Гость
Статьи
Хочу на море , но …

Хочу на море , но жалко денег

У кого так же? Мне скоро 24 года, на море была последний раз 10 лет назад. Каждый год собираюсь и всё никак: то не с кем, то денег жаль. Сейчас встречаюсь с парнем, который вообще ни разу ни где не был, и раз на то пошло , со мной он эту идею не разделит.
Жаль отдать 100 тысяч за неделю отдыха. 2 года откладываю деньги, в мечтах - квартира. Уже накопила первоначальный взнос неплохой, но понимаю, что квартиру я все равно сейчас не куплю, т.к не одобрят ипотеку с моей работой… а вот поехать на море - куда угодно и когда угодно - запросто. Так вот, стоит ли это делать, если так жаль расставаться с суммой ? #финансы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне не жаль. Есть возможность еду, нет возможности не еду. Все деньги мира не накопить. Хочу получить удовольствие от моря, еду. Мечтаю доехать до океана во Владивостоке.

Гость
#2

Спроси завкухни , она даст лучший совет

Гость
#3

Считаю, что 100 тысяч за неделю отдыха неприемлемо, потому что это моя зп за 2 месяца. Но если б я получала 250 тыс то думала бы иначе.

Гость
#4

Я в анапу еду на 6 дней одна. 24 тыс гостиница+6 тыс билеты. Ну и максимум 15 тыс там на все про все никакиз 100

🌸
#5

когда жаль на то что хочется это признак нелюбви к себе
это плохо

6479
#6

Если такая уж ситуация тугая по финансам, сделайте по умному: сезонная работа на месяц в мини-отеле или базе отдыха у моря с проживание. Там и небольшую денежку заработаете и отдохнете. С работодателем главное сойтись, чтобы время на погулять-отдохнуть было, можно найти такое место, что не упахаетесь от слова совсем)

Гость
#7
6479

Если такая уж ситуация тугая по финансам, сделайте по умному: сезонная работа на месяц в мини-отеле или базе отдыха у моря с проживание. Там и небольшую денежку заработаете и отдохнете. С работодателем главное сойтись, чтобы время на погулять-отдохнуть было, можно найти такое место, что не упахаетесь от слова совсем)

Да меня никто не отпустит с работы на месяц, как бы не хотелось)
А так, супер идея)

Гость
#8

приоритеты надо правильно расставлять и все. куда потратите эти сто тыщ если не на отдых? а вообще если жалко расставаться с деньгами, то уже ничего не получиться и удовольствие от отдыха не получите. если жалко, значит не так уж и хотите это море.

Гость
#9

100 тыс за неделю отдыха это,конечно, красиво, но вовсе необязательно. На море можно поехать намного дешевле

🌸
#10
Гость

100 тыс за неделю отдыха это,конечно, красиво, но вовсе необязательно. На море можно поехать намного дешевле

ага, в ту же Доминикану на 10 дней 80 т.р.

#11
Гость

Считаю, что 100 тысяч за неделю отдыха неприемлемо, потому что это моя зп за 2 месяца. Но если б я получала 250 тыс то думала бы иначе.

Она как настоящая женщина будет платить за своего паренька это же очевидно, отсюда и цифра.

Гость
#12
🌸

ага, в ту же Доминикану на 10 дней 80 т.р.

Тур можно и за 500 тыс найти, а можно и подешевле что-то поискать.

Гость
#13

Пока молоды, езжайте, не знаешь, что будет завтра, тем более возможность есть.

🌸
#14
Гость

Тур можно и за 500 тыс найти, а можно и подешевле что-то поискать.

в анекс тур еждила отель который 200 баксов в сутки на букинге стоил вышел дешевле раз в 10
500 т на доминикану разве что просто охота слить деньги

Гость
#15

Каждый год на лето набирают персонал для отелей, ресторанов на курорты, с питанием и проживанием. Можете совместить работу с морем.

Гость
#16

Езжайъ на рѣку. Это как морѣ, купаться можно, но доступнѣйъ и рыбачить тамъ можно.
>> т.к не одобрят ипотеку с моей работой…
Поскольку платёжъ по ипотѣкѣ начинается въ пѣрвыйъ мѣсяц после взятия её, рѣальныйъ процѣнтъ по ипотѣкѣ намного вышѣ заявленного.

Гость
#17

В прошлом году отдыхала в Севастополе, в гостевом доме, с питанием. около 70 тр за 2 недели. До этого, в Лазоревском, тоже дешевле за 2 недели.
Квартира, намного важнее моря и другого отдыха на турбазе, в санатории. Если есть эта цель, идти к ней, не распыляясь на постороннее, как всё выплатите, можно расслабиться на отдых итд..

Гость
#18
Гость

А мне не жаль. Есть возможность еду, нет возможности не еду. Все деньги мира не накопить. Хочу получить удовольствие от моря, еду. Мечтаю доехать до океана во Владивостоке.

Во Владике есть что посмотреть, красивые мосты, парки, бухты, чистые пляжи, разные морепродукты. Я там икрой красной так объелась, что до сих пор на неё не смотрю. Куча музеев, ботанический сад, подводный океанариум, это стеклянный тоннель под толщей воды. Есть Стеклянная бухта, там столько камешков для поделок можно набрать! Была свалка, море годами точило и омывало её, теперь это не осколки стекляшек, а изумительный материал для изготовления бижутерии. Еще погуглите, что там есть интересного. Мне месяца не хватило везде побывать и всё посмотреть, выбирала наиболее интересное.

Гость
#19
🌸

когда жаль на то что хочется это признак нелюбви к себе
это плохо

Это признак нехватки денег на необходимое.

Гость
#20

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу и отношения, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. Контакты 8962 932 88 47

Гость
#21
🌸

ага, в ту же Доминикану на 10 дней 80 т.р.

так дешево...

Гость
#22
Гость

Я в анапу еду на 6 дней одна. 24 тыс гостиница+6 тыс билеты. Ну и максимум 15 тыс там на все про все никакиз 100

👍

Не автор
#23

Ну сумму вы сказали относительно адекватную действительно, бюджетный отдых минимум 100 тыс... особенно сейчас, но с билетами проблема, если в Адлер, то самолет уже не дешево - только билеты 15-20 тыс в ОДНУ сторону. Если брать Гостевые Дома, то вроде как бывают номера тысяч по 5, это еще 45000р, ну а там на одно питание 1000р заложить (ну два раза в день - завтрак и поздний обед-ужин) + лежак и зонтик тоже 1000р в день + напитки/мороженое/развлечение хоть какое то еще минимум 1000р. Это прям реалльно сильно себя ограничивать и таскаться по жаре в поисках где подешевле - это ещеоколо 30 тыс на одного человека. итого: 115 тыс р. это на ОДНОГО человека я посчитала.

Не автор
#24
Не автор

Ну сумму вы сказали относительно адекватную действительно, бюджетный отдых минимум 100 тыс... особенно сейчас, но с билетами проблема, если в Адлер, то самолет уже не дешево - только билеты 15-20 тыс в ОДНУ сторону. Если брать Гостевые Дома, то вроде как бывают номера тысяч по 5, это еще 45000р, ну а там на одно питание 1000р заложить (ну два раза в день - завтрак и поздний обед-ужин) + лежак и зонтик тоже 1000р в день + напитки/мороженое/развлечение хоть какое то еще минимум 1000р. Это прям реалльно сильно себя ограничивать и таскаться по жаре в поисках где подешевле - это ещеоколо 30 тыс на одного человека. итого: 115 тыс р. это на ОДНОГО человека я посчитала.

А на счет того, жалко ли денег. тут индивидуально, меня возили отдыхать с 3х лет каждый год и я для отдых на море просто обязателен, то есть если я не была на море, значит просто год прожит зря, лето пропущено, такое было один раз в жизни, по веской причине - рождение ребенка. Дальне опять путешествие обязательно. Так что мне денег не жалко, я всегда отдельно коплю на отдых это прям статья расходов у меня, отдельный "конвертик". Но я люблю комфорт и мы едем втроем и у меня одна дорога 160 тыс получилась, потому что не готовы ехать в плацкарте, на верхних полках, старых поездах, которые плетутся 2 ночи и тд.

Гость
#25

А более бюджетные варианты отдыха на море вы не рассматирваете? Либо ничего, либо за 100к неделя? Какой-то ненужный максимализм, на мой вгляд.

Заводная
#26
Не автор

А на счет того, жалко ли денег. тут индивидуально, меня возили отдыхать с 3х лет каждый год и я для отдых на море просто обязателен, то есть если я не была на море, значит просто год прожит зря, лето пропущено, такое было один раз в жизни, по веской причине - рождение ребенка. Дальне опять путешествие обязательно. Так что мне денег не жалко, я всегда отдельно коплю на отдых это прям статья расходов у меня, отдельный "конвертик". Но я люблю комфорт и мы едем втроем и у меня одна дорога 160 тыс получилась, потому что не готовы ехать в плацкарте, на верхних полках, старых поездах, которые плетутся 2 ночи и тд.

А я считаю что в отпуск ездить нужно только когда есть свободные деньги. Какой это отдых если на него надо копить целый год, в чём то себе отказывая,чтобы прос....ать это потом за 10 дней? Да и что хорошего в море? Вода,она есть вода.А если наше чёрное море-то ещё и чья-то моча.

Гость
#27
Заводная

А я считаю что в отпуск ездить нужно только когда есть свободные деньги. Какой это отдых если на него надо копить целый год, в чём то себе отказывая,чтобы прос....ать это потом за 10 дней? Да и что хорошего в море? Вода,она есть вода.А если наше чёрное море-то ещё и чья-то моча.

отдыхать важно, вы что! здоровье поправить, воздухом морским подышать, мозги переключить. это качество жизни. как раз то что стОит денег.

Гость
#28
Заводная

А я считаю что в отпуск ездить нужно только когда есть свободные деньги. Какой это отдых если на него надо копить целый год, в чём то себе отказывая,чтобы прос....ать это потом за 10 дней? Да и что хорошего в море? Вода,она есть вода.А если наше чёрное море-то ещё и чья-то моча.

даже 7-10 дней хорошего качественного отдыха здорово восстанавливают. мне сейчас этого очень не хватает. страдаю. но не черное конечно, оно больше отнимает энергию.

Не автор
#29
Заводная

А я считаю что в отпуск ездить нужно только когда есть свободные деньги. Какой это отдых если на него надо копить целый год, в чём то себе отказывая,чтобы прос....ать это потом за 10 дней? Да и что хорошего в море? Вода,она есть вода.А если наше чёрное море-то ещё и чья-то моча.

А кто говорит, что нужно копить отказывая себе в чем-то? Я ни в чем себе не отказываю. Даже игры компьютерные покупаю официально и книги электронные, которые многие скачивают бесплатно. Просто веду учет своих доходов и расходов и е совершаю бессмысленных трат.
Лично мне очень важно плавать, в течении года в бассейны не хожу, а на отдыхе в море почти не плаваю, за 2 недели буквально несколько раз на пляж ходим, обычно тусуемся на территории отеля в бассейнах, и плаваю много и в конкурсах участвую, вечером на детских дискотеках танцуем с дочкой, вечером могу в мафию поиграть. Меня все устраивает, жду с нетерпением отдых и отпуск. Хочу наплаваться и навеселиться. Единственное, жд до Анапы очень дорого и проблематично взять, но смогли.

Гость
#30

выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! 🍷

Гость
#31
Гость

выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! 🍷

Гораздо лучше, чтобы наши возможности стали совпадать с нашими желаниями!🍹

Заводная
#32
Не автор

А кто говорит, что нужно копить отказывая себе в чем-то? Я ни в чем себе не отказываю. Даже игры компьютерные покупаю официально и книги электронные, которые многие скачивают бесплатно. Просто веду учет своих доходов и расходов и е совершаю бессмысленных трат.
Лично мне очень важно плавать, в течении года в бассейны не хожу, а на отдыхе в море почти не плаваю, за 2 недели буквально несколько раз на пляж ходим, обычно тусуемся на территории отеля в бассейнах, и плаваю много и в конкурсах участвую, вечером на детских дискотеках танцуем с дочкой, вечером могу в мафию поиграть. Меня все устраивает, жду с нетерпением отдых и отпуск. Хочу наплаваться и навеселиться. Единственное, жд до Анапы очень дорого и проблематично взять, но смогли.

Я была только один раз на чёрном море и мне такой отдых не понравился. Больше не хочу так отдыхать. Возможно если где-то за границей отдыхать, где хороший сервис и всё включено моё мнение бы изменилось.

Заводная
#33
Не автор

А кто говорит, что нужно копить отказывая себе в чем-то? Я ни в чем себе не отказываю. Даже игры компьютерные покупаю официально и книги электронные, которые многие скачивают бесплатно. Просто веду учет своих доходов и расходов и е совершаю бессмысленных трат.
Лично мне очень важно плавать, в течении года в бассейны не хожу, а на отдыхе в море почти не плаваю, за 2 недели буквально несколько раз на пляж ходим, обычно тусуемся на территории отеля в бассейнах, и плаваю много и в конкурсах участвую, вечером на детских дискотеках танцуем с дочкой, вечером могу в мафию поиграть. Меня все устраивает, жду с нетерпением отдых и отпуск. Хочу наплаваться и навеселиться. Единственное, жд до Анапы очень дорого и проблематично взять, но смогли.

В Анапе море грязное. Местные не купаются даже. Платить за отдых,чтобы купаться в чьей-то моче?

Не автор
#34
Заводная

В Анапе море грязное. Местные не купаются даже. Платить за отдых,чтобы купаться в чьей-то моче?

Мы на море почти не ходим, за 2 недели максимум 1-2 раза. Нам нравится отель с большой территорией, большими бассейнами, один даже с горками, анимацией, конкурсами, дискотеками. Интересно и мне и дочке и даже и некогда на пляж ходить. В Москве в бассейнах не плаваем, только на юге. А на счет мочи - писают все и везде и в морях и в океанах и в бассейнах и тд. За 2 недели ничего смертельного не случается, обеззораживание + циркуляция воды делает свое дело. Главное наплаваться на год вперед.

Не автор
#35
Заводная

Я была только один раз на чёрном море и мне такой отдых не понравился. Больше не хочу так отдыхать. Возможно если где-то за границей отдыхать, где хороший сервис и всё включено моё мнение бы изменилось.

Я много отдыхала на Черном Море и меня не спрашивали, я же маленькой была. Помню, что когда ездили в санаторий, то там не было бассейна и приходилось торяать на пляже даже в шторм, когда нельзя было даже ноги помочить и вечером все развлечение просто гулять вдоль дороги… а мероприятия, конкурсы, игры, дискотеки были один раз на др санатория и я прям помню этот день как самый яркий за все 10 лет, что мы так отдыхали. Поэтому я рада, что могу дочке предложить отель как в Турции все включено с бассейнами и анимацией, действительно не хуже турецких и цена сопоставима, как и там .

Заводная
#37
Не автор

Мы на море почти не ходим, за 2 недели максимум 1-2 раза. Нам нравится отель с большой территорией, большими бассейнами, один даже с горками, анимацией, конкурсами, дискотеками. Интересно и мне и дочке и даже и некогда на пляж ходить. В Москве в бассейнах не плаваем, только на юге. А на счет мочи - писают все и везде и в морях и в океанах и в бассейнах и тд. За 2 недели ничего смертельного не случается, обеззораживание + циркуляция воды делает свое дело. Главное наплаваться на год вперед.

А смысл тогда на юг ехать если море вам не нужно? В бассейне можно в любом доме отдыха рядом с домом купаться,и ездить ни куда не надо.

Виктория
#38

Заработай на отпуск в ренессанс жизнь, я у них открывала накопительную страховку смарт+, там почти 14% годовых прибыль. За три месяца почти сотку плюсанула, смотря конечно какая у тебя сумма на руках, у меня перед покупкой недвижки была приличная. Короче выгодно очень и не жалко потом будет эти деньги тратить, зашибись придумали=). Почитай, про этот смарт очень многие пишут.

Дельфин
#39

Можно произвести взаимовыгодный обмен. Находишь мужика. Он оплачивает поездку на море, но при этом на отдыхе ты с ним занимаешься сексом.

Олег
#40

Мне тоже жалко тратить заработанные деньги на отдых, казалось бы для себя все это, но все равно не могу себе позволить. Хотя на море несколько раз был, ездили с мамой. Она на пенсии, поэтому как то получалось откладывать деньги на эти поездки. Вот благодаря маме и получилось море увидеть.