Гость
Статьи
Краснодар или …

Краснодар или новосибирск?

Здравствуйте уважаемые форумчане,нужен ваш совет,я из Иркутска,хочу переехать. Продали мы значит квартиру бюджет 5млн. Выберем между двух городов Новосибирск или Краснодар. В каком из городов больше перспектив,выше зарплата. Я знаю новосиб большой город,но это Сибирь,почти соседи,вроде как и холод надоел охото на юга там вроде и регионы рядом до Москвы не долго хоть раз на выходных съездить с Новосиба далековато,и с другой стороны охото жить там где уютнее меньше народу меньше пробок,цены ниже. А где именно меньше пробок,ниже цены и больше возможностей Новосиб или Краснодар можно ли купить квартиру за 5 млн? Спасибо #переезд #отдыхвроссии

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Так же интересует как со школами дела в Краснодаре они переполнены а как с этим в Новосибирске,таккакпланируем переезжать семьей

#2

Новосибирск под контролем азербайджанской диаспоры, Краснодар - армянской. Решайте сами кому будете ботинки и члены лизать: азербайджанцам или армянам.

Гость
#3

Новосибирск

Гость
#4

Новосиб . в краснодаре нет работы и зп мизерные. + жилье дорогое в краснодаре очень.

#5

Любите мороз - Новосиб (и да, из-за незамерзающей Оби там очень влажно и следовательно холодно).
Хотите тепла - Краснодар.
Работа зависит от специальности, но и в Новосибе не фонтан.
Про садики - не знаю.

гость
#6
Великолепный Вася

Новосибирск под контролем азербайджанской диаспоры, Краснодар - армянской. Решайте сами кому будете ботинки и члены лизать: азербайджанцам или армянам.

Кто про что, а Вася в всё про ар и азеров)

Гость
#7

В Крыжополь

#8

Краснодар не советую...во первых люди там живущие...сильно меркантильные...зависть так и прёт ...люди не общительные и недоброжелательные...есть конечно и много хороших людей...но магазины, рынки и прочее...ужас! И это не самое страшное. Самое страшное здесь для людей из северных районов (а мы из Подмосковья) жара ужасная и сырость...ну или влажность бешенная! Мы тоже покупали квартиру в Краснодаре с той же песней...юг,тепло ,овощи...здесь ни тепло...здесь ад! Новосибирс...ну опять же ...шило на мыло менять...в общем кое как продали мы свою квартиру здесь и обратно. Был ,а вернее появился очень хороший вариант купить квартиру в Туле или в Воронеже. Но мы уже к тому времени купили в Подмосковье. Кстати квартиры в Краснодаре это ещё та песня...слышимость как в картонном домике...хотя мы квартиру покупали в новом кирпичном доме.дом был 2007 года. Ой,надоело слушать соседей...то секс бурный ..то скандалы чуть ли не на ножах. Подумайте...нам очень понравилось и в Туле...город чистый...кстати там губернатор супер!Работа есть...зарплаты достойные...Так же и Воронеж...Я написала что знала.. а дальше решать Вам! Про Краснодар я написала то что ВИДЕЛА.. (прожить там пришлось долгих 4 месяца...а Воронеж и Тулу...были там...ходили расспрашивали...города чтстые...люди примерно как и наши москвичи...но далеко не КУБАНОИДЫ !Удачи вам!

Наталья
#9
Проходивший мимо

Любите мороз - Новосиб (и да, из-за незамерзающей Оби там очень влажно и следовательно холодно).
Хотите тепла - Краснодар.
Работа зависит от специальности, но и в Новосибе не фонтан.
Про садики - не знаю.

У нас Ангара тоже не замерзает,я бухгалтер,в Иркутске работаю на частника,так как все жирные места заняты,кумовство как и в краснодаре

Гость
#10

Зачем на Украине везде плакаты "слава Украине" ?
Они чо славные типа что ли ?

#11

Многие сейчас едут в Ставрополь...тоже жарко..но город чуть меньше...не перенаселееный , жителей ну около 500 000 будет Краевой центр...практически нет азеров и армян . Там живут наши друзья. Город по сравнеию с Краснодаром...интуитивно понятный...школы садики доступны...город не стоит в диких пробках как Краснодар...кстати Краснодар стоял в пробках тогда 25 часов в сутки...очень много за рулём там безмозглых куриц...которые про автошколу слышали только в анекдотах..а это кумавство.. сватовство...ой нет хватит с меня этих дебилов!

#12
Наталья

Так же интересует как со школами дела в Краснодаре они переполнены а как с этим в Новосибирске,таккакпланируем переезжать семьей

Я вам так скажу...вот вес у меня 70 кг при росте 170см...так вот...если мне предложать мой вес золота я не поеду в этот ХРЕНОДАР! А там решайте сами...

Гость
#13

Я местная из Краснодара. Ненавидим понаехов (говорю как есть), пробки огромные, как в Москве уже. Школы в три смены учатся, почти по 40 первых классов уже второй год подряд, новые почти не строят, как и сады. Квартиры стали стоить в два раза дороже. Однушка была 1.5млн, сейчас 3-5млн. Жить тут все хуже, цены огромные на всё

Алевтина
#14

Краснодар - ужасный город.
Жила там раньше, сейчас уехала и не жалею.
Единственный плюс - климат. И то зима бывает покруче, чем в Сибири (снега навалит так, что потом катастрофа)
Главный минус - жители.
Либо это кубаноиды - наглые, склочные и жадные люди, постоянно пытаются развести на что-то. Стоит только возразить имя - начинаются разговоры по понятиям. Офигеть, они реально застряли в девяностых.
В городе много армян, даже очень. Больше только в Сочи. Ничего против этой нации не имею, но - краснодарские армяне под стать кубаноидам, типичные разводилы, как только прижмешь - начинается еще большая агрессия и обвинение в национализме.
К слову, кубаноиды и армяне делают вид, что друзья, братские народы и все такое, но армяне к ним относятся свысока, тоже разводят. а те не подозревают, или просто трусят перед ними.
Нередко встречаются армяне-полукровки (обычно мама русская, папа армянин, наоборот очень редко). Вот эти особенно удивляют - считают себя непременно АРМЯНАМИ (хотя и нечистокровные), при этом демонстративно выпячивают самые негативные армянские черты.
Я не оскорбляю эту нацию, как и все остальные. может, это только мне попадались такие экземпляры. Должна сказать, что в Краснодаре есть адекватные армяне и их очень немало, но почему-то они теряются на фоне таких неадекватов.
П.С. Есть еще адыгейцы, но в самом Краснодаре их немного. В Адыгее больше, но в институте со мной училось несколько адыгейцев и адыгеек.
Интересно, что адыгейцы рожденные в СССР (до 1991 года, плюс год-два позже) - вполне адекватные, дружелюбные, в отличие от других не пытаются развести и тд. А вот более молодые - начиная с 1995 года рождения уже имеют серьезную национальную самоидентификацию. (кто постарше тоже могут быть мусульманами, но обычно не носят хиджаб и тд. то есть в меру религиозные). Но это ладно, хуже то, что они считают русских оккупантами (думаю, что не все так считают, но мне попадались почему-то такие часто)

Алевтина
#15

а еще Краснодар очень некрасивый город - раньше он был хоть и похож на деревню, но частные домики в городе создавали уют, а сейчас это наглый шумный и суетливый город тесный и с кучей уродливых и дорогих многоэтажек потому что власти хотят быть похожими на Москву.и он не такой зеленый как был раньше(((

Наталья
#16
Гость

Я местная из Краснодара. Ненавидим понаехов (говорю как есть), пробки огромные, как в Москве уже. Школы в три смены учатся, почти по 40 первых классов уже второй год подряд, новые почти не строят, как и сады. Квартиры стали стоить в два раза дороже. Однушка была 1.5млн, сейчас 3-5млн. Жить тут все хуже, цены огромные на всё

Я согласна,то что перенаселение из за миграции,то что юг курорты много народу это власти выгодно за счёт туристов бюджет пополнять,но почему интересно в Крым тот же Симферополь так много людей не едет,ведь там тоже море,солнце,а обстановка с переизбытком перенаселения лучше,почему именно Краснодар привлекает всю Россию(не считая Москвы) пропаганда Краснодарского края или что,это не предьява просто вопрос,вы как думаете как житель Краснодара?

Наталья
#17
Алевтина

Краснодар - ужасный город.
Жила там раньше, сейчас уехала и не жалею.
Единственный плюс - климат. И то зима бывает покруче, чем в Сибири (снега навалит так, что потом катастрофа)
Главный минус - жители.
Либо это кубаноиды - наглые, склочные и жадные люди, постоянно пытаются развести на что-то. Стоит только возразить имя - начинаются разговоры по понятиям. Офигеть, они реально застряли в девяностых.
В городе много армян, даже очень. Больше только в Сочи. Ничего против этой нации не имею, но - краснодарские армяне под стать кубаноидам, типичные разводилы, как только прижмешь - начинается еще большая агрессия и обвинение в национализме.
К слову, кубаноиды и армяне делают вид, что друзья, братские народы и все такое, но армяне к ним относятся свысока, тоже разводят. а те не подозревают, или просто трусят перед ними.
Нередко встречаются армяне-полукровки (обычно мама русская, папа армянин, наоборот очень редко). Вот эти особенно удивляют - считают себя непременно АРМЯНАМИ (хотя и нечистокровные), при этом демонстративно выпячивают самые негативные армянские черты.
Я не оскорбляю эту нацию, как и все остальные. может, это только мне попадались такие экземпляры. Должна сказать, что в Краснодаре есть адекватные армяне и их очень немало, но почему-то они теряются на фоне таких неадекватов.
П.С. Есть еще адыгейцы, но в самом Краснодаре их немного. В Адыгее больше, но в институте со мной училось несколько адыгейцев и адыгеек.
Интересно, что адыгейцы рожденные в СССР (до 1991 года, плюс год-два позже) - вполне адекватные, дружелюбные, в отличие от других не пытаются развести и тд. А вот более молодые - начиная с 1995 года рождения уже имеют серьезную национальную самоидентификацию. (кто постарше тоже могут быть мусульманами, но обычно не носят хиджаб и тд. то есть в меру религиозные). Но это ладно, хуже то, что они считают русских оккупантами (думаю, что не все так считают, но мне попадались почему-то такие часто)

У нас в Иркутске тоже народ меркантильный,завистливый если человек более обеспеченный попросит просто человеческой помощи у человека средних слоев то все,начинается,че ты ко мне буржуй подошёл,плохо тебе стало,плохо,ну нации себе помогатора у тебя денег больше,можешь позволить. Так что я думаю,такие кубанойды и у нас в Сибири есть,только они меньше говорят,так как рот на морозе мерзнет видимо)))

Гость
#18

Копенгаген очень распологает к комфортному проживанию.

Гость
#19

Во многом согласна.к тому же в Краснодаре не очень удобно дороги сделаны,пробок больше;дела многие решаются медленнее;до той же Москвы из Новосибирска улететь проще-аэропорт намного больше,рейсов много.и сам город красивее,много и старинных зданий,и современных районов!

Гость
#20
Гость

Зачем на Украине везде плакаты "слава Украине" ?
Они чо славные типа что ли ?

Это еще осталось со времен совка, на каждом углу висели плакаты "Слава КПСС" "Слава советскому народу" "Слава труду" и т.д. Короче всем слава, в результате все кануло влету с бесславным концом.

Гость
#21

Действительно, может рассмотреть города рядом с Москвой. Новосибирск- холодно, Краснодар-жара.

Гость
#22
Гость

Это еще осталось со времен совка, на каждом углу висели плакаты "Слава КПСС" "Слава советскому народу" "Слава труду" и т.д. Короче всем слава, в результате все кануло влету с бесславным концом.

У нас такие нигде не висят
Только в Воркуте разве что и Ульяновске чуток

Яна.А
#23
Гость

Действительно, может рассмотреть города рядом с Москвой. Новосибирск- холодно, Краснодар-жара.

А рядом с Москвой там за эти деньги ничего не купишь, А если Тула то там ещё хуже чем в Сибири он вообще город маленький,а в Москву на заработки ездить больше в пробках простишь и на проезд потратишь

Гость
#24
Яна.А

А рядом с Москвой там за эти деньги ничего не купишь, А если Тула то там ещё хуже чем в Сибири он вообще город маленький,а в Москву на заработки ездить больше в пробках простишь и на проезд потратишь

Может тогда к нам в СПб или его ближайший пригород.

Гость
#25
Гость

У нас такие нигде не висят
Только в Воркуте разве что и Ульяновске чуток

Это сейчас не висят, а во времена совка висели на каждом углу.

1
#26
Гость

Может тогда к нам в СПб или его ближайший пригород.

Не надо к нам в СПб! Он не резиновый!!! И так тут куча понаехов(((((

Гость
#27
Наталья

Так же интересует как со школами дела в Краснодаре они переполнены а как с этим в Новосибирске,таккакпланируем переезжать семьей

Оба города *** и тот и другой

Гость
#28

Я в свое время жила в Новосибирске и плотно думала о переезде, в основном, из за климата, и вот по итогу живу в Краснодаре уже 4 года и мне здесь все нравится. Работу я нашла без проблем,ведь опыт был, погода местная тк это услада для души, кости прогревать-самое то. Цены приемлемые,с жильем проблем нет. Из минусов могу назвать только местную зиму. Она не зимняя :D Влажно,грязно,не очень,но потерпеть можно) Пугали местными,мол они приезжих чуть ли не на вокзале встречают и лупят, не знаю, еще ни разу не столкнулась с открытой конфронтацией на эту тему, вроде адекватные все, ну не считая каких нибудь алкашей в баре :D Но по ним судить тоже неправильно было бы.Из рекомендаций могу вынести два пункта: 1) Выбирайте хороших перевозчиков! Я переезжала два раза в жизни, и оба раза были противоположными по качеству. Первый раз я нашла какую то группу в ВК сомнительного качества, меня это не смутило, ведь ценник был ниже чем у большинства. Поехала с ними. За все время ни разу не смогла связаться с водителем, а доставку задержали на 2 дня. Плюсом ко всему стиральная машина была сломана. Капец вообщем. Второй раз когда поехала, уже в Краснодар, кстати говоря, то мне порекомендовали вроде как проверенных ребят, "ТК Магистраль-переезды по России", пишу их название, потому что с чистой совестью их рекомендую всем, кто задумал переезд, ибо уровень услуг по итогу оказался на таком уровне, что я и не ожидала. Весь путь грузовика отслеживала по смартфону через приложение, приехали в срок, даже грузчиков организовали сами. И самое прикольное, что в сравнении с предыдущими ребятами, стоимость вышла на 2т больше, ну для такого мероприятия и такой разницы в качестве, это вообще не деньги.
2) И второй совет. Будьте готовы к тому, что панибратство тут уууух на каком уровне, так что в любой ситуации,образно говоря, вы всегда будете следующим в очереде, после брат-свата, даже если стояли первым.

Гость
#30
Vladа

Многие сейчас едут в Ставрополь...тоже жарко..но город чуть меньше...не перенаселееный , жителей ну около 500 000 будет Краевой центр...практически нет азеров и армян . Там живут наши друзья. Город по сравнеию с Краснодаром...интуитивно понятный...школы садики доступны...город не стоит в диких пробках как Краснодар...кстати Краснодар стоял в пробках тогда 25 часов в сутки...очень много за рулём там безмозглых куриц...которые про автошколу слышали только в анекдотах..а это кумавство.. сватовство...ой нет хватит с меня этих дебилов!

Всмысле не перенаселенный 😂Всю жизнь жила в Ставрополе, сейчас 5 лет не там, надолго не приезжала, недавно приехала и стала смеяться, что забыла, что Ставрополь - Кавказ - чеченцы, дагестанцы, ингуши, кабардинцы, осетинцы, черкессы... Город да чистый, ухоженный безумно)))

Гость
#31
Vladа

Краснодар не советую...во первых люди там живущие...сильно меркантильные...зависть так и прёт ...люди не общительные и недоброжелательные...есть конечно и много хороших людей...но магазины, рынки и прочее...ужас! И это не самое страшное. Самое страшное здесь для людей из северных районов (а мы из Подмосковья) жара ужасная и сырость...ну или влажность бешенная! Мы тоже покупали квартиру в Краснодаре с той же песней...юг,тепло ,овощи...здесь ни тепло...здесь ад! Новосибирс...ну опять же ...шило на мыло менять...в общем кое как продали мы свою квартиру здесь и обратно. Был ,а вернее появился очень хороший вариант купить квартиру в Туле или в Воронеже. Но мы уже к тому времени купили в Подмосковье. Кстати квартиры в Краснодаре это ещё та песня...слышимость как в картонном домике...хотя мы квартиру покупали в новом кирпичном доме.дом был 2007 года. Ой,надоело слушать соседей...то секс бурный ..то скандалы чуть ли не на ножах. Подумайте...нам очень понравилось и в Туле...город чистый...кстати там губернатор супер!Работа есть...зарплаты достойные...Так же и Воронеж...Я написала что знала.. а дальше решать Вам! Про Краснодар я написала то что ВИДЕЛА.. (прожить там пришлось долгих 4 месяца...а Воронеж и Тулу...были там...ходили расспрашивали...города чтстые...люди примерно как и наши москвичи...но далеко не КУБАНОИДЫ !Удачи вам!

Понаписали, что попало! Смешно...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: