Гость
Статьи
Замуж за границу!
Обсуждение закрыто

Замуж за границу!

Развожусь с мужем, мне 30. У меня сложилось впечатление, что в своей стране спутника жизни найти не смогу. Я из Москвы, здесь мужчины настолько избалованы, что держись! Какой-нибудь хмырек ТААКого о себе самомнения, что только держись! Здесь замуж, видимо, надо удачно выходить в совсем раннем возрасте, чтобы нормального парня отхватить тепленьким, еще не избалованным. А холостяки моего возраста (и старше) вообще воображают себя центром вселенной. И у всех в голове калькулятор. Поэтому уверена, что лучше уж искать надежного мужа за границей. По крайней мере, там уровень жизни намного выше, за 30 квадратных метров жизни не лишают, и пенсионеры по миру путешествуют, а не считают последние копейки, как здесь. Вы согласны?

Быбка
1 637 ответов
Последний — Перейти
Нефертити
#1

Согласна. Поэтому я и здесь. Добро пожаловать к нам!

слон из Германии
#2

Быбка, а Вы где заграницей бывали? Везде мужики одинаковые! Если есть любовь - то она есть.. и без разницы, в какой стране.

Груша
#3

автор, за границей по-другому... логично, правда? ))) но, если вы уж действительно хотите сюда перебраться, то советую снять розовые очки.

Быбка
#4

Слон из Германии, я была в Австрии, Чехии и Израиле.

Быбка
#5

ЖОНИХА искать однозначно буду, вот и рассматриваю различные пути к действию, что в этом такого?

Andrey: Автор
#6

"Я из Москвы, здесь мужчины настолько избалованы, что держись! " а тетки тут прям сама невинность.

Быбка
#7

Андрей, тетки тоже в Мокве разные, но я ведь не о тетках, верно?

Andrey: Быбка
#8

ну так и мужиков не на фабрике штампуют.

Anonymous
#9

да, насчет этого вы правы, в Европе 30 лет-девушка, в 30-35 нормально пойти учиться, а у нас 30 уже женщина в возрасте. А кстати москвичи-мужики всегда жаловались что москвички слишком многого хотят, слишком большие запросы. А, кстати, в европе вполне нормально платить 50/50, что для наших русских девушек не приемлимо :)

Проходя мимо
#10

Я жила в Австрии, в Линсе, 4 года, в штатах сейчас.

Быбка
#11

Андрей, тетки тоже в Мокве разные, но я ведь не о тетках, верно?

Anonymous
#12

Быбка, а как у вас с языками?

Быбка
#13

Я не говорю, что в других странах жизнь намного слаще, но все-таки уровень жизни, как мне кажется, выше. Кто-то и здесь живет как в шоколаде. Просто я уверена, что нормального мужчину здесь не найду.

Быбка
#14

Я не думаю, что на меня "кинутся", да мне этого и не надо! Мне нужен только один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, кроме стран Европы, рассматриваю также Канаду, Автралию и Новую Зеландию!

Лилит
#15

К автору - у вас нормальная точка зрения! А те люди, которые здесь "заграницу" грязью поливают, никогда там не жили! Да, в мск достойные зарплаты, но цены, эти безумнейшие цены! это маразм! на все, причем. в европе мужчины честнее, они редко изменяют своим женам, пьют намного меньше, у них есть такое понятие, как уважение к женщине, не важно, своей или чужой. и не надо косить всех под одну гребенку, жадных хватает везде, и у нас, и за рубежом! я прожила достаточно долго в германии, и там встречала много щедрых, достойных, ответственных мужчин

Быбка
#16

Когда сказала своим родителям о разводе, мама была в шоке. Так и сказала, что другого мужа я не найду, лучше плохонький, да свой, иначе стакан воды на старости лет никто не подаст :))) Она уже в 19 лет говорила, что я уже старая, что "шестнадцатилетние на пятки наступают" и прочее. Увы, для нашей страны это правда жизни.

Быбка
#17

Странные глюки какие-то!!!!! Лилит, вот и я о том же! Меня потрясло именно уважительное отношение к женщине. И все-таки в той же Европе отношение к людям человеческое, и старики там не умирают грязных больницах, сгнивая заживо. (Этим летом была в одной из таких больниц в г. Подольске Московской области, до сих пор в дрожь босает.). И что будет дальше в нашей стране, вообще непредсказуемо!

Anonymous
#18

Быбка, а вы знаете, какое отношение в Европе к имигрантам без знания языка? Или к "русским невестам"? Вы провидец и сумеете предсказать, что будет дальше в других странах? забавная такая...

Быбка
#19

32, ну зачем же так грубо?! Про вытирание ног об меня моим мужем я вообще-то не писала, будьте так добры читать внимательно, если соизволили участвовать в дискуссии ! :) А выдергивать слова из контекста вообще некрасиво и невоспитанно! И в школе я вообще-то учила другой язык, который напрочь забыла.

Anonymous
#20

//И иммигрант иммигранту рознь// просто полюбопытствую, а в чем ваши конкурентные преимущества перед другими иммигрантами и другими "русскими невестами"? "не жила", но хочу!!! А почему бы вам тогда не поехать поработать в другую страну, может быть, тогда вы перестанете судить об иностанцах, видя их из окна туристического автобуса? А то уж замуж невтерпеж? Вам не приходило в голову, почему в амереке/европе в 30 лет - еще молодая женщина? Да потому, что они, в отличие от вас, не рвутся замуж! Многие живут гражданским браком, не спеша оформлять отношения. С вами этот вариант прокатит, так как вы иностранка, вам нужно в стране как-то закрепляться на законных основаниях. Ну а о "секс-турах" "искателей невест" в Россию и на Украину, в США давно легенды ходят.

Аэль
#21

Автор, у вас очень боевой настрой -так что интуиция мне подсказывает, найдете вы себе жениха за рубежом. Я когда была в поиске, то мой один знакомый (теперь я с ним, Слава Богу, не общаюсь) все время мне ездил по ушам и кипятком писал, что долг российской девушки -поддержать "отечественного производителя", а все кто рвется туда -*** и проститутки. Потом, так получилось, я попросила его об одной небольшой услуге, помочь с документами, так как уже уезжала и некогда было бегать по инстанциям. Я очень хорошо ему заплатила за это. Он, конечно,деньги взял и быстренько стал скрываться, чтобы ничего не делать, а у меня из-за этого были большие неприятности. Вобшем, сейчас думаю, мне это был знак свыше, что я на правильном пути, что надо сваливать от таких "отечественных производителей", слишком много альфонсов и прощелыг развелось, которые при этом себя копытом в грудь бьют, что они самые-самые лучшие мужчины в мире, а ты "дешевая славянка", как тут выше написали. Я только смеюсь над такими выпадами. Удачи вам, автор, и не смотря ни на какие злобствования, знайте, что американцы и европейцы действительно гораздо лучше русских мужчин в семейном плане и славянских девушек здесь ценят.

Лилит
#22

косить всех под одну гребенку я употребила только в отношении жадности.я хотела сказать, что мужчины за границей - не обязательно жадные. и в моем посте нет высказываний типа "все русские мужики алкаши, жадные, неуважительно относящиеся к женщине". я говорю об общих тенденциях, которые отметила я. отнюдь не у всех такое мнение, и я в своем посте другие мнения никак не унижала

Быбка
#23

Аэль, спасибо огромное за поддержку! боевой настой - иначе нельзя, под лежачий камень вода не течет!

Anonymous
#24

Аэль, а папаши "славянских девушек" кто? А воспитали таких мужчин кто, не российские женщины? Наши женщины прекрасны и удивительны, а мужчины мерзки и отвратительны, так по-вашему? нет ничего более глупого, чем судить о людях по национальности и стране проживания. Позиция "хочу выйти замуж" еще более менее понятна, (хотя и не молодой американке/европейке, конечно :), но возиция "хочу замуж за американца, новозеландца... (далее по списку)", короче, ващщще хочу грин кард, это просто смех.

кактус
#25

Быbкa, всё прaвeльнo! Зaрплatы сдeсь нижe, чem в Moсквe, нo зato всё для людeй, a в нaших сtрaнaх, нa выживaниe! Mужa искatь лучшe нe нa сaйtaх знaкomсtв, a нa скaйпe, нaприmeр. Чto bы нe bылo mысли у пoteнциaльных жoнихoв o ПMЖ.

Быбка
#26

Анонимус, ну вы опять... :))) Я хочу встретить надежного человека, с которым надеюсь прожить долго и счастливо! И вовсе не собираюсь замуж "за страну"!

Anonymous
#27

Лилит, а здесь ДО ВАС никто не писал, что "мужчины за границей - не обязательно жадные" )))

кактус
#28

Аэль, eшe кaк цeняt:) И счиtaюt нaс сamыmи кaрaсивыmи!

Лилит
#29

а еще что мне нравится там - если немец тебе в начале июня говорит, что сделает то-то и то-то в конце августа, о чем ты его просишь (не важно, это друг, или парень, или коллега), он это сделает. русский же может запросто за пять минут позвонить и сказать "сорри, не могу". опять же просто пример из жизни. кстати, аноним 32, об америке судить я не могу - я была только в ес

Anonymous
#30

Быбка, удачи. Кстати, ваш пост 46 противоречит тому, что вы написали при открытии темы, если вы не заметили )))

Быбка
#31

Иммигрант иммигранту рознь - я и имела в виду, что кто-то едет работать с секс-услугах, ну или еще кем-то, всеми правдами и неправдами пытаясь именно "зацепиться" в другой стране, оставаясь там нелегально и прочее. Я к ним себя не отношу.

Anonymous
#32

Быбка, ну дааа, 30-летние женщины МЕЧТАЮТ поехать в европу, чтобы поработать там в секс-услугах. Ну о чем вы говорите ))) Зайдите на любой сайт знакомств, там полно таких как вы, я не говорю, что это плохо, просто не надо думать, что вы чем-то лучше пресловутых russian bride

Быбка
#33

Анонимус, спасибо! В чем же противоречие? Да, я написала, что по моему настоящему мнению, мужа лучше искать за границей. Но для меня в первую очередь это означает, что именно там больше шансов встретить надежного человека для жизни. А "выйти замуж за страну" - это в моем понимании не поиск любимого человека, а другая самоцель - именно СТРАНА! У меня такого нет!

aramat
#34

Быбка,жизнь даётся человеку один раз,и прожить её нужно за границей)))...всё правильно,уезжайте,если есть возможность...только не ставьте цель ,,выйти замуж,,...

dama
#35

дa,дaжe нe obсуждaetся.В вaшem вoзрaсte у вaс всe кaрtы в рукaх.Дeрзaиte-у вaс всe пoлучиtя,И НИКOГO НE СЛУШAИTE.у meня двa грaждaнсtвa,живу 14 лet

dama
#36

п.53-eto вы o сebe?

Быбка
#37

Еще раз всем спасибо за поддержку! Побегла прогуляюсь, а то целый день что-то дома сижу. Может встречу иностранца моей мечты! :))))

Джулиана
#38

"и пенсионеры по миру путешествуют" - не буду утверждать за всю европу в целом, но если уедете в италию, то пенсию там врядли себе заработаете. в европе тоже далеко не рай. сейчас в москве зарплаты выше, чем в той же италии, только в италии работы нет даже для итальянцев, а у нас работы завались. хоть на трех вкалывай. но мужики в москве правда безумно высокомерные, что есть то есть.

dama
#39

60-toгдa нe пишиte ,чeгo нe знaete .впрoчem-кaждomу -свoe

Джулиана
#40

"в той же Европе отношение к людям человеческое, и старики там не умирают грязных больницах" - опять не могу пройти мимо и не поправить автора. вот только что вернулась из италии, в новостях в новогодние праздники там говорили о замерзшем насмерть бездомном 74-летнем итальянце...

dama
#41

дa, нe рaсtрaивaиteс ,кaкиe вaши гoды

Bumt
#42

На пенсию, за границей, женщины выходят гораздо позже чем в России, где как в Израиле в 64, в чаще и позже 67-70 лет. Вокруг отношения к нашим дамам создан миф, что, дескать, русских женщин все любят, что они, мол, ценятся за скромность, трудолюбие, терпение и т.п.
Ну что здесь сказать Ценятся, конечно, но поначалу, по незнанию
Я не встречал ни одного иностранца, который, побывав в мужьях какой-нибудь нашей "неперечливой" Настеньки, отзывался бы потом об этой Настеньке положительно, т.е. без гадючьего шипения и тамошнего мата.
Исключения, конечно, бывают, но редко.

Anonymous
#43

69, не сомневаюсь, вы в ваши годы уже все перепробовали))) а я вот не собираюсь, у меня и так все в порядке)))

dama
#44

66-ы meня нet личнoгo oпыta,нo дуmaу ы вaс всe пoлучиtся, нe рaсtрaивaиteс.

Anonymous
#45

72, toгдa нe пишиte ,чeгo нe знaete

aramat
#46

68.Джулианна,но бездомные умирают во всём мире...это чуть другая категория людей...

dama
#47

72-иmeлoс ввиду. чto mнoгo нaших жeншин ,дeвушeк удaчнo сtрoяt свoу кaриeру ,пoлучaуt obрaзoвaниe и,прeдсtaвte ,удaчнo
выхoдяt зamуж.eto oчeн рaшoжee mнeниe, чto нaши жeншины вoсtрeboвaны toлкo нa сeкс.нивe.я прotив шtamпoв.

Anonymous
#48

Я нигде не утверждала, что наши женщины востребованы только в сексе. // mнoгo нaших жeншин ,дeвушeк удaчнo сtрoяt свoу кaриeру ,пoлучaуt obрaзoвaниe и,прeдсtaвte ,удaчнo выхoдяt зamуж //, вот с этим утверждением я согласна, только карьеру и образование я бы поменяла местами ))) я против того, когда замуж в этой логической цепочке выходит на первое место!

Anonymous
#49

Джулиана, Италия не самая благополучная и процветающая страна. Да и итальянцы , это что-то типа нашего кавказа и турок.

Anonymous
#50

Автор, начинайте с Новой Зеландии - потом мы все вас навестим!)