Гость
Статьи
Как путешествовать, …

Как путешествовать, если я нищая?

Удручает, что я не могу посмотреть мир и людей со своей зарплатой в 20000. Может быть вы знаете способы как дешево путешествовать? Я знаю про автостоп, но не знаю как это организовывается, может есть какие-то мировые сайты автостопщиков, где предлагают еду, ночлег и транспорт? #путешествие #финансы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

Незабываемое путешествие. Сегодня только за пол цены, ибо суббота.
Дом-работа-магазин-дом.

Гость
#2

Есть такой вариант. На сайте находишь человека, который тебя временно пускает, как туриста. Твоя задача купить билет туда и обратно и места для харчевания по дешевке.

Гость
#3

Вы хоть РФ посмотрите для начала...
А то дальше своего зюзюкино поди и не были нигде

Гость
#4

А где вы живёте с той ЗП?

Сырожа
#5

РФ тоже дорого на самом деле. Я сам объездил много уже.

Гость
#6

Автор, зачем вам эти путешествия? тем более во времена пандемии? У вас есть интернет! Безопасность превыше всего. Какой автостоп?

Гость
#7

Найдите канал Антона Птушкина на ютубе. Там все тусуются, кто любит путешествовать, но денег нет или времени:) У него просто сливки.

Красотка
#8

Автор вы хотите путешествовать куда и чообы что?
У меня была идея про автостоп, в юности, но для этого нужен компаньон - крепкий мужчина.

Гость
#9

С зарплатой понятно. А теперь о квартире и её наполнении. Чтоб уж точно знать о нищих?

Гость
#10

Автор, смотрите тревел каналы на ютубе. Потом, когда вам удастся, наконец,увидеть мир вы поймёте, что по прошествии времени просмотренные видио мало отличаются от реально увиденного. Всё сливается в одно воспоминание- полусон, полуявь. Может у кого иначе, но у меня вот так. Путешествия на самом деле стресс для организма, у меня страх полётов и ещё и проблемы жкт всегда, плюс артрит не даёт ходить без боли. Так что не всё так радужно у всех на самом деле.

Гость
#11

Какие туристические города, природные и культурные достопримечательности находятся от вас на расстоянии дневной поездки (утром туда, вечером обратно)? Здесь расходы только на общественный транспорт, входные билеты и кафе.
А какие на таком расстоянии, чтобы управиться с одной ночью в гостинице? Здесь надо составить план поездки, рассчитать бюджет и подкопить.

Гость
#12
Гость

Автор, смотрите тревел каналы на ютубе. Потом, когда вам удастся, наконец,увидеть мир вы поймёте, что по прошествии времени просмотренные видио мало отличаются от реально увиденного. Всё сливается в одно воспоминание- полусон, полуявь. Может у кого иначе, но у меня вот так. Путешествия на самом деле стресс для организма, у меня страх полётов и ещё и проблемы жкт всегда, плюс артрит не даёт ходить без боли. Так что не всё так радужно у всех на самом деле.

Странно. Я путешествую с 1996 года, то есть уже двалцать пять лет. За плечами 35 стран, по Поссии - Алтай, Карелия, круизы по Волге, по Лене, по Дунаю. Вот и сейчас у меня зуд - а куда мы с мужем поедем этим летом? Это так здорово: планировать, смотреть интернет, что интересного там. И воспоминания! Я, например, помню ВСЕ! Все свои поездки! Все города и страны! А какие я делаю фотоальбомы! Нет, путешествия так украшают жизнь. Да мы всех друзей, с которыми мы так славно прводим время, встретили именно в путешествиях! Для справки - мне и мужу 70 лет.

#13

Я с вами, автор. Путешествую по району пешком)

Гость
#14
Сырожа

РФ тоже дорого на самом деле. Я сам объездил много уже.

Если быть неприхотливым (не все могут), то по РФ можно за божеские деньги поездить. Если Автор без кредитов и не снимает жилье, то можно подкопить и съездить куда ни будь в РФ.

Гость
#15
Гость

Какие туристические города, природные и культурные достопримечательности находятся от вас на расстоянии дневной поездки (утром туда, вечером обратно)? Здесь расходы только на общественный транспорт, входные билеты и кафе.
А какие на таком расстоянии, чтобы управиться с одной ночью в гостинице? Здесь надо составить план поездки, рассчитать бюджет и подкопить.

Я по такому принципу путешествую. Ни на какие самолеты у меня денег нет. Поезда и автобусы.

Гость
#16
Гость

Если быть неприхотливым (не все могут), то по РФ можно за божеские деньги поездить. Если Автор без кредитов и не снимает жилье, то можно подкопить и съездить куда ни будь в РФ.

Можно быть прихотливым, но тогда соответственно ездить в два-три раза реже. Можно быть совсем прихотливым и приурочить одну крупную и достаточно дорогую поездку, например, к своему юбилею, перед этим постоянно откладывая деньги.

Гость
#17
Чёрная Лапка

Я с вами, автор. Путешествую по району пешком)

Я всю зиму в этом году путешествую по району пешком. Меня устраивает)) Жду, когда карантин отменят.))

#18
Гость

Я всю зиму в этом году путешествую по району пешком. Меня устраивает)) Жду, когда карантин отменят.))

Хорошо когда есть надежда на улучшение ситуации))

Гость
#19
Гость

Можно быть прихотливым, но тогда соответственно ездить в два-три раза реже. Можно быть совсем прихотливым и приурочить одну крупную и достаточно дорогую поездку, например, к своему юбилею, перед этим постоянно откладывая деньги.

Хорошие варианты, но мне они чужды. Периодически ощущения, что в попе шило)) Опять же деньги очень обесцениваются. Может стоит взять кредит и шикарно попутешествовать? Потом вспоминать шикарный отдых, вздыхать, оплачивать, бешено экономить.

Гость
#20
Гость

Я по такому принципу путешествую. Ни на какие самолеты у меня денег нет. Поезда и автобусы.

Часто самолетом дешевле всего. Посмотрите, к примеру, предложения на www.pobeda.aero . Цены на перелеты зачастую ниже, чем на поезд или автобус к не очень дальним достопримечательностям. Аналогичные дешевые авиакомпании есть и во всех европейских странах.

Гость
#21
Гость

Часто самолетом дешевле всего. Посмотрите, к примеру, предложения на www.pobeda.aero . Цены на перелеты зачастую ниже, чем на поезд или автобус к не очень дальним достопримечательностям. Аналогичные дешевые авиакомпании есть и во всех европейских странах.

Спасибо, но я не настолько дружу с интернетом, чтобы ловить дешевые билеты. Еще очень мнительная, боюсь заранее покупать, вдруг заболею. вдруг буду нужна дома, вдруг передумаю и расхочу. У меня свои тараканы. Увы.

Красотка
#22
Гость

Автор, смотрите тревел каналы на ютубе. Потом, когда вам удастся, наконец,увидеть мир вы поймёте, что по прошествии времени просмотренные видио мало отличаются от реально увиденного. Всё сливается в одно воспоминание- полусон, полуявь. Может у кого иначе, но у меня вот так. Путешествия на самом деле стресс для организма, у меня страх полётов и ещё и проблемы жкт всегда, плюс артрит не даёт ходить без боли. Так что не всё так радужно у всех на самом деле.

Вот именно)) память такая штуаа. Ну был кто-то где-то ну и что? Ещё одна навязанная, обществом потребления, трата.
Автор, если вы реально нищая, то думать надо о своем благосостоянии, особенно в старости, т.к. пенсий у нас с вами точно не будет. Вы готовы жить в квартире с вырубленным электричеством и отоплением, без воды?

Красотка
#23
Гость

Какие туристические города, природные и культурные достопримечательности находятся от вас на расстоянии дневной поездки (утром туда, вечером обратно)? Здесь расходы только на общественный транспорт, входные билеты и кафе.
А какие на таком расстоянии, чтобы управиться с одной ночью в гостинице? Здесь надо составить план поездки, рассчитать бюджет и подкопить.

Отличный совет👍👍👍

Гость
#24

Горящие туры. Можно на 20-30 тыс куда-нибудь съездить

Гость
#25

На хромой кобыле, с цыганами. Тебе что, телевидение и Интернет отрубили, посмотреть мир нечем, надо обязательно куда-то свою толстую сpаку тащить?

#26
Гость

Горящие туры. Можно на 20-30 тыс куда-нибудь съездить

Именно, что "съездить", но это не путешествие. А если на базе такого тура совершать выезды на экскурсии или самостоятельно, то нужно еще минимум столько же, и это при самом хорошем раскладе (если страна не шибко дорогая и отель в удачном месте)

#27

По рабочей визе куда-нибудь устроиться, и заработок и страну увидеть. Это при условии, что не боитесь рисковать и работать.

#28

Ворк энд тревел вроде ещё действуют

Гость
#29

Нифига себе нищая. Я вот живу на 10000 руб. в месяц, и ничего, не жалуюсь.

Гость
#30
Гость

Нифига себе нищая. Я вот живу на 10000 руб. в месяц, и ничего, не жалуюсь.

Это по московитским меркам нищая.

Гость
#32
Гость

Это по московитским меркам нищая.

За МКАДом тоже достаточно вакансий с зп 30+

Гость
#33

avp.travel.ru
Антон Кротов

С
#34

Откладывай каждый месяц примерно 2000. За год накопишь на Турцию 3*

Гость
#35
Гость

Горящие туры. Можно на 20-30 тыс куда-нибудь съездить

Это вы из Мск так можете? Попробуйте из Крыма, нет таких цен

Гость
#36
Гость

Автор, зачем вам эти путешествия? тем более во времена пандемии? У вас есть интернет! Безопасность превыше всего. Какой автостоп?

Вот-вот, и муж говорит: зачем тебе эти путешествия, есть интернет, сейчас пандемия... Вам просто не понять. Сидите дома, всю жизнь в одной точке и глядя на мир с экрана.

Гость
#37
Гость

На хромой кобыле, с цыганами. Тебе что, телевидение и Интернет отрубили, посмотреть мир нечем, надо обязательно куда-то свою толстую сpаку тащить?

Какой же тупой боров мог такое наляпать своим копытом.

Гость
#38
Гость

Автор, смотрите тревел каналы на ютубе. Потом, когда вам удастся, наконец,увидеть мир вы поймёте, что по прошествии времени просмотренные видио мало отличаются от реально увиденного. Всё сливается в одно воспоминание- полусон, полуявь. Может у кого иначе, но у меня вот так. Путешествия на самом деле стресс для организма, у меня страх полётов и ещё и проблемы жкт всегда, плюс артрит не даёт ходить без боли. Так что не всё так радужно у всех на самом деле.

И что ж вы со своими болячками путешествуете. Сидели бы дома! А то всем нищим рекомендуете дома сидеть, типа зачем этр, а сами ездите по миру, хоть и тяжело. Какой-то совет так себе.

Гость
#39
С

Откладывай каждый месяц примерно 2000. За год накопишь на Турцию 3*

Ага, Турция сейчас подорожала шибко. Она на этот бюджетный отдых будет копить всю жизнь😂 Вот так совет...

Александр
#40

А собственно, где и как бы вы хотели отдохнуть?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: