Гость
Статьи
Отдых 2023г. Куда …

Отдых 2023г. Куда можно съездить отдохнуть?

Подскажите куда можно съездить отдохнуть? Кроме Анапы, Сочи и т.д. Может есть какие то интересные места? Чтоб не только купаться и загорать, но и можно было куда то сходить. #путешествия

Стеклышко
310 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот в Турции была не знаю сколько раз.Много.А до Калеичи так и не доехала ☹️.Почти везде есть что посмотреть,было бы желание.В Египте классный подводный мир,круче любых экскурсий.Но летом там ооооочень жарко.

Мрр ;)
#2

куда можно съездить в какой стране-то? и какой вид отдыха нужен? есть эктрим и ски-парки, а есть с палаткой у костра, есть отдых в Дубае, а есть в Магадане в поисках гейзера, кто-то на рыбалке под Астраханью отдыхает, а кто-то на даче в Подмосковье.

Мрр ;)
#3
FoxX

Я вот в Турции была не знаю сколько раз.Много.А до Калеичи так и не доехала ☹️.Почти везде есть что посмотреть,было бы желание.В Египте классный подводный мир,круче любых экскурсий.Но летом там ооооочень жарко.

в Бодруме были?

Захария
#5

И вода , и посмотреть?
плес, золотое кольцо, Кижи, казань, Валаам, Осетия..
Армения, Грузия, дагестан..
Стамбул, Иерусалим....
Вам в какую сторону?

Мрр ;)
#7
Захария

И вода , и посмотреть?
плес, золотое кольцо, Кижи, казань, Валаам, Осетия..
Армения, Грузия, дагестан..
Стамбул, Иерусалим....
Вам в какую сторону?

Стамбул летом?)))) Если только в качестве каторги ))))

Захария
#8
Мрр ;)

Стамбул летом?)))) Если только в качестве каторги ))))

Не исключено...

#9
Мрр ;)

в Бодруме были?

В Мармарисе была 😁

Мрр ;)
#10
Захария

Не исключено...

там население на 6 млн больше, чем в Москве, огромные пробки по городу, так что ездить лучше только на трамвае, а главное - купаться там негде. Ходить смотреть можно сколько угодно, но и расплавиться прям на месте))

Стеклышко
#11
Мрр ;)

куда можно съездить в какой стране-то? и какой вид отдыха нужен? есть эктрим и ски-парки, а есть с палаткой у костра, есть отдых в Дубае, а есть в Магадане в поисках гейзера, кто-то на рыбалке под Астраханью отдыхает, а кто-то на даче в Подмосковье.

Не уточнила момент, в нашей стране) предпочтительно ближе к югу. Но не хочется ехать в муравейник, где яблоку не где упасть. Активный отдых в виде хождения по экскурсиям, экстрима и т.д. Не очень нравится. Но и тупо как тюлень на пляже лежать тоже не хочется.

Мрр ;)
#12
FoxX

В Мармарисе была 😁

это тоже Эгейское побережье, но там нет такого веяния Греции, как в Бодруме, на сколько я знаю)

#13
Стеклышко

Не уточнила момент, в нашей стране) предпочтительно ближе к югу. Но не хочется ехать в муравейник, где яблоку не где упасть. Активный отдых в виде хождения по экскурсиям, экстрима и т.д. Не очень нравится. Но и тупо как тюлень на пляже лежать тоже не хочется.

Приезжайте в Калининград).И посмотреть есть что на пару дней,и позагорать может в июле вполне повезти.Может быть,даже искупаться 😂

Мрр ;)
#14
Стеклышко

Не уточнила момент, в нашей стране) предпочтительно ближе к югу. Но не хочется ехать в муравейник, где яблоку не где упасть. Активный отдых в виде хождения по экскурсиям, экстрима и т.д. Не очень нравится. Но и тупо как тюлень на пляже лежать тоже не хочется.

а что хочется?

Захария
#15
Мрр ;)

там население на 6 млн больше, чем в Москве, огромные пробки по городу, так что ездить лучше только на трамвае, а главное - купаться там негде. Ходить смотреть можно сколько угодно, но и расплавиться прям на месте))

я не предлагала прям купаться в прибрежном Босфоре))
Но посмотреть стамбул можно, поехав в турцию
27-28 жарковато, но вопрос автора такой разброс вариантов предполагает))

Мрр ;)
#17
FoxX

Приезжайте в Калининград).И посмотреть есть что на пару дней,и позагорать может в июле вполне повезти.Может быть,даже искупаться 😂

О, Зеленоградск нахваливают, да. И песочек там белый на пляже (не знаю каком))), как в Айя-Напе )

Мрр ;)
#18
Захария

я не предлагала прям купаться в прибрежном Босфоре))
Но посмотреть стамбул можно, поехав в турцию
27-28 жарковато, но вопрос автора такой разброс вариантов предполагает))

в Босфоре и не купаются. Фишка в том, что в Стамбуле не купаются вообще, местные ездят за город на платные пляжи

#20
Мрр ;)

это тоже Эгейское побережье, но там нет такого веяния Греции, как в Бодруме, на сколько я знаю)

Там зато крепость Сулеймана Великолепного и красивейший старый город).Чем-то даже напоминает Жирону.Я прям зарядилась.Бодрум видела на картинках,да очень похож на Грецию.В Греции я была),на Крите.Если честно,Турцию люблю больше.Доступнее по деньгам-раз,два-зеленее.

Захария
#21
Мрр ;)

в Босфоре и не купаются. Фишка в том, что в Стамбуле не купаются вообще, местные ездят за город на платные пляжи

Я в курсе)
Копирую вам еще раз, мной написанное

не предлагала прям купаться в прибрежном Босфоре))
Но посмотреть стамбул можно, поехав в турцию

Гость
#22

Мы во Владик, там под Находкой есть местечко Триозерье, белый песок и синее море. Мальдивы. Летим из СПб.

Мрр ;)
#23
FoxX

Там зато крепость Сулеймана Великолепного и красивейший старый город).Чем-то даже напоминает Жирону.Я прям зарядилась.Бодрум видела на картинках,да очень похож на Грецию.В Греции я была),на Крите.Если честно,Турцию люблю больше.Доступнее по деньгам-раз,два-зеленее.

Да-да, я как раз об этом: нет смысла переплачивать за Грецию, если Бодрум есть )) Во-первых, без визы, во-вторых, без евро. Да и турецкое гостеприимство никуда не делось )

Мрр ;)
#26
Захария

Я в курсе)
Копирую вам еще раз, мной написанное

не предлагала прям купаться в прибрежном Босфоре))
Но посмотреть стамбул можно, поехав в турцию

а какой смысл копировать одно и то же, если можно прочесть топик автора и увидеть, что она и купаться хочет в том числе? А значит с этим не в Стамбул точно.
в Стамбул лучше весной ехать, примерно в апреле -начале мая. Ну, или конец сентября-октябрь.

#27
Мрр ;)

О, Зеленоградск нахваливают, да. И песочек там белый на пляже (не знаю каком))), как в Айя-Напе )

Зелек-это чисто погулять.Пляжи в Балтийске 🔥🔥🔥.Вот там ширина пляжа,песочек супер,а насколько клёвый песчаный заход в море!Ну или на Косу.В Зелеке уже негде яблоку упасть(.Туда едут просто все.Самое ближнее побережье от города,электричка всех катает.Ну такое,в общем.Для туристов-да.Мы,местные,по другим местам

Стеклышко
#28
Мрр ;)

а что хочется?

Да бог его знает)) если бы знала, может быть и не спрашивала. Вот решила поэтому у людей узнать, может кто то где то отдыхал, им понравилось. Давно очень бывала в Анапе, Туапсе и Таганроге. Есть свои плюсы и минусы. Больше конечно напрягало что народу много, придёшь на пляж и пристроиться не где, да и в целом куда нос не сунь везде толпы. Была в Голубицкой, там конечно поспокойнее, но и в то же время скучновато, кроме как на пляж особо и сходить не куда было.

Захария
#29
Мрр ;)

а какой смысл копировать одно и то же, если можно прочесть топик автора и увидеть, что она и купаться хочет в том числе? А значит с этим не в Стамбул точно.
в Стамбул лучше весной ехать, примерно в апреле -начале мая. Ну, или конец сентября-октябрь.

Вы реально посчитали, что я советую стамбул не как достопримечательность страны, где можно и купаться?
Ну ок.
Посчитали..
Я не держу людей за таких уж прямолинейных... обычно....

#30
Мрр ;)

О, Зеленоградск нахваливают, да. И песочек там белый на пляже (не знаю каком))), как в Айя-Напе )

Песочек сероватый.Везде.Но мелкий.Не как мука на Мальдивах,конечно,но мельче всего средиземноморского побережья.И ещё он обладает «классным» качеством-впиваться во все и вся 😂.

Мрр ;)
#32
FoxX

Зелек-это чисто погулять.Пляжи в Балтийске 🔥🔥🔥.Вот там ширина пляжа,песочек супер,а насколько клёвый песчаный заход в море!Ну или на Косу.В Зелеке уже негде яблоку упасть(.Туда едут просто все.Самое ближнее побережье от города,электричка всех катает.Ну такое,в общем.Для туристов-да.Мы,местные,по другим местам

У меня коллега ездит в Зеленоградск раз 5 за год )) все время показывает фото какого-то Променада и пляжа, последний выглядит вполне себе ничего )
а в Светлогорске есть, где искупаться?

#33

Кавказ, Байкал

#34
Мрр ;)

Да-да, я как раз об этом: нет смысла переплачивать за Грецию, если Бодрум есть )) Во-первых, без визы, во-вторых, без евро. Да и турецкое гостеприимство никуда не делось )

Турция вообще моя любовь.Миллион раз была и ещё миллион поеду.

Мрр ;)
#36
Стеклышко

Да бог его знает)) если бы знала, может быть и не спрашивала. Вот решила поэтому у людей узнать, может кто то где то отдыхал, им понравилось. Давно очень бывала в Анапе, Туапсе и Таганроге. Есть свои плюсы и минусы. Больше конечно напрягало что народу много, придёшь на пляж и пристроиться не где, да и в целом куда нос не сунь везде толпы. Была в Голубицкой, там конечно поспокойнее, но и в то же время скучновато, кроме как на пляж особо и сходить не куда было.

это чувствуется.
вам надо начать с того, чтоб понять себя.
люди разные и вам насоветуют очень разного. Кому-то пряжки с парашютом очень заходят и этот человек вам будет это активно пропихивать, а вы, меж тем, любите полежать на пляже с коктейлем и раз в неделю увидеть какой-нибудь музей "морского мира".

Стеклышко
#37
Гость

Да на любое озеро или речку приезжаешь, и халявный отдых.
Главное что чистая вода, и природа, кислород чистый.
Что ещё нужно для отдыха?

На речку и озеро, я в любое время могу съездить, по мимо отпуска) а вот на счёт чистой воды... Под большим вопросом) у нас в области таких нет.

#38
Мрр ;)

У меня коллега ездит в Зеленоградск раз 5 за год )) все время показывает фото какого-то Променада и пляжа, последний выглядит вполне себе ничего )
а в Светлогорске есть, где искупаться?

Нет,Светлогорск это чисто посмотреть.Ну как…Море есть.И даже пляж.Но пляж узкий,на дне камни.В сторону Отрадного ещё может…Но уж лучше тогда Пионерский.Ещё в Янтарном классно.Если чисто пляжный отдых.Там прям круто.

Мрр ;)
#40
FoxX

Песочек сероватый.Везде.Но мелкий.Не как мука на Мальдивах,конечно,но мельче всего средиземноморского побережья.И ещё он обладает «классным» качеством-впиваться во все и вся 😂.

из того, что я видела в Калиниградской области, да, сероватый. А вот на том пляже был белёсый, но может или фото так передает цвет или привозной. На Кипре, например, есть привозной песок из Египта )))

#41
Мрр ;)

У меня коллега ездит в Зеленоградск раз 5 за год )) все время показывает фото какого-то Променада и пляжа, последний выглядит вполне себе ничего )
а в Светлогорске есть, где искупаться?

Она живет здесь?Я за лето приезжаю в Зелек только в плохую погоду к свекрови в гости 😂.А так в Балтийск.Далековато,но оно того стоит просто на все 200.А осенью я живу на Косе практически😁.Мы там грибы собираем.

#42
Мрр ;)

У меня коллега ездит в Зеленоградск раз 5 за год )) все время показывает фото какого-то Променада и пляжа, последний выглядит вполне себе ничего )
а в Светлогорске есть, где искупаться?

Вот забронировали сейчас Косу на 3 дня.Покдем семьей.Даже если будет плохая погода,будем гулять по лесу и кайфовать.Встречать закаты с бокальчиком вина и рассветы с водичкой 😁

Стеклышко
#44
Мрр ;)

это чувствуется.
вам надо начать с того, чтоб понять себя.
люди разные и вам насоветуют очень разного. Кому-то пряжки с парашютом очень заходят и этот человек вам будет это активно пропихивать, а вы, меж тем, любите полежать на пляже с коктейлем и раз в неделю увидеть какой-нибудь музей "морского мира".

Я понимаю что на советовать могут всякого)) Опять же к кому то я могу прислушаться, а кого то отсеить.

#45
Мрр ;)

из того, что я видела в Калиниградской области, да, сероватый. А вот на том пляже был белёсый, но может или фото так передает цвет или привозной. На Кипре, например, есть привозной песок из Египта )))

В Египте я была и в Хургаде и в Шарме.Наш песок белее и мельче.Это Точно говорю.Сто проц так на фото получилось 😂.Зелек-это центр туризма.По-настоящему классные места именное о природе-подальше.

#46
Гость

Это твоё лицо на аватаре?

Да,это селфи.

Гость
#47

Куда говорите съездить?
Для начала на кладбище загляните. Местечко присмотрите. А потом уже на море можно. Покуй какое.

Мрр ;)
#49
FoxX

Турция вообще моя любовь.Миллион раз была и ещё миллион поеду.

надеюсь, цены на нее будут адекватные)