 разных образов меняю, а если на улице/на отдыхе, то 2-3 точно. Ничего смешного в этом нет, сами попробуйте по 15-30 свежих и качественных фото для блога каждый месяц делать.

эти жалкие потуги провинциалок снимать сюжеты про свою наххерр никому не нужную жизнь реально смешны, это я вам как профессиональный журналист заявляю

Гость
#20
Гость

Может, она блогер и это ее работа? Я бывает снимаю студию, фотографа и за час 5-7 разных образов меняю, а если на улице/на отдыхе, то 2-3 точно. Ничего смешного в этом нет, сами попробуйте по 15-30 свежих и качественных фото для блога каждый месяц делать.

Надеюсь, что так. В обратном случае речь идет о клинике. Это мое личное мнение.

Гость
#21
Гость

На море банально свозить, это полезно как бэ.

А это смотря на какое море.
Во многих местах канализация выходит прям в воду, а потом ваши дети купаются в этой воде и болеют кишечными инфекциями. Инфекционки забиты вот такими диточками глупых родителей.
Во-вторых, сильная солнечная инсоляция вредна.
Это доказанный фактор, провоцирующий меланому.
Особенно детям с белой кожей.
Когда белокожего ребенка тащат из Мурманска на неделю в Египет и там поджаривают на пляже - это треш.
Некоторые мамки еще и приговаривают - мол, иди на пляж, а то скажут, что и не отдыхали, раз не черные от загара.

Гость
#22
Гость

На море банально свозить, это полезно как бэ. Да и пока деньги есть. А если у вас тупые и невоспитанные дети в 7 месяцев-не мои проблемы, нечего было баловать. Ребёнок вам на шею сел, а вы и рады.

Ой мадам что вам ответить даже не знаю) во первых наш педиатр с 20 стажем сказал что не нужно это детям до 2 ух лет если нет серьезных показаний, во вторых речь ни о деньгах совсем) 7 месячного ребёнка избаловать это не про нас ) да и трудно это сделать)

Гость
#23
Гость

эти жалкие потуги провинциалок снимать сюжеты про свою наххерр никому не нужную жизнь реально смешны, это я вам как профессиональный журналист заявляю

Если блог - это ее заработок, почему нет? Таких микроинфлюенсеров дофига и больше, и им платят за рекламу в блоге. Вполне приятная приработка для мамашки в декрете.

Гость
#24
Гость

Может, она блогер и это ее работа? Я бывает снимаю студию, фотографа и за час 5-7 разных образов меняю, а если на улице/на отдыхе, то 2-3 точно. Ничего смешного в этом нет, сами попробуйте по 15-30 свежих и качественных фото для блога каждый месяц делать.

Кстати, мне пробовать не надо. У меня есть профессия.

Гость
#25
Гость

Весь год проводить в городе, с плохой экологией, в квартире, это совсем нездорово. А на следующий год уже на Белое море , на сплав. В байдарку их не брали, понятно, потом ещё маршрут по Апатитам. Ну, так каждое лето. Что тут плохого?

В Апатитах хорошая экология, да)))

Гость
#26
Гость

Кстати, мне пробовать не надо. У меня есть профессия.

Каким образом одно мешает другому? Что вам мешает быть психологом/кондитером/репетитором/маникюршей/врачом и пр. и продвигать свои услуги в том числе через ютуб или ***? Это всего лишь еще один способ привлечения клиентов.

Гость
#27
Гость

Каким образом одно мешает другому? Что вам мешает быть психологом/кондитером/репетитором/маникюршей/врачом и пр. и продвигать свои услуги в том числе через ютуб или ***? Это всего лишь еще один способ привлечения клиентов.

Лично мне не надо ничего продвигать. Вам надо - Вы и продвигаите( маникюр, медуслуги и тд по списку.

Гость
#28
Гость

А это смотря на какое море. Во многих местах канализация выходит прям в воду, а потом ваши дети купаются в этой воде и болеют кишечными инфекциями. Инфекционки забиты вот такими диточками глупых родителей. Во-вторых, сильная солнечная инсоляция вредна. Это доказанный фактор, провоцирующий меланому. Особенно детям с белой кожей. Когда белокожего ребенка тащат из Мурманска на неделю в Египет и там поджаривают на пляже - это треш. Некоторые мамки еще и приговаривают - мол, иди на пляж, а то скажут, что и не отдыхали, раз не черные от загара.

еwе одна реальная история. Оруwии семилетнии англичанин в аеропорту. Ребенок, красныи как рак, одет до пояса. На плечи накинуто что -то легкое. Обгорел так, что прикосновение ткани приности дикую боль. Мамаша его просила потерпеть. Умница какая.

Гость
#29
Гость

Лично мне не надо ничего продвигать. Вам надо - Вы и продвигаите( маникюр, медуслуги и тд по списку.

Ну так не надо смеяться над тем, чего не понимаете и в чем не разбираетесь. Может, та дама вообще шляпы продает или купальники ручной работы, вот и фоткает их в пляжной обстановке.

Гость
#30
Гость

Ну так не надо смеяться над тем, чего не понимаете и в чем не разбираетесь. Может, та дама вообще шляпы продает или купальники ручной работы, вот и фоткает их в пляжной обстановке.

Я сама решаю над чем мне смеятся.

Гость
#31
Гость

Я сама решаю над чем мне смеятся.

смеяться )

Гость
#32

Ну а куда деть ребёнка то? Нам вот, некому сплавить, даже если сильно захотеть. Конечно, с грудным я бы не поехала, это ужас и бесконечная морока. Но 2-3 года нормально.
К счастью мы сами живем на берегу океана, и ехать жариться не надо, и так все лето в воде сидим😂

Гость
#33

Плохая экология, это карьеры. Никто туда не лезет. В Хибинах полно очень интересных маршрутов. Кольский полуостров, это здорово. И сплав по карельским рекам к Белому морю. Это моя работа. Мы группы подростков из нашего турклуба возили. И детей я брала. Все тренеры и педагоги брали, куда их девать. Детям эти поездки только на пользу.

Гость
#34
Гость

Детям нужно море, солнце. Лучше их на все лето везти. Это витамин Д, это профилактика респираторных заболеваний. А лет с пяти впечатления, развитие. Весь год проводить в городе, с плохой экологией, в квартире, это совсем нездорово. Когда мои дети маленькие были, мы в Гомеле жили. Врачи всегда настаивали, чтобы детей чаще увозили. Две недели в год, вот это очень мало. Моим старшим по пять лет было, младшей 9 месяцев, я их первый раз в горы повезла. Два месяца, маршрут в горах, потом лагерь на Черном море, потом опять маршрут. А на следующий год уже на Белое море , на сплав. В байдарку их не брали, понятно, потом ещё маршрут по Апатитам. Ну, так каждое лето. Что тут плохого?

Я выросла в элитной семье. Ни разу в жизни не болела ничем, самое лучшее здоровье было у меня. Меня ни разу не возили на море и т.д. выросла здоровой и энергичной. Дети, которых возили на море, сейчас ходят полудохлые и кислые, никакие.

Гость
#36
Гость

Все тренеры и педагоги брали, куда их девать.

Ну вот и ответ, почему мамки тащат дитачек.
Мамке приспичило - мамка тащит.
На нянек денег нету.
Ребенку 2-х лет конечно очень интересна природа Кольского полуострова.
Это примерно как мамки тащат своих дитачек к себе на работу.
Мамка ноготочки пилит клиентке или волосы эпилирует на пиз.де, а дитачка рядом бегает, развивается, бгг))).

Гость
#37

А самый трешак - это когда мамке через полгода после родов приспичило отдохнуть в Тае.
И мамка тащит младенца в самолет, где этот младенец верещит из-за боли в ушах, шума, страшной незнакомой обстановки, где его проклинают остальные пассажиры, вынужденные минимум 8 часов слушать рев и нюхать с.раные памперсы, которые яжемамка меняет прямо в салоне.
Потом этот младенчик страдает из-за жаркого влажного климата 2 недели.
Потом обратно минимум 8 часов ада в самолете.
Зато мамка отдохнула и запостила фоточки в инсте)))
Л - любовь к детям.

Гость
#38

Я не воспринимаю перемещение куда-то с придыханием "оооо, путешествие!!!"
Для меня, где родители, там и их ребенок. А если детей в семье несколько, так тем более никто из-за младших дома сидеть не будет.
Мне 45 лет и я с месячного возраста несколько раз в году летаю. Бабушки жили в рзаных городах, родители часто меняли города проживания, плюс мы постоянно ездили к морю и в горы , в лес. Везде где были посещали музеи. Пока страна была закрыта мы объездли много республик, потом стали ездить по миру. Моим родителям сейчас за 70 и они до сих пор куда-то ездят. А я езжу со своими детьми с их 4 мес, двойня. Режим сохранить не трудно. Что такое акклиматизация не знаю, я родилась за полярным кругом, и все врачи советовали вывозить детей как можно чаще , хоть на 2 дня, и кварцевали нас постоянно в садах.

Гость
#39
Гость

А самый трешак - это когда мамке через полгода после родов приспичило отдохнуть в Тае. И мамка тащит младенца в самолет, где этот младенец верещит из-за боли в ушах, шума, страшной незнакомой обстановки, где его проклинают остальные пассажиры, вынужденные минимум 8 часов слушать рев и нюхать с.раные памперсы, которые яжемамка меняет прямо в салоне. Потом этот младенчик страдает из-за жаркого влажного климата 2 недели. Потом обратно минимум 8 часов ада в самолете. Зато мамка отдохнула и запостила фоточки в инсте))) Л - любовь к детям.

Дети прекрасно переносят влажный климат азии, вижу таких детей постоянно у моря. Чистый бриз всяко лучше смога в городе россии. Меня такие дети в самолете не беспокоят, я всегда предлают свою помощь, отвлекаю детей, играю с ними, я люблю детей. Для меня такие родители большие молодцы, что находят время и желание вывезти ребенка из поганого климата в лето.

Гость
#40
Гость

Ой мадам что вам ответить даже не знаю) во первых наш педиатр с 20 стажем сказал что не нужно это детям до 2 ух лет если нет серьезных показаний, во вторых речь ни о деньгах совсем) 7 месячного ребёнка избаловать это не про нас ) да и трудно это сделать)

Как 20 лет назад купил диплом, так до сих пор дурь и несет ваш педиатр. Ни ожин педиатр в мире не поймет вопроса, можно ли с ребенком куда-то поехать. Единственное что он попросит вас сделать - это прививки вовремя, если вы пропускаете их в городе проживания. И предупредит вас о риске опасности, малярии в африке, к примеру, и обязатетельной вакцине от туберкулеза и геп А, если вы собираетесь въехать в Россию

Гость
#41

Я постоянно с ребенком путешествую. С 4 месяцев ребенка. Помощи нет от родни. Муж не хотел помогать с подгузниками и ором. Все на мне. Хочется отдохнуть. Хотя бы не готовить 3 раза в день. И квартиру не убирать. Задолбало это. А тут завтрак включен в стоимость номера. А часто и полный шведский стол. Только за ребенком смотри. А дети и без путешествий постоянно болеют. То сопли, то бронхит, то отит, то ротовирус. Страховку нормальную сделать и все. Я бы ребенка бабушкам оставляла на эти 2 недели отдыха, да, нет готовых взять на себя эту заботу бабушек (

Гость
#42
Гость

При че тут зависть) я например не малолетка отдых могу себе позволить )) отдыхала с 7 месячным в этом году , но отдыхом с трудом могу это назвать режим у ребёнка никто не отменял) на пляже больше часа мы не ходили ребёнок капризничал в то время как старший хотел купаться 6 лет экскурсии тоже были под запретом спать надо было в 9-10 и много прочих минусов со старшим начали с3 лет ездить нормально))

Можно подумать вы дома живете иначе. Что в вашем понимании отдых - уйти в ночь в клуб и нажраться днем вискаря? Так берите няню при отеле, все возможно, нажирайтесь.
Почему экскурсии до 6 лет у вас были под запретом я вообще не поняла. В любом музее есть пандусы для колясок, экскурсии даже по живописи есть с 2 лет , так же как и музыкальные инструменты.

Гость
#43
Гость

Дети прекрасно переносят влажный климат азии, вижу таких детей постоянно у моря. Чистый бриз всяко лучше смога в городе россии. Меня такие дети в самолете не беспокоят, я всегда предлают свою помощь, отвлекаю детей, играю с ними, я люблю детей. Для меня такие родители большие молодцы, что находят время и желание вывезти ребенка из поганого климата в лето.

Тебя дитачки не беспокоят, потому что ты яжемамка.
Тебе с.р.ать на то, что из-за тебя и твоего приплода страдают остальные пассажиры.
Нормальные люди это понимают и без крайней необходимости младенца, а тем более двух младенцев в самолет не потащат, да еще на такой длинный перелет.
А яжемамкам такое понимание недоступно.
Родители - молодцы, если они нашли возможность переехать в нормальный умеренный климат, пока ребенок маленький.
Те родители, которые из зимы -20 тащат младенца в жару +30 на 2 недели, а потом обратно, - и.д.и.оты.

Гость
#45
Гость

В любом музее есть пандусы для колясок, экскурсии даже по живописи есть с 2 лет , так же как и музыкальные инструменты.

Недавно яжемамка поперлась с дитачкой в Третьяковку и вывалила там на обозрение публики свое молочное сисло.
Дитачка же хочет кушать!
На замечание от смотрительницы музея яжемамка начала визжать, что ее притесняют.
Прям жить не может без Третьяковки.
Ни разу не была, а тут приспичило.

Гость
#46
Гость

Я думаю, люди просто привыкают путешествовать, а появление ребёнка - не повод менять кардинально свой образ жизни.

Весьма распространенный и при этом инфантильный взгляд на жизнь. Ребенок это не черепашка и не игрушка, которую можно просто с собой в чемодан положить. Взрослый подход- в том, что появление ребенка меняет жизнь в корне и по кр мере до его 18 летия

Гость
#47
Гость

Как 20 лет назад купил диплом, так до сих пор дурь и несет ваш педиатр. Ни ожин педиатр в мире не поймет вопроса, можно ли с ребенком куда-то поехать. Единственное что он попросит вас сделать - это прививки вовремя, если вы пропускаете их в городе проживания. И предупредит вас о риске опасности, малярии в африке, к примеру, и обязатетельной вакцине от туберкулеза и геп А, если вы собираетесь въехать в Россию

)))) начинается диплом купила) )) и тд я со старшим в 3 начала никуда не опаздывал от слова совсем)))

Гость
#48
Гость

Можно подумать вы дома живете иначе. Что в вашем понимании отдых - уйти в ночь в клуб и нажраться днем вискаря? Так берите няню при отеле, все возможно, нажирайтесь.
Почему экскурсии до 6 лет у вас были под запретом я вообще не поняла. В любом музее есть пандусы для колясок, экскурсии даже по живописи есть с 2 лет , так же как и музыкальные инструменты.

Я на море хочу лежать на пляже )) вечером идти в ресторан хочу высыпаться ходит на массаж в моем понимании отдых это то что проблематично в обычной жизни

Гость
#49
Гость

Весьма распространенный и при этом инфантильный взгляд на жизнь. Ребенок это не черепашка и не игрушка, которую можно просто с собой в чемодан положить. Взрослый подход- в том, что появление ребенка меняет жизнь в корне и по кр мере до его 18 летия

Ну, педиатры даже про режим говорят - надо подстраивать ребёнка под себя, а не наоборот. Почему здесь должно быть иначе? Считаю, мера нужна во всём - чтоб путешествие принесло всем радость, не было напряжно для ребёнка и окружающих. Но наличие ребёнка - не повод никуда не ездить. Кстати, смена климата необязательна, что за стереотип, если путешествие, то непременно Тай или что-то экстремальное - можно ведь просто выбрать место с чистым воздухом. Отдых - это смена обстановки и новые впечатления)

Гость
#50

Любое, даже самое короткое путешествие дает толчок в развитии ребенка. Поэтому те, кто берет детей с собой, в первую очередь думают о детях.
Стоит только попробовать вывезти ребенка куда-то, показать ему достопримечательности, рассказать интересно об увиденном и потом уже скучно покажется путешествовать без детей.