Гость
Статьи
Москва или Питер. …

Москва или Питер. Какой город вам большое нравится?

9 Мая
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что в них может нравиться?

#2

Санкт-Петербург. Я там живу, очень нравится

Медуза
#3

О чём тут вообще говорить? И чем Москва может нравится, кроме того что там есть типо связи с СМИ и прочем? Москва город паразит, сосёт соки со всей России, сама ничего не производит, Там одни новостройки, или вонючие приезжие, про экологию вообще говорить неохота, грязь...

Медуза
#4
Медуза

О чём тут вообще говорить? И чем Москва может нравится, кроме того что там есть типо связи с СМИ и прочем? Москва город паразит, сосёт соки со всей России, сама ничего не производит, Там одни новостройки, или вонючие приезжие, про экологию вообще говорить неохота, грязь...

Ещё молчу что это противное ощущение бесконечного пространства, т.е. город-гигант явно некомфортно, и этот ритм жизни-беготня в толпе.

Медуза
#5

Цены на жильё как и на съем его в Москве до небес, опережает разве что Нью-Йорк, хотя Москва находится даже не у моря, а у Москвы-реки, грязной реки, где скидываются все отходы мегаполиса...То есть, жить там будете бедно, всё отдавая на съём, сами питаться гречкой или дошиком и бесконечно пропадать на работе, чтобы вообще там удержаться. И всё это еще и конкурируя с приезжими...) в ужасной экологии.

Гость
#6

Ни Москва, ни Питер. Мне больше нравится Ялта

Гость
#7

Живу в Питере всю жизнь, Москва больше нравится

Гость
#8

Питер

Медуза
#9

Не забывайте так же, что на работу, будете таскатся по 2-3 и более часов, в одну и обратную сторону, и не факт что ещё на нормальную работу вас возьмут там. Поэтому я не хочу в Москву.

Медуза
#10

Погода в Москве так же ерунда, ничем хорошим не отличается...

Автоответчик
#11

Джамбул! Там тепло, там моя мама.

Гость
#12
Автоответчик

Джамбул! Там тепло, там моя мама.

Ты - казах, что ли?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Питер конечно красивый город, но как можно сравнивать, вы сами подумайте, где Москва и где Питер.

Москва это же центр мира считай. Сердце Родины. Как много в этом звуке.

Несопоставимо.

Гость
#14
Медуза

Не забывайте так же, что на работу, будете таскатся по 2-3 и более часов, в одну и обратную сторону, и не факт что ещё на нормальную работу вас возьмут там. Поэтому я не хочу в Москву.

Почему именно 2-3??? Пишите сразу 9-10, не сдерживайте себя)))))

Гость
#15
Гость

Живу в Питере всю жизнь, Москва больше нравится

Мск много чище и ухоженней, чем СПб

Гость
#16

Магадан

Импотентвседьмомпоколении
#17

Находка и Магадан,
Архангельск и Абакан

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Питер конечно красивый город, но как можно сравнивать, вы сами подумайте, где Москва и где Питер.

Москва это же центр мира считай. Сердце Родины. Как много в этом звуке.

Несопоставимо.

Ну, сердце и что? Там холодно, огромно и нерусских много. Я вообще не понимаю (просто в голове не укладывается), как сердцем России может быть город с таким количеством нерусского населения? Это какой-то прикол?

Гость
#19
Гость

Мск много чище и ухоженней, чем СПб

Всё так, по благоустройству небо и земля

Гость
#20

Санкт-Петербург. За "Питер" глаз на жёпу натянуть хочется...

Гость
#21
Гость

Санкт-Петербург. За "Питер" глаз на жёпу натянуть хочется...

Так натяни, зачем себя сдерживать

Гость
#22
Гость

Санкт-Петербург. За "Питер" глаз на жёпу натянуть хочется...

ИнтелеХтуалы окультуренные)))

Дмитрий Анатольевич
#23

Я много где был. Сам из Питера. Более чем в 50+ городах России.
Где бы я хотел жить? Только в Петербурге. Хотя нравится Владик, Новороссийск, Краснодар, Плес, Сочи.

Гость
#24
Медуза

Ещё молчу что это противное ощущение бесконечного пространства, т.е. город-гигант явно некомфортно, и этот ритм жизни-беготня в толпе.

Так сидите в маленьком }I{оподрищенске, зачем вам Москва, если вас пространства пугают.

Гость
#25

Летом- Петербург, можно осень 🍂 золотую захватить
Весной- Москва

Вы же про путешествия?!

Гость
#26
Медуза

Не забывайте так же, что на работу, будете таскатся по 2-3 и более часов, в одну и обратную сторону, и не факт что ещё на нормальную работу вас возьмут там. Поэтому я не хочу в Москву.

Вас точно не возьмут, правильно, что не хотите.
У меня офис в 30 минутах от дома. Спокойно себе работаю, в пробках не стою. Москву люблю, родимую. Она красивая. Жаль только, что всяких злыдней-приезжих много.

Гость
#27
Гость

Летом- Петербург, можно осень 🍂 золотую захватить
Весной- Москва

Вы же про путешествия?!

Нет, мы именно про жизнь

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

Ну, сердце и что? Там холодно, огромно и нерусских много. Я вообще не понимаю (просто в голове не укладывается), как сердцем России может быть город с таким количеством нерусского населения? Это какой-то прикол?

Самое, что ни на есть русское, межнациональное объединяющее, имперско-двуглавое.

Гость
#29

Однозначно Москва. Красивый город, все для людей. А Питер… город музей, не более. Я сама родилась в городе , в котором есть море. И Питерские реки вызывали отвращение даже. В Москве как то и театров больше, и заведений различных, дороги больше и лучше

Гость
#30
Гость

Ну, сердце и что? Там холодно, огромно и нерусских много. Я вообще не понимаю (просто в голове не укладывается), как сердцем России может быть город с таким количеством нерусского населения? Это какой-то прикол?

А ничего, что в России в принципе проживает более 150 национальностей. Почему в Москве должны быть только русские?

Гость
#31
Гость

Вас точно не возьмут, правильно, что не хотите.
У меня офис в 30 минутах от дома. Спокойно себе работаю, в пробках не стою. Москву люблю, родимую. Она красивая. Жаль только, что всяких злыдней-приезжих много.

Некоторые и пешком на работу ходят))

Гость
#33
Гость

А ничего, что в России в принципе проживает более 150 национальностей. Почему в Москве должны быть только русские?

Ничего, пускай себе проживают. А почему в Москве должны быть только русские? Во-первых, не только, представители других национальностей и народов тоже могут жить, пожалуйста. Но только пропорционально общей своей численности по России. Т.е. если УСЛОВНЫХ англичан в России всего четверть процента, то и в Москве пусть живут четверть процента. А не сорок. Мне кажется, это справедливо. А Вам?

Гость
#34
Медуза

О чём тут вообще говорить? И чем Москва может нравится, кроме того что там есть типо связи с СМИ и прочем? Москва город паразит, сосёт соки со всей России, сама ничего не производит, Там одни новостройки, или вонючие приезжие, про экологию вообще говорить неохота, грязь...

А может, не надо пи..деть, а? Откуда эти идиотские легенды берутся, про город-паразит? Ты сам(а) много в своей жизни произвел (а) ??

Моква - крупнейший промышленный центр страны, причем основанный на высококвалифицированном труде. Около 700 промышленных предприятий, в том числе крупнейшие предприятия машиностроения. Не говоря уже о том, что Москва - крупнейший научный и образовательный центр. А в коммерции - как раз почти 100% приезжих. Кто не может приехать - те завидуют и выдают такие перлы.

Новостроек много и они иногда душат, но это везде. Зелени до фига, достаточно посмотреть на карту.

#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Питер конечно красивый город, но как можно сравнивать, вы сами подумайте, где Москва и где Питер.

Москва это же центр мира считай. Сердце Родины. Как много в этом звуке.

Несопоставимо.

Питер мне нравится больше. Но дюбимый город - Киев - сейчас недоступен.

Автоответчик
#36
Гость

Ты - казах, что ли?

Нет, я джентльмен удачи!

Гость
#37

Москва, конечно

Питер - деревня

Василий
#38

Иркутск. Там Колчака расстреляли! Это "большое нравится".

Василий
#39
Гость

ИнтелеХтуалы окультуренные)))

Вы не правы. Жаргонное выражение "Питер" говорит о низком интеллектуальном и культурном уровне человека. В быту, в своём кругу, можно использовать иногда....
А то рядом мужик пишет "Владик", имея в виду Владивосток! Ну зачем так выпячивать свою необразованность.
В этом отношении у меня вызывает восхищение "Хор Турецкого"! Был почти на всех их концертах в СПб, ни разу не слышал этого жаргонизма!

Гость
#40
Автоответчик

Джамбул! Там тепло, там моя мама.

а у меня не стало мамы.И теперь как из Питера уехать,если здесь её могилка?а в Джамбуле наверное очень тепло и красиво )

Гость
#41
Гость

Ну, сердце и что? Там холодно, огромно и нерусских много. Я вообще не понимаю (просто в голове не укладывается), как сердцем России может быть город с таким количеством нерусского населения? Это какой-то прикол?

почему прикол?сердце потому что,поэтому и много пр езжих.В каждом народе есть и те кто нравится,и те кто плохо себя ведут.Зналм бы вы,сколько русских в том же Узбекистане!

Гость
#42
Гость

Летом- Петербург, можно осень 🍂 золотую захватить
Весной- Москва

Вы же про путешествия?!

а какая Москва зимой!вчеоа были на ВДНХ -как там сейчас сказочно,украшено все,снег-это надо видеть!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: