Гость
Статьи
35 лет, никогда и …

35 лет, никогда и никуда не ездил отдыхать

35 лет, никогда и никуда не ездил отдыхать/в отпуск.. денег на это вроде и есть, но опыта нет поездок, ехать не с кем, да и куда.. английского не знаю. Друзей нет, а те что были никогда с собой не …

На закате
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Death note

Посмотреть. Представляете,если ехать не в отель отдыхать. Людям интересно смотреть на архитектурные строения древнего Египта, остатки Колизея, деревни горных племён и многое другое, окунуться в историю, посмотреть на быт других стран и народов.

Мне больше нравится читать об этом чем смотреть - так сам воображаешь как оно всё..

Гость
#52

В Турцию езжайте, анг выучите неск фраз он-лайн, а так то там много русских . если что помогут вам

На закате
#53
Гость

В Турцию езжайте, анг выучите неск фраз он-лайн, а так то там много русских . если что помогут вам

я на самолете не летал никогда. только поезд и то раз 5 за всю жизнь. как чего покупать формлять понятия не имею. 100% сяду не на тот рейс. и ничего не пойму.

Гость
#54
На закате

я на самолете не летал никогда. только поезд и то раз 5 за всю жизнь. как чего покупать формлять понятия не имею. 100% сяду не на тот рейс. и ничего не пойму.

Дурачок что ль?

#55
Гость

Мне больше нравится читать об этом чем смотреть - так сам воображаешь как оно всё..

А мне нравится и читать и видеть вживую

Гость
#56

Мне 36 и я из своей области выезжал последний раз лет 20 назад и не испытываю при этом никаких неудобств. Вообще путешествия это в основном женский тип поведения, это им постоянно надо новые эмоции, для них это жизненно необходимо как воздух. Не надо себя считать каким то не таким если вам это не интересно.
Но имейте ввиду для мошенников одинокий мужчина на курорте цель номер один для выкалачивания денег. Если он одинокий - значит есть деньги, он их просто не потратил на женщину. И если одинокий можно его заманить красивой женщиной чтобы потом получить мошенническими способами с него деньги, обычно там еще и может привлекаться липовая полиция или же шантаж на 300-1000тысяч рублей или в тюрьму. Такие схемы есть в странах популярных у туристов.

На закате
#57
Гость

Мне 36 и я из своей области выезжал последний раз лет 20 назад и не испытываю при этом никаких неудобств. Вообще путешествия это в основном женский тип поведения, это им постоянно надо новые эмоции, для них это жизненно необходимо как воздух. Не надо себя считать каким то не таким если вам это не интересно.
Но имейте ввиду для мошенников одинокий мужчина на курорте цель номер один для выкалачивания денег. Если он одинокий - значит есть деньги, он их просто не потратил на женщину. И если одинокий можно его заманить красивой женщиной чтобы потом получить мошенническими способами с него деньги, обычно там еще и может привлекаться липовая полиция или же шантаж на 300-1000тысяч рублей или в тюрьму. Такие схемы есть в странах популярных у туристов.

про женский тип поведения и путешествия - бред полнейший.

Гость
#58
Гость

Мне 36 и я из своей области выезжал последний раз лет 20 назад и не испытываю при этом никаких неудобств. Вообще путешествия это в основном женский тип поведения, это им постоянно надо новые эмоции, для них это жизненно необходимо как воздух. Не надо себя считать каким то не таким если вам это не интересно.
Но имейте ввиду для мошенников одинокий мужчина на курорте цель номер один для выкалачивания денег. Если он одинокий - значит есть деньги, он их просто не потратил на женщину. И если одинокий можно его заманить красивой женщиной чтобы потом получить мошенническими способами с него деньги, обычно там еще и может привлекаться липовая полиция или же шантаж на 300-1000тысяч рублей или в тюрьму. Такие схемы есть в странах популярных у туристов.

Вообще-то наоборот, завоеватели, открыватели мужчины

Гость
#59
На закате

я на самолете не летал никогда. только поезд и то раз 5 за всю жизнь. как чего покупать формлять понятия не имею. 100% сяду не на тот рейс. и ничего не пойму.

Так там же табло с информацией висят, а в билете написано какой рейс.
Ну можно и у людей спросить, куда идти.

На закате
#60
Гость

Так там же табло с информацией висят, а в билете написано какой рейс.
Ну можно и у людей спросить, куда идти.

вы это говорите человеку, который в торговый центр войти боится..

Гость
#61
На закате

вы это говорите человеку, который в торговый центр войти боится..

И вас это устраивает?

На закате
#62
Гость

И вас это устраивает?

нет, но ничего с собой поделать не могу. а родителям я никогда не был нужен по жизни, только мешал. так что поддерживать некому.

Гость
#63
На закате

нет, но ничего с собой поделать не могу. а родителям я никогда не был нужен по жизни, только мешал. так что поддерживать некому.

А зарабатываешь как? На родителях сидишь?

Гость
#64

Отдыхать не ездил? А от чего ты так устал, что тебе нужно отдыхать и ещё и ездить? И как это связано?

Гость
#65
На закате

вы это говорите человеку, который в торговый центр войти боится..

А как ты на работу, тогда ходишь? 😱

На закате
#66
Гость

А как ты на работу, тогда ходишь? 😱

не хожу на работу, все и дома

Гость
#67
На закате

не хожу на работу, все и дома

То есть ты не работаешь?
Так какие тебе поездки, жена, и ТРЦ? 😁 У тебя и денег но на все это.

Гость
#68
Гость

То есть ты не работаешь?
Так какие тебе поездки, жена, и ТРЦ? 😁 У тебя и денег но на все это.

*У тебя и денег нет на это все.

Не автор
#69
На закате

никто в турции на русском не говорит. сказки не рассказывайте.

Конечно основной язык там турецкий и все знают английский, но в тех отелях, что была я (IC Greеn PAlace и Delphine Be) в Анталии, даже когда я начинала говорить по-английски мне все отвечали по-русски, и все подписи в отеле в ресторане и другие объявления дублировались на русском языке. То что знаю из личного опыта, никаких сказок. Правда они стоят по 500 тыс на 2 недели на 2х взрослых с ребенком минимум.

Гость
#70
На закате

не хожу на работу, все и дома

На фронт иди, там веселее

Не автор
#71
На закате

наверное поздно уже ездить. если бы 5-10 лет назад начать.. а сейчас уже смешно как-то.. 35 лет а ничего не умею

Вроде похожая тема недавно уже была, не знаю вы это или кто-то похожий, не важно. А что значит поздно? Почему поздно? Тут вопрос только в том, хотите ли вы сами, нужно ли вам это, и сколько денег вы готовы потратить на отдых.
Давайте честно - поехать заграницу вам реально сложно - нужно делать загранпаспорт. Визовые страны отбрасываем, перелеты сложные, визу дорого и долго, а если безвизовая страна, то дальше проще, через агенство взять тур, там вам всю информацию дадут, в отеле выбрать экскурсии и дальше плыть по течению так сказать.
Но это реально дорого. сейчас одни перелеты 10 тыс, еще жить столько же, там тратить, это надо понимать.
Отдых у нас можно найти бюджетный, но это будет именно пляжный отдых, надо понимать, что придется ходить по городу, искать удачныйдля вас пляж, есть вероятность, что он не ближайший, надо будет или тратить по 1000р на лежак и зон в день или покупать лежанку и зонт (или палатку для пляжа)и таскаться с ней. ЕСли это не отель, а Гостевой дом, то ходить в магазин и готовить себе еду, или хдить по столовым, рестораны могут оказаться для вас дорогими. Экскурсий у нас не очень много, не все интересно может быть именно для вас. Нужно понять, что вы хотите и сколько готовы отдать за это и дальше от этого отталкиваться

Не автор
#72
На закате

я на самолете не летал никогда. только поезд и то раз 5 за всю жизнь. как чего покупать формлять понятия не имею. 100% сяду не на тот рейс. и ничего не пойму.

Вот 100% не сядете вы не на тот рейс. так как вас туда просто никто не пустит! перед тем, как сесть в самолет у вас по паспарту и билету все проверяют, штрихкоды сканируют и если это не тот рейс, там просто загорится красный и не откроется турникет!!! Везде есть сотрудники и они всегда направляют, куда надо идти. С поездом так же, все по паспорту, в поезд не пустят, если вас нет в списке в их телефоне =)

Не автор
#73
На закате

вы это говорите человеку, который в торговый центр войти боится..

а что страшного в торговом центре?

На закате
#74
Не автор

Вроде похожая тема недавно уже была, не знаю вы это или кто-то похожий, не важно. А что значит поздно? Почему поздно? Тут вопрос только в том, хотите ли вы сами, нужно ли вам это, и сколько денег вы готовы потратить на отдых.
Давайте честно - поехать заграницу вам реально сложно - нужно делать загранпаспорт. Визовые страны отбрасываем, перелеты сложные, визу дорого и долго, а если безвизовая страна, то дальше проще, через агенство взять тур, там вам всю информацию дадут, в отеле выбрать экскурсии и дальше плыть по течению так сказать.
Но это реально дорого. сейчас одни перелеты 10 тыс, еще жить столько же, там тратить, это надо понимать.
Отдых у нас можно найти бюджетный, но это будет именно пляжный отдых, надо понимать, что придется ходить по городу, искать удачныйдля вас пляж, есть вероятность, что он не ближайший, надо будет или тратить по 1000р на лежак и зон в день или покупать лежанку и зонт (или палатку для пляжа)и таскаться с ней. ЕСли это не отель, а Гостевой дом, то ходить в магазин и готовить себе еду, или хдить по столовым, рестораны могут оказаться для вас дорогими. Экскурсий у нас не очень много, не все интересно может быть именно для вас. Нужно понять, что вы хотите и сколько готовы отдать за это и дальше от этого отталкиваться

Перелеты 10тыщ?.. куда?... Если Дубай, то это 60-70к туда и обратно.

Гость
#75
На закате

нет, но ничего с собой поделать не могу. а родителям я никогда не был нужен по жизни, только мешал. так что поддерживать некому.

Если вы боитесь мест где много людей, что то с вами не в порядке, идите к врачу

Гость
#76

Мир готов открыть пальбу
Все устои рухнули
Стерлось временем табу
Не воюйте с русскими

Вновь безумцы рвутся в бой
Ротами безусыми
Чтоб узнать прозренья боль
Не воюйте с русскими

Снова нечисть тут и там
Напрягает мускулы
Значит новым быть котлам
Не воюйте с русскими

Что вы прёте на рожон
Лбами голливудскими
Ход сражения предрешён
Не воюйте с русскими

Дремлет талая заря
Над полями грустными
Не будите лиха зря
Не воюйте с русскими

Видно войны вам не впрок
За пивными кружками
Повторяйте как урок
Не воюйте с русскими

Просто вбейте в мозг нельзя
Буквищами крупными
Верьте на слово друзья
Не воюйте с русскими

Вечный светоч не погас
Под ветрами гнусными
Даже мёртвых бойтесь нас
Не воюйте с русскими

Наших бронзовых солдат
Сколько б вы не рушили
Мы вернём должок назад
Не воюйте с русскими

Дремлет талая заря
Над полями грустными
Не будите лиха зря
Не воюйте с русскими

Мир готов открыть пальбу
Всё устои рухнули
Стёрлось временем табу
Не воюйте с русскими

Ваши плечи хрупкие
Хрустнут под нагрузками
Только сами русские
Могут биться с русскими

Дремлет талая заря
Над полями грустными
Не будите лиха зря
Не воюйте с русскими

Не автор
#77
На закате

Перелеты 10тыщ?.. куда?... Если Дубай, то это 60-70к туда и обратно.

ну при чем тут дубай? Я про наш юг хотя бы в одну сторону, если на победе и без багажа, есть такие ены, но если Аэрофлотом, удобный рейс и тариф с багажом, то конечно это минимум 20 тыс в одну сторону. я просто по минимуму взяла.

Гость
#78

Нет отдыха лучше чем Диван. Все остальное это не отдых. Вы собираете сумки. Тащите их в авто, затем торчите в аэропорту, затем тащите все в самолет, летите все наоборот до отеля или сьемного жилья, все разгружаете и уже никакого отдыха после этого не хочется. Потом, сходили разок другой на пляж, пару дней позагарали и уже и это не очень интересно. Поехали на экскурсию куда. Там ходи под солнцем палящии смотри на всякие полуразрущенные камни, разок может и интересно, а потом думаешь да нафига оно все надо. Знаете рядом с морем хорошо жить. Раз в недельку в жаркий день после раьочих будней туда сьездить приятно. А вот так неделю или две торчать там скука смертная

Гость
#79
Гость

Нет отдыха лучше чем Диван. Все остальное это не отдых. Вы собираете сумки. Тащите их в авто, затем торчите в аэропорту, затем тащите все в самолет, летите все наоборот до отеля или сьемного жилья, все разгружаете и уже никакого отдыха после этого не хочется. Потом, сходили разок другой на пляж, пару дней позагарали и уже и это не очень интересно. Поехали на экскурсию куда. Там ходи под солнцем палящии смотри на всякие полуразрущенные камни, разок может и интересно, а потом думаешь да нафига оно все надо. Знаете рядом с морем хорошо жить. Раз в недельку в жаркий день после раьочих будней туда сьездить приятно. А вот так неделю или две торчать там скука смертная

Скучный у вас формат отдыха... Как и у большинства людей. Ничего кроме экскурсий и пляжа не знают))

Гость
#80
Гость

Скучный у вас формат отдыха... Как и у большинства людей. Ничего кроме экскурсий и пляжа не знают))

А что ещё?
Бар? Клубы? 😁

Гость
#81
Гость

А что ещё?
Бар? Клубы? 😁

Дайвинг, серфинг, сноркелинг, водные лыжи, изучение местного быта, кухни и общение с местными людьми, путешествия в интересные места без всяких экскурсоводов и толп людей. Это только первое что пришло в голову. Все и не написать

Гость
#82
Гость

Скучный у вас формат отдыха... Как и у большинства людей. Ничего кроме экскурсий и пляжа не знают))

А какой еще отдых? Хождение в горы? Сплав по реке? Это уже не отдых это развлечение не для всех

Гость
#83
Гость

А какой еще отдых? Хождение в горы? Сплав по реке? Это уже не отдых это развлечение не для всех

В том числе, это самый настоящий активный отдых. Почему не для всех? Это для всех доступно

Гость
#84
Гость

Дайвинг, серфинг, сноркелинг, водные лыжи, изучение местного быта, кухни и общение с местными людьми, путешествия в интересные места без всяких экскурсоводов и толп людей. Это только первое что пришло в голову. Все и не написать

Ну это уже не отдых это уже напряг 😁

Гость
#85
Гость

Ну это уже не отдых это уже напряг 😁

Для скучных людей да, к сожалению

Гость
#86
Гость

Для скучных людей да, к сожалению

И не для скучных тоже.

Гость
#87
Гость

Ну это уже не отдых это уже напряг 😁

Или у кого-то нету средств на интересный отдых, а есть только на диван

На закате
#88
Гость

Или у кого-то нету средств на интересный отдых, а есть только на диван

У нас обычный отдых в 90% случаев это дешевое пиво, которое не пиво вовсе, диван, футбол и вопли недовольной жены из кухни. Типично для большинства, типично и уныло.

Гость
#89
Гость

Или у кого-то нету средств на интересный отдых, а есть только на диван

Как вариант.
Или жалко денег.

Гость
#90
На закате

У нас обычный отдых в 90% случаев это дешевое пиво, которое не пиво вовсе, диван, футбол и вопли недовольной жены из кухни. Типично для большинства, типично и уныло.

Вот-вот 😁 ну кто-то на море на недельку раз в год выбирается, или 2 раза.

Гость
#91
Гость

В том числе, это самый настоящий активный отдых. Почему не для всех? Это для всех доступно

Это не отдых. Это весьма активные действия. Сродни бегу по вечерам

Гость
#92
На закате

У нас обычный отдых в 90% случаев это дешевое пиво, которое не пиво вовсе, диван, футбол и вопли недовольной жены из кухни. Типично для большинства, типично и уныло.

Но это и есть отдых. Поход в горы это поход в горы. В горы надо идти. Тащить рюкзак, подниматбся вверх по склону. Это весьма напряжно. Кому нравится не вопрос. Но я вот не понимаю, какое удовльствие в том, что бы по скучным шорас ьупо ходить и где тут отдых самое главное?

Гость
#93
Гость

Но это и есть отдых. Поход в горы это поход в горы. В горы надо идти. Тащить рюкзак, подниматбся вверх по склону. Это весьма напряжно. Кому нравится не вопрос. Но я вот не понимаю, какое удовльствие в том, что бы по скучным шорас ьупо ходить и где тут отдых самое главное?

В горах хоть в тишине можно посидеть 😁
А на море ехать один шум на другой менять, такая же суета там, люди бегают туда-сюда, те же соседи в отеле, на море лежак некуда бросить, шум ещё от детей, людей.
А в горы только ползти тяжело, а потом если там хотя бы недельку жить хорошо, так, слушать ветерок, птичек, дышать чистым воздухом с примесью лекарственных трав, так после такого отдыха даже синяки под глазами пропадают, силы появляются, и жить хотеться начинает. 😁

Франт
#94
Гость

бабу заведите
у меня муж тоже никуда не ездил, нигде не был, английского не знал, спокойно жил на 17 тыс рублей
Но тут появилась баба:) И вуаля - отпуска в России и за рубежом, одежда, рост зарплаты) А все почему - мужику ничего не надо, только женщина его шевелит)

Вот жил себе мужик тихо и счастливо...
И тут нашлась баба - и всё испортила !

Франт
#95
Гость

В горах хоть в тишине можно посидеть 😁
А на море ехать один шум на другой менять, такая же суета там, люди бегают туда-сюда, те же соседи в отеле, на море лежак некуда бросить, шум ещё от детей, людей.
А в горы только ползти тяжело, а потом если там хотя бы недельку жить хорошо, так, слушать ветерок, птичек, дышать чистым воздухом с примесью лекарственных трав, так после такого отдыха даже синяки под глазами пропадают, силы появляются, и жить хотеться начинает. 😁

На море шум и суета ?
Так это смотря куда ехать и на какие пляжи ходить.

Разумеется, на городском общедоступном пляже - тишины не найдёте и в мелких пансионатах полусамообслуживания - тоже.

Франт
#96
На закате

никто в турции на русском не говорит. сказки не рассказывайте.

На улице с турками-прохожими и женщинами в парандже поговорить не получится. Это да.
А изъясниться чтоб поняли в отеле, магазине - без проблем.
В Египте - то же самое. В Болгарии, по факту - вообще языкового барьера нет, почти так же Сербия, Хорватия.

Гость
#97
Франт

На море шум и суета ?
Так это смотря куда ехать и на какие пляжи ходить.

Разумеется, на городском общедоступном пляже - тишины не найдёте и в мелких пансионатах полусамообслуживания - тоже.

Ну может есть какие-то частные пляжи за забором, но мы то в этой теме об обычных людях говорим, которые ездят в обычные отели на курорты, где разные люди отдыхают с кучей родни.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: