Гость
Статьи
Подорожание ЖД билетов

Подорожание ЖД билетов

На прошлой неделе буквально в пятницу очень подняли цены на люкс купе.
Раньше стоили по 30 тыс в одну сторону и это было выгоднее, чем выкупать все купе, и все раскупалось в первый час открытия продаж за 90 дней, а теперь они стоят по 75 тыс и их вообще никто не берет, а купе и св разлетаются меньше чем за полчаса.
Но ведь не поедешь с ребенком на верхней полке купе, да и вообще с чужим человеком в купе, и в плацкарте тем более.
А ведь гостиница предоплачена задолго до этого всего, еще в октябре, когда цены нормальные, сейчас те же даты стоят ровно в два раза дороже…
Как бы вы поехали на юг с ребенком в таком случае? #жд #билеты

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить билет в один конец.
Интересно, как там с работой...

Гость
#2
Гость

Купить билет в один конец.
Интересно, как там с работой...

"Надо жить у моря, мама"

Гость
#3

А вы куда едете? Я в Крыму, хотела с сыном в Москву летом погулять. Так сейчас место в СВ стоит от 21 тыс ,это на одного в один конец. Ничего себе поездочки по стране

Гость
#4

Я лечу в Адлер самолетом. цена приемлемая, далее в Крым на такси за 3-4 тыс. Привет РЖД.

#5

если боитесь ехать с чужими людьми, то вам придется путешествовать отдельно ото всех.
наверное - в собственных мечтах только

#6

Снежная Нигерия. Никогда ничего не дешевело. А по з0мб0ящику брЫзгая слюной рассказЫвают как в Европах стало трудно жЫть.

Автор
#7
Гость

А вы куда едете? Я в Крыму, хотела с сыном в Москву летом погулять. Так сейчас место в СВ стоит от 21 тыс ,это на одного в один конец. Ничего себе поездочки по стране

В Анапу из Москвы.
Авиа давно куплены, но есть вероятность, что небо не откроют.
Менять билеты до Сочи/Адлера как вариант, но там на машине/автобусе ехать очень далеко.

Автор
#8
Гость

Я лечу в Адлер самолетом. цена приемлемая, далее в Крым на такси за 3-4 тыс. Привет РЖД.

Ребенка в машине на долгие дистанции укачивает…

Мышильда
#9

"Но ведь не поедешь с ребенком на верхней полке купе, да и вообще с чужим человеком в купе, и в плацкарте тем более"
Берите 2 нижние полки и женское купе. Проблема из пальца высосана.

Гость
#10

Я вчера хотела купить билет, бронировала позавчера путевку. Билетов нет, люкс стоит 82 тысячи рублей.

Автор
#11
Гость

Я вчера хотела купить билет, бронировала позавчера путевку. Билетов нет, люкс стоит 82 тысячи рублей.

И что в итоге? Взяли? Или какой-то другой поезд/направление/купе?

Автор
#12
Мышильда

"Но ведь не поедешь с ребенком на верхней полке купе, да и вообще с чужим человеком в купе, и в плацкарте тем более"
Берите 2 нижние полки и женское купе. Проблема из пальца высосана.

Я не поеду с чужими людьми в купе с ребенком. И нам будут мешать и мы им. Тем более нас трое. Будет еще один чужой на верхней полке… а эти места занимают, так как спрос огромный.

Гость
#13
Автор

Я не поеду с чужими людьми в купе с ребенком. И нам будут мешать и мы им. Тем более нас трое. Будет еще один чужой на верхней полке… а эти места занимают, так как спрос огромный.

Выкупить это место самим,не?

Мышильда
#14
Автор

Я не поеду с чужими людьми в купе с ребенком. И нам будут мешать и мы им. Тем более нас трое. Будет еще один чужой на верхней полке… а эти места занимают, так как спрос огромный.

А как вы втроём в двухместном люксе собирались ехать?

Мышильда
#15

Специально посмотрела стоимость купе до Анапы. Есть по 6 647. Если выкупить всё купе, это 26 588, даже дешевле, чем люкс, который был по 30, как вы пишете. Так в чём проблема-то?

Автор
#16
Гость

Выкупить это место самим,не?

Естественно, если есть полное свободное купе. Просто такой ажиотаж, что все купе расхварываются. Так же у РЖД есть большой косяк, кода один человек начал покупать купе, выбрал места и вводит данные оно не закрывается для других, то есть кто первый нажал «enter» тот и получил место и ты можешь все вводить, а тебя просто «выкинет».

Автор
#17
Мышильда

А как вы втроём в двухместном люксе собирались ехать?

Ребенок до 10 лет допускается третьим. На ребенка билет тоже оформлен. Нижняя полка там полуторная.

Автор
#18
Мышильда

Специально посмотрела стоимость купе до Анапы. Есть по 6 647. Если выкупить всё купе, это 26 588, даже дешевле, чем люкс, который был по 30, как вы пишете. Так в чём проблема-то?

Проблема в отсутствии купе :)) их расхватывают молниеносно.
Вот сегодня открылись продажи на 27 июля - уже 16 мест купе на весь поезд, все верхние и в разных купе.
Ну у меня полное купе получается на 29 тыс - по 9900 нижнее и 7200 верхнее (с учетом скидки ребенку 50%), по полной цене 34 тыс получается.
Но это я обратное направление взяла, нашла одно единственное купе у туалета просто для понимания цен.

Гость
#19

Специальная военная операция, специальное военное время, специальные цены на всё. Привыкайте или уезжайте.

Мышильда
#20
Автор

Естественно, если есть полное свободное купе. Просто такой ажиотаж, что все купе расхварываются. Так же у РЖД есть большой косяк, кода один человек начал покупать купе, выбрал места и вводит данные оно не закрывается для других, то есть кто первый нажал «enter» тот и получил место и ты можешь все вводить, а тебя просто «выкинет».

Покупайте в кассе. Там часто и места предлагают такие, которых нет онлайн.

Мышильда
#21

Было такое, я ездила в первый день продаж на нужную дату прямо к открытию касс, чтобы гарантированно купить те места, которые хотела. Да, неудобно, но если хочешь ехать с комфортом, можно и заморочиться.

Автор
#22
Мышильда

Покупайте в кассе. Там часто и места предлагают такие, которых нет онлайн.

В это я не верю. У всех картинка одинаковая. Еще в кассу ехать на вокзал.
Раньше все через интернет выкупят, пока я там в очереди стоять буду!

Автор
#23
Мышильда

Было такое, я ездила в первый день продаж на нужную дату прямо к открытию касс, чтобы гарантированно купить те места, которые хотела. Да, неудобно, но если хочешь ехать с комфортом, можно и заморочиться.

На тот поезд, которым едем мы сразы выкладываются все места и все вагоны. И интернет пользователей и у кассира одинаковая картинка. Так что тут никакой выгоды нет. Только неудобства.

Мышильда
#24
Автор

На тот поезд, которым едем мы сразы выкладываются все места и все вагоны. И интернет пользователей и у кассира одинаковая картинка. Так что тут никакой выгоды нет. Только неудобства.

Так выкупайте сразу всё купе, раз все места сразу выкладываются.
Нафига темы создаёте, непонятно. Всё вам не так и не эдак. От форума чего надо? Чтобы за вас посидели на сайте ржд и поймали вам купе полностью?

Автор
#25
Мышильда

Так выкупайте сразу всё купе, раз все места сразу выкладываются.
Нафига темы создаёте, непонятно. Всё вам не так и не эдак. От форума чего надо? Чтобы за вас посидели на сайте ржд и поймали вам купе полностью?

Нет, я этого не писала.
Форум для общения. Что нужно от форума? Общение :)
Как ездите сами, покупаете, что людля вас приемлемо, что нет.
Дискуссия, общение.
У меня уже давно все куплено в обе стороны в первые минуты продаж за 90 дней люкс на двух взрослых и одного ребенка.
Если бы уже успели бы поднять цены, то тогда взяли бы св целиком и еще одно место в соседнем (просто на ночь кто-то ушел бы спать в соседнее, а может бы и втроем бы уместились в одном купе, посмотрели бы), по цене полуяилось бы грубо говоря 35-37 тыс. если бы не было, пробовали бы поезд до Тоннельной, другая часть Анапы. Ну или купе целиком. Но конечно никаких плацкартов или деления купе с чужими людьми.

Гость
#26
Автор

И что в итоге? Взяли? Или какой-то другой поезд/направление/купе?

Потом через сути на сайте все поезда открылись и места открылись. Я пошла покупать. Но уже почти всё опять было закрыто. Я взяла билет на Черноморец, почти 4 тысячи плацкарт. А читала отзывы, что он стоил 2500(((

Мышильда
#27
Автор

Нет, я этого не писала.
Форум для общения. Что нужно от форума? Общение :)
Как ездите сами, покупаете, что людля вас приемлемо, что нет.
Дискуссия, общение.
У меня уже давно все куплено в обе стороны в первые минуты продаж за 90 дней люкс на двух взрослых и одного ребенка.
Если бы уже успели бы поднять цены, то тогда взяли бы св целиком и еще одно место в соседнем (просто на ночь кто-то ушел бы спать в соседнее, а может бы и втроем бы уместились в одном купе, посмотрели бы), по цене полуяилось бы грубо говоря 35-37 тыс. если бы не было, пробовали бы поезд до Тоннельной, другая часть Анапы. Ну или купе целиком. Но конечно никаких плацкартов или деления купе с чужими людьми.

Офигеть. То есть вы создаёте несколько одинаковых тем о проблеме, которой у вас на самом деле нет, только ради того, чтобы с кем-то подискутировать?
М

Мышильда
#28
Мышильда

Офигеть. То есть вы создаёте несколько одинаковых тем о проблеме, которой у вас на самом деле нет, только ради того, чтобы с кем-то подискутировать?
М

Можно только посочувствовать вашему дефициту общения.))

Автор
#29
Гость

Потом через сути на сайте все поезда открылись и места открылись. Я пошла покупать. Но уже почти всё опять было закрыто. Я взяла билет на Черноморец, почти 4 тысячи плацкарт. А читала отзывы, что он стоил 2500(((

Ну если бы был только плацкарт, пришлось бы отменять поездку, на нем бы не поехали.

Автор
#30
Мышильда

Офигеть. То есть вы создаёте несколько одинаковых тем о проблеме, которой у вас на самом деле нет, только ради того, чтобы с кем-то подискутировать?
М

Ну вы правда думаете, что сюда пишут именно с надеждой решить проблему? Любой здравомыслящий человек понимает, что форум ничего решить не может. Просто сбор мнений разных слоев общества и все.
А какие темы тут есть чтобы помогать? Про выбор имени? Про то, может быть беременность от поцелуя там? Про то, что учиться не хочет, а родители заставляют? Или может про то, что дочь просит мандарин, она обарзела, но новый год дольку ела, пцсть ждет следующий?
Я пишу хотя бы реальные ситуации

Мышильда
#31
Автор

Ну вы правда думаете, что сюда пишут именно с надеждой решить проблему? Любой здравомыслящий человек понимает, что форум ничего решить не может. Просто сбор мнений разных слоев общества и все.
А какие темы тут есть чтобы помогать? Про выбор имени? Про то, может быть беременность от поцелуя там? Про то, что учиться не хочет, а родители заставляют? Или может про то, что дочь просит мандарин, она обарзела, но новый год дольку ела, пцсть ждет следующий?
Я пишу хотя бы реальные ситуации

Нет, ваша ситуация не реальная. Никто в реальной жизни так не кочевряжится- с чужими людьми не поеду, в плацкарте не поеду.. Если надо- едут как получится. Знакомая пен

Автор
#32
Мышильда

Нет, ваша ситуация не реальная. Никто в реальной жизни так не кочевряжится- с чужими людьми не поеду, в плацкарте не поеду.. Если надо- едут как получится. Знакомая пен

Почему?
Разные ситуации, если это катаклизм или то слово, которое нельзя произносить, то тогда едешь на чем получается, и даже пешком пойдешь.
А если речь идет об ОТДЫХЕ, то уже каждый сам выбирает в каких условиях отдыхать и ехать. Когда самолеты летали, речи о поездах даже не заходило, так как это долго и глупо тратить столько времени на дорогу, но раз выбора нет, то нужно заняться поиском максимально комфортных мест. Дорога это тоже целая часть отдыха, тем более такая длинная!

Чайка
#33

Цены сейчас, конечно, заоблачные. Думаю, если нет возможности купить св за 75 тыс. р., а желание поехать отдыхать большое - постоянно мониторить места в купе, может кто-то сдаст билет на нижнюю полку, хотябы для ребенка будет удобнее. Либо смириться и брать верхние пока есть. Желающих отдыхать в этом году много, а закрытие границ переполнит отдыхающими наш юг. Поэтому только так, наверное. Удачной вам поездки! Надеюсь все решится и вы найдете хорошие места

Автор
#34
Чайка

Цены сейчас, конечно, заоблачные. Думаю, если нет возможности купить св за 75 тыс. р., а желание поехать отдыхать большое - постоянно мониторить места в купе, может кто-то сдаст билет на нижнюю полку, хотябы для ребенка будет удобнее. Либо смириться и брать верхние пока есть. Желающих отдыхать в этом году много, а закрытие границ переполнит отдыхающими наш юг. Поэтому только так, наверное. Удачной вам поездки! Надеюсь все решится и вы найдете хорошие места

Спасибо, все давно куплено, слава Богу, но проверяю, никто не сдает, наоборот покупают даже штучные верхние в купе, так что кто не покупал целое. А оставлял верхнее думая, что никто не позарится - оказались не правы :)
Во всем поезде на нашу дату туда свободно одна верхняя боковушка в плацкарте и все, хотя еще больше месяца до поездки

Гость
#35

Да, тоже склоняюсь к выкупу целого купе (нас трое, две женщины и ребенок). Нижнее место, более дорогое, оформляю на ребенка. Это выгоднее со скидкой. Раньше можно было два места оформить на одного ребенка, по детской цене. Теперь РЖД закрутили гайки - повторное место только на взрослого. Дороже получается. Но всё равно дешевле люкса даже до подорожания. Ни разу не брала люкс, как раз только хотела опробовать, и тут резкий взлёт цен на люкс. Потом чуть сменили они тактику, хотя бы 40 ставили, не 70. Видимо, кто-то жалобу написал в прокуратуру или ещё куда. И правильно, иначе вообще какое-то бесконтрольное поле для РЖД. Хочу 30, хочу 75 запрошу. Вот и нужно общение, чтобы все понимали, что есть механизмы регулирования. Что как ни крути, затраты серьезные у нас, обычных людей. Что мы имеем право искать более выгодный вариант для себя, и есть люди, которые подскажут такой вариант.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: