Гость
Статьи
Путешествия, как …

Путешествия, как "замуж до 25"

Новая офигительная мысль была на форуме - если вы были в закордонье, то теперь можете позволить себе отдых на диване с книжкой.
Что за новый способ заморочиться? Раньше было "замуж до 25" хоть за кого, чтобы кто чего не подумал. Теперь отчет по поездкам "был/а там/сям", чтобы тоже кто чего не подумал?

Вы что не можете себе позволить жить так как хотите, боясь не пройти общественный ценз, назначенный непонятно кем и непонятно когда.

И потом приезжают из своих поездок, и начинают терроризировать рассказами о своих поездках. Поймите уже, никому не интересно слушать чьи-то неинтересные рассказы о том где вы были. Это утомляет и не приносит ничего нового и свежего в разговор.

Красотка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Девушки хотят замуж до 25 не из-за общественного ценза, а из-за потери "товарной привлекательности" и снижения фертильности по мере возраста. А насчет путешествий тоже не пойму - куда ни глянь, всюду одни прям путешественники вокруг. Когда слышу или читаю про путешествия, глаза сами собой закатываются.

Гость
#3

Люди эмоциями хотят поделиться
Если вы прочитали книгу, то тоже хотите её с кем-то обсудить? С поездкой то же самое

Гость
#4

Не завидуйте.

Красотка
#5
Гость

Люди эмоциями хотят поделиться
Если вы прочитали книгу, то тоже хотите её с кем-то обсудить? С поездкой то же самое

Послушайте, ну у меня забрало не падает и я не стремлюсь во что бы то ни стало рассказать о книге, а как-то сопоставляю насколько это интересно и актуально для данного человека. К тому же книгу я могу дать почитать, а что мне с рассказов о чьих-то путешествиях? Что я тоже побегу туда где они были? Нет, это просто чужой склад, чужих воспоминаний от которого мне ни тепло, ни холодно.

Гость
#6

А чем ещё людям заниматься?
Ну если так разобраться, у большинства людей жизнь это работа-дом-работа-дом, а тут хоть разнообразие на 10 дней во всё включено.

Красотка
#7
Гость

Девушки хотят замуж до 25 не из-за общественного ценза, а из-за потери "товарной привлекательности" и снижения фертильности по мере возраста. А насчет путешествий тоже не пойму - куда ни глянь, всюду одни прям путешественники вокруг. Когда слышу или читаю про путешествия, глаза сами собой закатываются.

Вы мужчина?

Красотка
#8
Гость

Не завидуйте.

Будьте красивы.

Красотка
#9
Гость

А чем ещё людям заниматься?
Ну если так разобраться, у большинства людей жизнь это работа-дом-работа-дом, а тут хоть разнообразие на 10 дней во всё включено.

Ну вот, видимо, единственное счастье в жизни.

Гость
#10
Красотка

Ну вот, видимо, единственное счастье в жизни.

По сути так и есть.
А если ещё горящая путевка или эконом, чтоб была экономия при путешествии, то счастливее людей и не найти 😁

Красотка
#11
Гость

По сути так и есть.
А если ещё горящая путевка или эконом, чтоб была экономия при путешествии, то счастливее людей и не найти 😁

🤣🤣🤣

Гость
#12

Послушать можно, но только выжимку, самое интересное. Когда 3 года про Турцию рассказывают - хочется вежливо отгрести конечно))

Гость
#13

Я люблю путешествовать и поболтать о своих путешествиях. В свое время замуж вышла до 25-ти. Удобно быть, как все.😄

Красотка
#14
Гость

Послушать можно, но только выжимку, самое интересное. Когда 3 года про Турцию рассказывают - хочется вежливо отгрести конечно))

Я уже просто не слушаю.

Красотка
#15
Гость

Я люблю путешествовать и поболтать о своих путешествиях. В свое время замуж вышла до 25-ти. Удобно быть, как все.😄

Всем подряд надоедаете?))

Гость
#16

Ну, если вам не интересно, как живут люди в других странах, то не слушайте чужие рассказы ( впрочем, я вообще сомневаюсь, что в вашем кругу знакомых кто-то путешествует). Я люблю и рассказы слушать, и сама путешествую. Подруга была в Японии, я с открытым ртом ее слушала, и фотки смотрела.

Гость
#17
Гость

Ну, если вам не интересно, как живут люди в других странах, то не слушайте чужие рассказы ( впрочем, я вообще сомневаюсь, что в вашем кругу знакомых кто-то путешествует). Я люблю и рассказы слушать, и сама путешествую. Подруга была в Японии, я с открытым ртом ее слушала, и фотки смотрела.

Смысл такой объяснять?! Такие сидят перед зеркалом любуются на себя, и ничем не интересуются. Аллочки людоедки

#18

А мне неинтересны люди, которые нигде не были и уверены что за границей делать нечего)
Вот с ними реально не о чем поговорить . Они живут как правило по маршруту работа-дом , книг не читают, в театры не ходят .. это определенный типаж людей
Только такой поверхностный человек может подумать ,что кто-то путешествует ради общественного мнения , а не потому что ему самому хочется получить новый опыт/эмоции/впечатления

#19
Гость

Девушки хотят замуж до 25 не из-за общественного ценза, а из-за потери "товарной привлекательности" и снижения фертильности по мере возраста. А насчет путешествий тоже не пойму - куда ни глянь, всюду одни прям путешественники вокруг. Когда слышу или читаю про путешествия, глаза сами собой закатываются.

А вы как отпуска проводите ?

#20
Красотка

Послушайте, ну у меня забрало не падает и я не стремлюсь во что бы то ни стало рассказать о книге, а как-то сопоставляю насколько это интересно и актуально для данного человека. К тому же книгу я могу дать почитать, а что мне с рассказов о чьих-то путешествиях? Что я тоже побегу туда где они были? Нет, это просто чужой склад, чужих воспоминаний от которого мне ни тепло, ни холодно.

Да , вы тоже можете поехать туда или в другое место) аналогично примеру о книге) почему вас раздражают их рассказы ? Знаете, что сами никогда никуда не поедете?

#21
Гость

А чем ещё людям заниматься?
Ну если так разобраться, у большинства людей жизнь это работа-дом-работа-дом, а тут хоть разнообразие на 10 дней во всё включено.

Все включено - это не путешествия) это туризм )
Да и на все включено можно по-разному жить)) кто-,то за пределы отеля не выходит, а кто-то все соседние города объезжает сам, без гидов от туроператора))

#22
Красотка

Ну вот, видимо, единственное счастье в жизни.

А у вас какое счастье в жизни в свободное от работы время ?

#23
Гость

Ну, если вам не интересно, как живут люди в других странах, то не слушайте чужие рассказы ( впрочем, я вообще сомневаюсь, что в вашем кругу знакомых кто-то путешествует). Я люблю и рассказы слушать, и сама путешествую. Подруга была в Японии, я с открытым ртом ее слушала, и фотки смотрела.

Я тоже всегда с интересом слушаю про страны, где не бывала
У меня нет комплексов)
А кого раздражают такие рассказы, они просто знают, что никогда не смогут поехать никуда, чувствуют свою ущербность

Гость
#24
Roshen

Я тоже всегда с интересом слушаю про страны, где не бывала
У меня нет комплексов)
А кого раздражают такие рассказы, они просто знают, что никогда не смогут поехать никуда, чувствуют свою ущербность

Да ладно.
С чего это люди не могут сейчас никуда поехать?
Сейчас как раз-таки хоть куда могут поехать, кредиты дают же и границы открыты у нас 😁 да и накопить можно, если поставить себе задачу по путешествовать.
А если знать английский, то можно и так ездить по миру свободно. Знать, где дешевле билеты купить, где дешевле заселится и т.д.
Просто не всем это надо.

#25
Гость

Да ладно.
С чего это люди не могут сейчас никуда поехать?
Сейчас как раз-таки хоть куда могут поехать, кредиты дают же и границы открыты у нас 😁 да и накопить можно, если поставить себе задачу по путешествовать.
А если знать английский, то можно и так ездить по миру свободно. Знать, где дешевле билеты купить, где дешевле заселится и т.д.
Просто не всем это надо.

Не люди не могут, а именно те, кого раздражают чужие путешествия - они знают, что сами никогда не побывают в тех или других местах , о которых рассказывают , поэтому зависить и их комплексы выливаются в раздражение

Василий
#26

Вы ломитесь в открытую дверь Это давно всем известно. Мы с женой лет 15 как и фотографии перестали делать, ведь это никому не интересно, кроме нас....
Замужество здесь не имеет значения. Это другое дело, связанное с деторождением.

Красотка
#27
Гость

Ну, если вам не интересно, как живут люди в других странах, то не слушайте чужие рассказы ( впрочем, я вообще сомневаюсь, что в вашем кругу знакомых кто-то путешествует). Я люблю и рассказы слушать, и сама путешествую. Подруга была в Японии, я с открытым ртом ее слушала, и фотки смотрела.

Ну вам про мой круг известно больше чем мне самой. Вы Ванга, скоро ослепнете.

Красотка
#28
Гость

Смысл такой объяснять?! Такие сидят перед зеркалом любуются на себя, и ничем не интересуются. Аллочки людоедки

Людоедка была Эллочка. Впрочем смысл вам объяснять, для вас люди не желающие выслушивать чужие эмоции от путешествий = тем кто не интересуется ничем.

Красотка
#29
Roshen

А мне неинтересны люди, которые нигде не были и уверены что за границей делать нечего)
Вот с ними реально не о чем поговорить . Они живут как правило по маршруту работа-дом , книг не читают, в театры не ходят .. это определенный типаж людей
Только такой поверхностный человек может подумать ,что кто-то путешествует ради общественного мнения , а не потому что ему самому хочется получить новый опыт/эмоции/впечатления

Можете завести отдельную тему под это и расскрыть там другие свои стереотипы. Скучно, девочки!

Красотка
#30
Roshen

Да , вы тоже можете поехать туда или в другое место) аналогично примеру о книге) почему вас раздражают их рассказы ? Знаете, что сами никогда никуда не поедете?

Я обязательно поеду туда, куда сама захочу. А рассказывать мне, что кто-то где-то видел мишек вот вообще не интересно.
Если вы не понимаете, что делясь впечатлениями от книги я делюсь идеями, а делясь впечатлением от увиденных мишек чел просто загружает инфой, которая не даёт ничего, то вас жаль.

Красотка
#31
Roshen

А у вас какое счастье в жизни в свободное от работы время ?

У меня много счастий и я ими делюсь только с умными и адекватными людьми, извините.

Гость
#32
Roshen

Не люди не могут, а именно те, кого раздражают чужие путешествия - они знают, что сами никогда не побывают в тех или других местах , о которых рассказывают , поэтому зависить и их комплексы выливаются в раздражение

Потому что им навязывают мысли там побывать, где им и не хочется бывать.
Вот например если я сейчас напишу, что люблю лесную землянику собирать летом, вы тоже будете говорить, что проще купить, чем ползать по жаре собирая землянику.
Видите все люди разные.

Красотка
#33
Roshen

Я тоже всегда с интересом слушаю про страны, где не бывала
У меня нет комплексов)
А кого раздражают такие рассказы, они просто знают, что никогда не смогут поехать никуда, чувствуют свою ущербность

😹😹😹

Красотка
#34
Гость

Да ладно.
С чего это люди не могут сейчас никуда поехать?
Сейчас как раз-таки хоть куда могут поехать, кредиты дают же и границы открыты у нас 😁 да и накопить можно, если поставить себе задачу по путешествовать.
А если знать английский, то можно и так ездить по миру свободно. Знать, где дешевле билеты купить, где дешевле заселится и т.д.
Просто не всем это надо.

Точно. Но не все это в состоянии понять.

#35
Красотка

Я обязательно поеду туда, куда сама захочу. А рассказывать мне, что кто-то где-то видел мишек вот вообще не интересно.
Если вы не понимаете, что делясь впечатлениями от книги я делюсь идеями, а делясь впечатлением от увиденных мишек чел просто загружает инфой, которая не даёт ничего, то вас жаль.

Каких нафиг мишек? 😂😂🤦

#36
Красотка

У меня много счастий и я ими делюсь только с умными и адекватными людьми, извините.

На диване лежите и в потолок плюете ) раз по сути нечего сказать
Или в огороде пашете в отпуске 😂

#37
Гость

Потому что им навязывают мысли там побывать, где им и не хочется бывать.
Вот например если я сейчас напишу, что люблю лесную землянику собирать летом, вы тоже будете говорить, что проще купить, чем ползать по жаре собирая землянику.
Видите все люди разные.

Почему же нет? Прекрасное хобби. У кого земляника, у кого грибы, а кто-то просто пение птиц слушать любит в лесу)
С чего решили, что когда человек рассказывает об интересной поездке, он навязывает?

Гость
#38
Гость

Ну, если вам не интересно, как живут люди в других странах, то не слушайте чужие рассказы ( впрочем, я вообще сомневаюсь, что в вашем кругу знакомых кто-то путешествует). Я люблю и рассказы слушать, и сама путешествую. Подруга была в Японии, я с открытым ртом ее слушала, и фотки смотрела.

Побывать туристом где-то это вообще не узнать как живут люди в других странах.
Вот так и рождаются вуманские мифы о счастоивейшей жизни в за границе, потому что эти путешественницы искренне думают, что во всей стране также как в туристической зоне

Гость
#39
Roshen

А мне неинтересны люди, которые нигде не были и уверены что за границей делать нечего)
Вот с ними реально не о чем поговорить . Они живут как правило по маршруту работа-дом , книг не читают, в театры не ходят .. это определенный типаж людей
Только такой поверхностный человек может подумать ,что кто-то путешествует ради общественного мнения , а не потому что ему самому хочется получить новый опыт/эмоции/впечатления

Да потому что провальные "путешествия" стали модными не так давно. Да люди и раньше путешествовали только сильно не все. А сейчас так выезд в Турцию ну просто маст хэв

Гость
#40
Roshen

Не люди не могут, а именно те, кого раздражают чужие путешествия - они знают, что сами никогда не побывают в тех или других местах , о которых рассказывают , поэтому зависить и их комплексы выливаются в раздражение

А может человеку это просто не интресно? Не не думали об этом?

Гость
#41
Roshen

На диване лежите и в потолок плюете ) раз по сути нечего сказать
Или в огороде пашете в отпуске 😂

Никогда не думали, что есть люди которым нравится что-то выращивать???
И вы тут ещё что-то говорили о зашоренности

Повар
#42

От зависти бомбит?

Гость
#43
Roshen

Почему же нет? Прекрасное хобби. У кого земляника, у кого грибы, а кто-то просто пение птиц слушать любит в лесу)
С чего решили, что когда человек рассказывает об интересной поездке, он навязывает?

А зачем о ней рассказывать чужим людям? Кроме близких?
Ну я ещё могу понять блогеров, они этим зарабатывают на жизнь, но простые люди зачем об этом рассказывают ? Сейчас кому надо и в Ютубе могут посмотреть другие страны, если уж приспичит узнать о других странах.

#44
Гость

А зачем о ней рассказывать чужим людям? Кроме близких?
Ну я ещё могу понять блогеров, они этим зарабатывают на жизнь, но простые люди зачем об этом рассказывают ? Сейчас кому надо и в Ютубе могут посмотреть другие страны, если уж приспичит узнать о других странах.

Ну так вы не общаетесь с чужими людьми, вам и не будут рассказывать , если вы так переживаете , что не сможете зависить свою преодолеть 😄

#45
Гость

Да потому что провальные "путешествия" стали модными не так давно. Да люди и раньше путешествовали только сильно не все. А сейчас так выезд в Турцию ну просто маст хэв

Да нет никакой моды, просто раньше инсты и ютьюба не было и вы этого не знали )
Вам легче жилось ))

#46
Гость

Никогда не думали, что есть люди которым нравится что-то выращивать???
И вы тут ещё что-то говорили о зашоренности

Конечно нравится, потому что им не с чем сравнивать)
Сидеть в 4 стенах и не менять образ жизни - это и есть зашоренность...

#47
Гость

А может человеку это просто не интресно? Не не думали об этом?

Неинтересно - это ограниченность
Им не интересны также и театры, выставки, музеи...
Работа-дом-магазин продуктовый вот все их интересы ))

#48
Гость

Побывать туристом где-то это вообще не узнать как живут люди в других странах.
Вот так и рождаются вуманские мифы о счастоивейшей жизни в за границе, потому что эти путешественницы искренне думают, что во всей стране также как в туристической зоне

А с чего вы решили, что люди сидят в туристической зоне?)))
Или для вас путешествия - это про отель 5* на ол инклюзиве и не выходить за пределы его территории?))
Так это ничего общего не имеет с путешествиями)

Гость
#49
Roshen

Ну так вы не общаетесь с чужими людьми, вам и не будут рассказывать , если вы так переживаете , что не сможете зависить свою преодолеть 😄

Предлагаете мне вообще из дома даже на работу не ходить, и форум не читать? 😁Лишь бы такие, как вы не подумали, что им завидуют, точнее их путешествиям ? 😁

Гость
#50
Roshen

Конечно нравится, потому что им не с чем сравнивать)
Сидеть в 4 стенах и не менять образ жизни - это и есть зашоренность...

Да ладно.
Люди кто дома сидит книги читают, и больше узнают информации , чем из путешествий.