Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Канаду?

Есть ли на форуме то, кто переехал в Канаду? Жалеете или довольны?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня друг с семьей в Квебек. Доволен, планирует не возвращаться. IT, разработка.

Ебокотик
#2

Из плюсов только смена обстановки. Из минусов - придётся очень много работать, гораздо больше чем работаешь здесь)

Гость
#3

стоит или нет - решать только вам. смотрите как вы сможете там устроится
- это знание языка, востребованность вашей специальности, наличие денег, отсутствие детей итд - куча факторов влияет на ваше решение и у каждого они свои.

🦩️
#4

Дальняя родня, седьмая вода на киселе, там живут давно. По слухам, очень довольны.
Но вообще-то, руководствуйтесь статистикой, а не слухами).

Гость
#6

Вали от сюда хоть куда, только не возвращайся потом

Гость
#7

С начала войны уехали всей семьёй в Калгари. Город неплохой миллион человек живёт. Считается крупным. Климат после России вообще не смущает. Везде чистота. Если в РФ снег посыпают химией и песком, и потом всё это разъедает обувь, то здесь снег просто банально чистят. Он белый и красивый.
Канадцы гостеприимные, но у них специфический акцент. Не сразу понятно что говорят. Отличная страна, средний доход 1000 баксов в неделю. Лоси бегают как невменяемым везде. Экология шикарная.

#8

Удачи вам! Если есть желание, почему бы ни попробовать.

Гость
#9

Кто переехал жалеет, кто остался в России доволен

Гость
#10
Яна

Удачи вам! Если есть желание, почему бы ни попробовать.

Геморроя попробовать захотелось, удачи

Леонид Ильич
#11

Если есть хорошая работа и сбережения (хотя бы 100к неканадских долларов), то почему бы и нет, страна очень комфортная.
Плюс надо учитывать откуда переезжаете, если из Москвы, то Торонто покажется деревней (я уж молчу про города поменьше), если замкадье, то будете довольны, скорей всего и уровень жизни повысится.

Гость
#12

Посмотри на ютуб "Сфилином" он там всю сознательную жизнь прожил.

А.
#13

Племянница с мужем около Торонто живут, уже давно. Дом, 2 детей, оба родились уже в Канаде. Работают, она врачом, он - кем-то научным-заумным, не помню. Довольны очень!
Я сама ездила в Канаду. И страна, и культура, и природа понравились очень! Сразу было ощущение, что вот я и моя семья тут бы прижились! Я бы и правда уехала, наверное, и муж тоже, но здесь у меня бизнес, успешный, а там идти всё с нуля начинать, пожалуй, уже поздновато, надо было лет 10 назад чухнуться. Детям там хорошо, детей бы мы там вырастили с удовольствием! Они там более дети, что ли, мои в их возрасте были более взрослыми какими-то. А там дети - это дети! Живут в своём детском мире. Вот это впечатлило больше всего!

Гость
#14
Леонид Ильич

Если есть хорошая работа и сбережения (хотя бы 100к неканадских долларов), то почему бы и нет, страна очень комфортная.
Плюс надо учитывать откуда переезжаете, если из Москвы, то Торонто покажется деревней (я уж молчу про города поменьше), если замкадье, то будете довольны, скорей всего и уровень жизни повысится.

Я живу в Москве, переезд планируется в Монреаль

Ебокотик
#16
🦩️

Вы, ватники, все какие-то озлобленные идиоты
Если вы хотите выпереть из страны всех, кто на вас не похож, и остаться тут одни, патриоты недоделанные,
так наоборот, нахваливайте забугорье, а не ругайте. Болваны.

То есть любить свою родину плохо?

🦩️
#17
Ебокотик

То есть любить свою родину плохо?

Люби на здоровье. Я и сама люблю.
Отъезжающие не дают тебе любить? Ржака.

Ебокотик
#18
🦩️

Люби на здоровье. Я и сама люблю.
Отъезжающие не дают тебе любить? Ржака.

Бред несёшь.

Ебокотик
#19
🦩️

Люби на здоровье. Я и сама люблю.
Отъезжающие не дают тебе любить? Ржака.

Типичная соя, причём старая.

Гость
#20
Гость

Я живу в Москве, переезд планируется в Монреаль

Езжайте, конечно. Только вот моя сестра и знакомый участок в ПОдмосквоье собираются покупать и вернуться обратно. Плохо там. Сказали, что 2008 год- расцвет торонто, теперь спад и деградация. Оыфициально разрешена марих ана, магазины с ней. После 45 лет программистов увольняют- старый уже считается.С другими специальностям и( если не врач, что еще подтвертдить надо) - караул. Типа химики не нужны и экологи всякие. Язык не знаешь- будешь в теремке блини печь. Квартрплата- 600 долларов,. съем подвала- 800 долларов. зарплата средняя 3500-4000 долларов в месяц. В других регионах 2500. И я не вру, а из первых уст. И люди возвращаются в Москву обратно. Зимой экономят отопление- оочень дорого. Дешевле только продукты . Но! для тех, кто из Казахстана и тп- сказка типа. Им не с чем сравнить, радются и пригородам и что жизнь уровень низкий. Никакие канадцы не добрые. Дежурная улыбка у всех, никогда вдушу не впустят, просто прийти в гости, как в РОссии , Нельзя. Закрытые. Скучно, холодно, деревня большая Торонто

Гость
#21

Автор, довольны те , кто из соц. республик туда уехали. Москва и т.п. недовольны.

🦩️
#22
Ебокотик

Бред несёшь.

Отнюдь).

Гость
#23

Вполне довольна. Страна дорогая, в так нормально.

🦩️
#24
Ебокотик

Типичная соя, причём старая.

Я старая, ты глупая. Вот такие и остаются))).

Гость
#25

Мы живем в Европе. Дочь сейчас находится в Канаде полгода по программе школьного обмена. Зимой постоянные выпадения уроков были: то школу из-за снежных бурь отменяли, то из-за гололеда выехать не могли. Мы к такому были изначально не готовы:)

Гость
#26
Гость

Езжайте, конечно. Только вот моя сестра и знакомый участок в ПОдмосквоье собираются покупать и вернуться обратно. Плохо там. Сказали, что 2008 год- расцвет торонто, теперь спад и деградация. Оыфициально разрешена марих ана, магазины с ней. После 45 лет программистов увольняют- старый уже считается.С другими специальностям и( если не врач, что еще подтвертдить надо) - караул. Типа химики не нужны и экологи всякие. Язык не знаешь- будешь в теремке блини печь. Квартрплата- 600 долларов,. съем подвала- 800 долларов. зарплата средняя 3500-4000 долларов в месяц. В других регионах 2500. И я не вру, а из первых уст. И люди возвращаются в Москву обратно. Зимой экономят отопление- оочень дорого. Дешевле только продукты . Но! для тех, кто из Казахстана и тп- сказка типа. Им не с чем сравнить, радются и пригородам и что жизнь уровень низкий. Никакие канадцы не добрые. Дежурная улыбка у всех, никогда вдушу не впустят, просто прийти в гости, как в РОссии , Нельзя. Закрытые. Скучно, холодно, деревня большая Торонто

А в России все еще в гости без приглашения ходят? Не думала, что там со сих пор сохранился этот атавизм.

#28

В детстве был в языковом лагере там. Реджайна, провинция Саскачеван. Мне понравилось.
Но переезжать сейчас не хотел бы, мне отлично живется в Москве, России.

А так, там очень здорово, но лучше для начала посетить, так сказать, на разведку))

Непсихолог
#30

немало негативных отзывов
- северная страна
- деревенщина
- плохо с адаптацией там
- ужасно с работой

кто свалил из моих туда еще в 90е уже давно вернулся
и радостно живет в первопрестольной)))

Непсихолог
#31
Гость

Я живу в Москве, переезд планируется в Монреаль

французский знаете?)

Непсихолог
#32

ps знакомая из Питера продала тут кв трешку и свалила в штаты уж так звали так звали "родственнички". типа "еду ради детей".

в итоге буквально через полгода она поняла как ее наеб..., а поезд уже ушел и около 50тыс долл тю-тю... и там ей их ну никак не заработать, она гуманитарий... села на попу ровно и помалкивает, грустит.

а дети там никогда не заведут друзей

Гость
#33

В целом довольны, оказалось даже приятнее, чем европа.
Если есть удаленная работа или накопления, почитайте мой блог о том, как переехать по удаленке:
https://t.me/canada_nomad

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: