Гость
Статьи
Жалею о потраченном …

Жалею о потраченном времени на путешествия

Мне 26 лет. С детства была мечта много путешествовать и с 19 лет начала. К своим годам получилось так, что я проехала много стран, многое видела, общалась с разными людьми. В Москве проводила месяцев …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Стареешь,мать,стареешь!!!!)))

Гость
#52

А для чего вам нужна обычная жизнь, я бы на вашем месте был бы только раз и с удовольствием провёл бы всю свою жизнь в путешествиях!

Ё-мэн🕶️
#53

И правильно делаешь, что жалеешь) Ведь ни один здравый мужчина теперь не подберет саморазвитую лягуху-путешественницу после всяких педро и черных мумбараков🤗

Гость
#54
Гость

Самый мудрый человек в мире сказал: Не насытится око зрением...
На первый взгляд путешествия - это цель жизни, беззабоной, интересной, меняющейся, о чем многие мечтают. На самом деле смысл не в этом. Путешествия - это попытка заполнить душевную пустоту. Одни алкоголем, другие наркотиками, кто спортом.... кто-то ещё чем-то. А насыщениие, радости это не приносит. Спорт, путешествия, это все можно, но не должно быть смыслом жизни. И работа не должна...

А что должно быть смыслом?

#55
Ё-мэн🕶️

И правильно делаешь, что жалеешь) Ведь ни один здравый мужчина теперь не подберет саморазвитую лягуху-путешественницу после всяких педро и черных мумбараков🤗

Ты такой смешной!

#56

Что хочу сказать, тут есть два варианта. Либо сейчас вас переполняет чувства о неправильно расставленных приоритетов в жизни на фоне одиночества, либо до этого вы жили не своей жизнью и все эти ваши путешествия по миру были не для себя и души, а как бы позерство, выпячивания своих каких то заслуг перед другими людьми мол смотрите какая я классная, пытаясь на подсознательном уровне доказать что вы хороший человек которого нужно любить. Возможно это всё родом из детства, вас заставили на
опять же подсознательном уровне чувствовать себя плохой и своими путешествиями, и я думаю не только ими, вы пытались доказать обратное. Поэтому мне кажется вам нужно задать себе кучу вопросов которых вы раньше себе не задавали, почему и для чего вы все это делали. У меня 2 месяца назад была подобная ситуация .Я понял что мне тридцатка, у меня нет отношений, каких то достижений в жизни и я долгое время просто жил для путешествий, концертов фестивалей итд и упал в деприсняк, но по мере попытки разобраться в себе - полегчало .

Гость
#57

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза…. Басня Крылова.

Гвоздь
#58

Стрекоза и муровей, почитай классику

Гость
#59

Значит пришло время поменять что-то в своей жизни. В вашем возрасте многие вообще только начинают.

Гость
#60

Не волнуйся все пройдет , будешь и ты счастлива!!!

Гость
#61

Повзрослела.Всего должно быть в меру и согласно возраста.

Гость
#62
Гость

Я тоже не понимаю когда гордятся сколько стран посетили, даже выпячивают это, мол я в 15 странах была, а ты?

Ну, была и молодец, но это же не квартира, не зарплата и не должность, в карман это не положишь

🤣 Не квартира и не зарплата, ну конечно, хрущевка в расейских ипинях и зп 20к - это куда круче, чем ездить по миру. Только вопрос - если у нее зарплаты нет, то на какие шиши она катается?

Гость
#63
Гость

Счастье - это когда проснёшься утром а тебе не надо идти на работу! Путешествовать можно в ближайшем лесу с лукошком грибов. Не нужна мне ваша заграница даже паспорта не имею заграничного

🤣

Гость
#64
Гость

Самый мудрый человек в мире сказал: Не насытится око зрением...
На первый взгляд путешествия - это цель жизни, беззабоной, интересной, меняющейся, о чем многие мечтают. На самом деле смысл не в этом. Путешествия - это попытка заполнить душевную пустоту. Одни алкоголем, другие наркотиками, кто спортом.... кто-то ещё чем-то. А насыщениие, радости это не приносит. Спорт, путешествия, это все можно, но не должно быть смыслом жизни. И работа не должна...

А сидеть в ипотечной хрущевке с кучей детей, кредитами, толкаться у плиты с утра до вечера и выходить на работу-дом, работу-дом - это, канеш, не заполнение душевной пустоты? Это просто кайф и то, что надо цельным людям.
Лол.
Какой бред только завидущие не будут придумывать. Путешествия уже у них на одной ступени с наркотой стоит. ***.

Гость
#66
Гость

Так это геморрой.вог я поезд перепутала сегодня в обратную сторону поехалаи все нужно проверять цены остальное.

Просто ты очень тупая и все.

Гость
#67

Я вас понимаю , мой юный сын с 18 лет за три года объездил 14 стран . Вернулся домой опустошённый.Он не смог влиться в социум, ушёл из жизни.Я изучила всё факторы его поступка,вывод он бежал от проблем- армия, самоутверждение,рождение ребенка . Надо было всё начинать с чистого листа.Я как мать не смогла понять его.Я думаю в вашей жизни надо больше проводить времени с близкими людьми, делиться эмоциями, делать им больше приятного . Я считала сына очень сильным духом,а теперь раскаиваюсь ,что не смогла заполнить его одиночество. Самое важное не замыкаться в своём внутреннем мире .Надо дарить заботу и любовь близким ,и тогда всё у вас будет хорошо!

Гость
#68
Гость

А сидеть в ипотечной хрущевке с кучей детей, кредитами, толкаться у плиты с утра до вечера и выходить на работу-дом, работу-дом - это, канеш, не заполнение душевной пустоты? Это просто кайф и то, что надо цельным людям.
Лол.
Какой бред только завидущие не будут придумывать. Путешествия уже у них на одной ступени с наркотой стоит. ***.

С какойкучей кредитов с чего вы взяли что все нагреваются кредитами. Разве глупые какие то

Гость
#69
Helena Gainsbourg

Ты жалуешься или хвастаешься? И кем же ты удаленно работала в 19-то лет? Прости уткой?

Точно! Я все думаю, откуда у нее деньги на путешествия......

Гость
#70
Гость

Я вас понимаю , мой юный сын с 18 лет за три года объездил 14 стран . Вернулся домой опустошённый.Он не смог влиться в социум, ушёл из жизни.Я изучила всё факторы его поступка,вывод он бежал от проблем- армия, самоутверждение,рождение ребенка . Надо было всё начинать с чистого листа.Я как мать не смогла понять его.Я думаю в вашей жизни надо больше проводить времени с близкими людьми, делиться эмоциями, делать им больше приятного . Я считала сына очень сильным духом,а теперь раскаиваюсь ,что не смогла заполнить его одиночество. Самое важное не замыкаться в своём внутреннем мире .Надо дарить заботу и любовь близким ,и тогда всё у вас будет хорошо!

🤣

Гость
#71

Ага. А они (друзья и тп) вам завидуют

Гость
#72

ОЧЕНЬ ПРОСТО .....НЕ ПАРЬСЯ....КАК БЫ ТЫ НЕ ПРОЖИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ.... ОНА БУДЕТ ВСЕГДА КАЗАТЬСЯ НЕ СОСТОЯВШЕЙ ,,,,,

Гость
#73

Так не завидуй, а делай и дальше, что хочешь

Гость
#74

А я вот до 26 лет карьеру строил (вроде относительно успешно), ни разу за границей не был, с 15 лет и очень об этом жалею. Думаю человек в любом случае будет жалеть о своем решении и всегда думать, что другое было бы более удачным.

Гость
#75

Автор, у тебя есть то бесценное богатство, которое есть у единиц. Судью завтра выгонят, банкира посадят, семья разведется, это пшик, низкое, ничего не стоит. А ваши впечатления и познание мира останутся с вами, что бы ни случилось. Вы имеете самое дорогое, что только есть в мире.

Гость
#76

У вас просто зимнее обострение:) пройдет...У меня все было наоборот - еще во время учебы в институте начал трудиться, крутился как мог… к 27 добился того, чего и желать не мог - высокооплачиваемая руководящая должность в крупной компании в Европе. Как говорится «полный пакет». А потом в один прекрасный день ( тоже в декабре) понял, что прожигаю жизнь в замкнутом цикле - дом-работа-спортзал-отдых в выходные и отпуск раз в год. День сурка, хоть и вполне комфортный. Написал заявление и через два месяца был на Филиппинах, потом Бали. Потом еще семь лет путешествий нон-стоп. С моим опытом и знаниями удаленку найти было не проблема. В путешествиях встретил свою половнику. В итоге сейчас осели в РФ. Купили участок на югах. Осваиваю строительство. Это мое хобби. Работаю также удаленно. Всем говорю, что вышел на пенсию в 33. Сейчас мне 43. К своим сверстникам, которые условно «судьи»-«полковники»-«и гендиректора» испытываю лишь сострадание. Все с животами, лысые, сплошной стресс. Ни на что у них времени нет, ни на себя, ни на детей… Так что найдите цель в жизни и двигайтесь к ней. Уверяю, хорошая должность - это не показатель успеха. Жить в гармонии с собой - вот это достижение:) Удачи.

Гость
#77

Сейчас таких как вы много. Живут одним днём, а потом жалеют, что ни карьеры ни семьи. лет в 27 - 28 , время уже быстрее пойдет, вы это заметите, а в 32- 33, вы это почувствуете.
Нужно было уже лет в 20 начинать искать парня , с ним дружить и замуж выходить. И парня лучше искать старше, который уже для семьи созрел, а не малолетку.

Гость
#78
Марина

наверное, потому что зачатки мозга у большинства людей появляются годам к 25, а в 19 еще детство в одном месте играет. пробуйте, обязательно найдете работу и сеемья будет. только не хватайтесь за первое попавшееся, имеете право выбирать

Ну конечно, сейчас автор ещё 10 лет выбирать будет, и вообще ***. Потом вообще на ней никто не жениться.

Гость
#79
Гость

У вас просто зимнее обострение:) пройдет...У меня все было наоборот - еще во время учебы в институте начал трудиться, крутился как мог… к 27 добился того, чего и желать не мог - высокооплачиваемая руководящая должность в крупной компании в Европе. Как говорится «полный пакет». А потом в один прекрасный день ( тоже в декабре) понял, что прожигаю жизнь в замкнутом цикле - дом-работа-спортзал-отдых в выходные и отпуск раз в год. День сурка, хоть и вполне комфортный. Написал заявление и через два месяца был на Филиппинах, потом Бали. Потом еще семь лет путешествий нон-стоп. С моим опытом и знаниями удаленку найти было не проблема. В путешествиях встретил свою половнику. В итоге сейчас осели в РФ. Купили участок на югах. Осваиваю строительство. Это мое хобби. Работаю также удаленно. Всем говорю, что вышел на пенсию в 33. Сейчас мне 43. К своим сверстникам, которые условно «судьи»-«полковники»-«и гендиректора» испытываю лишь сострадание. Все с животами, лысые, сплошной стресс. Ни на что у них времени нет, ни на себя, ни на детей… Так что найдите цель в жизни и двигайтесь к ней. Уверяю, хорошая должность - это не показатель успеха. Жить в гармонии с собой - вот это достижение:) Удачи.

Звездеж, в Европе, чтобы быть высоким менеджментом - надо, чтобы тебе было 40 лет, зп там очень высокие и требования тоже🤣
Уехавший начальник в компании в Европе на Бали и в Рашу - это сильно, придумывай еще

Гость
#80
Гость

Сейчас таких как вы много. Живут одним днём, а потом жалеют, что ни карьеры ни семьи. лет в 27 - 28 , время уже быстрее пойдет, вы это заметите, а в 32- 33, вы это почувствуете.
Нужно было уже лет в 20 начинать искать парня , с ним дружить и замуж выходить. И парня лучше искать старше, который уже для семьи созрел, а не малолетку.

Да, пускай на кастрюли для пенса все просрет🤣

Гость
#81

Вам не 50 лет, с чего такое уныние? Если у вас будут когда-нибудь дети, вам будет что им рассказать. Идите в туризм, заводите детей. Вперед! Вперед! Вперед!

Гость
#82
Гость

А я вот до 26 лет карьеру строил (вроде относительно успешно), ни разу за границей не был, с 15 лет и очень об этом жалею. Думаю человек в любом случае будет жалеть о своем решении и всегда думать, что другое было бы более удачным.

Да-да, а еще, у соседа всегда корова жирнее.

Гость
#83

Не читала все комментики, да и не собираюсь. Пишу ответ автору!
Будь я на вашем месте, то я наоборот радовалась бы, что у меня была и есть такая возможность путешествовать, бывать заграницей, радоваться жизни и возможности увидеть мир, а не сидеть годами!!!, как канцелярская крыса в этих офисах, как клетках, где даже нет нормальных условий для работы. Терпеть поганные коллективы с таким же поганым руководством. Так что радуйтесь что в своё время были и наверняка и сейчас есть возможность ездить по миру, отдыхать, видеть моря и океаны, своего рода и кругозор расширять.

Гость
#84
Гость

Не в 26, им за 30

Не вижу проблемы! У вес построен прекрасный фендмент для карьеры - умение ориентироваться в непривычных условиях (чужие страны), языки, видение как работает бизнес в других странах. Кто мешает сейчас вам получить образование? Сейчас довольно много вариантов обучения и расти? Или построить семью? Знаете, как обидно осесть в декрете и сидеть в четырёх стенах, когда ещё нигде не был? А вы были, и не будете тосковать по этим гонкам, а полностью насласлаждаться семьёй и родительством. У вас прекрасный возраст и все карты на руках! Счастья вам

Красотка
#85
Анна Попытаева-Семавина

Я пока ещё ищу возможность уйти 100% в онлайн, не просев в доходе для начала. Второй год над этим работаю. Но пока доход от оффлайн в разы больше. А так работа без привязки к стране - это моя мечта!

Я ушла 2.5 года назад в онлай не просев в доходе, а в 2021 г ЗП просела внезапно. Теперь задумываюсь об обратном. Но 2.5 г дома без офиса- это круто, но расслабляешься конкретно.

Гость
#86

Классика... 19 век. Крылов. Стрекоза и муравей...

Гость
#87

В 26 лет большинство ничего не добивается в жизни. Это в лучшем случае 3 года как закончили ВУЗ, Какие судьи в 26 лет, дай бог секретари в суде за копейки, а гендиром можно стать за 10 т.р., купив готовый бизнес, только зачем это нужно ?

Гость
#88
Гость

Я тоже не понимаю когда гордятся сколько стран посетили, даже выпячивают это, мол я в 15 странах была, а ты?

Ну, была и молодец, но это же не квартира, не зарплата и не должность, в карман это не положишь

Рассуждения материалиста. А помимо мира материального есть и духовный, и автор за годы путешествий его изрядно наполнила!

Гость
#89

Автор, я тоже путешествовала в течение 5 лет, но совмещая с офисной работой, 3 раза в год… места отдалённые, интересные. Знаете как я счастлива вспоминая их? Настолько они греют душу. Когда болеешь или когда какие-то проблемы.. начнёшь вспоминать и сразу уже не так черно на душе. Да, рассуждая с материальной точки зрения это пустая трата денег, но с другой стороны это вклад в собственную душу… это заряд на то, чтобы жить, после путешествий кстати всегда была небольшая депрессия и опустошение…а спустя время, когда воспоминания и впечатления «консервируются» - остается тёплое и приятное послевкусие, то самое которое в невзгоды согревает. Плюс во время путешествий человек растёт, лучше понимает себя, свои потребности, развивается как нигде бы не смог. В общем вы не спешите жалеть о них.

Гость
#90
Гость

Автор, я тоже путешествовала в течение 5 лет, но совмещая с офисной работой, 3 раза в год… места отдалённые, интересные. Знаете как я счастлива вспоминая их? Настолько они греют душу. Когда болеешь или когда какие-то проблемы.. начнёшь вспоминать и сразу уже не так черно на душе. Да, рассуждая с материальной точки зрения это пустая трата денег, но с другой стороны это вклад в собственную душу… это заряд на то, чтобы жить, после путешествий кстати всегда была небольшая депрессия и опустошение…а спустя время, когда воспоминания и впечатления «консервируются» - остается тёплое и приятное послевкусие, то самое которое в невзгоды согревает. Плюс во время путешествий человек растёт, лучше понимает себя, свои потребности, развивается как нигде бы не смог. В общем вы не спешите жалеть о них.

У баб нет души, это предметы

Гость
#91

Да нет это круто что вы попутешествовали. Теперь можете сосредоточиться на создании семьи и карьерных достижениях. Большинство людей к 26 ничего не добились но при этом ещё не путешествовали

фотон
#92

Жизнь человека(если специально не культивировать в себе отрицание) подчинена какими то общими для всех правилами. В детстве мы хотим играть, быть с родителями, потом нас интересует окружающий мир, подростком всё критикуем , отрицаем и вырываемся на "свободу", где то в 21 год заканчивается формирование мозга( буквально "мозги встают на место") острее чувствуется одиночество, многие создают пару. К 25 годам у девушек и позднее у парней активно проявляется стремление к стабильности и уверенности в завтрашнем дне, желание "строить гнездо", своё место, где уютно и комфортно. Это желание как раз и проявляется тревогой и беспокойством как у вас. Видимо и вам пора этим заняться. Это нормально и вовремя. Парня бы теперь встретить хорошего. Знакомьтесь, запишитесь на какие нибудь курсы, общайтесь дружите с большим количеством людей и всё получится. Жизнь прекрасна , когда она эмоционально по-разному окрашена.

фотон
#93

Жизнь человека(если специально не культивировать в себе отрицание) подчинена какими то общими для всех правилами. В детстве мы хотим играть, быть с родителями, потом нас интересует окружающий мир, подростком всё критикуем , отрицаем и вырываемся на "свободу", где то в 21 год заканчивается формирование мозга( буквально "мозги встают на место") острее чувствуется одиночество, многие создают пару. К 25 годам у девушек и позднее у парней активно проявляется стремление к стабильности и уверенности в завтрашнем дне, желание "строить гнездо", своё место, где уютно и комфортно. Это желание как раз и проявляется тревогой и беспокойством как у вас. Видимо и вам пора этим заняться. Это нормально и вовремя. Парня бы теперь встретить хорошего. Знакомьтесь, общайтесь дружите с большим количеством людей .

Гость
#94
Гость

У баб нет души, это предметы

Сказал жирный плаксивый хоббит🤣

M-ja
#95
Бухие бухи

Знакомые тоже в 26 стали судьями и гендирами?

)))))))))

Гость
#96

Стать гендиром проще простого, и стоит копцы. Откройте ООО и назначьте сами себя. Если гонитесь за званиями, множество есть всяких контор, продающих различные звания, титулы. Можно и академиком назначиться, и судьёй - например, в товарищеской встрече двух дворовых команд по какому-нибудь кёрлингу, извините за выражение. А так, похоже, у Вас новый этап жизни подошёл, пора пришла размножаться, раз о человеке-спутнике задумались...Так и хорошо, любите и плодитесь, для женщины - прекрасная карьера!

Гость
#97

Мне кажется все впорядке с тобой. Просто надо научиться ПРИНИМАТЬ себя такой другой, отличной от твоего городского окружения. Как появится самопринятие, то и пропадет это безрезультативное сравнивание с другими. Ведь каждый проживает ту жизнь, которой достоин. Из состояния принятия и дальше действовать проще. Ты же меняешься, время идет. Возможно семью, детей хочется или действительно что-то значимое делать в профессиональном плане, чтобы это осязаемо было. Тогда появится новая цель и в жизнь внесутся нужные коррективы. На тему самопринятия у православного психолога Дмитрия Семиника есть много полезной информации. Удачи!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема