Вроде похожая тема недавно уже была, не знаю вы это или кто-то похожий, не важно. А что значит поздно? Почему поздно? Тут вопрос только в том, хотите ли вы сами, нужно ли вам это, и сколько денег вы готовы потратить на отдых.
Давайте честно - поехать заграницу вам реально сложно - нужно делать загранпаспорт. Визовые страны отбрасываем, перелеты сложные, визу дорого и долго, а если безвизовая страна, то дальше проще, через агенство взять тур, там вам всю информацию дадут, в отеле выбрать экскурсии и дальше плыть по течению так сказать.
Но это реально дорого. сейчас одни перелеты 10 тыс, еще жить столько же, там тратить, это надо понимать.
Отдых у нас можно найти бюджетный, но это будет именно пляжный отдых, надо понимать, что придется ходить по городу, искать удачныйдля вас пляж, есть вероятность, что он не ближайший, надо будет или тратить по 1000р на лежак и зон в день или покупать лежанку и зонт (или палатку для пляжа)и таскаться с ней. ЕСли это не отель, а Гостевой дом, то ходить в магазин и готовить себе еду, или хдить по столовым, рестораны могут оказаться для вас дорогими. Экскурсий у нас не очень много, не все интересно может быть именно для вас. Нужно понять, что вы хотите и сколько готовы отдать за это и дальше от этого отталкиваться