Гость
Статьи
Мужчина считает, что …

Мужчина считает, что на отдыхе экономить нельзя. Я не согласна!

Мы встречаемся 2 года и 3 месяца живём вместе. Впервые решили поехать в отпуск. Мой мужчина считает, что на отдыхе экономить нельзя. Он забронировал самый дорогой люксовый номер 5 звёзд. Причем питанияе только завтрак. Обедать и ужинать в разных ресторанах. Хотя есть варианты с ужином в отеле. Я вообще могу не обедать, а ему обязательно.
Перелёт тоже выбрал из дорогих вариантов. Не бизнес класс конечно, но всё равно.
Я получу отпускные и зарплату , и он подразумевает что я эти деньги вложу в отпуск. А на что жить после приезда и до новой зарплаты? Когда я сказала, что есть варианты по бюджетнее, он возмутился! " Не будь жлобкой! Надо как следует отдохнуть. И на отдыхе не думать о деньгах.И потом с новыми силами за работу. "
Сам он лично мне никаких денег не даёт. Тратит на хозяйство и продукты, но только что считает нужным сам.
Живём на моей территории. У него квартира пополам с братом, но он не хочет жить с ним ( у брата семья и двое детей).
Как объяснить, что я не согласна с таким раскладом? И ссориться не хочу, и на своём настоять как то надо. #путешествияв2022 #отношения #финансы

Элла
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина считает, что на отдыхе экономить нельзя. Я не согласна!
=================
Да ладно, почему нельзя транжирить его деньги?

#2

Деньги не давайте ни за самый дорогой перелет, ни за дорогой отель. Пусть сам платит, раз такой боХатый идиот. Вот не люблю я показуху эту. Я мужла нет ни квартиры своей, ни особо денег, а он кичиться... хочет быть халифом на час... дурак.

autumn sun
#3

Что за бредни? Смысл ехать в отпуск если после него не на что будет жить? Ваш мужчина понтовщик

#4

Если вы не хотите ссориться в этой ситуации, значит вы тряпка и дальнейшее продолжение разговора тут просто бессмысленно.)

Гость
#6

Ну так скажите ему сумму которую вы готовы потратить на отпуск и пусть остальное он оплачивает сам.

Сон
#7

Согоасен с мужчиной нельзя,но и нельзя жить не посредствам.никогда не плнимал людей который вбухивают бабки а потом помледний хрен бещ соли доедают

Гость
#8

Да нет, тут именно что надо ссориться. Просто скажите ему, что вы с ним не поедете на таких условиях, и свои деньги транжирить на его прихоти не будете. Хочет в отпуск с вами - пускай снижает обороты. Вы не олигархи, чтоб шинковать

autumn sun
#9
Гость

Жырух, это автор голодать будет.

Аматерасу-Хатшепсут не устала с разных ников оскорблять?

#10

Отпуск один раз в год бывает в лучшем случае. Надо отжигать на полную.

#11

Ну если он всё оплачивает, то без проблем. А если ты должна, то плати только за себя, если считаешь что тебе хватит эконом перетлёт и отель 3* то вкладывай столько, если он тебя бортанёт то пусть идёт нах.
А вообще был бы мужиком расход за отдых взял на себя (п.с. не потому что должен мужик бабу содержать, а потому что конкретно этот считает что всё должно быть на высоте, а в таком случае нужно и самому быть на высоте, а какой мужик будет с бабы деньги тянуть?)

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Если вы не хотите ссориться в этой ситуации, значит вы тряпка и дальнейшее продолжение разговора тут просто бессмысленно.)

Книга ты потому то одна с кошкой? Мужиков как мух разгоняеш

#13
Вредина

Деньги не давайте ни за самый дорогой перелет, ни за дорогой отель. Пусть сам платит, раз такой боХатый идиот. Вот не люблю я показуху эту. Я мужла нет ни квартиры своей, ни особо денег, а он кичиться... хочет быть халифом на час... дурак.

Не удивлюсь, если он хочет что бы все расходы были на женщине))) вот это будет оррррр

#14
autumn sun

Что за бредни? Смысл ехать в отпуск если после него не на что будет жить? Ваш мужчина понтовщик

Он альфонсо)

Гость
#15
Andrei

Он альфонсо)

Он идиото

#16
Andrei

Не удивлюсь, если он хочет что бы все расходы были на женщине))) вот это будет оррррр

Ну она такого высокомерного на пустом месте мужчину выбрала. Согласна с тем, раз высоко прыгнул, то соответствуй, оплачивай все сам, раз так принципиально на отдыхе есть золотой ложкой. Умные люди не высвечивают нигде, особенно на отдыхе.

Гость
#20

При таком раскладе он и должен все это оплачивать. Это же его идея. А пока выглядит все как-то не слишком красиво. Живет у вас, тратит только на то, что считает нужным, отпуск выше ваших возможностей за ваш счет.
У нас с мужем тоже разный бюджет и в отпуск мы обычно определяем сумму, которая приемлема для нас обоих. Если кто-то хочет отель/перелет или авто выше этой границы, доплачивает сам.

Яяяяя
#22

Поставить четко ультиматум, если ты хочешь шикарно отдыхать, то платишь за все сам. Я не получаю столько и не могу себе позволить такой отдых. И пусть что хочет говорит. Просто повторять это без криков и все. Предложить другой более бюджетный отдых. Рано или поздно он сдастся или поедите в более дешевый, если он обычный пополамщик или заплатит за все с каким-то оговорками. Например, вы свои хотелки на отдыхе сами платите.
А вообще не понимаю я таких людей.. Я в свое время ездила/летала отдыхать по 5-6 раз в году, но выбирала бюджетный отдых всегда. Чувствовала себя прекрасно. Лучшие годы!) все подруги удивлялись и спрашивали как у меня хватает столько денег? Ведь , они разово на отдых тратят огромную сумму. Где еще взять на 5 поездок таких. Секрет прост, экономия.. Не люблю сливать в помойку бабло ради недолгого удовольствия

Яяяяя
#23
Вредина

Деньги не давайте ни за самый дорогой перелет, ни за дорогой отель. Пусть сам платит, раз такой боХатый идиот. Вот не люблю я показуху эту. Я мужла нет ни квартиры своей, ни особо денег, а он кичиться... хочет быть халифом на час... дурак.

Еще и за чужой счет

Гость
#24

Ты хочешь жить со своим мужчиной
в его квартире вместе с его братом и его семьёй

Гость
#25

Ваш парень -- Путин? Это он так считал всегда, и то же самое про образование.

Гость
#26
Andrei

Он альфонсо)

Альфонс живёт за счёт женщины. А он по словам автора, тратит на продукты и на хозяйство. Тоесть он ее кормит, а не она его.

Гость
#27

Пусть отдохнёт один, раз у вас нет денег на отдых.

#28
Гость

Он идиото

Альфонсо, идиото, бестыжецо

#29
Гость

Мойщик европейских унитазов, почему от работы отлыниваешь?

Ну во первых, я не мойщик, а менеджер по работе со свиньями, во вторых, унитазы не европейские а китайского производства. В третьих всё это полный бред, и заявление на увольнение уже в кадрах

#30
Гость

Сосальщица турецких членов на перекур вышла?

Не, оно как тройник, ну то есть многофункциональное, успевает всё за раз

#31
Гость

Альфонс живёт за счёт женщины. А он по словам автора, тратит на продукты и на хозяйство. Тоесть он ее кормит, а не она его.

А за хату он платит? если что он живёт на территории женщины.
За продукты платит? которые сам и съедает и скорее всего которые готовит женщина. Да он выгодно устроился и живёт за счёт женщины, ещё и имеет её, молодец что тут скажешь

Гость
#32

Какой хитрожопый🌝

Гость
#33
Гость

Мужчина считает, что на отдыхе экономить нельзя. Я не согласна!
=================
Да ладно, почему нельзя транжирить его деньги?

Потому что его деньги это его деньги, а ее - общие!

Гость
#34

Да много вариантов; едте в отпуск не совсем вместе, вы за свой бюджетный вариант, он за свой роскошный, каждый платит за себя сам. Приедете денег ему не давайте ни на что. Да и вообще просто не давайте ему пользоваться вашими заработанными деньгами. И посмеетесь над ним, что он за мужчина такой, что он на шее у женщины сидит. Стыдно ему должно быть. Если это из-за того, что вы ему так позволили роскошно жить, то либо исправиться, либо уйдет. Но не поссориться не получиться, зависит только в какой степени. Не передавайте себя и стойте на своем у вас хорошее и мнение на этот счёт, не нужно под других подстраиваться, ваше мнение и выбор ценен, ведь не глупый вы же человек! Вот как умна, хорошо зарабатываете судя по всему. А вот ценить свой выбор не так хорошо получается, но я верю у вас получится)
Посмотрите на это его глазами. Не стройте иллюзий. У него появилась рядом щедрая женщина, которой обо всем позаботиться, значит можно и не напрягаться жилье есть, не с семьёй брата, а с женщиной, которая ещё и накормит и денег не просит на продукты и бытовые принадлежности, сам хозяин своим деньгам. Да если бы мне такую халяву предложили я бы тоже согласилась, и была бы всем довольна и не стремилась бы что-то менять, а зачем и так всё есть, что нужно. Надеюсь получилось донести информацию.
Вот только думаю вы и так это всё знаете, и даже знаете как нужно поступать. Просто есть причина которая не даёт вам это сделать вот туда-то и нужно смотреть

Гость
#35

И ещё обратите внимание на ваш страх поссориться?
почему у вас возникает ссора из-за того, что у вас другое желание?
В чем проблема ссор, чего бы боитесь? То что ссоры это плохо, или то что он от вас уйдет? может что-то ещё?
Вам важно обеспечивать своего мужчину? (Это вам не в упрек, может у вас такая ценность, но тогда вы всегда будете с капризным ребенком).

Гость
#36
Яяяяя

Поставить четко ультиматум, если ты хочешь шикарно отдыхать, то платишь за все сам. Я не получаю столько и не могу себе позволить такой отдых. И пусть что хочет говорит. Просто повторять это без криков и все. Предложить другой более бюджетный отдых. Рано или поздно он сдастся или поедите в более дешевый, если он обычный пополамщик или заплатит за все с каким-то оговорками. Например, вы свои хотелки на отдыхе сами платите.
А вообще не понимаю я таких людей.. Я в свое время ездила/летала отдыхать по 5-6 раз в году, но выбирала бюджетный отдых всегда. Чувствовала себя прекрасно. Лучшие годы!) все подруги удивлялись и спрашивали как у меня хватает столько денег? Ведь , они разово на отдых тратят огромную сумму. Где еще взять на 5 поездок таких. Секрет прост, экономия.. Не люблю сливать в помойку бабло ради недолгого удовольствия

ПоедЕте, но поедИте. Это два разных слова.

Гость
#37
Яяяяя

Поставить четко ультиматум, если ты хочешь шикарно отдыхать, то платишь за все сам. Я не получаю столько и не могу себе позволить такой отдых. И пусть что хочет говорит. Просто повторять это без криков и все. Предложить другой более бюджетный отдых. Рано или поздно он сдастся или поедите в более дешевый, если он обычный пополамщик или заплатит за все с каким-то оговорками. Например, вы свои хотелки на отдыхе сами платите.
А вообще не понимаю я таких людей.. Я в свое время ездила/летала отдыхать по 5-6 раз в году, но выбирала бюджетный отдых всегда. Чувствовала себя прекрасно. Лучшие годы!) все подруги удивлялись и спрашивали как у меня хватает столько денег? Ведь , они разово на отдых тратят огромную сумму. Где еще взять на 5 поездок таких. Секрет прост, экономия.. Не люблю сливать в помойку бабло ради недолгого удовольствия

А я люблю отдыхать с комфортом, а не в дешевой помойке.

Гость
#38

вы купили себе альфонса? и он стал слишком дорого обходиться? меняйте мужчинку, этот оборзел

Яяяяя
#39
Гость

А я люблю отдыхать с комфортом, а не в дешевой помойке.

Мажоры они такие, для них дешевле значит помойка. Так вот про кого автор то пишет. Вы тут как тут.
Знакомый один такой мажор отдохнул 5 лет назад в тайланде с комфортом, до сих пор не отдыхает больше, кредит платит😂😂🙄 зато не в помойке!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: