Гость
Статьи
Почему люди думают, …

Почему люди думают, что путешествия - это необходимость?

Договорились с подругой в одно время взять отпуск в апреле и поехать отдыхать в Дубай. Но я вот уже сейчас понимаю, что никуда ехать не хочу. Мечтаю эти 2 недели проваляться дома на диване. Подруга в недоумении. Она с чего-то решила, что у меня нет денег на поездку и предлагает взаймы. Но у меня есть деньги - я реально просто не хочу никуда ехать. До этого за границей была 5 раз - 2 раза в Турции (Анталия и Стамбул), на Кипре, в Италии и в Испании. С меня хватит. Как вспомню эти толпы в аэропортах и т. д. - ну нафиг. Почему сейчас считается какой-то прям необходимостью куда-то ехать в отпуск, если у тебя есть средства? #путешествия

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кочевники. У них это генетически заложено.

Гость
#2

Есть такой тип для которых путешествия это самое важное в жизни блин... и они считают, что всем это просто необходимо и все об этом мечтают.

У меня есть подруга которая бредит этим.. она куда то мотается постоянно.. ей работа позволяет.. и для нее путешествия это ВСЕ.

Мне вот пох.. захочу на море.. поеду на море.. причем на ближайшее.
Захочу, проваляюсь весь отпуск дома..

#3

Не в отпуск сейчас надо уезжать - а на ПМЖ.

Гость
#4
Лина900

Не в отпуск сейчас надо уезжать - а на ПМЖ.

Если надо, что останавливает?

Гость
#5
Гость

Есть такой тип для которых путешествия это самое важное в жизни блин... и они считают, что всем это просто необходимо и все об этом мечтают.

У меня есть подруга которая бредит этим.. она куда то мотается постоянно.. ей работа позволяет.. и для нее путешествия это ВСЕ.

Мне вот пох.. захочу на море.. поеду на море.. причем на ближайшее.
Захочу, проваляюсь весь отпуск дома..

Но ладно бы они к другим людям не лезли. А то меня подруга уже задолбала этой поездкой. Я уже устала от нее. А она реально вбила себе в голову, что все дело в деньгах и предлагает взаймы. Никак не поймет, что я не хочу и все. Вот как ей объяснить, что не всем это нужно? Тем более чего там в этом Дубае интересного то?

Гость
#6
Гость

Но ладно бы они к другим людям не лезли. А то меня подруга уже задолбала этой поездкой. Я уже устала от нее. А она реально вбила себе в голову, что все дело в деньгах и предлагает взаймы. Никак не поймет, что я не хочу и все. Вот как ей объяснить, что не всем это нужно? Тем более чего там в этом Дубае интересного то?

Никак, буквально никак!
Я пробовал, разными методами..
Но нет.. бесполезно.. там проще не спорить

Гость
#7

Ну у кого бабок нет, те и не летают.
А пустить по дубаям и Италия третий цивильный мир, тупое удовольствие.

Гость
#8
Гость

Если надо, что останавливает?

сразу видно, что вы абсолютно не в курсе что сейчас происходит

Гость
#9

Так вы вроде изначально договорились поехать, поэтому подруга в недоумении, что вы резко передумали. Обычно домоседы не планируют никакие поездки. Я лично, если буду тупо сидеть дома, не отдохну вообще. Я любитель активного отдыха, для многих это чересчур насыщенно, кто-то любит лежать у бассейна в Олл-инклюзив, кто-то, как я, может тысячу километров намотать за неделю, а кто-то вообще весь отпуск дома спит и книжки читает, почему бы и нет. Все люди разные, отдыхают по разному.

Гость
#10

Тупой топик!
На вкус и цвет?

Это как чайлдфри объяснять что рожать это хорошо.
🤣🤣🤣

#11

Путешествия, даже не самые комфортные - это крутые воспоминания и смена обстановки👍👍👍
Но, бывают и исключения. Это меня, с детства приучали к поездкам в ЕС, соответственно мне там легко и комфортно всегда, но есть знакомые, которых родители возили только на Черное море и соответственно, для них, это стресс и комфортнее развлекаться на родине.🙂
Ну и третья категория - любители круизов/автобусных туров и подобного "движняка" - считаю их извращенцами...😄 Ладно еще, если тебе 70+, там действительно нужен контроль, но если до этого, зачем строгий маршрут , с ограничериями по времени..?!🤔😒

Ответственная
#12

Ты подвела человека, ведешь себя, как мужик!

Гость
#13
Гость

Если надо, что останавливает?

Вас никто, валите там голодать, чем здесь смердеть

Гость
#14
Гость

Так вы вроде изначально договорились поехать, поэтому подруга в недоумении, что вы резко передумали. Обычно домоседы не планируют никакие поездки. Я лично, если буду тупо сидеть дома, не отдохну вообще. Я любитель активного отдыха, для многих это чересчур насыщенно, кто-то любит лежать у бассейна в Олл-инклюзив, кто-то, как я, может тысячу километров намотать за неделю, а кто-то вообще весь отпуск дома спит и книжки читает, почему бы и нет. Все люди разные, отдыхают по разному.

Ну и что такого? Передумала? Я что обязана из-за нее куда-то лететь?

Гость
#15
Ivanov.yemelyan

Путешествия, даже не самые комфортные - это крутые воспоминания и смена обстановки👍👍👍
Но, бывают и исключения. Это меня, с детства приучали к поездкам в ЕС, соответственно мне там легко и комфортно всегда, но есть знакомые, которых родители возили только на Черное море и соответственно, для них, это стресс и комфортнее развлекаться на родине.🙂
Ну и третья категория - любители круизов/автобусных туров и подобного "движняка" - считаю их извращенцами...😄 Ладно еще, если тебе 70+, там действительно нужен контроль, но если до этого, зачем строгий маршрут , с ограничериями по времени..?!🤔😒

На сегодняшний момент это бред

Гость
#16
Гость

Тупой топик!
На вкус и цвет?

Это как чайлдфри объяснять что рожать это хорошо.
🤣🤣🤣

Само ты тупое.

Гость
#17
Гость

сразу видно, что вы абсолютно не в курсе что сейчас происходит

Война происходит, вот что происходит

Гость
#18
Гость

Ну и что такого? Передумала? Я что обязана из-за нее куда-то лететь?

Не обязаны. Но человек на вас рассчитывал, по незнанию. Теперь не будет. Будет на все ваши идеи отвечать дадада и пропускать мимо ушей.

гость
#19

Купил велосипед и каждый год езжу в одно место за 200 километров от меня, это бывшее село, там никто не живет, там прошло мое детство. Ставлю мини палатку надувной коврик и спальный мешок, горелка и продукты и отдыхаю. Речка чистый воздух. Обратно заезжаю на курорт, и вижу всю грязь, мусор и так далее. И тут понимаю, что я намного лучше отдыхал, чем люди на этом курорте (человейнике). Свою поездку год вспоммнаю, анализирую, что усовершенствовать в своем снаряжении, улучшить. Уходит по времени 8-10 дней и 6-8 тысяч рублей.

Гость
#20
Гость

Ну у кого бабок нет, те и не летают.
А пустить по дубаям и Италия третий цивильный мир, тупое удовольствие.

Италия? Смеетесь что ли, они бандитам оружие поставляют а вы им свои кровные деньги за макароны отдать хотите

Гость
#21
Ivanov.yemelyan

Путешествия, даже не самые комфортные - это крутые воспоминания и смена обстановки👍👍👍
Но, бывают и исключения. Это меня, с детства приучали к поездкам в ЕС, соответственно мне там легко и комфортно всегда, но есть знакомые, которых родители возили только на Черное море и соответственно, для них, это стресс и комфортнее развлекаться на родине.🙂
Ну и третья категория - любители круизов/автобусных туров и подобного "движняка" - считаю их извращенцами...😄 Ладно еще, если тебе 70+, там действительно нужен контроль, но если до этого, зачем строгий маршрут , с ограничериями по времени..?!🤔😒

Я вообще никуда не хочу. По крайней мере в этом полугодии. А подруга не понимает.

Гость
#22
Ответственная

Ты подвела человека, ведешь себя, как мужик!

Я никого не подводила. Она не маленькая и я ей не нянька ездить с ней. Я и одна летала, когда хотела.

Гость
#23
Гость

Война происходит, вот что происходит

" Эх, ребята, все не так, все не так, как надо"- Владимир Семенович Высоцкий.

Гость
#24
Гость

Я вообще никуда не хочу. По крайней мере в этом полугодии. А подруга не понимает.

Так ей и скажите, до лучших времен, а пока дача, рыбалка, турпоход

Гость
#25
Гость

" Эх, ребята, все не так, все не так, как надо"- Владимир Семенович Высоцкий.

Кому надо? Им надо нашей нефти по $20 а нам они доллар по 200, вот и все что им надо. Они в шоколаде, а мы как 1991 в пролете с их демократией

Гость
#26
Гость

Так ей и скажите, до лучших времен, а пока дача, рыбалка, турпоход

Так она мне не верит, что мне нафиг этот Дубай не уперся и предлагает деньги на поездку в долг. В том то вся и проблема. Я ей тысячу раз сказала, что НЕ ХОЧУ. А она мне в ответ: "Я тебе дам денег. Отдашь когда сможешь". Ну и как с ней разговаривать? По ее мнению единственная причина по которой человек не хочет никуда ехать - отсутствие у него средств на это. Просто она жертва моды на эти путешествия. Мне же плевать на моду - что хочу то и делаю, не хочу - не делаю.

Гость
#27
Гость

Италия? Смеетесь что ли, они бандитам оружие поставляют а вы им свои кровные деньги за макароны отдать хотите

Поставляют и что? Если человеку нравится Италия.. пусть едет.

Гость
#28
Ответственная

Ты подвела человека, ведешь себя, как мужик!

В чем подвела то? Я, например, в Стамбул и на Кипр одна летала. Ей 35 лет - большая девочка. Кроме того, она раз 20 за границей была. Я бы еще поняла, если бы для нее это была первая поездка за границу.

Гость
#30

Так вы же ее подвели, договорились, а теперь вы не хотите, она одна не хочет ехать, не все любят в одиночку ездить в отпуск

Гость
#31
Гость

Поставляют и что? Если человеку нравится Италия.. пусть едет.

Это как в Германию в 1942 поехать, головой думайте

Гость
#32

какие-то люди могут считать всё, что угодно. а ты не обязана с ними соглашаться. живи, как тебе нравится.

Гость
#33

Вы или глупая или строите из себя слишком крутую, что аналогично глупо.
Искренне не понимаете, что подруга рассчитывала на вашу компанию?
Разумеется, она может слетать одна, найти другую компанию и тд.
Но человек хотел разделить отдых с вами, ей по каким-то причинам с вами именно весело и комфортно и тд. Даже оплатить поездку предлагает вам - доверяет. А вы как ч/мо какое-то "не маленькая, не нянька".

Гость
#34
Гость

Так она мне не верит, что мне нафиг этот Дубай не уперся и предлагает деньги на поездку в долг. В том то вся и проблема. Я ей тысячу раз сказала, что НЕ ХОЧУ. А она мне в ответ: "Я тебе дам денег. Отдашь когда сможешь". Ну и как с ней разговаривать? По ее мнению единственная причина по которой человек не хочет никуда ехать - отсутствие у него средств на это. Просто она жертва моды на эти путешествия. Мне же плевать на моду - что хочу то и делаю, не хочу - не делаю.

Мода это давно не модная, придурь теперь называется

Гость
#35
Лина900

Не в отпуск сейчас надо уезжать - а на ПМЖ.

Лина, в точку!

Гость
#36
Гость

Это как в Германию в 1942 поехать, головой думайте

Это не ваше дело грубо говоря.
Это политика и не все так однозначно.
Я полностью поддерживаю действия России.
Но я не вижу никаких проблем человеку уехать в другую страну если он этого хочет..
Это его жизнь и пусть едет..

Гость
#37
Гость

Вы или глупая или строите из себя слишком крутую, что аналогично глупо.
Искренне не понимаете, что подруга рассчитывала на вашу компанию?
Разумеется, она может слетать одна, найти другую компанию и тд.
Но человек хотел разделить отдых с вами, ей по каким-то причинам с вами именно весело и комфортно и тд. Даже оплатить поездку предлагает вам - доверяет. А вы как ч/мо какое-то "не маленькая, не нянька".

В долг она предлагает, но не оплатить, каким местом читаете?

Гость
#38
Гость

Вы или глупая или строите из себя слишком крутую, что аналогично глупо.
Искренне не понимаете, что подруга рассчитывала на вашу компанию?
Разумеется, она может слетать одна, найти другую компанию и тд.
Но человек хотел разделить отдых с вами, ей по каким-то причинам с вами именно весело и комфортно и тд. Даже оплатить поездку предлагает вам - доверяет. А вы как ч/мо какое-то "не маленькая, не нянька".

так это проблемы подруги. что, под ее желания надо подстраиваться?

Гость
#39
Гость

В долг она предлагает, но не оплатить, каким местом читаете?

Доверяет, что она отдаст деньги. Это ты читать хз чем, умняша.

Гость
#40
Гость

Это не ваше дело грубо говоря.
Это политика и не все так однозначно.
Я полностью поддерживаю действия России.
Но я не вижу никаких проблем человеку уехать в другую страну если он этого хочет..
Это его жизнь и пусть едет..

Не ваше тоже, я человеку истину довожу до сведения, никакие поездки сейчас не нужны, слишком высок риск нарваться на неприятности

Гость
#41
Гость

Доверяет, что она отдаст деньги. Это ты читать хз чем, умняша.

Значит вы неумняша, если нормально разговаривать не умеете

Гость
#42
Гость

так это проблемы подруги. что, под ее желания надо подстраиваться?

Подруга очень рискованное предприятие затевает, не вредя для туризма, тем более во враждебные страны

Гость
#43
Гость

Лина, в точку!

Лина глупит не по детски и вы похоже не очень

Гость
#44

А зачем было договариваться?

Гость
#45
Гость

А зачем было договариваться?

Автор просто такая легкомысленная - сегодня хочу и обещаю, завтра не хочу и говном поливаю)

Гость
#46
Гость

А зачем было договариваться?

изменилась ситуация. бывает.

Гость
#47
Гость

Автор просто такая легкомысленная - сегодня хочу и обещаю, завтра не хочу и говном поливаю)

Автор все правильно делает, лучше сегодня мозгами поработать, чем завтра в Италии😪😪😪

Гость
#48
Гость

изменилась ситуация. бывает.

Она с 02,2022 изменилась

Гость
#49
Гость

Автор все правильно делает, лучше сегодня мозгами поработать, чем завтра в Италии😪😪😪

А чем Италия плоха? Хорошая страна для отпуска.

Гость
#50
Гость

А чем Италия плоха? Хорошая страна для отпуска.

были в Италии, ничего хорошего, цены чумовые, еда фиш или паста....мрак