Гость
Статьи
Переезд в Узбекистан

Переезд в Узбекистан

Доброго дня.есть желающие переехать в Узбекистан
Хотелось бы найти друзей
Могу что нибудь посоветовать
Немного знаю узбекский #переезд #узбекистан

39 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Мы тут в Москве не можем 30 градусную жару пережить, а ещё жару в Узбекистане 40 терпеть. Хоть последние два дня прохладные. Благодать

Золотая Рыбка
#2

Уровень жизни в Узбекистане ниже, чем в России. Зачем переезжать собираетесь?

Сэмми
#3

Отсюда друзей с собой заберите, пожалуйста. И в Таджикистан тоже. И в Армению... Может, еще кого надо, я посмотрю.

*
#4

По молодости я там жару ещё как-то переносила. Сейчас не смогла бы.
А в день свадьбы было 46 градусов! Я чуть не расплавилась в пышном платье))).

9 Мая
#5
Золотая Рыбка

Уровень жизни в Узбекистане ниже, чем в России. Зачем переезжать собираетесь?

Это пока. Уже сейчас РФ серевой предаток Узбекистана. К тому же узбецкий паспорт дарит больше возможностей.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Уровень жизни в Узбекистане ниже, чем в России. Зачем переезжать собираетесь?

Например, российским пенсионерам там жить дешевле. Но жара в возрасте переносится значительно тяжелее.

Гость
#7
9 Мая

Это пока. Уже сейчас РФ серевой предаток Узбекистана. К тому же узбецкий паспорт дарит больше возможностей.

А какие возможности даёт паспорт Республики Узбекистан? Раньше, ещё совсем недавно в него надо было раз в 1-2 года вклеивать специальный стикер, дабы иметь возможность выезда из Узбекистана в абсолютное большинство стран.

9 Мая
#8
Гость

А какие возможности даёт паспорт Республики Узбекистан? Раньше, ещё совсем недавно в него надо было раз в 1-2 года вклеивать специальный стикер, дабы иметь возможность выезда из Узбекистана в абсолютное большинство стран.

Многие страны Европы на законодательном уровне вводят запрет на выдачу виз гражданам России. В некоторых странах выдача виз осуществляется, но визовые центры для граждан РФ находится в соседних странах ( Казахстан, Беларусь и так далее).
И это только начало тренда на запрет везла гражданам России.
В случае гражданства Узбекистана таких ограничений нет. Вот и выходит что по конкурентном и паспортов хуже РФ только КНДР, *** ( заприщенная в России организация) и Афганистан. А так паспорт любой страны более преспективный.

9 Мая
#9
9 Мая

Многие страны Европы на законодательном уровне вводят запрет на выдачу виз гражданам России. В некоторых странах выдача виз осуществляется, но визовые центры для граждан РФ находится в соседних странах ( Казахстан, Беларусь и так далее).
И это только начало тренда на запрет везла гражданам России.
В случае гражданства Узбекистана таких ограничений нет. Вот и выходит что по конкурентном и паспортов хуже РФ только КНДР, *** ( заприщенная в России организация) и Афганистан. А так паспорт любой страны более преспективный.

Даже паспорту Эритреи,Ирана и Сирии более преспективны чем РФ.

Гость
#10
9 Мая

Многие страны Европы на законодательном уровне вводят запрет на выдачу виз гражданам России. В некоторых странах выдача виз осуществляется, но визовые центры для граждан РФ находится в соседних странах ( Казахстан, Беларусь и так далее).
И это только начало тренда на запрет везла гражданам России.
В случае гражданства Узбекистана таких ограничений нет. Вот и выходит что по конкурентном и паспортов хуже РФ только КНДР, *** ( заприщенная в России организация) и Афганистан. А так паспорт любой страны более преспективный.

А какой смысл рваться в страну, где тебя не хотят видеть?
Я не езжу в страны Европы с 2014-ого года, и как раз по причине визовых сложностей: мне нужно получить визу, заплатить за неё, да ещё и сдать им отпечатки пальцев, чтобы поехать туда и потратить свои деньги, а всякий сброд из Африки и с Ближнего Востока они принимают вообще без документов и кормят за свой счёт.
Не хотят меня видеть - не надо. Я прекрасно проживу в родной стране без них.

9 Мая
#11
Гость

А какой смысл рваться в страну, где тебя не хотят видеть?
Я не езжу в страны Европы с 2014-ого года, и как раз по причине визовых сложностей: мне нужно получить визу, заплатить за неё, да ещё и сдать им отпечатки пальцев, чтобы поехать туда и потратить свои деньги, а всякий сброд из Африки и с Ближнего Востока они принимают вообще без документов и кормят за свой счёт.
Не хотят меня видеть - не надо. Я прекрасно проживу в родной стране без них.

И правильно!

Гость
#13

Смотрю репортажи жительницы Мск, которая уехала к маме в Узбекистан. Рынки, все на картонках- еда, посуда, мебель, хотите «цивилизованно»- платите. Все импортное в несколько раз дороже, чем в РФ. Спасибо, такая «цивилизация» не нужна. Прибавьте жару под 40+ и полное отсутствие сервисов. Ах да, все-таки местный язык не русский, поэтому чтобы заказать еду в местных кафе придется перейти на узбекский.
А уж если мне приспичит визу, я доеду до той страны, где цивилизованная европа изволит мне ее дать.

Гость
#14

Стивен Сигал поддержал воссоединение Крыма с Россией, поддержал спецоперацию на Украине, считает Владимира Путина великим мировым лидером.

Гость
#15
9 Мая

Даже паспорту Эритреи,Ирана и Сирии более преспективны чем РФ.

А Вы каждую неделю гоняете смотреть на Мону Лизу? Или Вам приспичило прям щаз, через Узбекистан, а до этого вы и не подозревали, что вам туда надо?;)))

Гость
#16

К вопросу о «цивилизованно европе»: не буду писать консульство какой страны строго требовало предоставление ФАКСА (!!!) от гостиницы для принятия документов на визу в 2020 году. ФАКСА!!! Нет, предоплаченного подтверждения оплаты отеля 5 звезд в историческом центре было не достаточно. Нужен был ФАКС!

9 Мая
#17
Гость

А Вы каждую неделю гоняете смотреть на Мону Лизу? Или Вам приспичило прям щаз, через Узбекистан, а до этого вы и не подозревали, что вам туда надо?;)))

Я Живу в Нью-Йорке.

Гость
#18
9 Мая

Я Живу в Нью-Йорке.

Вы о нас оттуда так беспокоитесь?😀😀😀😀

Гость
#19
9 Мая

Я Живу в Нью-Йорке.

Мона Лиза уже туда переехала? Или вы оттуда в Парижик на каждые выхи?

Гость
#20
Гость

Мона Лиза уже туда переехала? Или вы оттуда в Парижик на каждые выхи?

Нет, она просто советует «диким варварам» как им следует жить. Мы ж сами не знаем, вот такие советчики из «нью-йорков», вместо того, чтобы сидеть на своих форумах, учат нас, как мы должны жить и куда ехать для получения «цивилизованных паспортов»😀😀😀

9 Мая
#21
Гость

Мона Лиза уже туда переехала? Или вы оттуда в Парижик на каждые выхи?

Ещё живя в Ростове на Дону.

9 Мая
#22
Гость

Нет, она просто советует «диким варварам» как им следует жить. Мы ж сами не знаем, вот такие советчики из «нью-йорков», вместо того, чтобы сидеть на своих форумах, учат нас, как мы должны жить и куда ехать для получения «цивилизованных паспортов»😀😀😀

Это дело ваше. У меня получилось.

Золотая Рыбка
#23

Ну и зачем переезжать в Узбекистан-то?
1. Безработица выше , чем в России.
2. Заработки ниже.
3. Государственный язык - не русский, делопроизводство на узбекском. Да и в жизни не все понимают русский.
4. Менталитет другой. Сейчас многие ходят в хиджабах к тому же.
5. Жара 46-47 градусов - обычное дело.
6. Цивилизация ниже. Ежедневное отключение света, воды - обычное дело. На базаре продают на полу - часто.

9 Мая
#24
Золотая Рыбка

Ну и зачем переезжать в Узбекистан-то?
1. Безработица выше , чем в России.
2. Заработки ниже.
3. Государственный язык - не русский, делопроизводство на узбекском. Да и в жизни не все понимают русский.
4. Менталитет другой. Сейчас многие ходят в хиджабах к тому же.
5. Жара 46-47 градусов - обычное дело.
6. Цивилизация ниже. Ежедневное отключение света, воды - обычное дело. На базаре продают на полу - часто.

1. В Ташкенте и большых городах большенство русскоязычных.В деревне знания русского языка на уровне трудовых мигрантов в России. Поэтому либо русскоязычная среда либо базовый русский.
2. Уже сейчас бытовая техника на русских складах ( на полках магазинов пока много бездуховного из ЕС и США) китайская или Узбецкая.
3. Если до 24.02.2022 русский деплом был болие ценным то сейчас ситуация следующая. Узбецкие дипломы нуждаются в подтверждении, а русские равны туалетной бумаги.
4. Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?

9 Мая
#25
Золотая Рыбка

Ну и зачем переезжать в Узбекистан-то?
1. Безработица выше , чем в России.
2. Заработки ниже.
3. Государственный язык - не русский, делопроизводство на узбекском. Да и в жизни не все понимают русский.
4. Менталитет другой. Сейчас многие ходят в хиджабах к тому же.
5. Жара 46-47 градусов - обычное дело.
6. Цивилизация ниже. Ежедневное отключение света, воды - обычное дело. На базаре продают на полу - часто.

В России хиджабы и тюрбаны тоже везде носили до Петра Первого. Обратите внимание на гравюры до 18 века!

Золотая Рыбка
#26
9 Мая

В России хиджабы и тюрбаны тоже везде носили до Петра Первого. Обратите внимание на гравюры до 18 века!

Но сейчас-то в России женщины не повязывают платки, закрывая лоб, шею и оставляя только лицо. Тем более в жару.
Девушки и женщины на пляже могут спокойно носить купальники. В Узбекистане - только в очень больших городах, да и то нежелательно.
В России можно спокойно надеть шорты, майку, юбку с открытыми коленями, вещи в обтяжку. В Узбекистане же будут на тебя косится, а то и выговаривать.

9 Мая
#27
Золотая Рыбка

Но сейчас-то в России женщины не повязывают платки, закрывая лоб, шею и оставляя только лицо. Тем более в жару.
Девушки и женщины на пляже могут спокойно носить купальники. В Узбекистане - только в очень больших городах, да и то нежелательно.
В России можно спокойно надеть шорты, майку, юбку с открытыми коленями, вещи в обтяжку. В Узбекистане же будут на тебя косится, а то и выговаривать.

В этом вы правы.

Золотая Рыбка
#28
9 Мая

1. В Ташкенте и большых городах большенство русскоязычных.В деревне знания русского языка на уровне трудовых мигрантов в России. Поэтому либо русскоязычная среда либо базовый русский.
2. Уже сейчас бытовая техника на русских складах ( на полках магазинов пока много бездуховного из ЕС и США) китайская или Узбецкая.
3. Если до 24.02.2022 русский деплом был болие ценным то сейчас ситуация следующая. Узбецкие дипломы нуждаются в подтверждении, а русские равны туалетной бумаги.
4. Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?

Но знать государственный язык всё же желательно.
И люди-то живут хуже в Узбекистане.

9 Мая
#29
Золотая Рыбка

Но знать государственный язык всё же желательно.
И люди-то живут хуже в Узбекистане.

Совсем скоро будет совсем наоборот. Это русские будут ездить на учобу и работу в Узбекистан ( если получат выездные визы). Русские будут удивляться розкоши жизни в Ташкенте. У русских это будет так как у украинцев и поляков в 90 годы когда те ехали в Италию и Португалию на заработки.

Гость
#30
9 Мая

1. В Ташкенте и большых городах большенство русскоязычных.В деревне знания русского языка на уровне трудовых мигрантов в России. Поэтому либо русскоязычная среда либо базовый русский.
2. Уже сейчас бытовая техника на русских складах ( на полках магазинов пока много бездуховного из ЕС и США) китайская или Узбецкая.
3. Если до 24.02.2022 русский деплом был болие ценным то сейчас ситуация следующая. Узбецкие дипломы нуждаются в подтверждении, а русские равны туалетной бумаги.
4. Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?

"Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?" - А! Макдональдс теперь признак наличия цивилизации. Открою вам Америку через форточку: бесплатные общественные туалеты в России, а до того в СССР, были за много десятилетий до появления у нас первого Макдональдса. А каких-то иных причин для его посещения я не вижу.

9 Мая
#31
Гость

"Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?" - А! Макдональдс теперь признак наличия цивилизации. Открою вам Америку через форточку: бесплатные общественные туалеты в России, а до того в СССР, были за много десятилетий до появления у нас первого Макдональдса. А каких-то иных причин для его посещения я не вижу.

Теперь и не увидите.

Золотая Рыбка
#32
9 Мая

Совсем скоро будет совсем наоборот. Это русские будут ездить на учобу и работу в Узбекистан ( если получат выездные визы). Русские будут удивляться розкоши жизни в Ташкенте. У русских это будет так как у украинцев и поляков в 90 годы когда те ехали в Италию и Португалию на заработки.

Мы живём не в настоящем. А будущее - неизвестно пока.

Золотая Рыбка
#33
Золотая Рыбка

Мы живём не в настоящем. А будущее - неизвестно пока.

* живём в настоящем

9 Мая
#34
Золотая Рыбка

Мы живём не в настоящем. А будущее - неизвестно пока.

Это самый обтимальный вариант.

Гость
#35
9 Мая

Совсем скоро будет совсем наоборот. Это русские будут ездить на учобу и работу в Узбекистан ( если получат выездные визы). Русские будут удивляться розкоши жизни в Ташкенте. У русских это будет так как у украинцев и поляков в 90 годы когда те ехали в Италию и Португалию на заработки.

Ну если на учОбу, чтобы удивляться роЗкоши, тогда все, бЯжим, бЯжим😀😀😀😀
Для Вас русский-иностранный?

Золотая Рыбка
#36
Гость

Ну если на учОбу, чтобы удивляться роЗкоши, тогда все, бЯжим, бЯжим😀😀😀😀
Для Вас русский-иностранный?

Да-да, похоже на то. Неродной русский, видимо, если есть такие грубые ошибки.
Понимаю, поэтому не делаю замечания. Я на иностранном языке более грубые ошибки делаю.

Василий
#37

Недавно в Комсомолке была статья про дураков, переехавших в Узбекистан после начала СВО. Поражены высокими ценами, полным отсутствием работы, безразличным отношением местных жителей.

Василий
#38
9 Мая

1. В Ташкенте и большых городах большенство русскоязычных.В деревне знания русского языка на уровне трудовых мигрантов в России. Поэтому либо русскоязычная среда либо базовый русский.
2. Уже сейчас бытовая техника на русских складах ( на полках магазинов пока много бездуховного из ЕС и США) китайская или Узбецкая.
3. Если до 24.02.2022 русский деплом был болие ценным то сейчас ситуация следующая. Узбецкие дипломы нуждаются в подтверждении, а русские равны туалетной бумаги.
4. Насчёт цивилизации. Как там Макдональдс и Икея в России?

Самый настоящий тинтак написал!

Гость
#39
Василий

Недавно в Комсомолке была статья про дураков, переехавших в Узбекистан после начала СВО. Поражены высокими ценами, полным отсутствием работы, безразличным отношением местных жителей.

Странно. Мне казалось, переезжали лишь те, кто имел возможность работать удалённо, и те, кого приглашали переехать уходившие из России иностранные компании.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: